Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 949,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.66₽  +0.35%ап: 307.98₽  +0.43%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Vadosio
    сегодня в 10:39 на лонг идет так и едем от этого

    McDuck, Если закроемся ниже 210,16 то прогноз на сегодня на падение оправдается.

    Ramak, разве есть предпосылки что бы к 210 вернуться?
  2. Аватар Vadosio
    Скидывать сбер по текущей цене. Цели 199, 192.

    Буков, Какие основания?

    Ramak, видимо потому что добрый человек
  3. Аватар Ramak
    сегодня в 10:39 на лонг идет так и едем от этого

    McDuck, Если закроемся ниже 210,16 то прогноз на сегодня на падение оправдается.
  4. Аватар McDuck
    сегодня в 10:39 на лонг идет так и едем от этого
  5. Аватар McDuck
    Я извиняюсь, а есть мысли какого лешего мы так под горку покатились?

    Vadosio, Где горка?

    Ramak, в моем понимание ущербном, ждал вчера рост, а в итоге ушли вниз и уже сегодня все естественно, но все же почему рынок вниз пошел

    Vadosio, вчера тоже ждал роста но в 13:01 пошел разворотный сигнал
  6. Аватар Ramak
    Скидывать сбер по текущей цене. Цели 199, 192.

    Буков, Какие основания?
  7. Аватар Буков
    Скидывать сбер по текущей цене. Цели 199, 192.
  8. Аватар юра титов
    Я извиняюсь, а есть мысли какого лешего мы так под горку покатились?

    Vadosio, Где горка?

    Ramak, в моем понимание ущербном, ждал вчера рост, а в итоге ушли вниз и уже сегодня все естественно, но все же почему рынок вниз пошел

    Vadosio, посмотри 14 год и 8 год июль дневные графики, прямо по числам посмотри
  9. Аватар Андализ Галимов
  10. Аватар Андализ Галимов
  11. Аватар Роман Ранний
    Сбербанк отреагировал (https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f0d87c49a79475e48a587af) на скандал с обвинениями в сексуальных домогательствах, который накануне активно обсуждался в Twitter.

    «Вчера в Twitter появился ряд сообщений от людей, которые столкнулись с насилием в свой адрес. В контексте этих сообщений Сбербанк упоминался как работодатель, и, разумеется, мы сразу обратили на это внимание. Мы категорически не приемлем насилия в любой форме и в адрес кого бы то ни было, и в настоящее время по данной информации проводится внутренняя проверка».

    В числе тех, кто упоминался заявившими о домогательствах девушками, был руководитель проектов Сбербанка Сергей Миненко, который до этого работал в изданиях Men's Health Russia, «Мел», «Газета.Ru», «Известия» и других.
  12. Аватар Ramak
    Я извиняюсь, а есть мысли какого лешего мы так под горку покатились?

    Vadosio, Где горка?

    Ramak, в моем понимание ущербном, ждал вчера рост, а в итоге ушли вниз и уже сегодня все естественно, но все же почему рынок вниз пошел

    Vadosio, На этот вопрос нет и никогда не может быть единого ответа в принципе…
  13. Аватар юра титов
    мне кажется от полноценного падения еще держит то что нефть на очень низких уровнях, в 2008 она была очень дорогая и было куда лететь вниз и даже в 2014 она еще хорошо стоила
  14. Аватар Vadosio
    Я извиняюсь, а есть мысли какого лешего мы так под горку покатились?

    Vadosio, Где горка?

    Ramak, в моем понимание ущербном, ждал вчера рост, а в итоге ушли вниз и уже сегодня все естественно, но все же почему рынок вниз пошел
  15. Аватар Андализ Галимов
  16. Аватар юра титов
    Я извиняюсь, а есть мысли какого лешего мы так под горку покатились?

    Vadosio, лето потому что все начинают отдивиденчиваться, июль месяц такой разворотный
  17. Аватар Ramak
    Я извиняюсь, а есть мысли какого лешего мы так под горку покатились?

    Vadosio, Где горка?
  18. Аватар tomas_kub
  19. Аватар tomas_kub
  20. Аватар Vadosio
    Я извиняюсь, а есть мысли какого лешего мы так под горку покатились?
  21. Аватар юра титов
  22. Аватар Gorik
    А что газпром так завтро гепом вниз до гепа можно продавать сегодня последний день я продал с утра закрою в конце дня

    McDuck, Ну это тебе хорошо будет может, а кто то брал на много выше и возможно за долго до этого для хороших дивов (и думали цена подрастёт), результат иной будет.
  23. Аватар юра титов
    и наши тоже хорошо отжались вслед за амерами

  24. Аватар юра титов
    вот у снпи не выходит пока полноценного кризиса, слишком много денег в него закачали

  25. Аватар Ramak
    Префы предварительный анализ свечных моделей:
    СбербанкП
    Дата начала сбора данных :01.02.2010
    Анализируемый день 14.07.2020 (прогноз на 15.07.2020)
    Количество анализируемых свечек 2....

    Ramak, а сложно будет посчитать вероятность роста через 3 недели после паттерна? Простой сбер.

    Wal72, Не думал даже. В любом случае паттерн нужно описывать. А я свою системы пытаюсь создать свободной от заранее заданный точек входа. Она должна сама определять. Но до полноценного расчета пока как до Китая одним местом…

    Ramak, просто ты выкладывал три скрина в выхи, там в среднесроке на них, на всех трех — рост после внешнего бара, естественно после просадок различной длительности. И рост хороший. Надо покопаться на этот счет будет. Мне.)

    Wal72, Там еще была таблица с периодами по найденными моделями.

    Ramak, блог бы написал уже, интересно же ;)

    Engineer_M, Это вряд ли. Я блоги писал в свое время исключительно чтобы лайки собрать для рейтинга. Сейчас мне рейтинга хватает. Те, кому я адресую прогнозы и так тут сидят)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: