Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 921,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.43₽  -0.6%ап: 306.5₽  -0.68%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    ни одного умного слова за день за год вообще, но главное не материться

    юра титов, запрет на мат указан в правилах смартлаба. Тебе так трудно не материться, что ли? Ну сходи на собрание общества анонимных сапожников, отведи душу ;) Толку-то обсуждать устав чужого монастыря?

    Geist, ладно все в порядке

    юра титов, ну ты же русский человек, тебе должна быть интересна судьба русского языка. Сам сравни 2 фразы:

    «господа, не кажется ли вам, что действия кукловода в сбербанке в последние дни выходят за рамки всех приличий и даже временами пересекают пределы разумного?»
    и
    «бл@, как меня за##ал этот кукл».

    По-моему, очевидно, что вторая фраза обедняет великий и могучий русский язык. ;)
  2. Аватар Tat At
    ни одного умного слова за день за год вообще, но главное не материться

    юра титов, ловите умное слово:
    энциклопедия.
    Подойдет для обеления репутации?
    А мат запрещен законодательством РФ, если что, его нельзя не запрещать.

    Tat At, вам нравиться жить так как все бездарно

    юра титов, вам плохо или потроллить просто?
    Если первое — ловите . Если второе —
    А я человек простой, одаренно жить не умею. Мне бы чтоб члены семьи были накормлены, здоровы (в той части, в которой это возможно), и чтобы у меня хватило сил вырастить малую. О ином даже не мечтаю, куда нам, курицам бесталанным.
  3. Аватар Engineer_M
    Не верю, что сиплый простоит у 2920 ещё 35 минут :)

    ПС МОЛНИЯ
    30.04.2020 18:00:22

    СБЕРБАНК ДЕЛАЕТ СТРЕСС-ТЕСТЫ, ПО НИМ ОН ОСТАЕТСЯ ПРИБЫЛЬНЫМ В ЛЮБОМ ПЕРИОДЕ В ЭТОМ ГОДУ — ФИНДИРЕКТОР БАНКА
  4. Аватар Geist
    Спутники Илона окутали планету

    Denis Zinchenko, это жесткий оффтоп, не очень понимаю, зачем ты сюда это принес, но оставлю, ладно, красиво. Я такое сам видел пару недель назад, впечатляет сильно, да.
  5. Аватар Tat At
    ни одного умного слова за день за год вообще, но главное не материться

    юра титов, ловите умное слово:
    энциклопедия.
    Подойдет для обеления репутации?
    А мат запрещен законодательством РФ, если что, его нельзя не запрещать.
  6. Аватар Denis Zinchenko
    Спутники Илона окутали планету
  7. Аватар Geist
    ни одного умного слова за день за год вообще, но главное не материться

    юра титов, запрет на мат указан в правилах смартлаба. Тебе так трудно не материться, что ли? Ну сходи на собрание общества анонимных сапожников, отведи душу ;) Толку-то обсуждать устав чужого монастыря?
  8. Аватар Engineer_M
    РОССИЯ-СБЕРБАНК-ПРИБЫЛЬ-МСФО-2
    30.04.2020 10:45:52

    Сбербанк в I квартале сократил чистую прибыль по МСФО на 47% — до 120,5 млрд рублей

    (добавлен текст после 5-го абзаца)

    Москва. 30 апреля. ИНТЕРФАКС — Сбербанк (MOEX: SBER) России в первом квартале 2020 года сократил чистую прибыль по МСФО по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 46,8% — до 120,5 млрд рублей с 226,6 млрд рублей прибыли годом ранее, говорится в сообщении кредитной организации.
    Финансовый результат оказался ниже консенсус-прогноза. Опрошенные «Интерфаксом» аналитики прогнозировали, что чистая прибыль Сбербанка в первом квартале 2020 года составит 155,5 млрд рублей.
    «Динамика процентного и комиссионного дохода в первом квартале соответствовала нашим ожиданиям. Однако пандемия COVID-19 вмешалась в наши планы. Принимая во внимание высокую степень неопределенности, в которой оказался весь мир, мы приняли решение существенно увеличить уровень отчислений в резервы, что повлияло на финансовый результат группы», — приводятся слова зампреда правления Сбербанка Александра Морозова в сообщении.
    Чистые расходы банка по созданию резервов под ожидаемые кредитные убытки в I квартале текущего года составили 134,6 млрд рублей (стоимость кредитного риска — 251 базисный пункт, б.п.).
    В соответствии с МСФО 9 часть кредитов отражается в отчетности по справедливой стоимости через прибыль или убыток, отрицательная переоценка таких кредитов, связанная с изменением в кредитном качестве, за отчетный период составила 29,1 млрд рублей. Совокупные расходы на кредитный риск составили 163,7 млрд рублей, а совокупная стоимость кредитного риска увеличилась до 292 б.п… «В существенной степени это связано с ростом макропоправок, предусмотренных МСФО 9 для отражения ухудшения макропрогнозов на фоне глобального шока от коронавирусной пандемии и падения нефтяных цен. Эффект от роста макропоправок составил 44,3 млрд рублей», — отмечает банк.
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Причина резкого снижения прибыли Сбербанка — рост отчислений в резервы:

  10. Аватар Engineer_M
    Квартальная прибыль Сбербанка минимальная за 4 года
    smart-lab.ru/q/SBER/f/q/MSFO/net_income/

    Тимофей Мартынов, март изрядно обгадил показатели.
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Квартальная прибыль Сбербанка минимальная за 4 года
    smart-lab.ru/q/SBER/f/q/MSFO/net_income/
  12. Аватар юра титов
    а вот если ниже 1 доллара, то да к концу года если сбер будет в районе 100 а бакс тоже там то да то да
  13. Аватар Engineer_M
    Сбербанк: капитал и капитализация, курс акций и курс доллара
    Встречал два взгляда на акции Сбербанка. 

    Первый: покупать, когда капитализация меньше капитала (P/B < 1). 
    За всю историю Сбербанка такое было три раза: в 2008-2009, 2014-2016 и вот сейчас в начале 2020. 

    Сбербанк - капитал и капитализация, 2002-2020 годы


    Исторические котировки ао и ап Сбербанка брал с Финама. После чего пересчитал цену акций до сплита, разделив цену ао на 1 000, ап — на 20. 
    Более ранних котировок (раньше 1 декабря 2002 года) найти не удалось. 

    Второй: покупать, когда цена обыкновенной акции меньше $1. Данные брал только после сплита летом 2007 года. Взял только эти данные, так как не ясно, как учитывать сплит: то ли делить цену акции до сплита на курс доллара (тогда цена получается больше $200), то ли делить цену акции на 1 000, а потом на курс, тогда не понятно, что даёт эта цифра и насколько ей можно доверять.  
    После сплита обыкновенные акции Сбербанка дважды стоили меньше $1: 2008-2009 и очень короткий период в конце 2014 и в начале 2015. В начале 2020 цена всё ещё выше $1. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дмитрий Гончаровский, идём на 800?
  14. Аватар Дмитрий-сан
    Сбербанк: капитал и капитализация, курс акций и курс доллара
    Встречал два взгляда на акции Сбербанка. 

    Первый: покупать, когда капитализация меньше капитала (P/B < 1). 
    За всю историю Сбербанка такое было три раза: в 2008-2009, 2014-2016 и вот сейчас в начале 2020. 

    Сбербанк - капитал и капитализация, 2002-2020 годы


    Исторические котировки ао и ап Сбербанка брал с Финама. После чего пересчитал цену акций до сплита, разделив цену ао на 1 000, ап — на 20. 
    Более ранних котировок (раньше 1 декабря 2002 года) найти не удалось. 

    Второй: покупать, когда цена обыкновенной акции меньше $1. Данные брал только после сплита летом 2007 года. Взял только эти данные, так как не ясно, как учитывать сплит: то ли делить цену акции до сплита на курс доллара (тогда цена получается больше $200), то ли делить цену акции на 1 000, а потом на курс, тогда не понятно, что даёт эта цифра и насколько ей можно доверять.  
    После сплита обыкновенные акции Сбербанка дважды стоили меньше $1: 2008-2009 и очень короткий период в конце 2014 и в начале 2015. В начале 2020 цена всё ещё выше $1. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Engineer_M
    СБЕРБАНК ПЕРЕСМОТРИТ ПРОГНОЗ ПРОГНОЗЫ СВОИЗ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА 2020Г — БАНК

    Роман Ранний, сегодня в казарме смена белья
    Нижние койки меняются с верхними
  16. Аватар Роман Ранний
    СБЕРБАНК ПЕРЕСМОТРИТ ПРОГНОЗ ПРОГНОЗЫ СВОИЗ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА 2020Г — БАНК
  17. Аватар Geist
    Если много нашортили — можем и за 200 уехать

    Engineer_M, шорта там думаю не очень много, но если амеры развернутся сейчас, могут дернуть легко к 200, касса сегодня себя ведет довольно уверенно. Если бы не длинные выходные, можно было почти не сомневаться, что дернут, но из-за могут отменить из осторожности.

    Geist, последние дни сбер стал смотреться лучше, ММ его очень хорошо переставляет.

    Красиво вышло в сбере и под 2900 и над 2900 по сиплому

    Engineer_M, угу, согласен.
  18. Аватар Engineer_M
    Если много нашортили — можем и за 200 уехать

    Engineer_M, шорта там думаю не очень много, но если амеры развернутся сейчас, могут дернуть легко к 200, касса сегодня себя ведет довольно уверенно. Если бы не длинные выходные, можно было почти не сомневаться, что дернут, но из-за могут отменить из осторожности.

    Geist, последние дни сбер стал смотреться лучше, ММ его очень хорошо переставляет.

    Красиво вышло в сбере и под 2900 и над 2900 по сиплому

    ПС Сегодня даже заявок больших не увидел. Хотя меня брокер сегодня вытряхивает из терминала весь день, может поэтому.
  19. Аватар товарищ масон
    хвала сберу и грефу его что не оставил меня без профита на праздники.
  20. Аватар Geist
    Если много нашортили — можем и за 200 уехать

    Engineer_M, шорта там думаю не очень много, но если амеры развернутся сейчас, могут дернуть легко к 200, касса сегодня себя ведет довольно уверенно. Если бы не длинные выходные, можно было почти не сомневаться, что дернут, но из-за могут отменить из осторожности.
  21. Аватар Engineer_M
    Если много нашортили — можем и за 200 уехать
  22. Аватар Geist
    Пусть в минус закрывается. Что же это за такое сегодня. Мне надо вишенку

    Advocate, не сезон пока для вишенок! ;)

    Geist, ну нашёлся стойкий оловянный солдатик

    Advocate, я думал, что солдатики больше требуют тушенку и махорку, а они оказывается привередливые пошли, вишенки подавай!
  23. Аватар Tat At
    Цветочек ты где..?

    Тира, нет меня. Завяла в ожидании брака, погоды, гонораров и профита.

    Tat At, не пропадай… Деньги будут нужны обращайся…

    Тира, обращаться к кому?
  24. Аватар Мартын Тимофеев
    Цветочек ты где..?

    Тира, нет меня. Завяла в ожидании брака, погоды, гонораров и профита.

    Tat At, не пропадай… Деньги будут нужны обращайся…
  25. Аватар Tat At
    Цветочек ты где..?

    Тира, нет меня. Завяла в ожидании брака, погоды, гонораров и профита.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: