Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 974,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.77₽  +0.45%ап: 308.8₽  -0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Машины мимо меня в область сплошным потоком. Весна…
    А мы тут в монитор пялимся…

    Tat At, я курсирую между улицей и монитором. Вот выходил недавно, нашел еще одного котенка и куст спаржи, попозже срежу ;)

    Geist, скоро, скоро соседа обгоните . Можно попытаться вместо осликов в упряжку, урожай возить. Грузоподъемность невелика, но зато количество

    Tat At, думаю, 1 ослиная сила равна примерно 50 кошачьим, не вариант, на одном корме разориться можно. Если только котов-вегетарианцев, чтобы траву ели.
  2. Аватар Geist
    Рубль и Сбер укрепились гораздо сильнее, чем подросла нефть. Это странно.

    Евгений, разве это единственная странность последних недель?)

    Advocate, я бы сказал, что из всех странностей последних недель эта странность самая не странная ;)

    Geist, вот как за майские отыграют все странности на 140, мало кое-кому не покажется. Будет как девятого марта — все падает, а сделать ничего невозможно

    Tat At, запугать не получится! Стремновато, конечно, но для начала посмотрим, как день сложится. Персонально меня устроит любое закрытие выше 194, но лучше конечно выше 198 ;)
  3. Аватар Tat At
    Машины мимо меня в область сплошным потоком. Весна…
    А мы тут в монитор пялимся…

    Tat At, я курсирую между улицей и монитором. Вот выходил недавно, нашел еще одного котенка и куст спаржи, попозже срежу ;)

    Geist, скоро, скоро соседа обгоните . Можно попытаться вместо осликов в упряжку, урожай возить. Грузоподъемность невелика, но зато количество
  4. Аватар Engineer_M
    Нефть, похоже, будут на 28-30 тащить. Всё-таки выходных много, целая декада пройдёт.
  5. Аватар Tat At
    Рубль и Сбер укрепились гораздо сильнее, чем подросла нефть. Это странно.

    Евгений, разве это единственная странность последних недель?)

    Advocate, я бы сказал, что из всех странностей последних недель эта странность самая не странная ;)

    Geist, вот как за майские отыграют все странности на 140, мало кое-кому не покажется. Будет как девятого марта — все падает, а сделать ничего невозможно
  6. Аватар Geist
    Машины мимо меня в область сплошным потоком. Весна…
    А мы тут в монитор пялимся…

    Tat At, я курсирую между улицей и монитором. Вот выходил недавно, нашел еще одного котенка и куст спаржи, попозже срежу ;)
  7. Аватар Tat At
    Народ мимо нас в область сплошным потоком. Весна…

    Tat At, лети, вирус, лети

    Niha Chuha, не надо про вирус. У пельмени на работе сегодня берут анализы, трое заболевших. Чего-то стремно. Стремно уже то, что мы не виделись полтора месяца, а она почти как дочь, еще и карантин теперь, и не дай бог заболеет, группа риска. Ну и в принципе ипохондрия такая. А вы — скребком по живому
  8. Аватар Geist
    Рубль и Сбер укрепились гораздо сильнее, чем подросла нефть. Это странно.

    Евгений, разве это единственная странность последних недель?)

    Advocate, я бы сказал, что из всех странностей последних недель эта странность самая не странная ;)
  9. Аватар goblinalonso goblinalonso
    Народ мимо нас в область сплошным потоком. Весна…

    Tat At, лети, вирус, лети… к понедельнику турков обгоним
  10. Аватар Tat At
    Машины мимо меня в область сплошным потоком. Весна…
    А мы тут в монитор пялимся…
  11. Аватар Engineer_M
    Рубль и Сбер укрепились гораздо сильнее, чем подросла нефть. Это странно.

    Евгений, разве это единственная странность последних недель?)

    Advocate, +
    сейчас, в принципе, прямых зависимостей нет.
  12. Аватар Advocate
    Рубль и Сбер укрепились гораздо сильнее, чем подросла нефть. Это странно.

    Евгений, разве это единственная странность последних недель?)
  13. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - показал чистую прибыль за 1 квартал 2020 год в размере 120,5 млрд. руб.

    Ключевые финансовые и операционные показатели Группы Сбербанк за 1 квартал 2020 года:

    • Чистая прибыль Группы составила 120,5 млрд. руб. (-46,8% г/г);
    • Прибыль на обыкновенную акцию составила 5,6 руб., снизившись на 46,9% г/г;
    • Рентабельность капитала составила 10,6%, рентабельность активов составила 1,5%;
    • Кредиты Группы1 увеличились на 6,5% за 1 квартал до 23,2 трлн. руб. Розничный кредитный портфель вырос на 3,9% до 8,2 трлн. руб., корпоративный кредитный портфель вырос на 8,0% до 15,0 трлн. руб.
    • Количество активных клиентов — физических лиц превысило 96,3 млн человек;
    • Количество активных месячных пользователей (MAU) мобильного приложения Сбербанк Онлайн выросло за квартал на 2,5 млн человек, превысив 57,2 млн человек, а количество


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Евгений
    Рубль и Сбер укрепились гораздо сильнее, чем подросла нефть. Это странно.
  15. Аватар демон Лапласа
    Численность персонала группы Сбербанка сократилась в I квартале почти на 2,8 тыс. человек, свидетельствуют данные квартальной отчетности кредитной организации по МСФО.
  16. Аватар Мартын Тимофеев
    А вот знаете что хочу..
    Сбер по 280..

    Доллар по 30..
    И сметаны бесплатно немеренно…

    Тира,
    — Опять хочу в Париж...
    — Что, уже бывал?
    — Нет, уже хотел.

    Боян, конечно, но суть отражает.

    Tat At, Был в Италии. Испании… Где только не был..
    В ПАриж не хочу… Клоака мира… Разве что плюнуть с Эйфелевой башни…

    Тира, вот все так делают, потому и клоака ))

    Niha Chuha, Ты зачем мне это говоришь..?
    Я плюнуть не успел…
  17. Аватар goblinalonso goblinalonso
    А вот знаете что хочу..
    Сбер по 280..

    Доллар по 30..
    И сметаны бесплатно немеренно…

    Тира,
    — Опять хочу в Париж...
    — Что, уже бывал?
    — Нет, уже хотел.

    Боян, конечно, но суть отражает.

    Tat At, Был в Италии. Испании… Где только не был..
    В ПАриж не хочу… Клоака мира… Разве что плюнуть с Эйфелевой башни…

    Тира, вот все так делают, потому и клоака ))
  18. Аватар Advocate
    Префы увеличивают спред второй день. По моему мнению, основанному на малом опыте, это значит, что градус див. ожиданий падает. Интересно, только из-за отчета, или уже есть текст конференции, на которой сообщат неприятное?

    Tat At, конечно див ожидания падают. У них по отчёту прибыль на 50 процентов просела
  19. Аватар Denisken
    Всем приветы.
    Плохи наши дела, Гайст был прав, я первое дно купил.
    Выхожу. Подберу на 140
  20. Аватар LuNA
    Префы увеличивают спред второй день. По моему мнению, основанному на малом опыте, это значит, что градус див. ожиданий падает. Интересно, только из-за отчета, или уже есть текст конференции, на которой сообщат неприятное?

    Tat At, тоже удивляюсь этому спреду. До решения по дивам еще далеко, вроде.
  21. Аватар neBiden (neTramp)
    Почему значения нефти на смарте и трейдингвью отличаются?
  22. Аватар Мартын Тимофеев
    А вот знаете что хочу..
    Сбер по 280..

    Доллар по 30..
    И сметаны бесплатно немеренно…

    Тира,
    — Опять хочу в Париж...
    — Что, уже бывал?
    — Нет, уже хотел.

    Боян, конечно, но суть отражает.

    Tat At, Был в Италии. Испании… Где только не был..
    В ПАриж не хочу… Клоака мира… Разве что плюнуть с Эйфелевой башни…
  23. Аватар any_to_real
    Жестко подфиксили всё. Нервы сдают у бычков. Слишком много эйфории

    Advocate, по мне так пока больше похоже на проторговку после перестановки выше. Или ты про индекс?

    Geist, Тимофей завещал такие гэпы закрывать, а там и за бутылочкой можно сходить на день труда.

    any_to_real, гэпов много уже, почему этот должен быть первым в очереди? Можно первым закрыть гэп на 220 ;) Шучу, мне в общем-то без разницы в моей позе, пока она медленно ползет вверх.

    Geist, кто последний, тот и главный!
    Мне-то тоже без разницы, шорт на спекуляшке интрадейно побаловться, сл уже в профите стоит.
    А на инвесте то, что подбирал со 185, лежит, надеюсь до 270 не фиксить, но тут уже от Штренда зависит, не нравятся мне его планы на планету.
  24. Аватар Tat At
    А вот знаете что хочу..
    Сбер по 280..

    Доллар по 30..
    И сметаны бесплатно немеренно…

    Тира,
    — Опять хочу в Париж...
    — Что, уже бывал?
    — Нет, уже хотел.

    Боян, конечно, но суть отражает.
  25. Аватар Tat At
    Префы увеличивают спред второй день. По моему мнению, основанному на малом опыте, это значит, что градус див. ожиданий падает. Интересно, только из-за отчета, или уже есть текст конференции, на которой сообщат неприятное?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: