Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 960,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.16₽  +0.51%ап: 308.2₽  +0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Коммунизму быть!
    Ладно, поставил снова ТП на 222.22, как намедни ;)

    Geist, ты уже украшательствами занимаешься

    Engineer_M, да всё правильно, завтра взлёт до этих уровней попробуем!!!

    ShtrenD, рад видеть, а то уж думал все… в кащенко… Теперь торговля пойдет веселее!
  2. Аватар Advocate
    Я слегка взвинтил риски и докупился в последние 5 минут. Как говорится в цитате, just when I thought I was out, they pull me back in! © ;)

    Geist, Break On Through To the Other Side ©

    Tilson, любишь the doors?

    Geist, я много чего люблю, ну и их тоже, песен 20 с лишним по крайней мере, в моей копилке избранного есть. Классная музыка, крутые тексты. Некоторые я до конца не понимаю, правда, но красиво все равно.

    Tilson, конечно). Там в Моррисоне на семерых героина каждый день было, как его поймёшь полностью)).

    Advocate, ну вот не поэт ты походу ;) Стихи приходят примерно оттуда же, откуда Штренд нам таскает свои прогнозы, героин тут не при делах ;)

    Geist, ты сам мне шалфей советовал, ага, помню.)) У Моррисона успешнее чем у Штренда выходило)

    Advocate, «советовал» — статью шьешь, начальник? ;) Я сказал, что могут показать интересное, это не совет Ну да, они тогда на галлюциногенах и сидели, мескалин, шалфей, ЛСД. Героин — это же тупой наркотик, только просто убиваться, примерно как 0,5 водки залпом выпить ;)

    Geist, на сейчас обоих примут, как знатоков)
  3. Аватар Geist
    Я слегка взвинтил риски и докупился в последние 5 минут. Как говорится в цитате, just when I thought I was out, they pull me back in! © ;)

    Geist, Break On Through To the Other Side ©

    Tilson, любишь the doors?

    Geist, я много чего люблю, ну и их тоже, песен 20 с лишним по крайней мере, в моей копилке избранного есть. Классная музыка, крутые тексты. Некоторые я до конца не понимаю, правда, но красиво все равно.

    Tilson, конечно). Там в Моррисоне на семерых героина каждый день было, как его поймёшь полностью)).

    Advocate, ну вот не поэт ты походу ;) Стихи приходят примерно оттуда же, откуда Штренд нам таскает свои прогнозы, героин тут не при делах ;)

    Geist, ты сам мне шалфей советовал, ага, помню.)) У Моррисона успешнее чем у Штренда выходило)

    Advocate, «советовал» — статью шьешь, начальник? ;) Я сказал, что могут показать интересное, это не совет Ну да, они тогда на галлюциногенах и сидели, мескалин, шалфей, ЛСД. Героин — это же тупой наркотик, только просто убиваться, примерно как 0,5 водки залпом выпить ;)
  4. Аватар Advocate
    Я слегка взвинтил риски и докупился в последние 5 минут. Как говорится в цитате, just when I thought I was out, they pull me back in! © ;)

    Geist, Break On Through To the Other Side ©

    Tilson, любишь the doors?

    Geist, я много чего люблю, ну и их тоже, песен 20 с лишним по крайней мере, в моей копилке избранного есть. Классная музыка, крутые тексты. Некоторые я до конца не понимаю, правда, но красиво все равно.

    Tilson, конечно). Там в Моррисоне на семерых героина каждый день было, как его поймёшь полностью)).

    Advocate, ну вот не поэт ты походу ;) Стихи приходят примерно оттуда же, откуда Штренд нам таскает свои прогнозы, героин тут не при делах ;)

    Geist, ты сам мне шалфей советовал, ага, помню.)) У Моррисона успешнее чем у Штренда выходило)
  5. Аватар Geist
    Я слегка взвинтил риски и докупился в последние 5 минут. Как говорится в цитате, just when I thought I was out, they pull me back in! © ;)

    Geist, Break On Through To the Other Side ©

    Tilson, любишь the doors?

    Geist, я много чего люблю, ну и их тоже, песен 20 с лишним по крайней мере, в моей копилке избранного есть. Классная музыка, крутые тексты. Некоторые я до конца не понимаю, правда, но красиво все равно.

    Tilson, конечно). Там в Моррисоне на семерых героина каждый день было, как его поймёшь полностью)).

    Advocate, ну вот не поэт ты походу ;) Стихи приходят примерно оттуда же, откуда Штренд нам таскает свои прогнозы, героин тут не при делах ;) Если уж подозревать что непонятность стихов объясняется наркотой, тогда надо думать в сторону галлюциногенов!
  6. Аватар Advocate
    Я слегка взвинтил риски и докупился в последние 5 минут. Как говорится в цитате, just when I thought I was out, they pull me back in! © ;)

    Geist, Break On Through To the Other Side ©

    Tilson, любишь the doors?

    Geist, я много чего люблю, ну и их тоже, песен 20 с лишним по крайней мере, в моей копилке избранного есть. Классная музыка, крутые тексты. Некоторые я до конца не понимаю, правда, но красиво все равно.

    Tilson, конечно). Там в Моррисоне на семерых героина каждый день было, как его поймёшь полностью)).
  7. Аватар Николай Озоль
    Оке. Я сегодня там буду (на опек). Потом подскажу что там порешали.

    KpynaLDOS, Когда встреча начнется, включае онлайн-трансляцию!!!
  8. Аватар Kirill Kuramshin
    Не тот чат, извиняюсь
  9. Аватар Kirill Kuramshin
    Ребят, привет. Кто шарит в основах фундаментала? Замучался искать информацию для расчёта рыночной капитализации. (Вопрос с подвохом)
  10. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Оке. Я сегодня там буду (на опек). Потом подскажу что там порешали.
  11. Аватар Николай Озоль
    У них сегодня две встречи подряд.
  12. Аватар Николай Озоль
    Всем доброго времени суток! Встретимся в чате после сегодняшней встречи ОПЕК и затем ОПЕК+, и там будем дискутировать.
  13. Аватар Черный Живоглот
    О, префки две соточки одолели! Поздравляю всех, кто держит!

    Василий Пупкин,
    Так к следующему лету
    300 будет
    Надо сидеть и не дергаться.
  14. Аватар Ramak
    Я слегка взвинтил риски и докупился в последние 5 минут. Как говорится в цитате, just when I thought I was out, they pull me back in! © ;)

    Geist, Ну, пока что вверх смотрим. На префках сейчас даже более позитивная картина. По-хорошему, конечно и мне следовало хотя бы 1/3 оставить, но нужно выдохнуть хотя бы за выходные. И так уже за это время 30 руб профита взял. + 30% к депо. Так все таки нечасто бывает.
  15. Аватар Гурами 25
    Евросоюз продлил запрет на въезд для иностранцев минимум до 1 июля.

    05.06.2020
    Министры внутренних дел стран-членов Европейского Союза приняли решение продлить запрет на въезд иностранцев в ЕС до 1 июля.

    Об этом на пресс-конференции сообщила еврокомиссар по внутренним делам Юлва Иогансон.

    “Продление запрета на въезд из-за границ ЕС продлили до конца месяца (июня), чтобы создать надлежащие условия для постепенного открытия границ после этого”, — отметила она.

    По ее словам, такие шаги должны быть скоординированными и осуществляться на недискриминационной основе.

    При этом запрет не коснется Великобритании (которая, напомним, уже не является членом ЕС), но ее граждане должны пройти обязательную 14-дневную обсервацию при въезде в Евросоюз.

    Напомним, запрет на въезд в ЕС из-за эпидемии коронавируса ввели еще в середине марта. Он должен был продолжаться 30 дней, после чего его несколько раз продлевали.

    Марэк, понятно, спасибо-значит разгон акций временный… А неплохо сейчас крутят хомяков что торговыми роботами обзавелись-если бы у хомяков торговых роботов в избытке не было-кукл не смог бы так лихо двигать качели курса акций туда-сюда-умело вбрасывая «торговые сигналы»для роботов торговых-чтоб вести курс акций куда угодно с любой скоростью.Какие мысли на следующую неделю-удержать достигнутый на этой неделе курс акций или на 150рублей акции свозят-понятно что не за несколько дней а чуть дольше…
  16. Аватар Tilson
    Я слегка взвинтил риски и докупился в последние 5 минут. Как говорится в цитате, just when I thought I was out, they pull me back in! © ;)

    Geist, Break On Through To the Other Side ©

    Tilson, любишь the doors?

    Geist, я много чего люблю, ну и их тоже, песен 20 с лишним по крайней мере, в моей копилке избранного есть. Классная музыка, крутые тексты. Некоторые я до конца не понимаю, правда, но красиво все равно.
  17. Аватар Geist
    Я слегка взвинтил риски и докупился в последние 5 минут. Как говорится в цитате, just when I thought I was out, they pull me back in! © ;)

    Geist, Break On Through To the Other Side ©

    Tilson, любишь the doors?
  18. Аватар Марэк
    Евросоюз продлил запрет на въезд для иностранцев минимум до 1 июля.

    05.06.2020
    Министры внутренних дел стран-членов Европейского Союза приняли решение продлить запрет на въезд иностранцев в ЕС до 1 июля.

    Об этом на пресс-конференции сообщила еврокомиссар по внутренним делам Юлва Иогансон.

    “Продление запрета на въезд из-за границ ЕС продлили до конца месяца (июня), чтобы создать надлежащие условия для постепенного открытия границ после этого”, — отметила она.

    По ее словам, такие шаги должны быть скоординированными и осуществляться на недискриминационной основе.

    При этом запрет не коснется Великобритании (которая, напомним, уже не является членом ЕС), но ее граждане должны пройти обязательную 14-дневную обсервацию при въезде в Евросоюз.

    Напомним, запрет на въезд в ЕС из-за эпидемии коронавируса ввели еще в середине марта. Он должен был продолжаться 30 дней, после чего его несколько раз продлевали.
  19. Аватар Geist
    Похоже это Скам. Купил привы в марте с расчетом на дивы в июне и вляпался. Не могу больше этому банку доверять. -1 клиент и сразу как отрастёт процентов на 30 продам эту ересь.

    Dmitry Baurin, ну какой же это скам, надо изучать матчасть того, что покупаешь, включая и мелкий шрифт.
  20. Аватар Tilson
    Я слегка взвинтил риски и докупился в последние 5 минут. Как говорится в цитате, just when I thought I was out, they pull me back in! © ;)

    Geist, Break On Through To the Other Side ©
  21. Аватар ocean drive
    MarketWatch•June 5, 2020
    Стратеги Goldman Sachs ожидают, что S&P500 завершит год на уровне 3000, что будет лишь на 4% ниже, чем в среду. Но они говорят, что они могут легко составить 2750 пунктов, или почти на 12% ниже, если произойдет дальнейшее увеличение политического риска или сбои на пути к открытию экономики.

    Goldman Sachs strategists expect the S&P 500 to end the year at 3,000, which would be only about 4% lower than where it ended Wednesday. But they say that could easily be 2,750, or down nearly 12%, if there's any further increase in political risk or faltering on the path toward economic reopening.

    Марэк, Стоим на исторических хаях — и рынок в отрыве от реальностей экономики! P/E — на нереальных высотах…
  22. Аватар ocean drive
    Похоже это Скам. Купил привы в марте с расчетом на дивы в июне и вляпался. Не могу больше этому банку доверять. -1 клиент и сразу как отрастёт процентов на 30 продам эту ересь.

    Dmitry Baurin, а дивиденды в июне 2020 не платят — похоже на октябрь 2020 перенесли?
  23. Аватар Dmitry Baurin
    Похоже это Скам. Купил привы в марте с расчетом на дивы в июне и вляпался. Не могу больше этому банку доверять. -1 клиент и сразу как отрастёт процентов на 30 продам эту ересь.
  24. Аватар ShtrenD
    Так как всё-таки скрин в чат вставить?

    Николай Озоль, через point, но с начало экран сфототь, а потом тудать, через ,, создать как…
  25. Аватар Марэк
    MarketWatch•June 5, 2020
    Стратеги Goldman Sachs ожидают, что S&P500 завершит год на уровне 3000, что будет лишь на 4% ниже, чем в среду. Но они говорят, что они могут легко составить 2750 пунктов, или почти на 12% ниже, если произойдет дальнейшее увеличение политического риска или сбои на пути к открытию экономики.

    Goldman Sachs strategists expect the S&P 500 to end the year at 3,000, which would be only about 4% lower than where it ended Wednesday. But they say that could easily be 2,750, or down nearly 12%, if there's any further increase in political risk or faltering on the path toward economic reopening.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: