Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 744,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.58₽  -0.14%ап: 298.7₽  -0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    Может произойти что от 180 до 200 это зона накопления глобальным игроком ....

    Черный Живоглот, а что это за глобальный игрок? Сам же писАл на днях 50 у государства, 45 у ПФ сша…

    Wal72, да может сам Греф, или или люди которые не накопили акций, теперь в сми идёт истерия @упалут», «дивов не будет», «Набиуллина рекомендовала» и что ?
    Поза собирают как могут, но Норвежский фонд не дурачьё, он Сбербанк не продаёт, ждёт дивов .

    Черный Живоглот, ты просто зазывала от ММ. Норвеги год назад закрылись в РФ, их нет в РФ. Это сказка для тупых.
    В апреле ММ дернули вверх. твой прогноз — smart-lab.ru/blog/610742.php.
    Сейчас ММ закрывают купленное в апреле, закрыли только половину. надо закрыть остальное. Вот зазывалы и пишут о Сбере по 260. Тебе мало МФД? Там зазывай. Здесь Тима и модеры фильтруют таких. как ты (ЗАЗЫВАЛ).

    Stuart,
    Оооо!!! Спасибо 🙏
    Я теперь зазывала.
    Если ММ читает то пусть пишет в личку.
    Зарплату предлагайте хорошую.
    Отработаю сполна.

    Черный Живоглот, не катит. Все и так понятно. Твои прогнозы в противофазе дальнейшим движениям рынкам. Если по ним торговал, то ты слился уже 4 года назад.

    Stuart,
    Так поза давит чего непонятного?
    Если дадут ниже буду докупать ещё.


    Черный Живоглот, это разве давит, баловство одно. Вот у меня в МосБирже сейчас, которую, разумеется, на инвест на годы брал, вот там жуть давит
    Из последних сил держу.
  2. Аватар Черный Живоглот
    Может произойти что от 180 до 200 это зона накопления глобальным игроком ....

    Черный Живоглот, а что это за глобальный игрок? Сам же писАл на днях 50 у государства, 45 у ПФ сша…

    Wal72, да может сам Греф, или или люди которые не накопили акций, теперь в сми идёт истерия @упалут», «дивов не будет», «Набиуллина рекомендовала» и что ?
    Поза собирают как могут, но Норвежский фонд не дурачьё, он Сбербанк не продаёт, ждёт дивов .

    Черный Живоглот, ты просто зазывала от ММ. Норвеги год назад закрылись в РФ, их нет в РФ. Это сказка для тупых.
    В апреле ММ дернули вверх. твой прогноз — smart-lab.ru/blog/610742.php.
    Сейчас ММ закрывают купленное в апреле, закрыли только половину. надо закрыть остальное. Вот зазывалы и пишут о Сбере по 260. Тебе мало МФД? Там зазывай. Здесь Тима и модеры фильтруют таких. как ты (ЗАЗЫВАЛ).

    Stuart,
    Оооо!!! Спасибо 🙏
    Я теперь зазывала.
    Если ММ читает то пусть пишет в личку.
    Зарплату предлагайте хорошую.
    Отработаю сполна.

    Черный Живоглот, не катит. Все и так понятно. Твои прогнозы в противофазе дальнейшим движениям рынкам. Если по ним торговал, то ты слился уже 4 года назад.

    Stuart,
    Так поза давит чего непонятного?
    Если дадут ниже буду докупать ещё.

  3. Аватар Geist
    Может произойти что от 180 до 200 это зона накопления глобальным игроком ....

    Черный Живоглот, а что это за глобальный игрок? Сам же писАл на днях 50 у государства, 45 у ПФ сша…

    Wal72, да может сам Греф, или или люди которые не накопили акций, теперь в сми идёт истерия @упалут», «дивов не будет», «Набиуллина рекомендовала» и что ?
    Поза собирают как могут, но Норвежский фонд не дурачьё, он Сбербанк не продаёт, ждёт дивов .

    Черный Живоглот, ты просто зазывала от ММ. Норвеги год назад закрылись в РФ, их нет в РФ. Это сказка для тупых.
    В апреле ММ дернули вверх. твой прогноз — smart-lab.ru/blog/610742.php.
    Сейчас ММ закрывают купленное в апреле, закрыли только половину. надо закрыть остальное. Вот зазывалы и пишут о Сбере по 260. Тебе мало МФД? Там зазывай. Здесь Тима и модеры фильтруют таких. как ты (ЗАЗЫВАЛ).

    Stuart, ты сегодня перебарщиваешь с агрессией, как по мне. Норвеги есть на российском рынке, в том числе и в сбере.

    Geist, ссылку дай по норвегам.

    Stuart, www.nbim.no там есть данные на конец 2019-го, где-то 3,5 ярда в России, есть и конкретно по каждой позиции, смотри карту их инвестиций.
  4. Аватар Алексей Мидаков
    Сбербанк. Обзор финансовых показателей по РСБУ за апрель 2020 года

    Прошел третий месяц с коронавирусом, второй с упавшим рублем и первый на самоизоляции. Наибольшее влияние на результат оказала именно самоизоляция.

    Чистый процентный доход в апреле составил рекордные 113,8 млрд. рублей, что на 5,8% выше, чем в прошлом году. Снижение к прошлому месяцу связано с тем, что в марте на 1 день больше.

    Сбербанк. Обзор финансовых показателей по РСБУ за апрель 2020 года

    Чистые комиссионные доходы в апреле составили 31,8 млрд. рублей, что на 20,3% меньше, чем годом ранее. Падение связано со снижением доходов от операций с банковскими картами и эквайринга из-за снижения транзакционной активности клиентов в апреле, прямое влияние самоизоляции.

    Сбербанк. Обзор финансовых показателей по РСБУ за апрель 2020 года

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Активный Инвестор
    Недельные опционы на Газпроме и Сбербанке
    МБ взялась за ум и начала заниматься российскими эмитентами...


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар демон Лапласа
    Государство купило по 189. Полагаете там дураки сидят? Будут дивиденды в этом году или не будут, я не знаю, и мне все равно. Но, утверждать, что акции будут стоить намного ниже 185 я бы точно не стал.

    Шаман, не флуди. Государство не покупало акции, это совсем другая песня. Читай Смарт, ранее написанное.

    Stuart, не покупало? нам всем показалось? «Читать Смарт» это, что закон, доки от ЦБ? Что за чушь?

    Шаман, Для дилетантов, если была сделка купли-продажи, то будет обязательная оферта. Посмотри цепочку план-закон-соглашение акционеров. Все уже обсуждено давно о подробно. Не читал, то иди и читай. Цена 189 никакой роли не играет. Сейчас самое важное для Сбера это суд по дочке Сбера на Украине, это МВФ старается, готовит почву. В силу это продажу Сбера по 189 могут отменить.

    Stuart, ага и Крым вернут..
  7. Аватар KAPITAL
    Да скидывать надо сбер, до конца мая точно, а перед дивами и решениями уже думать о росте
  8. Аватар Geist
    Может произойти что от 180 до 200 это зона накопления глобальным игроком ....

    Черный Живоглот, а что это за глобальный игрок? Сам же писАл на днях 50 у государства, 45 у ПФ сша…

    Wal72, да может сам Греф, или или люди которые не накопили акций, теперь в сми идёт истерия @упалут», «дивов не будет», «Набиуллина рекомендовала» и что ?
    Поза собирают как могут, но Норвежский фонд не дурачьё, он Сбербанк не продаёт, ждёт дивов .

    Черный Живоглот, ты просто зазывала от ММ. Норвеги год назад закрылись в РФ, их нет в РФ. Это сказка для тупых.
    В апреле ММ дернули вверх. твой прогноз — smart-lab.ru/blog/610742.php.
    Сейчас ММ закрывают купленное в апреле, закрыли только половину. надо закрыть остальное. Вот зазывалы и пишут о Сбере по 260. Тебе мало МФД? Там зазывай. Здесь Тима и модеры фильтруют таких. как ты (ЗАЗЫВАЛ).

    Stuart, ты сегодня перебарщиваешь с агрессией, как по мне. Норвеги есть на российском рынке, в том числе и в сбере.
  9. Аватар Принцип Парето
    Государство купило по 189. Полагаете там дураки сидят? Будут дивиденды в этом году или не будут, я не знаю, и мне все равно. Но, утверждать, что акции будут стоить намного ниже 185 я бы точно не стал.

    Шаман,
    Если предположить самый плохой сценарий. Дивы = 0 и перенесены на след. год.
    Тогда будет рост цены акции + повышенные дивы в 2021 году. Они назначат 27 или 35 рублей уже тогда.
    Всё равно акцию вырвет вверх.

    Черный Живоглот, это скорее базовый-оптимистичный. Плохой — отмена/кратное снижение дивов за 2019 + падение в разы дивов за 2020. Что тогда с ценой будет?
  10. Аватар Черный Живоглот
    Может произойти что от 180 до 200 это зона накопления глобальным игроком ....

    Черный Живоглот, а что это за глобальный игрок? Сам же писАл на днях 50 у государства, 45 у ПФ сша…

    Wal72, да может сам Греф, или или люди которые не накопили акций, теперь в сми идёт истерия @упалут», «дивов не будет», «Набиуллина рекомендовала» и что ?
    Поза собирают как могут, но Норвежский фонд не дурачьё, он Сбербанк не продаёт, ждёт дивов .

    Черный Живоглот, ты просто зазывала от ММ. Норвеги год назад закрылись в РФ, их нет в РФ. Это сказка для тупых.
    В апреле ММ дернули вверх. твой прогноз — smart-lab.ru/blog/610742.php.
    Сейчас ММ закрывают купленное в апреле, закрыли только половину. надо закрыть остальное. Вот зазывалы и пишут о Сбере по 260. Тебе мало МФД? Там зазывай. Здесь Тима и модеры фильтруют таких. как ты (ЗАЗЫВАЛ).

    Stuart,
    Оооо!!! Спасибо 🙏
    Я теперь зазывала.
    Если ММ читает то пусть пишет в личку.
    Зарплату предлагайте хорошую.
    Отработаю сполна.
  11. Аватар демон Лапласа
    Государство купило по 189. Полагаете там дураки сидят? Будут дивиденды в этом году или не будут, я не знаю, и мне все равно. Но, утверждать, что акции будут стоить намного ниже 185 я бы точно не стал.

    Шаман, ВТБ Магнит по чем покупало? И сколько после этого он стал стоить? А Сбер переложить из одного кармана в другой можно было по любой цене. Но момент очень удачный был: и цена ниже средней и все падало, надо было успеть совершать сделку по макс цене.

    Принцип Парето, не надо путать казну и коммерческий банк.
  12. Аватар Engineer_M
    интересная реакция на вполне приличный отчет

    Дэн, смеешься? Или дилетант? Н1 нарисовали при падающих основных показателях. Это последний резерв в рисовании. Наверняка суборды в капитал засчитали. ЦБ РФ «разрешил». Амеры с 12-00 укатают, а с 16-30 добавят.

    Stuart,
    Дума 13 мая может принять закон о включении в капитал Сбербанка субордов, ВЭБа – депозитов

    МОСКВА, 12 мая — ПРАЙМ. Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект, который позволит Сбербанку включить в 2020 году в состав основного капитала субординированные кредиты, а ВЭБу – депозиты, права требования по которым переданы правительству РФ при покупке у Банка России пакета акций Сбербанка.

    На рассмотрение Думы документ будет вынесен 13 мая, причем, возможно, не только во втором, но и в третьем чтении, сообщили РИА Новости в комитете. В случае принятия закон должен вступить в силу со дня его официального опубликования.

    Engineer_M, Читал, плакал. Теперь по сути — где Сбер нашел деньги на увеличение Н1? Только ЦБ РФ может «помочь» А закон нужен для подстраховки. Факт — ЦБ РФ для Сбера (в силу исключительного положения Сбербанка в финансах РФ) инструкции по капиталу пишет индивидуальные и «секретные» (не публикует их, «приват»).

    Stuart, по-идее, не должны были публиковать данные, основанные на принимаемом законе, до принятия закона.

    Engineer_M, Для банков главное инструкции и письма ЦБ РФ. Закон нужен для прикрытия «индивидуальных инструкций». Иначе Белоус возьмет Наби за жопу.

    Stuart, это да — вся система на инструкциях.
  13. Аватар Принцип Парето
    Государство купило по 189. Полагаете там дураки сидят? Будут дивиденды в этом году или не будут, я не знаю, и мне все равно. Но, утверждать, что акции будут стоить намного ниже 185 я бы точно не стал.

    Шаман, ВТБ Магнит по чем покупало? И сколько после этого он стал стоить? А Сбер переложить из одного кармана в другой можно было по любой цене. Но момент очень удачный был: и цена ниже средней и все падало, надо было успеть совершать сделку по макс цене.
  14. Аватар Черный Живоглот
    Государство купило по 189. Полагаете там дураки сидят? Будут дивиденды в этом году или не будут, я не знаю, и мне все равно. Но, утверждать, что акции будут стоить намного ниже 185 я бы точно не стал.

    Шаман,
    Если предположить самый плохой сценарий. Дивы = 0 и перенесены на след. год.
    Тогда будет рост цены акции + повышенные дивы в 2021 году. Они назначат 27 или 35 рублей уже тогда.
    Всё равно акцию вырвет вверх.
  15. Аватар демон Лапласа
    Государство купило по 189. Полагаете там дураки сидят? Будут дивиденды в этом году или не будут, я не знаю, и мне все равно. Но, утверждать, что акции будут стоить намного ниже 185 я бы точно не стал.

    Шаман, не флуди. Государство не покупало акции, это совсем другая песня. Читай Смарт, ранее написанное.

    Stuart, не покупало? нам всем показалось? «Читать Смарт» это, что закон, доки от ЦБ? Что за чушь?
  16. Аватар Игорь Морозов
    интересная реакция на вполне приличный отчет

    Дэн, а это не медвежий пролив, это кто-то лонги кроет. И скорей всего тот же, кто вчера это делал.

    Geist,

    07 05 не все закрыли? Не успели?

    Игорь, 07.05 обычный день был, с моей точки зрения. А вот вчера кто-то методично пихал и пихал в продажу пакетики, причем выглядело это не по-медвежьи, поэтому и думаю, что это не шорты были, а именно лонги крыли.

    Geist,
    Спасибо! посмотрю график внимательнее )))
  17. Аватар Geist
    интересная реакция на вполне приличный отчет

    Дэн, а это не медвежий пролив, это кто-то лонги кроет. И скорей всего тот же, кто вчера это делал.

    Geist,

    07 05 не все закрыли? Не успели?

    Игорь, 07.05 обычный день был, с моей точки зрения. А вот вчера кто-то методично пихал и пихал в продажу пакетики, причем выглядело это не по-медвежьи, поэтому и думаю, что это не шорты были, а именно лонги крыли.
  18. Аватар демон Лапласа
    Государство купило по 189. Полагаете там дураки сидят? Будут дивиденды в этом году или не будут, я не знаю, и мне все равно. Но, утверждать, что акции будут стоить намного ниже 185 я бы точно не стал.
  19. Аватар Engineer_M
    интересная реакция на вполне приличный отчет

    Дэн, смеешься? Или дилетант? Н1 нарисовали при падающих основных показателях. Это последний резерв в рисовании. Наверняка суборды в капитал засчитали. ЦБ РФ «разрешил». Амеры с 12-00 укатают, а с 16-30 добавят.

    Stuart,
    Дума 13 мая может принять закон о включении в капитал Сбербанка субордов, ВЭБа – депозитов

    МОСКВА, 12 мая — ПРАЙМ. Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект, который позволит Сбербанку включить в 2020 году в состав основного капитала субординированные кредиты, а ВЭБу – депозиты, права требования по которым переданы правительству РФ при покупке у Банка России пакета акций Сбербанка.

    На рассмотрение Думы документ будет вынесен 13 мая, причем, возможно, не только во втором, но и в третьем чтении, сообщили РИА Новости в комитете. В случае принятия закон должен вступить в силу со дня его официального опубликования.

    Engineer_M, Читал, плакал. Теперь по сути — где Сбер нашел деньги на увеличение Н1? Только ЦБ РФ может «помочь» А закон нужен для подстраховки. Факт — ЦБ РФ для Сбера (в силу исключительного положения Сбербанка в финансах РФ) инструкции по капиталу пишет индивидуальные и «секретные» (не публикует их, «приват»).

    Stuart, по-идее, не должны были публиковать данные, основанные на принимаемом законе, до принятия закона.
  20. Аватар Черный Живоглот
    Может произойти что от 180 до 200 это зона накопления глобальным игроком ....

    Черный Живоглот, а что это за глобальный игрок? Сам же писАл на днях 50 у государства, 45 у ПФ сша…

    Wal72, да может сам Греф, или или люди, которые не накопили акций(не смогли) теперь в сми идёт истерия «упадут», «дивов не будет», «Набиуллина рекомендовала» и что ?
    Позу собирают как могут, но Норвежский фонд не дурачьё, он Сбербанк не продаёт, ждёт дивов .
  21. Аватар Wal72
    Может произойти что от 180 до 200 это зона накопления глобальным игроком ....

    Черный Живоглот, а что это за глобальный игрок? Сам же писАл на днях 50 у государства, 45 у ПФ сша…
  22. Аватар Engineer_M
    интересная реакция на вполне приличный отчет

    Дэн, смеешься? Или дилетант? Н1 нарисовали при падающих основных показателях. Это последний резерв в рисовании. Наверняка суборды в капитал засчитали. ЦБ РФ «разрешил». Амеры с 12-00 укатают, а с 16-30 добавят.

    Stuart,
    Дума 13 мая может принять закон о включении в капитал Сбербанка субордов, ВЭБа – депозитов

    МОСКВА, 12 мая — ПРАЙМ. Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект, который позволит Сбербанку включить в 2020 году в состав основного капитала субординированные кредиты, а ВЭБу – депозиты, права требования по которым переданы правительству РФ при покупке у Банка России пакета акций Сбербанка.

    На рассмотрение Думы документ будет вынесен 13 мая, причем, возможно, не только во втором, но и в третьем чтении, сообщили РИА Новости в комитете. В случае принятия закон должен вступить в силу со дня его официального опубликования.
  23. Аватар Geist
    Теперь вопрос… кто-то что-то знает… будут дивы или нет?)))

    Shtirlic, по идее Штирлиц-то должен знать? ;)

    Geist, Штирлиц больше по немецким акциям специалист)

    Shtirlic, выкрутился как обычно ;) Точно никто не знает, мое мнение — дадут, но возможно урежут рублей до 10-12. Но хотя я и собираюсь держать префы, как на сценарий на это не закладываюсь вообще, времена нынче трудные, и куда они в итоге вывезут, сказать сложно.
  24. Аватар Черный Живоглот
    Вопрос, а никто накопления не видит ?
    Когда вырвет вверх будет уже поздно.

    Черный Живоглот, в июле 260? Сам придумал или кто-то подсказал?

    Stuart,
    А вы Мосбиржу график давно видели?
    Дивиденды сделали своё дело, а там 7 рублей чистыми, а тут 18 р высвечивается.
  25. Аватар демон Лапласа
    Может произойти что от 180 до 200 это зона накопления глобальным игроком на фоне истерии с короной. Потом окажется что везде фальш, но поза игроком то накоплена и он начнёт по 270 вплоть до 300 раздачу.

    Черный Живоглот, мне нравится эта идея

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: