Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 921,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.43₽  -0.6%ап: 306.5₽  -0.68%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар P.S,
    ну чё докупаем?

    P.S,, я уже по самые помидоры… но если ты не докупился, сделай это непременно! Качни котир! Видишь, где болтаемся?! )

    Broncos, может сработать! Главное в Телеграм не забыть дать новость «Баффет купил Сбербанк!» — никакой лжи, а завтра уже пущай разбираются, что за канал и что за Баффет

    any_to_real, я уже месяц качаюсь, сейчас наполовину по помидоры, но влазить в долгую стремно. Оппа дело тёмное
  2. Аватар Ramak
    пацаны, у всех сегодня шорт запрещён?

    mg22, ну так же завтра ГЭП будет, кто ж тебе даст то заработать 8% за сутки не облагаемые налогом со 100% вероятностью?)))

    boch1903, Какой 8 прАцентАв, слющай? Про шайтан-комиссию за перенос шорта слышЭл, да?
  3. Аватар any_to_real
    ну чё докупаем?

    P.S,, я уже по самые помидоры… но если ты не докупился, сделай это непременно! Качни котир! Видишь, где болтаемся?! )

    Broncos, может сработать! Главное в Телеграм не забыть дать новость «Баффет купил Сбербанк!» — никакой лжи, а завтра уже пущай разбираются, что за канал и что за Баффет
  4. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Видимо, все же лучше выйти до конца дня… Ибо гэп в текущей ситуации будет больше, чем 8%. Кроме того, из этих 18,7 руб. брокер еще и 13% вычтет, так что вообще крохи остаются…

    Kraken,
    У кого как… У меня дивы придут на ИИС счет => налоги не спишут и я ими буду крутить пока не закрою ИИС.
    А ИИС я вообще не планирую закрывать :)
  5. Аватар Kraken
    Видимо, все же лучше выйти до конца дня… Ибо гэп в текущей ситуации будет больше, чем 8%. Кроме того, из этих 18,7 руб. брокер еще и 13% вычтет, так что вообще крохи остаются…
  6. Аватар Russia-n-Roul
    «Delivery Club совместно с сервисом „Все аптеки“ на фоне усложняющейся эпидемиологической ситуации запустили тестовый проект по доставке лекарств из аптек. Delivery Club входит в совместное предприятие Сбера и Mail.ru Group. „Все аптеки“ также являются частью экосистемы Mail.ru Group и агрегируют более 30 тыс. аптек по всей России, в том числе крупнейшие сети, и выступают техническим партнером проекта», — сообщили в компании. tass.ru/ekonomika/9599219
  7. Аватар Wal72
    пацаны, у всех сегодня шорт запрещён?

    mg22, ну так же завтра ГЭП будет, кто ж тебе даст то заработать 8% за сутки не облагаемые налогом со 100% вероятностью?)))

    boch1903, 8 % ты не заработаешь, с тебя брокер вычтет дивы, причем включая ндфл! Заработать можно дельту между ценой закрытия дня и входом в шорт.
  8. Аватар Broncos
    Газпромчик уж 168… не освещает ли он нам путь?)
  9. Аватар Вася Баффет
    Ну что, малыши? Идём на дивиденды?
  10. Аватар Broncos
    ну чё докупаем?

    P.S,, я уже по самые помидоры… но если ты не докупился, сделай это непременно! Качни котир! Видишь, где болтаемся?! )
  11. Аватар P.S,
  12. Аватар Vadosio
    Сбербанк, дивиденды
    Форумчане, подскажите, могу ли купить под дивы акции сбера в ночную сессию или покупка только в основную сессию?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Every, можно
  13. Аватар Every
    Сбербанк, дивиденды
    Форумчане, подскажите, могу ли купить под дивы акции сбера в ночную сессию или покупка только в основную сессию?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар MG
    пацаны, у всех сегодня шорт запрещён?

    mg22, ну так же завтра ГЭП будет, кто ж тебе даст то заработать 8% за сутки не облагаемые налогом со 100% вероятностью?)))

    boch1903, да это понятно, просто интересно есть ли брокеры, которые дают в шорт или нет, чтобы понимать что на графике творится
  15. Аватар Seaslide
    Привилегированные сбербанка куплю по 206, 27
  16. Аватар boch1903
    пацаны, у всех сегодня шорт запрещён?

    mg22, ну так же завтра ГЭП будет, кто ж тебе даст то заработать 8% за сутки не облагаемые налогом со 100% вероятностью?)))
  17. Аватар MG
  18. Аватар MG
    пацаны, у всех сегодня шорт запрещён?
  19. Аватар Vadosio
    Ценник колеблется у нуля. Ситуация- крадущийся профит, затаившийся лось.
    Куда стрельнет- а кто ж его знает

    Морти, Ситуация- крадущийся профит, затаившийся лось

    Ramak, но мы же не на китайском рынке
  20. Аватар Ramak
    Ценник колеблется у нуля. Ситуация- крадущийся профит, затаившийся лось.
    Куда стрельнет- а кто ж его знает

    Морти, Ситуация- крадущийся профит, затаившийся лось
  21. Аватар LongSber
    Останусь я наверное на дивиденды. текущий уровень в 229 еще увидим в этом году.
  22. Аватар Investor Zim
    Ценник колеблется у нуля. Ситуация- крадущийся профит, затаившийся лось.
    Куда стрельнет- а кто ж его знает
  23. Аватар Огнерубов Виктор
    Как сказал Алиев, Пашинян ставленник Сороса. пришёл к власти 2 года назад в резальтате цветной революции, но сейчас в Белоруссии впервые получил по рогам.
  24. Аватар Broncos
    Какой Ганеев осторожный. Сколько времени таился! )

    Broncos, на дивы пошел

    паньков юрий,
    Пример топа приободряет! Какой мощный инфо-вброс с запашком!

    Broncos, а может он об акционерах заботится

    паньков юрий,
    Я последний, кто в этом сомневается!
  25. Аватар P.S,
    Всем привет, запасся кофе, жду ракету, фееерверк, катюшу. Валюта падает, ОФЗ, которые хотел +0,3 +0,5, сбер что-то спички ищет

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: