Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  0%ап: 308.5₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Kraken
    За дивиденды они сразу заплатят 13%
    А за изменение стоимости акции только в конце года за суммарную доходность.
    Я к тому что те спекули которые так пытаются поймать 1-2% они теряют деньги… и сами видимо этого не понимают
    Если смотреть в рамках 1 сделки — да есть смысл.
    Но если смотреть торговлю за год — это потери…

    Роман, все верно. Поэтому имеет заходить как можно дешевле — и пусть лежит себе в портфеле до следующих дивов, если внезапно не вырастет процентов на 40-50, чтобы было не жалко фиксануть прибыль (ну это не про сбер в нынешних условиях конечно)… Я так понимаю, что чем ниже цена покупки, тем выше процент дивидендов по отношению к цене акции. Поэтому сейчас и вышел, т.к. вообще рискую в минус конкретно уйти с дивгэпом и последующим падением цены. А оно будет…
  2. Аватар Geist
    А стоит-ли завтра купить обычку по 208 или продать по 214

    Alspb, если тебе кукл подогнал расписание цен, то да, конечно.
  3. Аватар Vadosio
    Господа! Я тут начитался про куклов, про внезапные свечи приносящие сразу +3 рубля — где они? Я не могу свою позицию на завтра переносить… Есть шансы что подрастёт?

    Lord Barrington, никто не скажет, сугубо ваш стресс контроль, мой не выдержал. Сугубо моё мнение, что врятли, но это далеко не факт
  4. Аватар Alspb
    А стоит-ли завтра купить обычку по 208 или продать по 214
  5. Аватар Роман
    За дивиденды они сразу заплатят 13%
    А за изменение стоимости акции только в конце года за суммарную доходность по счету.
    Я к тому что те спекули которые так пытаются поймать 1-2% они теряют деньги… и сами видимо этого не понимают
    Если смотреть в рамках 1 сделки — да есть смысл (но это баловство).
    Но если смотреть торговлю за год — это потери…
  6. Аватар Lord Barrington
    Господа! Я тут начитался про куклов, про внезапные свечи приносящие сразу +3 рубля — где они? Я не могу свою позицию на завтра переносить… Есть шансы что подрастёт?
  7. Аватар Satan
    А нубу подскажите, чтобы получить дивы, я могу уже сейчас продавать, если у меня акции были куплены до 18:00?

    Andi28, с какой целью покупать акцию за день до дивотсечке, а продавать сразу после отсечки. В момент див.отсечки у вас акции сразу уменьшатся в стоимости. Люди идут на див.отсечку чтобы дождаться когда акция отыграет див.гэп. Но это может сразу, а может годы ;))

    Роман, завтра на открытии уменьшатся, но не обязательно сразу на величину дива кто то на этом играет, процент два снять
  8. Аватар Dur
    А нубу подскажите, чтобы получить дивы, я могу уже сейчас продавать, если у меня акции были куплены до 18:00?

    Andi28, с какой целью покупать акцию за день до дивотсечке, а продавать сразу после отсечки. В момент див.отсечки у вас акции сразу уменьшатся в стоимости. Люди идут на див.отсечку чтобы дождаться когда акция отыграет див.гэп. Но это может сразу, а может годы ;))

    Роман, многие расчитывают, что дивгэп будет меньше, чем размер дивов. Такое тоже бывает.
  9. Аватар паньков юрий
    Это сверх наивность полагать, что можно купить акцию перед дивидендами, через день продать и получить прибыль равную дивидендам.
    А мы дураки сидим продаем/ покупаем целый год, а грааль вот…

    Роман, почему это нормальное человеское желание
  10. Аватар Роман
    Это сверх наивность полагать, что можно купить акцию перед дивидендами, через день продать и получить прибыль равную дивидендам.
    А мы дураки сидим продаем/ покупаем целый год, а грааль вот…
  11. Аватар Vadosio
    А нубу подскажите, чтобы получить дивы, я могу уже сейчас продавать, если у меня акции были куплены до 18:00?

    Andi28, с какой целью покупать акцию за день до дивотсечке, а продавать сразу после отсечки. В момент див.отсечки у вас акции сразу уменьшатся в стоимости. Люди идут на див.отсечку чтобы дождаться когда акция отыграет див.гэп. Но это может сразу, а может годы ;))

    Роман, поверти таких много
  12. Аватар Роман
    А нубу подскажите, чтобы получить дивы, я могу уже сейчас продавать, если у меня акции были куплены до 18:00?

    Andi28, с какой целью покупать акцию за день до дивотсечке, а продавать сразу после отсечки. В момент див.отсечки у вас акции сразу уменьшатся в стоимости. Люди идут на див.отсечку чтобы дождаться когда акция отыграет див.гэп. Но это может сразу, а может годы ;))
  13. Аватар Vadosio
    Интересно как завтра будет, в мыслях надо продать на строчке, но учитывая как дела сегодня обстоят уже сомнительно. Завтра как с ходу вверх даст и здрасте

    Vadosio, вверх???? сразу после отсечки при дивгэпе???? это что же должно слуиться? ))

    Kraken, хитрожопые куклы)
  14. Аватар Kraken
    Интересно как завтра будет, в мыслях надо продать на строчке, но учитывая как дела сегодня обстоят уже сомнительно. Завтра как с ходу вверх даст и здрасте

    Vadosio, вверх???? сразу после отсечки при дивгэпе???? это что же должно слуиться? ))
  15. Аватар Роман
    А нубу подскажите, чтобы получить дивы, я могу уже сейчас продавать, если у меня акции были куплены до 18:00?

    Andi28, вот когда ты поймешь что акции сбербанк упали на величину дивидендов, вот тогда ты сможешь продать. Но продавать нужно до дивгэпа ;))) потому что за дивиденды ты платишь налог сразу 13%. А за прибыль от продажи акций — в конце года за суммарную прибыль (если будет). Так что для спекулянтов выгодно не идти на дивиденды.
  16. Аватар Ramak
    Интересно как завтра будет, в мыслях надо продать на строчке, но учитывая как дела сегодня обстоят уже сомнительно. Завтра как с ходу вверх даст и здрасте

    Vadosio, Мне кажется после дивгэпа, какое то время попилит жестко. Я недельку торговать не буду, а там посмотрим. Не исключаю даже, что на акциях к чему то другому присмртрюсь. Не на плечи, конечно, т.к. в незнакомые инструменты с плечами ссыкотно как то…
  17. Аватар Vadosio
  18. Аватар Broncos
    Отсечка на дивиденды по Сберу сегодня в 19-00 Мкс или в 24-00 Мкс?
    Кто знает точно? Поделитесь ))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Petrov,
    Стоп!
    По времени МКС точно не скажу. Не знаю!

    Broncos, точно по Москве.

    Petrov,
    По Москве (МСК) — 23:50,
    А по МКС вот:
    «На Международной Космической Станции (МКС) используется всемирное координированное время (ВКВ), почти схожее с временем по Гринвичу.
    ВКВ удобно, потому что такое время на 6 часов отлично как от Хьюстона, так и от Королева, поэтому весь экипаж станции находится в равных условиях.
    Тут считай сам.
    -
    А то притянешь меня потом за неправильный ответ))

    Broncos,; р)) Это описька )))

    Petrov,
    А, ну это ничего, бывает)
    Главное не путать кнопочки купить-продать))
  19. Аватар Vadosio
    Интересно как завтра будет, в мыслях надо продать на строчке, но учитывая как дела сегодня обстоят уже сомнительно. Завтра как с ходу вверх даст и здрасте
  20. Аватар Ramak
    Судя по всему кто хотел ушёл и зашёл, а это так пляски с бубном. Отвратно конечно, но печальный опыт тоже опыт

    Vadosio, Да, что то слабоват сбер при таких дивах. Хотя префка на уровне прошлого года до отсечки.
  21. Аватар Vadosio
    Судя по всему кто хотел ушёл и зашёл, а это так пляски с бубном. Отвратно конечно, но печальный опыт тоже опыт
  22. Аватар Vadosio
    А нубу подскажите, чтобы получить дивы, я могу уже сейчас продавать, если у меня акции были куплены до 18:00?

    Andi28, нет, завтра
  23. Аватар Andi28
    А нубу подскажите, чтобы получить дивы, я могу уже сейчас продавать, если у меня акции были куплены до 18:00?
  24. Аватар Petrov
    Отсечка на дивиденды по Сберу сегодня в 19-00 Мкс или в 24-00 Мкс?
    Кто знает точно? Поделитесь ))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Petrov,
    Стоп!
    По времени МКС точно не скажу. Не знаю!

    Broncos, точно по Москве.

    Petrov,
    По Москве (МСК) — 23:50,
    А по МКС вот:
    «На Международной Космической Станции (МКС) используется всемирное координированное время (ВКВ), почти схожее с временем по Гринвичу.
    ВКВ удобно, потому что такое время на 6 часов отлично как от Хьюстона, так и от Королева, поэтому весь экипаж станции находится в равных условиях.
    Тут считай сам.
    -
    А то притянешь меня потом за неправильный ответ))

    Broncos,; р)) Это описька )))
  25. Аватар Kraken
    Мда, тухляк на графике вместо «бурного роста» перед дивидендами. Не особо народ рвется за дивами… Надеюсь, принял правильное решение, что скинул весь объем и залез на забор.
    Тем кто остался — всего наилучшего и больших дивов. Надеюсь, опять к вам присоединюсь, как только процентов на 15 просядет… Буду потихоньку подбирать.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: