Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 746,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.69₽  +1.22%ап: 298.9₽  +1.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    Итак, мои новичковые итоги.
    Вошла утром в шорт тремя неравными частями, итого на все плечо. Цену откупа загнала на разные уровни — небольшую часть на свой любимый «рупь», 3/4 плеча утащила вниз.
    Застопилась на уровне чуть выше вчерашнего хая.
    «Малыши» закрылись дважды (после откупа прям вишенками, перезашла в шорт опять вишенкой) и вишенкой же откупилась. Вот прям хвалю себя за вишенки.
    Отогнанные вниз 3/4 плеча остались висеть на завтра, но пока в плюсе.
    Суеты не было, кнопки клавы были заняты другим. Да и инвестиции в помидоры при помощи лопаты и компоста как-то не способствуют суете.

    Всем уютного дождливого вечера (вчера гроза у нас была, первая, после третьей купаться пойду)) и профита!
    ЗЫ. Понятно, почему Geist такой умный и терпеливый, у него половина от полтыщ деревьев на склоне. Там так набегаешься, что давить лишний раз на клаву просто лень…

    Tat At, склон у меня появился только в 2018-м. Настоящий в смысле, потому что до этого в принципе тоже был дом на холме, но то, что я тогда считал холмом, оказалось небольшой кучкой ;) Склон помогает, конечно, но биржевой дзэн я по-настоящему познал в 2009-м, когда лез по склону с самого дна. Когда терпишь полгода и видишь как позиция отрастает, скажем, на 500%, а потом за месяц схлопывается больше чем вдвое, а ты понимаешь, что если выйти, снова не сможешь зайти, такое невозможно рационализировать, можно только отрешиться. Ну, а текущий склон вот такой, там плохо видно, но за седьмым рядом он становится еще круче ;)


    Geist, красота нереальная… осликам будет где разгуляться ;)
    А почему не сможешь зайти? Принципиально нужна «красивая» цена? Я тут недопонимаю логику…

    Tat At, а где зайти-то?
    Этот кризис хорошо мне продемонстрировал, что мечта дождаться кризиса, втарить на дне и стать богатым — это просто мечта и пустые разговоры, о чем, собственно, люди с опытом говорили
  2. Аватар Tat At
    Итак, мои новичковые итоги.
    Вошла утром в шорт тремя неравными частями, итого на все плечо. Цену откупа загнала на разные уровни — небольшую часть на свой любимый «рупь», 3/4 плеча утащила вниз.
    Застопилась на уровне чуть выше вчерашнего хая.
    «Малыши» закрылись дважды (после откупа прям вишенками, перезашла в шорт опять вишенкой) и вишенкой же откупилась. Вот прям хвалю себя за вишенки.
    Отогнанные вниз 3/4 плеча остались висеть на завтра, но пока в плюсе.
    Суеты не было, кнопки клавы были заняты другим. Да и инвестиции в помидоры при помощи лопаты и компоста как-то не способствуют суете.

    Всем уютного дождливого вечера (вчера гроза у нас была, первая, после третьей купаться пойду)) и профита!
    ЗЫ. Понятно, почему Geist такой умный и терпеливый, у него половина от полтыщ деревьев на склоне. Там так набегаешься, что давить лишний раз на клаву просто лень…

    Tat At, склон у меня появился только в 2018-м. Настоящий в смысле, потому что до этого в принципе тоже был дом на холме, но то, что я тогда считал холмом, оказалось небольшой кучкой ;) Склон помогает, конечно, но биржевой дзэн я по-настоящему познал в 2009-м, когда лез по склону с самого дна. Когда терпишь полгода и видишь как позиция отрастает, скажем, на 500%, а потом за месяц схлопывается больше чем вдвое, а ты понимаешь, что если выйти, снова не сможешь зайти, такое невозможно рационализировать, можно только отрешиться. Ну, а текущий склон вот такой, там плохо видно, но за седьмым рядом он становится еще круче ;)


    Geist, красота нереальная… осликам будет где разгуляться ;)
    А почему не сможешь зайти? Принципиально нужна «красивая» цена? Я тут недопонимаю логику…
  3. Аватар Tat At
    Можно вопрос технический? У меня колокольчик, который рядом с профилем, не открывается, пишет «неизвестная ошибка». Это я опять чего-нибудь нарушила, или кому-то нужно написать?

    Tat At, не, это глюк, у меня такое тоже бывает.

    Geist, само проходит?

    Tat At, перезагрузка страницы помогает. Там видно какой-то скрипт у них подглючивает.

    Geist, спасибо, само разглючилось, а то не помогала даже перезагрузка компа, а ему перезагрузок, похоже, осталось единицы штук:(
  4. Аватар Geist
    Можно вопрос технический? У меня колокольчик, который рядом с профилем, не открывается, пишет «неизвестная ошибка». Это я опять чего-нибудь нарушила, или кому-то нужно написать?

    Tat At, не, это глюк, у меня такое тоже бывает.

    Geist, само проходит?

    Tat At, перезагрузка страницы помогает. Там видно какой-то скрипт у них подглючивает.
  5. Аватар Geist
    Итак, мои новичковые итоги.
    Вошла утром в шорт тремя неравными частями, итого на все плечо. Цену откупа загнала на разные уровни — небольшую часть на свой любимый «рупь», 3/4 плеча утащила вниз.
    Застопилась на уровне чуть выше вчерашнего хая.
    «Малыши» закрылись дважды (после откупа прям вишенками, перезашла в шорт опять вишенкой) и вишенкой же откупилась. Вот прям хвалю себя за вишенки.
    Отогнанные вниз 3/4 плеча остались висеть на завтра, но пока в плюсе.
    Суеты не было, кнопки клавы были заняты другим. Да и инвестиции в помидоры при помощи лопаты и компоста как-то не способствуют суете.

    Всем уютного дождливого вечера (вчера гроза у нас была, первая, после третьей купаться пойду)) и профита!
    ЗЫ. Понятно, почему Geist такой умный и терпеливый, у него половина от полтыщ деревьев на склоне. Там так набегаешься, что давить лишний раз на клаву просто лень…

    Tat At, склон у меня появился только в 2018-м. Настоящий в смысле, потому что до этого в принципе тоже был дом на холме, но то, что я тогда считал холмом, оказалось небольшой кучкой ;) Склон помогает, конечно, но биржевой дзэн я по-настоящему познал в 2009-м, когда лез по склону с самого дна. Когда терпишь полгода и видишь как позиция отрастает, скажем, на 500%, а потом за месяц схлопывается больше чем вдвое, а ты понимаешь, что если выйти, снова не сможешь зайти, такое невозможно рационализировать, можно только отрешиться. Ну, а текущий склон вот такой, там плохо видно, но за седьмым рядом он становится еще круче ;)

  6. Аватар Tat At
    Можно вопрос технический? У меня колокольчик, который рядом с профилем, не открывается, пишет «неизвестная ошибка». Это я опять чего-нибудь нарушила, или кому-то нужно написать?

    Tat At, не, это глюк, у меня такое тоже бывает.

    Geist, само проходит?
  7. Аватар Geist
    Можно вопрос технический? У меня колокольчик, который рядом с профилем, не открывается, пишет «неизвестная ошибка». Это я опять чего-нибудь нарушила, или кому-то нужно написать?

    Tat At, не, это глюк, у меня такое тоже бывает.
  8. Аватар Tat At
    Можно вопрос технический? У меня колокольчик, который рядом с профилем, не открывается, пишет «неизвестная ошибка». Это я опять чего-нибудь нарушила, или кому-то нужно написать?
  9. Аватар Geist
    Сегодня на форуме было как бы это помягче сказать, маловато сообщений, и я знаю причину: в связи с смягчением карантина в Италии, Гайст весь день куралесит где-то в пивбаре))

    VLaDiMiRK, хехе, т.е. ты думаешь, что я тут основной поставщик комментов? ОК, тогда надо посмотреть и прикинуть, может мне уже от Тимы полагается молоко или что там сейчас дают за переработку ;) Бары пока условно открылись, на вынос только продают. Читал, что сегодня стояли длинные очереди в них, у итальянцев же типичный завтрак очень скудный: круасан + капучино, вот они стояли в очередях, чтобы получить свой круасан и капучино на вынос ;)

    Geist, видимо вся соль была не в круассане с капучино, а поболтать в очереди))

    VLaDiMiRK, бинго! ;)
  10. Аватар VLaDiMiRK
    Сегодня на форуме было как бы это помягче сказать, маловато сообщений, и я знаю причину: в связи с смягчением карантина в Италии, Гайст весь день куралесит где-то в пивбаре))

    VLaDiMiRK, хехе, т.е. ты думаешь, что я тут основной поставщик комментов? ОК, тогда надо посмотреть и прикинуть, может мне уже от Тимы полагается молоко или что там сейчас дают за переработку ;) Бары пока условно открылись, на вынос только продают. Читал, что сегодня стояли длинные очереди в них, у итальянцев же типичный завтрак очень скудный: круасан + капучино, вот они стояли в очередях, чтобы получить свой круасан и капучино на вынос ;)

    Geist, видимо вся соль была не в круассане с капучино, а поболтать в очереди))
  11. Аватар Geist
    Сегодня на форуме было как бы это помягче сказать, маловато сообщений, и я знаю причину: в связи с смягчением карантина в Италии, Гайст весь день куралесит где-то в пивбаре))

    VLaDiMiRK, хехе, т.е. ты думаешь, что я тут основной поставщик комментов? ОК, тогда надо посмотреть и прикинуть, может мне уже от Тимы полагается молоко или что там сейчас дают за переработку ;) Бары пока условно открылись, на вынос только продают. Читал, что сегодня стояли длинные очереди в них, у итальянцев же типичный завтрак очень скудный: круасан + капучино, вот они стояли в очередях, чтобы получить свой круасан и капучино на вынос ;)
  12. Аватар any_to_real
    Сегодня на форуме было как бы это помягче сказать, маловато сообщений, и я знаю причину: в связи с смягчением карантина в Италии, Гайст весь день куралесит где-то в пивбаре))

    VLaDiMiRK, дык в терминале прямая, за терминалом 5 выходных, не до флудежа тут особо
  13. Аватар Вася Баффет
    Сегодня на форуме было как бы это помягче сказать, маловато сообщений, и я знаю причину: в связи с смягчением карантина в Италии, Гайст весь день куралесит где-то в пивбаре))

    VLaDiMiRK, видать прибыль фиксанул!
  14. Аватар Черный Живоглот
    Концентрация риска Сбербанка по секторам:
    (суммы кредитов выданных каждой категории)


    Тимофей Мартынов, по этой табличке сбер должен сегодня стоить, минимум 270.
    Траспорт и логичтика 4,2%
    Услуги 2%
    Торговлю не принимаем во внимание — потому что не написано какая, а там всё сильно по-разному.
    Туризма нет совсем.
    Физики — минимум, половина на гос зарплатах — там всё ок. Вторая половина не однозначно, кто-то с деньгами — тот на каникулы не пойдёт.

    Так что, судя по таким рискам, сбер должен стоять на хаях и плевать на всех.

    Engineer_M, + стотысяч мульенов. сбер сейчас по фундаменту к 300ам должен подбираться...)

    Wal72, это в том случае, если прибыль за 2020 сохранится на уровне 2019 и дивы будут платить 50% от МСФО… А будет ли это — никто не знает. Прибыль за 2020 явно упадет.
    Сбер бумага хорошая. И в случае восстановления экономики потенциал роста на 100% возможен (при условии сохранения или снижения учетной ставки и т.д.).
    Но на данный момент, если кризис продолжится и банки начнут по настоящему доить… перспективы Сбера весьма туманны. А спекулянты погонят цену вниз.

    Dur,
    Какой Календарь ?
    Когда ГоСА?
  15. Аватар Wal72
    да, намекнули с утра, что б болтали поменьше...)
  16. Аватар Tat At
    Сегодня на форуме было как бы это помягче сказать, маловато сообщений, и я знаю причину: в связи с смягчением карантина в Италии, Гайст весь день куралесит где-то в пивбаре))

    VLaDiMiRK, не, мне кто-то из моего ЧС запретил флудить. Половина всех сообщений на форуме обычно мои))
    Но я сейчас фигню в блог допишу, вывалю, и, возможно, забью на просьбы тех, чьих имен теперь не вспомню))
  17. Аватар VLaDiMiRK
    Сегодня на форуме было как бы это помягче сказать, маловато сообщений, и я знаю причину: в связи с смягчением карантина в Италии, Гайст весь день куралесит где-то в пивбаре))
  18. Аватар Tat At
    Итак, мои новичковые итоги.
    Вошла утром в шорт тремя неравными частями, итого на все плечо. Цену откупа загнала на разные уровни — небольшую часть на свой любимый «рупь», 3/4 плеча утащила вниз.
    Застопилась на уровне чуть выше вчерашнего хая.
    «Малыши» закрылись дважды (после откупа прям вишенками, перезашла в шорт опять вишенкой) и вишенкой же откупилась. Вот прям хвалю себя за вишенки.
    Отогнанные вниз 3/4 плеча остались висеть на завтра, но пока в плюсе.
    Суеты не было, кнопки клавы были заняты другим. Да и инвестиции в помидоры при помощи лопаты и компоста как-то не способствуют суете.

    Всем уютного дождливого вечера (вчера гроза у нас была, первая, после третьей купаться пойду)) и профита!
    ЗЫ. Понятно, почему Geist такой умный и терпеливый, у него половина от полтыщ деревьев на склоне. Там так набегаешься, что давить лишний раз на клаву просто лень…
  19. Аватар Engineer_M
    Кредитные бюро зафиксировали сокращение числа заявок от физлиц на новые кредиты, а ЦБ — рост числа заявок на реструктуризацию уже существующих кредитов. Сочетание этих двух факторов — удар по прибыли банков и признак начала кризиса в банковской сфере

    AND, всё пропало — гипс снимают, клиент уезжает?
  20. Аватар Марэк
    Tesla снизит цену на базовую Model 3 для Китая

    04.05.2020
    “Tesla заявила, что снизит цены на свой стандартный автомобиль Model 3 в Китае, чтобы соответствовать новым правительственным требованиям для получения субсидий», – говорится в сообщении.

    Это уже второе снижение цены за год – несколько месяцев назад цена на базовую версию китайской Model 3 была снижена на 9%.

    Компания должна снизить цену на автомобиль, чтобы продолжать претендовать на правительственные скидки на электромобили.

    Китайское правительство ввело новые правила, согласно которым цены на электромобили должны быть ниже 300 000 юаней для получения субсидий. Model 3, произведенные в Китае, стоили 323 800 юаней без учета субсидий, из-за чего производителю и пришлось снизить цену.

  21. Аватар Марэк
    АО “Укрзализныця” предоставит своим сотрудникам материальную помощь в случае заболевания COVID-19, сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в Телеграм-канале.

    Он подчеркнул, что руководители предприятий инфраструктуры должны заботиться о безопасности и здоровье своих сотрудников.

    “Специалисты, у которых был диагностирован и подтвержден коронавирус, получат материальную помощь в размере до 10 тыс. грн ($371) в случае тяжелого течения заболевания и до 6 тыс. грн ($223) – если болезнь проходила без осложнений”, – сообщил министр.
  22. Аватар Марэк
    Также данное постановление предусматривает возможность усиления карантина в отдельных областях решением местных комиссий по чрезвычайным ситуациям после 11 мая. На данный момент это Черновицкая, Ивано-Франковская и Тернопольская области.
  23. Аватар Марэк
    3 Ч. НАЗАД
    Карантин в Украине продлен до 22 мая, но с послаблениями (инфографика).

    Карантин, введенный в Украине в связи с эпидемией коронавируса, будет продлен до 22 мая, но с 11 мая будут действовать определенные смягчения.

    Такое решение было принято Кабинетом Министров на внеочередном заседании 4 мая.

    “Карантин будет продлен до 22 мая. Далее мы будем смотреть, как будет двигаться пандемия в мире, как будет происходить колебание кривой заболеваемости у нас в Украине”, – отметил премьер-министр Денис Шмыгаль.

    При этом продление карантина не повлияет на начало смягчения карантинных ограничений, которые запланированы на 11 мая.
  24. Аватар Марэк
    В Минэкономики Украины отметили снижение цен на мясо, молоко и овощи.

    04.05.2020
    Цены на мясо-молочные продукты в Украине за время карантина снизились на 15-20%, а на продукцию садоводства и ранние овощи – на 30-40%.

    Об этом сообщил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Высоцкий.

    “В связи с закрытием продовольственных рынков, общественных заведений и школ, спрос и цены на мясо-молочные продукты уменьшились за время карантина на 15-20%, а на продукцию садоводства и ранние овощи цены – обвалились на 30-40%”, – сообщил Высоцкий.

    Он отметил, что спрос на внутреннем рынке снизился из-за закрытия общественных заведений питания и нестабильности работы рынков. Цены на эту группу обвалились в этот период на 30-40%.

    Также Высоцкий напомнил, что для небольших сельхозпроизводителей существуют программы финансовой поддержки, выплаты на гектар для вновь созданных хозяйств, компенсация кредитов.

    Кроме того, программы поддержки небольшого бизнеса доступны для всех типов малых предприятий, в том числе для аграриев. Это и кредитные каникулы, и программа “Доступные кредиты 5-7-9%”, “Новые деньги” и другие.

    “Мы создали коммуникационную платформу с дистрибьюторами с возможностью интегрировать аграриев для реализации продукции в торговых сетях”, – заверил заместитель министра.
  25. Аватар AND
    Кредитные бюро зафиксировали сокращение числа заявок от физлиц на новые кредиты, а ЦБ — рост числа заявок на реструктуризацию уже существующих кредитов. Сочетание этих двух факторов — удар по прибыли банков и признак начала кризиса в банковской сфере

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: