Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  +0.15%ап: 308.5₽  -0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Алексей Киселев
    с новым логотипом похоже, что какой-то фак-ап случился. Неужели Сбер не заказал патентный поиск по базе зарегистрированных товарных знаков ?! — это услуга стоит 30 000 руб для малых предприятий, ну уж явно этот пункт должен был быть включён в ТЗ на ребрендинг за 300 млн долларов.
  2. Аватар Geist
    Ребята всем привет. Подскажите ДивГэп в Сбере будет в пятницу 2 числа?

    Alex, да. Хотя не, подожди, 05.10, там же т+2.
  3. Аватар Geist
    В выходные посмотрела и даже пересмотрела презентацию Сбербанка/Сбера. Если коротко: Сбербанк перестает быть банком и становится ай-ти компанией/экосистемой. Значит, если Сбер становится вторым яндекс-кошельком, то многим вкладчикам там делать нечего: у НЕ банков нет госгарантий по вкладам. Смена названия компании делает недействующими все ранее заключенные договоры. Включая брокерские договоры с клиентами и все внебанковские соглашения. Все транзакции Не банков имеют ограничения по суммам переводов. Это ставит крест сразу на всех зарплатных проектах конторы. Уже этого одного мне было достаточно, чтобы всерьез задуматься о постепенной перепарковке всех своих счетов там в другое место. Вряд ли у НЕ банка Сбера останутся все его 100 млн нынешних клиентов. Зумеров он из Тинькова вряд ли переманит массово, а вот своей клиентуры железобетонной может лишиться, когда до людей все дойдет. Для себя я включила акции Сбера в список нежелательных. По крайней мере, до завершения процесса ребрендинга и оценки его последствий для грядущей прибыли.

    Светлана Данильчук, боже, Светлана, вы-таки задались целью сделать нам всем инфаркт? ;)
  4. Аватар Geist
    Объем торгов акциями иностранных компаний на российском фондовом рынке в августе впервые превысил аналогичный показатель по российским компаниям и сразу – на 9%, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на подсчеты Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР).

    В первой половине сентября разрыв между этими показателями составил и вовсе 31%. И хотя, в целом, по данным ЦБ вложения в акции российских компаний все еще превышают инвестиции в американские ценные бумаги (127 млрд против 91 млрд рублей соответственно), интерес розничных инвесторов к зарубежным компаниям растет: аналогичное соотношение в первом квартале этого года составляло 88 млрд против 28 млрд рублей.

    Geist, сейчас прекрасное правительство еще пару налогов увеличит и Сберу чего-нибудь влепит, совсем никого не останется. А потом по традиции будут собирать совещания «Как вернуть деньги в Россию?»

    any_to_real, в статье было написано, что большинство новых розничных российских инвесторов ломится в иностранные бумаги. И я не понял, почему тебе весело?

    Geist, ну это же готовый номер для Задорнова.
    ВСеми правдами и неправдами тащили народ на фонду, народ проникся и пришел, выгребая триллионы из под матрасов, народу даже нравиться начало все — набрали ГаМаКа с Таткой, сидят довольные таблички с дивами на 10 лет вперед составляют.
    И тут бац — Гамаку за прохудившуюся бочку впаять 10457563455,34 миллиардов штрафа! Татарам убрать все льготы и налоги поднять, чтобы прибыли 10 лет не видели! Кого там еще берут? Севу? И им чего-нибудь придумайте!
    А потом такие: «Чего же это наши планы по привлечению инвестиций не работают-та? А давайте ИИС еще расширим! »

    any_to_real, я думаю, многие новобранцы сразу полезли на Америку, не вникая особо в местный рынок. Там десятки красивых графиков с ростом в десятки раз, фантазии гораздо больше простора разгуляться и помечтать про яхты с Карибами ;) Российский рынок в этом смысле выглядит совсем как унылое болото, депозит, скажем, в полляма даже в фантазии не превратить в 10.

    Geist, факт. Значит по логике в какой-то момент уже привыкших к вложению денег в Америку пассажиров могут вероятно пересадить на рос рынок… импортозамещение жеж)

    goozyman, да, про импортозамещение я забыл, тогда все по плану ;)
  5. Аватар There is no future
    Ребята, что делать? Оставаться в акциях и получать дивиденд или выходить? Как думаете сколько будет ГЭП закрываться?

    Вася Рогов, с чего Вы решили, что здесь есть провидцы или у кого-то есть машина времени?
  6. Аватар AntiTrader
    Сбер. Рост в течении дня. Цель 232 и выше.
    Уточняем прогноз на сегодня 28.09.2020.
    Амеры растут понемногу. Рубль/доллар в нулях. События в Карабахе пока никак не сказываются на РФ.
    ЦБ РФ выдал не всю иноформацию. Корр. счета упали на 550 млрд. рублей. Уплата НП (налога на прибыль). Все порядке.
    План прежний. Рост до 232.


    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар MG
    Пока небольшой шорт

    McDuck, до 227?
  8. Аватар Engineer_M
    в пределах м1

    McDuck, выгрузили хорошо

    Engineer_M, Я вот думаю стоит нет рассматривать четверг как шорт или это просто выгруз был. Думаю буду ждать после 5 числа истинного входа

    McDuck, я смотрю как выгруз, иначе, на таком падающем рубле, мы летели бы в тар-тарары уже.
  9. Аватар McDuck
    Ребята, что делать? Оставаться в акциях и получать дивиденд или выходить? Как думаете сколько будет ГЭП закрываться?

    Вася Рогов, думаю идти на форекс где сбер там геп продать
  10. Аватар McDuck
    в пределах м1

    McDuck, для не одоренных м1 это что?)

    Vadosio, минутка
  11. Аватар Вася Рогов
    Ребята, что делать? Оставаться в акциях и получать дивиденд или выходить? Как думаете сколько будет ГЭП закрываться?
  12. Аватар McDuck
    в пределах м1

    McDuck, выгрузили хорошо

    Engineer_M, Я вот думаю стоит нет рассматривать четверг как шорт или это просто выгруз был. Думаю буду ждать после 5 числа истинного входа
  13. Аватар Wal72
  14. Аватар Engineer_M
    в пределах м1

    McDuck, выгрузили хорошо
  15. Аватар Vadosio
    в пределах м1

    McDuck, для не одоренных м1 это что?)
  16. Аватар Toltra
    Пока небольшой шорт

    McDuck, за 3 дня до дивидендов?
  17. Аватар McDuck
  18. Аватар McDuck
  19. Аватар McDuck
    Всем доброго утра и правильных решений!
  20. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!
    И абсентного цвета нам в недельку!
  21. Аватар soll
    В выходные посмотрела и даже пересмотрела презентацию Сбербанка/Сбера. Если коротко: Сбербанк перестает быть банком и становится ай-ти компанией/экосистемой. Значит, если Сбер становится вторым яндекс-кошельком, то многим вкладчикам там делать нечего: у НЕ банков нет госгарантий по вкладам. Смена названия компании делает недействующими все ранее заключенные договоры. Включая брокерские договоры с клиентами и все внебанковские соглашения. Все транзакции Не банков имеют ограничения по суммам переводов. Это ставит крест сразу на всех зарплатных проектах конторы. Уже этого одного мне было достаточно, чтобы всерьез задуматься о постепенной перепарковке всех своих счетов там в другое место. Вряд ли у НЕ банка Сбера останутся все его 100 млн нынешних клиентов. Зумеров он из Тинькова вряд ли переманит массово, а вот своей клиентуры железобетонной может лишиться, когда до людей все дойдет. Для себя я включила акции Сбера в список нежелательных. По крайней мере, до завершения процесса ребрендинга и оценки его последствий для грядущей прибыли.

    Светлана Данильчук, банк остается ядром, вокруг которого пытаются надстроить «вот это вот все», и никуда он (банк) не денется.

    С другой стороны я представляю реакцию дремучей бабки- сталинистки, которая приходит в отделение первый раз за 10 лет «положить деньги на книжку», открывает дверь, а там вместо суровых теток за кассовыми стойками, хипстерская кофейня.

    Морти, баппки ходят в отделение СБ несколько раз в месяц, получить пенсию и заплатить за квартиру и что-нибудь перевести ещё. Кофий наверное дома варят. Баппки и есть постоянные клиенты, подобно поликлинике. Тут всё для них должно быть.
  22. Аватар Gorik
    Чувствую себя осликом перед двумя стогами сена (((
    Шорт в Алросе продолжается, не хочу закрывать и Сбер надо бы прикупить.

    NSK, Не спешил бы со сбером, если под дивы, могут получится хорошим и продолжительным минусом.

    Gorik, а что со сбером не так ??? Когда растет, радует, растет и портфель, когда падает или обвал — тоже радует, можно еще вкладывать свободные средства. Как ни крути, одни радости от него ))) А как придут дивы скоро, вообще одна большая радость )))

    Technotrade, Да я разве против, пускай падает, по радует.
  23. Аватар MG
    что-то не хочет вверх
  24. Аватар Wal72



    мне СБЕРгамотом



    Черный Живоглот, да, клин хороший, тоже отрисовал почти такой же у себя…
  25. Аватар Черный Живоглот
    мне СБЕРгамотом
    Вижу более 400
    Если 4% депозит и средняя доходность в др секторах, (где тоже делать совсем ничего не надо)
    То 16,30 дивы по зхакону выравнивания доходностей приведет к 
    16,30 р чистые дивы / 4 % =4,07
    4,07*100 = 400 р
    мне СБЕРгамотом




    мне СБЕРгамотом


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: