Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  +0.15%ап: 308.5₽  -0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Что то тишина сегодня тут

    AND, все пошли стихи учить и писать ;)
  2. Аватар AND
    Что то тишина сегодня тут
  3. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Ну что, ребаланс прошли и можем начинать движения?
    Изменение 900; 6 672; 2 031; -3 741; 5 862

    Юрики вчера начали (надеюсь) сокращать страховку от падения и немного лонганули, а вот физики решили, что нужно нарастить короткие позиции по фьючу.

    Всем доброго! Появились признаки распила. Пока цена смотрит вниз, но отмена при закреплении выше 227 на часовиках. Если закрепляемся, то может пойти на ~ 230. В рамках начинающейся амплитуды ~ 5 рублей.

    Ramak, мы и так уже пилимся 4 дня, маскируясь под падение. ;)
  4. Аватар Ramak
    Всем доброго! Появились признаки распила. Пока цена смотрит вниз, но отмена при закреплении выше 227 на часовиках. Если закрепляемся, то может пойти на ~ 230. В рамках начинающейся амплитуды ~ 5 рублей.
  5. Аватар Вася Баффет
    Уважаемые коллеги и друзья.
    Немного на сон грядущий шуток, чтобы завтрашний день зашел всем нам лучше.
    Надеюсь, никого не обижу. Хотелось сказать спасибо тем многим людям, с кем постоянно общаюсь на форуме… Итак ...

    smart-lab.ru/blog/offtop/643149.php

    Satan, спасибо тебе огромное! Очень понравились стихи!
  6. Аватар Satan
    Уважаемые коллеги и друзья.
    Немного на сон грядущий шуток, чтобы завтрашний день зашел всем нам лучше.
    Надеюсь, никого не обижу. Хотелось сказать спасибо тем многим людям, с кем постоянно общаюсь на форуме…
    Размещено так, чтобы не офтопить в форуме.
    Основано на реальных событиях.
    Итак ...

    smart-lab.ru/blog/offtop/643149.php
  7. Аватар Satan
    я в лонгах, так хочется прочувствовать невесомость!!!

    ShtrenD, в стрингах невесомость была бы более невесомой
  8. Аватар Satan
    Надеюсь, что это просто 31 число, где то немного MSCI, где то просто так сложилось

    Satan, картинку смени, а то по жизни красным так и будешь галстук хоть зелёный надень ему

    ShtrenD, перфекцинист, блин Посмотрю, что можно с твоим пожеланием сделать. Так то красная божья коровка — милейшее создание
  9. Аватар ShtrenD
    вот чё у меня, пробили на 5 тый отскок, это что то новое, я запостю этот шедевр !!
  10. Аватар Engineer_M
    кукл отожжот, если завтра пятую свечу дневную в диапазоне нарисует как в начале августа…

    Wal72, Больше шансов, что вниз прорвет…

    Ramak, оттуда дивы давят.

    кукл отожжот, если завтра пятую свечу дневную в диапазоне нарисует как в начале августа…

    Wal72, 8 дневных красных — тоже красиво. Хоть в лонг, хоть в шорт рубить дали.

    Engineer_M, у меня мысль, есть ли тенденция между когда Профит на 20 рублей ходил, затея не очень но интересно, интервал есть или нет?

    ShtrenD, всегда есть За и Против, ещё бы понять о чём речь.
    Я не совсем догоняю.

    Engineer_M ладно, я сам гляну, есть что между барами есть определённые количество, то есть между твоим днём рождением всегда 12 месяцев, тут типо того, только 20 ход цены это как будто день ралли или чё, догнал?

    ShtrenD, ну, так можно ещё долго продержаться, пока ЕМА-шки наверх не вылезут, неделю — вполне.
  11. Аватар ShtrenD
    кукл отожжот, если завтра пятую свечу дневную в диапазоне нарисует как в начале августа…

    Wal72, Больше шансов, что вниз прорвет…

    Ramak, оттуда дивы давят.

    кукл отожжот, если завтра пятую свечу дневную в диапазоне нарисует как в начале августа…

    Wal72, 8 дневных красных — тоже красиво. Хоть в лонг, хоть в шорт рубить дали.

    Engineer_M, у меня мысль, есть ли тенденция между когда Профит на 20 рублей ходил, затея не очень но интересно, интервал есть или нет?

    ShtrenD, всегда есть За и Против, ещё бы понять о чём речь.
    Я не совсем догоняю.

    Engineer_M ладно, я сам гляну, есть что между барами есть определённые количество, то есть между твоим днём рождением всегда 12 месяцев, тут типо того, только 20 ход цены это как будто день ралли или чё, догнал?
  12. Аватар ShtrenD
    Я не буду ждать 224, отбил лосей, нужно чуть в пока с ракетой выходить, думаю что войду в Лонг и с открытие могут так что и не успеть перевернутся, я в лонгах, так хочется прочувствовать невесомость!!!
  13. Аватар Engineer_M
    кукл отожжот, если завтра пятую свечу дневную в диапазоне нарисует как в начале августа…

    Wal72, Больше шансов, что вниз прорвет…

    Ramak, оттуда дивы давят.

    кукл отожжот, если завтра пятую свечу дневную в диапазоне нарисует как в начале августа…

    Wal72, 8 дневных красных — тоже красиво. Хоть в лонг, хоть в шорт рубить дали.

    Engineer_M, у меня мысль, есть ли тенденция между когда Профит на 20 рублей ходил, затея не очень но интересно, интервал есть или нет?

    ShtrenD, всегда есть За и Против, ещё бы понять о чём речь.
    Я не совсем догоняю.
  14. Аватар ShtrenD
    кукл отожжот, если завтра пятую свечу дневную в диапазоне нарисует как в начале августа…

    Wal72, Больше шансов, что вниз прорвет…

    Ramak, оттуда дивы давят.

    кукл отожжот, если завтра пятую свечу дневную в диапазоне нарисует как в начале августа…

    Wal72, 8 дневных красных — тоже красиво. Хоть в лонг, хоть в шорт рубить дали.

    Engineer_M, у меня мысль, есть ли тенденция между когда Профит на 20 рублей ходил, затея не очень но интересно, интервал есть или нет?
  15. Аватар Dur
    Индикаторы на неделях начали разгружаться. Если сипа решит наконец уйти в коррекцию, ловить будем не на 222, а на 202…

    Deacon, 202 для Сбера слишком низко перед дивами. Это 186 после отсечки. Возможно, конечно, но только на очень сильном негативе.
    Индекс вниз, Сбер вниз. Пока все нормально. В прошлом году тоже разводили толпу перед дивами.
    Я писал свои мысли по этому поводу. Если смотреть по прошлому году, значит до конца этой недели будем на этом уровне сидеть. Затем начнется рост.
  16. Аватар ShtrenD
    Надеюсь, что это просто 31 число, где то немного MSCI, где то просто так сложилось

    Satan, картинку смени, а то по жизни красным так и будешь галстук хоть зелёный надень ему
  17. Аватар ShtrenD
    Индикаторы на неделях начали разгружаться. Если сипа решит наконец уйти в коррекцию, ловить будем не на 222, а на 202…

    Deacon, завтра один сбер будет рости, сиплые в жиже застрянут, будут смотреть как Россия с колен встаёт!!!
  18. Аватар Investor Zim
    Индикаторы на неделях начали разгружаться. Если сипа решит наконец уйти в коррекцию, ловить будем не на 222, а на 202…
  19. Аватар Satan
    Надеюсь, что это просто 31 число, где то немного MSCI, где то просто так сложилось
  20. Аватар Satan
    А завтра все позеленеть успеют или избранные?

    ShtrenD, а синий цвет ты не рассматриваешь?
  21. Аватар ShtrenD
    А завтра все позеленеть успеют или избранные?
  22. Аватар ShtrenD
    Вот сегодня инсайд в картинках нарисовали, а ?!
  23. Аватар Engineer_M
    кукл отожжот, если завтра пятую свечу дневную в диапазоне нарисует как в начале августа…

    Wal72, Больше шансов, что вниз прорвет…

    Ramak, оттуда дивы давят.

    кукл отожжот, если завтра пятую свечу дневную в диапазоне нарисует как в начале августа…

    Wal72, 8 дневных красных — тоже красиво. Хоть в лонг, хоть в шорт рубить дали.
  24. Аватар Ramak
    кукл отожжот, если завтра пятую свечу дневную в диапазоне нарисует как в начале августа…

    Wal72, Больше шансов, что вниз прорвет…
  25. Аватар Wal72
    кукл отожжот, если завтра пятую свечу дневную в диапазоне нарисует как в начале августа…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: