Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 750,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.85₽  -0.05%ап: 298.97₽  -0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SellBuySell
    Блин, забыл про азиатов, как бы они дальше панику не подняли.Они по любому откроются в минус и как бы дальше фьючи вниз не унесли, вот это будет пичалька
  2. Аватар Satan
    я думал армагедон — это фильм. А тут вон на полэкрана ниже свой есть

    smart-lab.ru/blog/643862.php
  3. Аватар any_to_real
    Такое ощущение, что штаты решили всю коррекцию в один день уложить, судя по объёму дневной свечи. :)
    Вот что значит — высокие технологии.

    Engineer_M, ну ежели выкинуть вчерашний день в СиПи (который ТАшники назвали бы гэпом истощения), то 2% всего-то скорректировались.
  4. Аватар SellBuySell
    Такое ощущение, что штаты решили всю коррекцию в один день уложить, судя по объёму дневной свечи. :)
    Вот что значит — высокие технологии.

    Engineer_M, это как наподобие с погодой, когда начинается аномальная темп., то и ответ следует такой же, типа ураганов и смерчей.Вот и в рынке наподобие, аномальный рост без корректоза, а потом аномальное падение.Скорее всего это теперь войдёт в нормальность рынков, судя по отскоку от коронопадения.Плавно, медленно, задротно рост, а потом несколько коротких периодов сильных падений.
  5. Аватар Engineer_M
    Такое ощущение, что штаты решили всю коррекцию в один день уложить, судя по объёму дневной свечи. :)
    Вот что значит — высокие технологии.
  6. Аватар SellBuySell
    Если немного покупать, то только с надеждой на завтрашний отскок снп, т.к. переносить через выхи лонг опасненько, хз чё там с Алексом будет.

    SellBuySell, Надеетесь на завтрашний отскок, после сегодняшнего обвала американских индексов?

    Greek228, да, типа того, но жду лишь небольшой отскок, т.к. над нами ещё Лёшка в больничке и нефть неплохо припала, но в + ожидания по дивам сберам.Чисто спекулятивная позиция на небольшой отскок.
  7. Аватар Greek228
    Если немного покупать, то только с надеждой на завтрашний отскок снп, т.к. переносить через выхи лонг опасненько, хз чё там с Алексом будет.

    SellBuySell, Надеетесь на завтрашний отскок, после сегодняшнего обвала американских индексов?
  8. Аватар SellBuySell
    Если немного покупать, то только с надеждой на завтрашний отскок снп, т.к. переносить через выхи лонг опасненько, хз чё там с Алексом будет.
  9. Аватар any_to_real
    Цена акций Сбербанка в среду вышла на реализацию потенциала разворотной медвежьей фигуры Голова-плечи, пробив линию шеи в районе 224. Последние дни она курсировала в боковике, формируя правое плечо.

    Во вторник появилась надежда, что удастся избежать реализации формации после отскока из района трехмесячного восходящего тренда. Отмечалось, что пока она слабая и опасения развития негативного сценария сохранялись.

    На дневном графике видим, что теперь растущий тренд от минимумов мая однозначно пробит и котировки могут продолжить погружение в направлении целей разворотной фигуры в район 205–208. Также в данном масштабе видим, что цена встретит поддержку 200-дневной скользящей средней на отметке 219, а также поддержку уровня коррекции по Фибоначчи на отметке 216.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/tehanaliz/sber/03.09.20

    Greek228, зачем на ночь такие страхи писать?

    Satan, ну не в курсе человек, что по статистике ГиП отрабатывает примерно в 50% ситуаций.
  10. Аватар any_to_real
    Кто в лонг уже встал?

    ShtrenD, Я тарюсь по-тихоньку уже.

    Ramak, меня по стопу выбило

    AND, Я сейчас акций на свои взял. Есть ещё место для одного плеча. На фьючах так вообще поза примерно на 40% от макс ГО. Посмотрим. Надеюсь сильно не погрузится.

    Ramak, здесь видишь, все еще зависит от размера депозита. Если депозит относительно не большой, то психологически проще.

    Dur, да с деньгами вообще тяжело

    any_to_real, а как тяжело без них!

    Satan, да ну, я кризис 1998 и не заметил, а чо чота было?

    any_to_real, не знаю. Я кризис 98 в красную рамку поставил и начал вести вое летоисчисление от этой даты

    Satan, ну вот, а был бы студентом, вообще бы не понял, чего там в телевизоре паникуют. Ну или в ипотеке сидел бы, там вообще жизнь совершенно простой становится: заработал — отдал
  11. Аватар Satan
    Цена акций Сбербанка в среду вышла на реализацию потенциала разворотной медвежьей фигуры Голова-плечи, пробив линию шеи в районе 224. Последние дни она курсировала в боковике, формируя правое плечо.

    Во вторник появилась надежда, что удастся избежать реализации формации после отскока из района трехмесячного восходящего тренда. Отмечалось, что пока она слабая и опасения развития негативного сценария сохранялись.

    На дневном графике видим, что теперь растущий тренд от минимумов мая однозначно пробит и котировки могут продолжить погружение в направлении целей разворотной фигуры в район 205–208. Также в данном масштабе видим, что цена встретит поддержку 200-дневной скользящей средней на отметке 219, а также поддержку уровня коррекции по Фибоначчи на отметке 216.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/tehanaliz/sber/03.09.20

    Greek228, зачем на ночь такие страхи писать?
  12. Аватар Satan
    Кто в лонг уже встал?

    ShtrenD, Я тарюсь по-тихоньку уже.

    Ramak, меня по стопу выбило

    AND, Я сейчас акций на свои взял. Есть ещё место для одного плеча. На фьючах так вообще поза примерно на 40% от макс ГО. Посмотрим. Надеюсь сильно не погрузится.

    Ramak, здесь видишь, все еще зависит от размера депозита. Если депозит относительно не большой, то психологически проще.

    Dur, да с деньгами вообще тяжело

    any_to_real, а как тяжело без них!

    Satan, да ну, я кризис 1998 и не заметил, а чо чота было?

    any_to_real, не знаю. Я кризис 98 в красную рамку поставил и начал вести cвое летоисчисление от этой даты
  13. Аватар Greek228
    Цена акций Сбербанка в среду вышла на реализацию потенциала разворотной медвежьей фигуры Голова-плечи, пробив линию шеи в районе 224. Последние дни она курсировала в боковике, формируя правое плечо.

    Во вторник появилась надежда, что удастся избежать реализации формации после отскока из района трехмесячного восходящего тренда. Отмечалось, что пока она слабая и опасения развития негативного сценария сохранялись.

    На дневном графике видим, что теперь растущий тренд от минимумов мая однозначно пробит и котировки могут продолжить погружение в направлении целей разворотной фигуры в район 205–208. Также в данном масштабе видим, что цена встретит поддержку 200-дневной скользящей средней на отметке 219, а также поддержку уровня коррекции по Фибоначчи на отметке 216.

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/tehanaliz/sber/03.09.20
  14. Аватар Satan
    Сбербанк только продажи
    Сбербанк продавайте, сигнал с 20.08.2020 активен.
    Сбербанк только продажи




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Merchant, а 2 раза подряд одно и то-же, чтобы в мозг вълось сильнее?
  15. Аватар any_to_real
    Кто в лонг уже встал?

    ShtrenD, Я тарюсь по-тихоньку уже.

    Ramak, меня по стопу выбило

    AND, Я сейчас акций на свои взял. Есть ещё место для одного плеча. На фьючах так вообще поза примерно на 40% от макс ГО. Посмотрим. Надеюсь сильно не погрузится.

    Ramak, здесь видишь, все еще зависит от размера депозита. Если депозит относительно не большой, то психологически проще.

    Dur, да с деньгами вообще тяжело

    any_to_real, а как тяжело без них!

    Satan, да ну, я кризис 1998 и не заметил, а чо чота было?
  16. Аватар Satan
    Кто в лонг уже встал?

    ShtrenD, Я тарюсь по-тихоньку уже.

    Ramak, меня по стопу выбило

    AND, Я сейчас акций на свои взял. Есть ещё место для одного плеча. На фьючах так вообще поза примерно на 40% от макс ГО. Посмотрим. Надеюсь сильно не погрузится.

    Ramak, здесь видишь, все еще зависит от размера депозита. Если депозит относительно не большой, то психологически проще.

    Dur, да с деньгами вообще тяжело

    any_to_real, а как тяжело без них!
  17. Аватар Ramak
    Я тут в шорт целюсь. А вы лонги понабирали. Идти против более опытных комрадов страшно
    Ситуация кажется адовой, но буржуев за ночь может отпустить и с утра откроемся гепчиком вверх.
    С другой стороны, если их не отпустит…

    Deacon, Как будто «более опытные » никогда не ошибаются ) Ну, возможно, МакДак, то крайне редко, но все остальные «опытные» гораздо чаще.
  18. Аватар Investor Zim
    Я тут в шорт целюсь. А вы лонги понабирали. Идти против более опытных комрадов страшно
    Ситуация кажется адовой, но буржуев за ночь может отпустить и с утра откроемся гепчиком вверх.
    С другой стороны, если их не отпустит…
  19. Аватар Ramak
    Кто в лонг уже встал?

    ShtrenD, Я тарюсь по-тихоньку уже.

    Ramak, меня по стопу выбило

    AND, Я сейчас акций на свои взял. Есть ещё место для одного плеча. На фьючах так вообще поза примерно на 40% от макс ГО. Посмотрим. Надеюсь сильно не погрузится.

    Ramak, здесь видишь, все еще зависит от размера депозита. Если депозит относительно не большой, то психологически проще.

    Dur, Ну, не маленький… для меня весьма и весьма значительный. Но я всё равно не держу сильно убыточную позу. Вряд ли завтра на 10-15% пойдет вниз по рынку так что выйти не успею. В прошлый раз вон взял по 227.75. по 225.5 отстопило. Вот только сейчас от 218.5 начал набирать.
  20. Аватар any_to_real
    Кто в лонг уже встал?

    ShtrenD, Я тарюсь по-тихоньку уже.

    Ramak, меня по стопу выбило

    AND, Я сейчас акций на свои взял. Есть ещё место для одного плеча. На фьючах так вообще поза примерно на 40% от макс ГО. Посмотрим. Надеюсь сильно не погрузится.

    Ramak, здесь видишь, все еще зависит от размера депозита. Если депозит относительно не большой, то психологически проще.

    Dur, да с деньгами вообще тяжело
  21. Аватар Dur
    Кто в лонг уже встал?

    ShtrenD, Я тарюсь по-тихоньку уже.

    Ramak, меня по стопу выбило

    AND, Я сейчас акций на свои взял. Есть ещё место для одного плеча. На фьючах так вообще поза примерно на 40% от макс ГО. Посмотрим. Надеюсь сильно не погрузится.

    Ramak, здесь видишь, все еще зависит от размера депозита. Если депозит относительно не большой, то психологически проще.
  22. Аватар Dur
    Ниже 200 увезти никто не даст тем более под дивы ещё

    Diamond, Хех, когда то я уже слышал подобное. В феврале, кажись. А потом март…


    Ramak, только если второй коронавирус будет или ещё что-то в этом духе, такие события обычно не происходят два раза подряд

    Diamond, карантин вроде вводить не должны...
    Но ходят упорные слухи, что в школах детей после 20 сентября опять переведут на дистанционное обучение. Но это слухи…

    В любом случае, надо ждать 1 октября, получать дивы (как минимум на свои). Хотелось бы, конечно, к моменту отсечки увидеть Сбер не ниже прошлого года… Но, сейчас я и 232 буду рад.

    С другой стороны учусь работать с плечами.
  23. Аватар Ramak
    Кто в лонг уже встал?

    ShtrenD, Я тарюсь по-тихоньку уже.

    Ramak, меня по стопу выбило

    AND, Я сейчас акций на свои взял. Есть ещё место для одного плеча. На фьючах так вообще поза примерно на 40% от макс ГО. Посмотрим. Надеюсь сильно не погрузится.
  24. Аватар Diamond
    Ниже 200 увезти никто не даст тем более под дивы ещё

    Diamond, Хех, когда то я уже слышал подобное. В феврале, кажись. А потом март…


    Ramak, только если второй коронавирус будет или ещё что-то в этом духе, такие события обычно не происходят два раза подряд
  25. Аватар Ramak
    Ниже 200 увезти никто не даст тем более под дивы ещё

    Diamond, Хех, когда то я уже слышал подобное. В феврале, кажись. А потом март…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: