Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 956,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308₽  0%ап: 307.32₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Блин, отвлекся, а тут пульнули внезапно! В общем, уже продались 0,5 плеча купленные по 214.39 (сразу после покупки выставил ТП на 215.95) и по 216.44 продалось то, что недоели на 215.94 утром и что я сдвинул после этого на 50 копеек выше. Следующий ТП у мены пока выше 217, наблюдаем.

    Geist, дадут, похоже :)

    Engineer_M, я уже выше 218 переставился ;) 218.99 пока.
  2. Аватар Geist
    Вот чертяки, потащили дальше сразу ;) Господин адвокат, с вас пиво, я отвлекся чтобы тебе написать ;) Шучу-шучу, вряд ли я успел бы среагировать так быстро и переставиться.
  3. Аватар Gorik
    Закрылся по 216,60, дальше чего то боязно.
  4. Аватар Engineer_M
    Блин, отвлекся, а тут пульнули внезапно! В общем, уже продались 0,5 плеча купленные по 214.39 (сразу после покупки выставил ТП на 215.95) и по 216.44 продалось то, что недоели на 215.94 утром и что я сдвинул после этого на 50 копеек выше. Следующий ТП у мены пока выше 217, наблюдаем.

    Geist, дадут, похоже :)
  5. Аватар Geist
    Долился на 0,5 плеча ручками, вышло 214.39. Но это интрадей сделка, скорей всего сегодня закрою если не всю, то львиную долу позиции.

    Geist, разгоняешь? ;) опять покупать пошли

    Engineer_M, да отвлекся, а они снесли внезапным импульсом, вот те на. Думал, пока будем стоять, не ожидал такого прострела одной свечкой.
  6. Аватар Geist
    Блин, отвлекся, а тут пульнули внезапно! В общем, уже продались 0,5 плеча купленные по 214.39 (сразу после покупки выставил ТП на 215.95) и по 216.44 продалось то, что недоели на 215.94 утром и что я сдвинул после этого на 50 копеек выше. Следующий ТП у меня пока выше 217, наблюдаем.
  7. Аватар Engineer_M
    Долился на 0,5 плеча ручками, вышло 214.39. Но это интрадей сделка, скорей всего сегодня закрою если не всю, то львиную долу позиции.

    Geist, разгоняешь? ;) опять покупать пошли
  8. Аватар Geist
    Долился на 0,5 плеча ручками, вышло 214.39. Но это интрадей сделка, скорей всего сегодня закрою если не всю, то львиную долу позиции.
  9. Аватар юра титов
    все коснулись ма200 на дневном, я вышел, пойдет дальше не пойдет -я вышел, всем привет, всем пока
  10. Аватар Dur
    Ну вот. Трехмесячное ожидание приносит плоды. Вопрос в том, что делать дальше.
    А ведь наверняка у многих был соблазн, когда в очередной раз со 183 до 196 поднялись продать. Те кто удержали позицию — молодцы. (Сам как держал, так и буду держать дальше).


  11. Аватар Dur
    Ну что, теперь, видимо, все в лонге?
    С чем рост связан? Или все как раньше?

    Geist, удержал плечи? или распродал часть? В любом случае, мои поздравления. Не хило удалось заработать.

    Как там коронакризис в Италии поживает? Чувствуется облечение и радость народная?

    Dur, рост связан с простым обстоятельством, думаю: людям вбили в голову, что экономика генерирует деньги (и вечно у них рынок от реальности отрывается), но те, что у денег, знают, что все наоборот

    any_to_real, деньги не могут генерировать экономику. Деньги это инструмент, оказывающий существенное влияние на экономику.
    Но твоя идея мне нравится. Но вопрос в другом — что из этого следует, и для экономике в целом, и для акций Сбербанка в частности?
    Ставку снизили, значительную часть из кубышки потратили, раздав деньги… но инфляции нет и в помине (ни явной, ни скрытой) (будем надеяться и не будет).

    Dur, как это нет инфляции? Все продукты подорожали

    VLaDiMiRK, скажу честно, я большой любитель поговорить о повышении цен… очень не люблю переплачивать… Да и вообще, стремлюсь все на распродажах покупать.

    На примере Питера могу сказать — цены фактически не выросли. Есть небольшой рост на отдельные группы товаров, но не критичный.
  12. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - подтверждает консультации с Яндексом о реструктуризации совместных владений
    представитель пресс-службы Сбербанка:
    «Сбербанк подтверждает консультации с „Яндексом“ о возможной реструктуризации владения в совместных предприятиях»


    Ранее издание The Bell со ссылкой на источники, знакомые с переговорами, написало, что «Яндекс» и Сбербанк прекратят партнерство по «Яндекс.Маркету» и «Яндекс.Деньгам».

    При этом «Яндекс.Маркет» выкупит «Яндекс», а «Яндекс.Деньги» — Сбербанк.

    Также, «Яндекс» может провести размещение до 5% своих акций, чтобы получить деньги на дальнейшее развитие проектов в интернет-коммерции без поддержки Сбербанка.


    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Петр Варламов
    Вполне, не дурно отросли за 2 недели. Кто досидел — молодцы! Кто максимально из этого выжмет — вдвойне молодцы!

    Главное, что все пытаются вернуться в прежнее русло жизни, хоть и изменёнными.

    Engineer_M, да, префки уже нацелились на 200

    Василий Пупкин,
    префа вообще красавица
  14. Аватар Вася Баффет
    Вполне, не дурно отросли за 2 недели. Кто досидел — молодцы! Кто максимально из этого выжмет — вдвойне молодцы!

    Главное, что все пытаются вернуться в прежнее русло жизни, хоть и изменёнными.

    Engineer_M, да, префки уже нацелились на 200
  15. Аватар Engineer_M
    Вполне, не дурно отросли за 2 недели. Кто досидел — молодцы! Кто максимально из этого выжмет — вдвойне молодцы!

    Главное, что все пытаются вернуться в прежнее русло жизни, хоть и изменёнными.
  16. Аватар Kir
    СБЕРБАНК. Куда дальше? 03.06.2020

    Первую цель на 215р по Сбербанку взяли. За развитием логики отработки лонга, можно проследить от сюда.

    Помним про долгосрочный сценарий, и смотрим, какую стратегию работы выбирать дальше. На данный момент картина следующая:

    СБЕРБАНК. Куда дальше? 03.06.2020

    Идет отработка треугольника (см. долгосрочный обзор), с целью в районе 234р. Покупки в приоритете. На часовом фрейме ситуация такая:

    СБЕРБАНК. Куда дальше? 03.06.2020



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Wal72
    В Германии безработных выше прогноза. Надо под это дело пару процентов добавить, на радостях

    Advocate, а что нам хермания?, мы в тихой гавани....)
  18. Аватар Geist
    Ну что, теперь, видимо, все в лонге?
    С чем рост связан? Или все как раньше?

    Geist, удержал плечи? или распродал часть? В любом случае, мои поздравления. Не хило удалось заработать.

    Как там коронакризис в Италии поживает? Чувствуется облечение и радость народная?

    Dur, рост связан с простым обстоятельством, думаю: людям вбили в голову, что экономика генерирует деньги (и вечно у них рынок от реальности отрывается), но те, что у денег, знают, что все наоборот

    any_to_real,

    людям вбили в голову, что экономика генерирует деньги (и вечно у них рынок от реальности отрывается), но те, что у денег, знают, что все наоборот


    В последнее время постоянно размышляю на эту тему, мы о ней не единожды тут дискутировали с тобой и пока всё больше склоняюсь в пользу твоей версии. Скорей даже — почти совсем склонился ;) Пытался размышлять на тему, что именно во мне так сопротивляется твоей версии и пришел к выводу, что этой мой опыт, иными словами, моя внутренняя матрица. От нее довольно трудно отвязаться, в силу того, что это собственно матрица со всеми вытекающими и в силу того, что имеющиеся у меня деньги были сгенерированы именно моей экономической деятельностью. В бизнесе так напрямую, в трейдинге — не совсем напрямую, но тем не менее я и трейдинг считаю разновидностью экономической деятельности, и даже трактую его как бизнес с некоторыми нюансами.

    Но только вот упомянутая тобой парадигма из цитаты появилась все-таки не так давно и раньше было не так. Оговорюсь тут, скажу — в основном не так. Сегодня Тимофей написал пост, что тоже недооценил влияние печати бабла и снижения ставок на рынки на фоне довольно уверенного игнорирования рынками состояния экономики в целом. Я тоже недооценил, а влияние реальной экономики похоже переоценил. Но! Я думаю, что тем не менее куплена лишь отсрочка. Т.е. за деньги купили время, не более, насколько большое, не берусь судить. Ну и есть еще одна вещь: происходящее очень напоминает мне пару банкротств, свидетелем которых я был. Там люди действовали точно так же, постоянно пытались кредитоваться, чтобы перекрыть предыдущие кредиты. Закончились оба случая плачевно. Понятно, что тут люди могут тупо печатать деньги, но у печати тоже есть лимиты.

    Geist, дело в том, что это не совсем моя версия. Я достоточно быстро забил на изучение ТА (если там вообще, откровенно говоря, есть что изучать, самое сложное — уровень 4-го класса) и переключился на ФА. Изучение ФА тоже не требует сверхспособностей, но ставит следующие вопросы, главные из которых — что такое инфляция и процентная ставка, а последние неизбежно приводят к знакомству с механизмом печати денег. И вот тут я, честно скажу, впал немного в ступор. Несколько дней перечитывал, пересматривал, даже зарисовывал, потому что ну так ведь не может быть, это же какой-то бред, т.е. я думал, что что-то понял неправильно, а оказалось нет, я все понял правильно, но правда настолько чудовищна, что принять ее сразу человеку с улицы невозможно. Ну а дальше я, в основном, стал расширять познания именно в экономике.
    И вот складывая разные источники по экономике (причем для этих складываний даже в Ленинку сейчас не надо записываться, достаточно ютубов где за тебя уже даже Маркса с Кейнсом в удобном виде разделали) получается очень простая картина — когда у сообщества было много золота (или серебра), происходило экономичское чудо, а когда рудник истощался, начинались кризисы. И схема эта и с Римской империей работала, и во время нашествия Орды, и до этого всего конечно тоже. И я реально не вижу различия между золотом и битами, а что такое ФРС, если не цифровой рудник?

    any_to_real, я понимаю, что не твоя, я говорю про выбор. Глобально он же состоял только из двух опций: оценивать происходящее через призму реальной экономики или через призму мер ЦБ (ставки и вливания). Ну и получается, что я и Тимофей выбрали первую, а ты вторую. Меня уберегло то, что я в принципе в 9 случаях из 10 ищу точку входа в лонг, а не шорт. Ну, а когда я зацепился за лонг, я уже стал работать конкретно с позицией, так и высидел. А Тимофей раньше был любителем пошортить, поэтому в его голове поселилась идея шортить каждый отскок рынка, но повезло ему в том, что он в последние годы риски резко снизил. А правильным раскладом был, получается, увидеть разворот сипишки и встать в лонг в нее на все плечи, забрав за 1,5 месяца 800 пунктов и став триллиардером ;) Но Тима правда в золоте лонг взял хороший, но этой из той же оценки.
    То, что трюк с вливаниями и ставками работает, я видел в 2008-м, поверил в него и стал бенефициаром, но блин тогда все-таки не так серьезно было всё для экономики, поэтому в этот раз сложней было. Знаешь, как трудно уместить в голове рост рынка на недельной стате по безработице в +3 млн., особенно когда ты помнишь, что раньше +100к безработных могли вызвать легкую панику на рынках? ;) Я вот его уместил только потому, что за годы научился не париться вопросом «почему так?», а принимать ответ «ну вот так и всё».
  19. Аватар Advocate
    В Германии безработных выше прогноза. Надо под это дело пару процентов добавить, на радостях
  20. Аватар Черный Живоглот
    Весь МЕГА позитив должны подогнать под голосование
  21. Аватар vvs1941
    Цепанули мой ТП по 215.94, исполнили не полностью и отвалились ;) Смотрю дальше. Исполнили всего на 4% ;)

    Geist, епт, вот плита так плита...

    высморкайся успей...
    держим кулачки…
  22. Аватар товарищ масон
    сегодня среда… похоже на завершение роста… но по времени рановато разворот рисовать… думаю сегодня ещё максимумы покажут, но всё уже рядом…

    Арсений Нестеров,
    всё непонятно и совсем неясно.
    50/50
    накидал во все стороны маленько заявок и ушёл в мастерскую.
    всем удачи.
  23. Аватар Арсений Нестеров
    сегодня среда… похоже на завершение роста… но по времени рановато разворот рисовать… думаю сегодня ещё максимумы покажут, но всё уже рядом…
  24. Аватар VLaDiMiRK
    Ну что, теперь, видимо, все в лонге?
    С чем рост связан? Или все как раньше?

    Geist, удержал плечи? или распродал часть? В любом случае, мои поздравления. Не хило удалось заработать.

    Как там коронакризис в Италии поживает? Чувствуется облечение и радость народная?

    Dur, рост связан с простым обстоятельством, думаю: людям вбили в голову, что экономика генерирует деньги (и вечно у них рынок от реальности отрывается), но те, что у денег, знают, что все наоборот

    any_to_real, деньги не могут генерировать экономику. Деньги это инструмент, оказывающий существенное влияние на экономику.
    Но твоя идея мне нравится. Но вопрос в другом — что из этого следует, и для экономике в целом, и для акций Сбербанка в частности?
    Ставку снизили, значительную часть из кубышки потратили, раздав деньги… но инфляции нет и в помине (ни явной, ни скрытой) (будем надеяться и не будет).

    Dur, как это нет инфляции? Все продукты подорожали

    VLaDiMiRK, в смысле подорожали? вы млять…

    vvs1941, ты не млякай Вася за умного сойдешь
  25. Аватар Engineer_M
    Ну поднабрался шорт тремя частями по 21442, 21492, 21542 отложками. Пока не на все, но больше половины всех плеч. С учетом вчерашних ништяков можно стоп немного повыше поставить, чем обычно

    Tilson, что-то уже на 217 тянут

    Engineer_M, могут и повыше даже на таком фоне. Рановато наверное зашел. Ну теперь уже смотреть надо. Набрал последнюю часть шорта. Еще рубля через 2 одену перчатки, чтобы не грызть ногти

    Tilson, ну, сейчас не особо фон рулит, скорее шортисты и догоняюшие «упущенную прибыль»

    у меня ВТБ на спекульном есть, никак не дотянут до лимитки :(

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: