Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 750,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.86₽  -0.05%ап: 298.98₽  -0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Satan

    Черный Живоглот, ну и чего вы троллите?

    Engineer_M, он шутит над ними
  2. Аватар Engineer_M
    Дивидендов не будет, Акции в пол. Пора шортить.
    И где эти все шортуны?

    Черный Живоглот, ну и чего вы троллите?
  3. Аватар Advocate
    Опять нефть плеснули
  4. Аватар Engineer_M
    Меня не покидает теория заговора :)
    Поддерживая/не блокируя бунты можно делать вид, что им некогда и спокойно не эскалировать ситуацию с Китаем, делая вид что у них «желтые жилеты» и им тупо некогда.
  5. Аватар Черный Живоглот
    Дивидендов не будет, Акции в пол. Пора шортить.
    И где эти все шортуны?
  6. Аватар Марэк
    Саудовская Аравия и Россия договорились о продлении сокращений добычи нефти до июля месяца.

    Saudi Arabia, Russia Agree to Extend Production Cuts as Oil Recovers.

    A dispute over noncompliant coalition members Iraq and Nigeria threatens a final deal.

    June 3, 2020 1:32 pm ET
    Saudi Arabia and Russia have agreed to extend record oil-production cuts through July, OPEC delegates said Wednesday, in a sign that many of the world’s largest oil producers are confident that oil demand will return quickly as coronavirus lockdown restrictions ease around the world.


    Саудовская Аравия и Россия договорились о прекращении добычи по мере восстановления добычи нефти.

    Спор по поводу несоответствующих членов коалиции Ирака и Нигерии грозит окончательной сделкой

    3 июня 2020 года 1:32 вечера ET
    Саудовская Аравия и Россия договорились о продлении рекордных сокращений добычи нефти до июля, сообщили в среду делегаты ОПЕК в знак того, что многие крупнейшие мировые производители нефти уверены, что спрос на нефть быстро восстановится, поскольку ограничения по блокированию коронавируса ослабнут во всем мире.

    Хотя две страны договорились о том, как обеспечить глобальный рынок нефти, опустошенный пандемией, снижающей спрос, они все еще завершают сделку среди коалиции из 23 стран, известной как ОПЕК-плюс. Пакт может быть поставлен под угрозу, если союз
    www.wsj.com/articles/saudi-arabia-russia-agree-to-extend-production-cuts-as-oil-recovers-11591204920
  7. Аватар Engineer_M
    Американский сенатор Тед Круз, разработавший санкции против газопровода «Северный поток-2», намерен расширить список ограничений. Об этом сообщает Bloomberg.

    В новом проекте санкций, который готовится в Конгрессе, предлагается распространить запрет на сотрудничество на компании, занимающиеся страхованием кораблей-трубоукладчиков. Помимо этого, сенаторы хотят вводить санкции против компаний, которые предоставляют «услуги или средства для модернизации технологий, или установки сварочного оборудования, или модернизации» судов.
    По утверждению Круза, трубопровод представляет «критическую угрозу национальной безопасности Америки и не должен быть завершен».


    Вот сенатор тоже отжигает. Что они там все принимают, вот что интересно ;)

    Geist, театр абсурда в действии!
    Русскому менталитету очень сложно понять демонстрируемый образ американского политика…

    Но для них все нормально…
  8. Аватар Geist
    Американский сенатор Тед Круз, разработавший санкции против газопровода «Северный поток-2», намерен расширить список ограничений. Об этом сообщает Bloomberg.

    В новом проекте санкций, который готовится в Конгрессе, предлагается распространить запрет на сотрудничество на компании, занимающиеся страхованием кораблей-трубоукладчиков. Помимо этого, сенаторы хотят вводить санкции против компаний, которые предоставляют «услуги или средства для модернизации технологий, или установки сварочного оборудования, или модернизации» судов.
    По утверждению Круза, трубопровод представляет «критическую угрозу национальной безопасности Америки и не должен быть завершен».


    Вот сенатор тоже отжигает. Скоро до мышей дотрахается, прямо как в анекдоте. Что они там все принимают, вот что интересно ;)
  9. Аватар Марэк
    Давай амеры, напрягитесь вытащите на 3400 сиплого.

    ММВБ тогда хоть на 3050-3100 вытащат и это радует.
  10. Аватар Geist
    И вот оно на улицах, дождался ;)

    Geist, я не политолог, но могу предположить, что для них это тоже не игра. «Страна свобод и возможностей», огромное кол-во оружия на руках, совсем другая поведенческая психология. Сильно отличающаяся именно от нас. Ведь там и профсоюзы бастуют совсем не «по нашему» — с реальными требованиями, демонстрациями. Безусловно, в такой среде и проявление беспорядков выглядит более агрессивно что-ли…

    Satan, грабить поезда — как-то не очень похоже на протест против полицейского произвола. Да и Джордж Вашингтон в общем, не очень при делах, хотя с ним хоть как-то понятно, он был рабовладельцем при жизни.
  11. Аватар Черный Живоглот
    Переставил ранее стоявшую заявку с 221.31 на 221.81 — забрали. Туда вошел кусок глубоко снизу, а также всё сегодняшнее ассорти по 216.2, 217.5 и даже 220.04 ;) Осталась последняя заявка, пока стоит на 222.22, красивая цифра. Если не заберут, кину в аукцион видимо.

    Geist, это эпика)

    Advocate, скинул с себя все 3 горба плечей, уфффф! Теперь снова человек, а не верблюд Считать пока не хочу, но процентов 50% где-то привез к счету за почти 3 месяца. Теперь надо дух перевести, вывести деньги и отдохнуть слегка. Могут еще протащить, но сил уже не осталось, слишком уж возили туда-сюда. Остался кусок бесплечевого лонга, но он рублях в 55 от текущей, пока пусть повисит.

    Geist, тут только стоя поаплодировать нужно).

    Advocate, да ладно тебе ;) У меня обычно 3 стадии, на примере недавней стрижки оливок:
    1) 200+ нестриженных деревьев впереди — ё-маё, это невозможно, тут полгода надо фигачить.
    2) 150+ уже постриженных через 3 недели — да чёта как-то вроде и не очень трудно, чего я парился?
    3) все пострижены — блин, неужели я это сделал?

    Geist, нам то теперь куда?)) Надо бы вниз как то сбегать…

    Advocate, не знаю. Ну ты видел сам, как 2 дня подряд жрали. Кто это и какие у него цели, как узнать, никак. Он может продолжить жрать и завтра, если конъюнктура не изменится, а может станет жрать и против нее. А может он уже наелся и завтра вообще не явится на ринг, а поедет на Сардинию, у которой сегодня граница открылась.

    Geist, я тут с работой, кстати, пропустил, а куда ушли ванги, что после переноса дивов на 140 посылали?

    any_to_real, обос… лисЬ
    Я же говорил берите по 175 префы пока дают.
  12. Аватар Geist
    Переставил ранее стоявшую заявку с 221.31 на 221.81 — забрали. Туда вошел кусок глубоко снизу, а также всё сегодняшнее ассорти по 216.2, 217.5 и даже 220.04 ;) Осталась последняя заявка, пока стоит на 222.22, красивая цифра. Если не заберут, кину в аукцион видимо.

    Geist, это эпика)

    Advocate, скинул с себя все 3 горба плечей, уфффф! Теперь снова человек, а не верблюд Считать пока не хочу, но процентов 50% где-то привез к счету за почти 3 месяца. Теперь надо дух перевести, вывести деньги и отдохнуть слегка. Могут еще протащить, но сил уже не осталось, слишком уж возили туда-сюда. Остался кусок бесплечевого лонга, но он рублях в 55 от текущей, пока пусть повисит.

    Geist, тут только стоя поаплодировать нужно).

    Advocate, да ладно тебе ;) У меня обычно 3 стадии, на примере недавней стрижки оливок:
    1) 200+ нестриженных деревьев впереди — ё-маё, это невозможно, тут полгода надо фигачить.
    2) 150+ уже постриженных через 3 недели — да чёта как-то вроде и не очень трудно, чего я парился?
    3) все пострижены — блин, неужели я это сделал?

    Geist, нам то теперь куда?)) Надо бы вниз как то сбегать…

    Advocate, не знаю. Ну ты видел сам, как 2 дня подряд жрали. Кто это и какие у него цели, как узнать, никак. Он может продолжить жрать и завтра, если конъюнктура не изменится, а может станет жрать и против нее. А может он уже наелся и завтра вообще не явится на ринг, а поедет на Сардинию, у которой сегодня граница открылась.

    Geist, я тут с работой, кстати, пропустил, а куда ушли ванги, что после переноса дивов на 140 посылали?

    any_to_real, трудно сказать точно, но возможно, они отправились в те места, где получили прогноз по 140, за новыми прогнозами? ;)
  13. Аватар Марэк
    Пошла такая же рисовка графика сиплого, когда его до падения тащили на 3400. Маленькие задерги, все с разрывами, весь график рванный. Потом провал с 3400 до 2191.

    Сейчас график также пошли рисовать, импульсно, по мере прихода денег от феди.

    Даааа, есть большая вероятность повторить сценарий, не зеркально канешн, но примерно.
  14. Аватар Марэк
    В принципе до хая S&P осталось 9%, может напрягутся, нарисуют вторую вершину ))
  15. Аватар Марэк
    У сипы 10 зелёная дневная свеча, осталось белый дом взорвать и будет ещё 10 свечей))
    VLaDiMiRK,


    RSI 78,02 кажет на часовике S&P, на дневке RSI 68,89. да и MACD тоже уже зашкаливает — вкупе, в принципе это не есть хорошо.
  16. Аватар Engineer_M
    Судя по сипишке, сегодня бомбят уже не только Миннесоту. ;)

    Geist, это все Штренд — он отжал у Маска его флот и пригрозил амерам лазерной атакой из космоса!
  17. Аватар VLaDiMiRK
    У сипы 10 зелёная дневная свеча, осталось белый дом взорвать и будет ещё 10 свечей))
  18. Аватар Марэк
  19. Аватар Марэк
    По ходу, дали знак, что американский рынок перегрет?..
  20. Аватар Марэк
    5 июня в США вступают в силу новые ограничения в отношении 33 китайских компаний и организаций.

    New U.S. restrictions on 33 Chinese firms and institutions take effect June 5.
    JUNE 3, 2020 / 7:13 PM

    WASHINGTON/NEW YORK — Министерство торговли США заявило в среду, что новые ограничения в отношении 33 китайских фирм и учреждений, которые были объявлены в прошлом месяце, вступят в силу в пятницу.

    Агентство добавило компании и учреждения в экономический черный список, обвинив их в том, что они помогают Китаю шпионить за уйгурским населением меньшинства в Синьцзяне или из-за предполагаемых связей с оружием массового уничтожения и вооруженными силами Китая.

    Министерство иностранных дел Китая заявило, что в прошлом месяце выразило сожаление по поводу санкций США в отношении Синьцзяна и решительно выступило против них, назвав это чисто внутренним делом Китая.

    Этот шаг ограничит продажи товаров в США компаниям и учреждениям, включенным в список, а также некоторых товаров, произведенных за границей с использованием контента или технологий США. Компании могут подать заявку на получение лицензии для осуществления продаж, но они должны преодолеть презумпцию отказа.

    Семь компаний и два учреждения были названы «соучастниками нарушений прав человека и злоупотреблений, совершенных в ходе китайской кампании репрессий, массовых произвольных задержаний, принудительного труда и высокотехнологичного надзора за уйгурами» и других, сообщило Министерство торговли.

    Две дюжины других компаний, правительственных учреждений и коммерческих организаций были добавлены в связи с утверждениями Вашингтона о том, что они поддерживают закупку предметов для использования китайскими военными.

    Компании, занесенные в черный список, сосредоточены на искусственном интеллекте и распознавании лиц, рынки, на которые американские чип-компании, такие как Nvidia Corp (NVDA.O) и Intel Corp (INTC.O), вкладывают большие средства.

    Новые списки последовали за аналогичным действием в октябре 2019 года, когда Министерство торговли США добавило 28 китайских бюро общественной безопасности и компаний, в том числе некоторые из ведущих китайских стартапов и компаний по видеонаблюдению Hikvision (002415.SZ), в черный список торговли США.

    Действия следуют тому же плану, который использовался Вашингтоном в попытке ограничить влияние Huawei Technologies Co Ltd [HWT.UL] по причинам, связанным с национальной безопасностью. В прошлом месяце Министерство торговли приняло меры, чтобы попытаться еще больше ограничить доступ Huawei к производителям чипов в США.
  21. Аватар Марэк
    ФРС расширит доступ к программе муниципального кредитования.

    03.06.2020 21:00
    Федеральная резервная система США сообщила в среду о намерении расширить список муниципалитетов, чьи долговые обязательства будут покупаться в рамках предстоящей программы кредитования.

    Штатам будет предложено самостоятельно определить по два города или округа, которые смогут напрямую продавать долги через программу ФРС, что позволит участвовать в ней малонаселенным муниципалитетам.

    Центральный банк также сообщил, что губернаторы всех штатов смогут выбрать еще по два эмитента, получающих доходы от операционной деятельности (в том числе аэропортов, платной инфраструктуры, коммунальных услуг или общественного транспорта), которые смогут самостоятельно пользоваться кредитной линией.

    Ранее программа ФРС была доступна 50 штатам, округу Колумбия, а также одному заемщику от каждого округа с численностью населения не менее 500 000 человек и города с численностью населения не менее 250 000 человек, то есть всего 261 эмитенту. Квалификационные требования уже однажды пересматривались, с понижением пороговой численности населения, ранее составлявшей 2 млн и 1 млн соответственно.

    Изменения откроют доступ к чрезвычайной программе кредитования, которая впервые была анонсирована в апреле этого года, еще более 100 эмитентам.

    Объем средств, которые ФРС намерена предоставить через программу, не пересматривался и по-прежнему составляет до 500 млрд долларов. Ранее центральный банк подвергался давлению со стороны избранных должностных лиц, добивавшихся включения в программу более мелких округов и городов.
  22. Аватар Марэк
    BARRONS.COM: Несмотря на большой нереализованный потенциал PEPP, ЕЦБ рискует разочаровать рынки, если не расширит программу в четверг

    03.06.2020 20:15
    Данные, опубликованные на этой неделе Европейским центральным банком, указывают на то, что его ч/резвычайная программа покупки активов для борьбы с последствиями пандемии (РЕРР) имеет еще большой нереализованный потенциал.

    Согласно представленному центральным банком отчету, до конца мая на приобретение активов было израсходовано 235 млрд евро (263 млрд долларов США), в том числе 103 млрд евро в апреле и 116 млрд евро в мае.

    Это при том, что объем программы составляет 750 млрд евро.

    Между тем аналитики говорят, что ЕЦБ очень разочарует рынки, если на пресс-конференции в четверг его президент Кристин Лагард не объявит об увеличении PEPP.

    Старший экономист Jefferies Марчел Александрович говорит, что при нынешних объемах покупок уже выделенных под программу средств может хватить до октября. «Хотя срочной необходимости объявлять о дополнительном количественном смягчении в ближайшие месяцы и не возникнет, причин откладывать неизбежное тоже нет, — отмечает он. – Увеличение объема PEPP на 500 млрд евро подтвердит намерение ЕЦБ сохранять активность на рынках и в будущем году».

    «Если Лагард и ее команда в соответствии с общими ожиданиями объявят об увеличении PEPP на 500 млрд евро, это укрепит надежды на формирование в ЕС более сильного комплекса политических мер, способных стимулировать восстановление экономики и помочь европейским активам наверстать упущенное, — размышляет Кришна Гуха из Evercore ISI. – Если же они не оправдают ожиданий, то упустят отличную возможность и рискуют открыть дверь для нового приступа слабости позднее».

    Гуха допускает компромиссный вариант, предусматривающий увеличение программы на 250 млрд евро с одновременным продлением ее срока на один квартал или без продления.

    Лагард, вероятно, придется отвечать на вопросы о непропорциональном приобретении немецких бумаг. Согласно опубликованным во вторник данным, крупнейшим бенефициаром программы (с учетом доли в капитале ЕЦБ) стала Италия.

    «Несмотря на заявления ЕЦБ о гибкости в географическом распределении средств PEPP, покупке итальянских и испанских облигаций отдавалось меньше предпочтения, чем ожидалось», — отмечают аналитики Goldman Sachs.
  23. Аватар any_to_real
    Переставил ранее стоявшую заявку с 221.31 на 221.81 — забрали. Туда вошел кусок глубоко снизу, а также всё сегодняшнее ассорти по 216.2, 217.5 и даже 220.04 ;) Осталась последняя заявка, пока стоит на 222.22, красивая цифра. Если не заберут, кину в аукцион видимо.

    Geist, это эпика)

    Advocate, скинул с себя все 3 горба плечей, уфффф! Теперь снова человек, а не верблюд Считать пока не хочу, но процентов 50% где-то привез к счету за почти 3 месяца. Теперь надо дух перевести, вывести деньги и отдохнуть слегка. Могут еще протащить, но сил уже не осталось, слишком уж возили туда-сюда. Остался кусок бесплечевого лонга, но он рублях в 55 от текущей, пока пусть повисит.

    Geist, тут только стоя поаплодировать нужно).

    Advocate, да ладно тебе ;) У меня обычно 3 стадии, на примере недавней стрижки оливок:
    1) 200+ нестриженных деревьев впереди — ё-маё, это невозможно, тут полгода надо фигачить.
    2) 150+ уже постриженных через 3 недели — да чёта как-то вроде и не очень трудно, чего я парился?
    3) все пострижены — блин, неужели я это сделал?

    Geist, нам то теперь куда?)) Надо бы вниз как то сбегать…

    Advocate, не знаю. Ну ты видел сам, как 2 дня подряд жрали. Кто это и какие у него цели, как узнать, никак. Он может продолжить жрать и завтра, если конъюнктура не изменится, а может станет жрать и против нее. А может он уже наелся и завтра вообще не явится на ринг, а поедет на Сардинию, у которой сегодня граница открылась.

    Geist, я тут с работой, кстати, пропустил, а куда ушли ванги, что после переноса дивов на 140 посылали?
  24. Аватар Satan
    И вот оно на улицах, дождался ;)

    Geist, я не политолог, но могу предположить, что для них это тоже не игра. «Страна свобод и возможностей», огромное кол-во оружия на руках, совсем другая поведенческая психология. Сильно отличающаяся именно от нас. Ведь там и профсоюзы бастуют совсем не «по нашему» — с реальными требованиями, демонстрациями. Безусловно, в такой среде и проявление беспорядков выглядит более агрессивно что-ли…
  25. Аватар Geist
    Судя по сипишке, сегодня бомбят уже не только Миннесоту. ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: