Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 746,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.69₽  +1.22%ап: 298.9₽  +1.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Артём Беседин
    По 183р не хотел брать, сейчас уже 240. Стоило с Яндексом развестись и котировки вверх полетели и у тех и у других.
  2. Аватар RKPU_83
    Отдал все на волю бога торговли на ауке, он меня закрыл по 241.4. Что мы говорим богу торговли в такие дни? Мы говорим: спасибо! ;)

    Geist, высший пилотаж!
  3. Аватар romirez
    Сбер походу на 300 зарядил… Грех видимо хочет Яндекс догнать по росту
    Они как разбежались, так только вверх котиры.
  4. Аватар Advocate
    Отдал все на волю бога торговли на ауке, он меня закрыл по 241.4. Что мы говорим богу торговли в такие дни? Мы говорим: спасибо! ;)

    Geist, я был уверен, что это сделаешь)).
  5. Аватар green lives matter
    Отдал все на волю бога торговли на ауке, он меня закрыл по 241.4. Что мы говорим богу торговли в такие дни? Мы говорим: спасибо! ;)

    Geist, извините за серость, а что такое аук?

    Sofico, аукцион после основной торговой сессии
  6. Аватар Sofico
    Отдал все на волю бога торговли на ауке, он меня закрыл по 241.4. Что мы говорим богу торговли в такие дни? Мы говорим: спасибо! ;)

    Geist, извините за серость, а что такое аук?
  7. Аватар goozyman
    Отдал все на волю бога торговли на ауке, он меня закрыл по 241.4. Что мы говорим богу торговли в такие дни? Мы говорим: спасибо! ;)

    Geist, поздравляю, какие дальнейшие планы?)
  8. Аватар any_to_real
    5 рублей за 2 часа и 2 рубля до круглой, ок, смотрим дальше.

    Geist, похоже таки доедем. Хороший вынос получился.

    Engineer_M, угу, я пока все заявки затащил выше 240, наблюдаю.

    Geist, думаешь столько шортистов, что аж пробьют?

    Engineer_M, я не уверен, что только на шортах едем, такое впечатление, что еще кто-то крупный просто стоит в покупке. Откатов вообще почти нет и вчера так было.

    Geist, но крупному тоже не резон так долго гнать без передыха — дороговато средняя выходит, хоть и цена вкусная, а бонусы тоже нужны.

    Engineer_M, если он лезет с целью, допустим, 350+, ему 10-20 рублей погоды не сделают. Они же торгую на чужие

    Geist, наверняка в регламенте есть ограничения на сумму и % в день и сноска на форс-мажор.

    Engineer_M, да, но влезть большими деньгами — это неизбежно подбросить бумагу довольно прилично. Выставить огромную заявку на 220 и сидеть ждать пока в нее нальют, да еще на растущих ожиданиях по ней, тоже не получится. Остается вставать в покупку и пылесосить стакан.

    Geist, но пылесосить надо не задирая цену в ажиотаж, а максимально приближая к не заметному. Трейдер на работе — пусть сидит и целый день выуживает на сумму, он за это зарплату получает.

    Engineer_M, я думаю, это невозможно начиная с определенных объемов. Он может и жрет минимальными для себя объемами, а это приводит к безоткатному росту.

    Geist, собственно он может и жрет со 175 по 1млрд в день, угу, а 175 или 275 — да какая ему разница
  9. Аватар Engineer_M
    Отдал все на волю бога торговли на ауке, он меня закрыл по 241.4. Что мы говорим богу торговли в такие дни? Мы говорим: спасибо! ;)

    Geist, как говорят современным языком — Красавчик!
  10. Аватар Geist
    Что происходит в ветке, кто сливает, кто зарабатывает? кто вверх, кто вниз? Сижу в лонгах после пирамидинга с 228-233, стопы пока ниже 238. До этого был лонг 219 -> 226-227. До этого с начала года околонулевой распил в небольшой плюс. Последние 8 дней — это всего второй период года, когда трендовухи работают как должны, эффективней сбер становится, конечно.

    krolix, в лонгах с 206.8, пока сижу, но собираюсь сегодня как минимум плечи отдать.

    Geist, как думаешь, если на вечерке как вчера откатит немного к примеру 237? Стоит прикупить? стремнно за дивы, но в Грефа вера есть немного

    Addari, я не могу дать совет по этому поводу, потому что 100% никто не знает, что будет. И потому что я вообще не знаю, ни как ты торгуешь, ни какие у тебя цели и т.д. А если я посоветую тебе, а оно не сбудется, это будет моя вина.
  11. Аватар Geist
    Отдал все на волю бога торговли на ауке, он меня закрыл по 241.4. Что мы говорим богу торговли в такие дни? Мы говорим: спасибо! ;)
  12. Аватар Engineer_M
    Закрытие, похоже, верхнее ставят.
  13. Аватар krolix
    А что произошло-то? Ваще за новостями не слежу. Последний раз на снижении дивов втб и проколе 225 вниз читал. Дивы что ли?
  14. Аватар Addari
    Что происходит в ветке, кто сливает, кто зарабатывает? кто вверх, кто вниз? Сижу в лонгах после пирамидинга с 228-233, стопы пока ниже 238. До этого был лонг 219 -> 226-227. До этого с начала года околонулевой распил в небольшой плюс. Последние 8 дней — это всего второй период года, когда трендовухи работают как должны, эффективней сбер становится, конечно.

    krolix, в лонгах с 206.8, пока сижу, но собираюсь сегодня как минимум плечи отдать.

    Geist, как думаешь, если на вечерке как вчера откатит немного к примеру 237? Стоит прикупить? стремнно за дивы, но в Грефа вера есть немного
  15. Аватар Geist
    Нефть-злодейка не хочет меня поддержать ;)

    Geist, на таком росте про неё все забыли уже давно :)

    Engineer_M, роботы ничего не забывают ;)
  16. Аватар Engineer_M
    Нефть-злодейка не хочет меня поддержать ;)

    Geist, на таком росте про неё все забыли уже давно :)
  17. Аватар Geist
    Нефть-злодейка не хочет меня поддержать ;)
  18. Аватар Geist
    Что происходит в ветке, кто сливает, кто зарабатывает? кто вверх, кто вниз? Сижу в лонгах после пирамидинга с 228-233, стопы пока ниже 238. До этого был лонг 219 -> 226-227. До этого с начала года околонулевой распил в небольшой плюс. Последние 8 дней — это всего второй период года, когда трендовухи работают как должны, эффективней сбер становится, конечно.

    krolix, в лонгах с 206.8, пока сижу, но собираюсь сегодня как минимум плечи отдать.
  19. Аватар Geist
    Неужто шортокрыл еще покажут?

    Geist, вишенку на тортик? :)

    Коллегу Моргана притапливают — бедолага, нет у них вакцины.

    Engineer_M, да я же там напипсовал, вот надеюсь пока что дадут вылезти из разпипсовки где-нибудь выше 241.

    Geist, вот на этом состоянии я пипсовать не могу. Вообще, пошарился по рынку — что-то всё дорогое, жаба душит, подожду немного в зрителях.

    Engineer_M, ну я просто пирамидингом занимаюсь, это привычная для меня процедура. Туда-сюда не мотаюсь, только добираю и жду.

    Geist, с утра ещё ничего, а под конец дня рука не поднимается уже :)

    Engineer_M, у меня 239.85 последний вход

    Geist, сбросил вечерний добор.

    Advocate, я пока терплю, даже чуть докупил. Первый выход в 30 копейках выше, остальные 2 пока выше 242, но вряд ли, руками закрою, видимо.
  20. Аватар krolix
    Что происходит в ветке, кто сливает, кто зарабатывает? кто вверх, кто вниз? Сижу в лонгах после пирамидинга с 228-233, стопы пока ниже 238. До этого был лонг 219 -> 226-227. До этого с начала года околонулевой распил в небольшой плюс. Последние 8 дней — это всего второй период года, когда трендовухи работают как должны, эффективней сбер становится, конечно.
  21. Аватар Арсений Нестеров
    Оставил четверть...))Привычка…
  22. Аватар Advocate
    Неужто шортокрыл еще покажут?

    Geist, вишенку на тортик? :)

    Коллегу Моргана притапливают — бедолага, нет у них вакцины.

    Engineer_M, да я же там напипсовал, вот надеюсь пока что дадут вылезти из разпипсовки где-нибудь выше 241.

    Geist, вот на этом состоянии я пипсовать не могу. Вообще, пошарился по рынку — что-то всё дорогое, жаба душит, подожду немного в зрителях.

    Engineer_M, ну я просто пирамидингом занимаюсь, это привычная для меня процедура. Туда-сюда не мотаюсь, только добираю и жду.

    Geist, с утра ещё ничего, а под конец дня рука не поднимается уже :)

    Engineer_M, у меня 239.85 последний вход

    Geist, сбросил вечерний добор.
  23. Аватар Engineer_M
    Неужто шортокрыл еще покажут?

    Geist, вишенку на тортик? :)

    Коллегу Моргана притапливают — бедолага, нет у них вакцины.

    Engineer_M, да я же там напипсовал, вот надеюсь пока что дадут вылезти из разпипсовки где-нибудь выше 241.

    Geist, вот на этом состоянии я пипсовать не могу. Вообще, пошарился по рынку — что-то всё дорогое, жаба душит, подожду немного в зрителях.

    Engineer_M, ну я просто пирамидингом занимаюсь, это привычная для меня процедура. Туда-сюда не мотаюсь, только добираю и жду.

    Geist, с утра ещё ничего, а под конец дня рука не поднимается уже :)

    Engineer_M, у меня 239.85 последний вход

    Geist, если всё серьёзно у вас с вишенками — то попилим, а если так, флирт, то и расстраиваться долго не придётся. :)
  24. Аватар khornickjaadle
    Что-то кругляк явно сучковатый, трудно распил идет ;) Еще час есть, подожду, но может пора уже с вещами на выход.

    Geist, Там амеры добычу сократили, нефть вверх, мамба вверх.

    khornickjaadle, и рубль вверх ;)

    Geist, Ага, бакс девальвируется, рубль не отстаёт.
  25. Аватар Geist
    Неужто шортокрыл еще покажут?

    Geist, вишенку на тортик? :)

    Коллегу Моргана притапливают — бедолага, нет у них вакцины.

    Engineer_M, да я же там напипсовал, вот надеюсь пока что дадут вылезти из разпипсовки где-нибудь выше 241.

    Geist, вот на этом состоянии я пипсовать не могу. Вообще, пошарился по рынку — что-то всё дорогое, жаба душит, подожду немного в зрителях.

    Engineer_M, ну я просто пирамидингом занимаюсь, это привычная для меня процедура. Туда-сюда не мотаюсь, только добираю и жду.

    Geist, с утра ещё ничего, а под конец дня рука не поднимается уже :)

    Engineer_M, у меня 239.85 последний вход

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: