Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 951,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.76₽  -0.07%ап: 308.26₽  +0.11%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Красавцы!
    Всех продинамили с открытием?
  2. Аватар Vadosio
  3. Аватар Gorik
    Чего то не пойму, стакан у всех пустой? Или время у меня не правильное?

    Gorik, та же ерунда. Брокер сбер

    Алексей Наумов, Это успокоило, у меня другой брокер.
  4. Аватар Tat At
    Чего то не пойму, стакан у всех пустой? Или время у меня не правильное?

    Gorik, такая же фигня…
  5. Аватар Gorik
    Чего то не пойму, стакан у всех пустой? Или время у меня не правильное?

    Gorik, Привет дружище!!!

    Alex, Привет!
  6. Аватар Alex
    Чего то не пойму, стакан у всех пустой? Или время у меня не правильное?

    Gorik, Привет дружище!!!
  7. Аватар Алексей Наумов
    Чего то не пойму, стакан у всех пустой? Или время у меня не правильное?

    Gorik, та же ерунда. Брокер сбер
  8. Аватар Gorik
    Чего то не пойму, стакан у всех пустой? Или время у меня не правильное?
  9. Аватар Wal72
    Сегодня закрываем гэп и набираем позиции, я прав?

    Alex, да как бы по другую сторону емашки сотой дневной не оказаться в итоге.)
  10. Аватар McDuck
  11. Аватар Gorik
    Всем привет, удачных торгов!
  12. Аватар Tat At
    Доброе утро! Всем профита и настроения!

    Tat At, вы остались в лонг?

    Vadosio, да, повода выйти не случилось)
  13. Аватар Alex
    Сегодня закрываем гэп и набираем позиции, я прав?
  14. Аватар Vadosio
    Ушел я шорт на вечерней сессии. Три дня подряд уж прямо с открытия в небеса. Не такое частое явление. Пора бы уже и откатиться с открытия, да и определенный сигнал на какой-никакой откат все таки есть.

    Ramak_NN, что то мне кажется так сегодня и будет
  15. Аватар Vadosio
    Всем доброго утра!
  16. Аватар Vadosio
    Доброе утро! Всем профита и настроения!

    Tat At, вы остались в лонг?
  17. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!
    Скромный вчера день был, хоть и оптимистичный. На фьючах тоже небольшие изменения:
    Изменение 801; 580; 891; 1 112; 3 384
  18. Аватар Tat At
    Доброе утро! Всем профита и настроения!
  19. Аватар ShtrenD
    Ушел я шорт на вечерней сессии. Три дня подряд уж прямо с открытия в небеса. Не такое частое явление. Пора бы уже и откатиться с открытия, да и определенный сигнал на какой-никакой откат все таки есть.

    Ramak_NN, я с лупой засел но не делал картинку, у меня выходит 217 .30 и торпеда в карекцию на 205 за несколько дней, нужно через историю внимательно смотреть, а я от ближайшего, тут всё разом от всех таймфремах нужно а мы залипаем к одному…
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: РСБУ за 6М 2020 г.

    см. календарь по акциям
  21. Аватар Dur
    Ушел я шорт на вечерней сессии. Три дня подряд уж прямо с открытия в небеса. Не такое частое явление. Пора бы уже и откатиться с открытия, да и определенный сигнал на какой-никакой откат все таки есть.

    Ramak_NN, вспомни март 2019 года. Тренд то восходящий. И потом фундаментал у Сбера не плохой.
    А краткосрочно обязательно вниз еще сходим. Вопрос когда.
  22. Аватар Ramak
    Ушел я шорт на вечерней сессии. Три дня подряд уж прямо с открытия в небеса. Не такое частое явление. Пора бы уже и откатиться с открытия, да и определенный сигнал на какой-никакой откат все таки есть.
  23. Аватар stanislava
    Упрощение переводов со Сбербанком открывает QIWI перспективу встроиться в его экосистему - Финам
    Клиенты QIWI получили возможность переводить средства с QIWI Кошелька на карты «Сбербанка» и обратно, а также пополнять карты банка наличными с терминалов QIWI, говорится в совместном пресс-релизе компаний.

    «Сбербанк» и QIWI выпустили совместный пресс-релиз, где сообщают о запуске переводов между картами банка и QIWI-кошельком. К примеру, перевод с карты «Сбербанка» на кошелёк QIWI по номеру телефона получателя можно провести через «Сбербанк-онлайн» или устройство самообслуживания. Потенциально услугу оценят 20 миллионов пользователей платёжных сервисов QIWI.

    Расписки QIWI на Московской бирже подорожали на 1,85%, до 1297 рублей. Акции QIWI Plc. торгуются сейчас на NASDAQ, резкой реакции на премаркете пока не видно. Цена закрытия вчера составляла 18,03 доллара – 32% от пиковых значений 2013 года, когда инвесторы ждали быстрого глобального расширения. Пока что бумаги не преодолели выхода из пандемического провала, но близки к этому. Капитализация платёжной системы составляет сегодня 1,13 миллиардов долларов. В принципе, упрощение переводов между QIWI и Сбербанком открывает некоторую перспективу для платёжной системы однажды встроиться в экосистему проектов банка, что может ободрить часть инвесторов.
    Делицын Леонид
    ГК «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Engineer_M
    Что-то по Норильску оценка ущерба на 148 ярдов — в новостях пишут. загнули, однако. Не мудрено, что Никель так поддавили.
  25. Аватар Engineer_M
    Так и не смог я перезайти сегодня. Учитывая возможности вечёрки, пойду, займусь делами. :)

    Хорошего вечера всем!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: