Всем привет. Понимаю что по правилам форума это не место для политики, но все равно кину.
@smartvotebot
Это телеграмм бот умного голосования Навального. Его принцип: вы вбиваете город, улицу и номер дома и бот выдаёт предпочтительного кандидата по вашему округу(это в случае если в вашем регионе проходят выборы 13 сентября). Таким образом отнимаются голоса у Единой России в пользу кого то одного и не происходит распыления голосов. Всем мир. И мы в силах сделать его лучше
VLaDiMiRK,
и бот выдаёт предпочтительного кандидата по вашему округу
Ты серьезно? ;)
ОК, остается только надеется, что ты не будешь торговать по боту Навального.
Geist, да серьезно, это бот с уже с заданной инфой, для тех кому лень лезть на сайт и там смотреть, в телеге бот лишь ретранслирует инфу с сервера умного голосования.
Остается только надеется, что ты в дальнейшем также будешь верить в честное голосование.
VLaDiMiRK, с какой еще заданной инфой? Ты можешь выбрать кандидата сам или никак, остальное полный бред.
Geist, команда Навального провела отбор кандидатов и предлагает за них голосовать, бот же по твоему адресу показывает какой это кандидат по твоему округу.
VLaDiMiRK, без обид, но если я расскажу то, что ты мне только что озвучил какому-нибудь из знакомых европейцев, они решат, что это сумасшествие. Я даже допускаю, что подобное законодательно запрещено в ЕС, потом как-нибудь проверю на досуге. Ты не можешь доверять свой выбор какому-то боту от любой партии или чего бы там ни было, это не является осознанным выбором кандидата.
Geist, я так понял, что бот не голосует, а просто рекомендует кандидатуру против ЕР. А голосуют люди сами, как положено.
Engineer_M, я это именно так и понял, но я говорил о том, что среднестатистический европеец не станет голосовать по предложенному ему выбору из кандидатов, а сам будет выбирать из них. Потому что это же очевидно, что при таком способе есть огромный размах для злоупотреблений и даже назвать это «честным голосованием» — это уже злоупотребление ;)
Geist, я считаю, что мы тоже голосуем самостоятельно, но есть огромная разница в политическом образовании среднего европейца и среднего россиянина. Проблема скорее в этом, а не в том за кого голосовать и в качестве самих кандидатов.
Engineer_M, там указано, что это выборы по конкретным округам. Для среднестатистического европейца — это самая важная часть его выбора, потому что это его непосредственное место жительства, в котором он проводит большую часть своей жизни. Именно этот выбор этот самый среднестатистический европеец не доверит никаким «рекомендациям». Да и вообще это бред полный: Навальный и кто бы то ни было не может ни в коей степени гарантировать, что предложенный ими кандидат станет хорошо исполнять свои обязанности или точно не будет злоупотреблять властью каким-то способом. Это же настолько очевидно, что там и говорить не о чем. Так с какого бодуна доверять свой выбор кому-то еще?

Финаме
БКС Мир Инвестиций