Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 746,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.69₽  +1.22%ап: 298.9₽  +1.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар юра титов
    рынок пошел в разнос б… ть
  2. Аватар юра титов
    интересно а че мы стоим кого ждем то, ведь все равно пойдем вниз куда деваться или че центробанк встал на этой цене,

    юра титов, хоть какой-то определенности ждем, не на чем ни вверх, ни вниз.

    Geist, меня одно интересует как нефть за один день стала 20

    юра титов, ну так ответ простой — упала. ;)

    Geist, не надо разобраться ребят, чем это нам аукнется и встать в позу или выйти
  3. Аватар Geist
    Объясните нубу пожалуйста то что прозошло сегодня-вчера по нефти WTI. Сразу оговорю — я фьючерсами ни разу не торговал.

    К примеру:
    У меня есть 100 $ и я покупаю 10 фьючерсов (каждый по 10 $).
    Потом происходит остановка торгов на отметке 8 с копейками баксов.
    Т.о. получаем на закрытии торгов у меня в портфеле 10 фьчерсов на нефть.
    Т.к. из-за закрытия торгов я не могу продать эту нефть и должен её получить по факту.
    Т.о. получаем: у меня с портфеля изымаются 10 фьчерсов и сразу же исполняются — мне по факту привозять живую нефть.

    Вопрос заключается в следующем: почему некоторые говорят, что потеряли все свои деньги и при этом ушли в долг из-за окончания цены на -37$.
    Как я понимаю -37$ — это просто цена торгов на рынке. Мне уже пофигу какая она, т.к. я купил договор на поставку живой нефти по 10 долларов.

    В чем фишка? Чего я не понимаю?
    Объясните пожалуйста.
    Заранее благодарен.

    Кирилл, надо читать регламент биржи. В принципе на смартлабе сегодня разбирали эту ситуацию, и Решпект даже давал регламент, но я не внимательно читал, потому что меня она не касается. Поищи.
  4. Аватар юра титов
    интересно а че мы стоим кого ждем то, ведь все равно пойдем вниз куда деваться или че центробанк встал на этой цене,

    юра титов, хоть какой-то определенности ждем, не на чем ни вверх, ни вниз.

    Geist, меня одно интересует как нефть за один день стала 20

    юра титов, ну так ответ простой — упала. ;)

    Geist, то за каждый доллар дрались а тут раз у… а
  5. Аватар юра титов
    интересно а че мы стоим кого ждем то, ведь все равно пойдем вниз куда деваться или че центробанк встал на этой цене,

    юра титов, хоть какой-то определенности ждем, не на чем ни вверх, ни вниз.

    Geist, меня одно интересует как нефть за один день стала 20

    юра титов, ну так ответ простой — упала. ;)

    Geist, она утонула…в нефти
  6. Аватар Geist
    интересно а че мы стоим кого ждем то, ведь все равно пойдем вниз куда деваться или че центробанк встал на этой цене,

    юра титов, хоть какой-то определенности ждем, не на чем ни вверх, ни вниз.

    Geist, меня одно интересует как нефть за один день стала 20

    юра титов, ну так ответ простой — упала. ;)
  7. Аватар юра титов
    интересно а че мы стоим кого ждем то, ведь все равно пойдем вниз куда деваться или че центробанк встал на этой цене,

    юра титов, хоть какой-то определенности ждем, не на чем ни вверх, ни вниз.

    Geist, меня одно интересует как нефть за один день стала 20

    юра титов, антиграв изобрели, вот она и стала никому не нужная

    Tat At, не нифига
  8. Аватар Tat At
    интересно а че мы стоим кого ждем то, ведь все равно пойдем вниз куда деваться или че центробанк встал на этой цене,

    юра титов, хоть какой-то определенности ждем, не на чем ни вверх, ни вниз.

    Geist, меня одно интересует как нефть за один день стала 20

    юра титов, антиграв изобрели, вот она и стала никому не нужная
  9. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - будет прибыльным даже при падении ВВП на 15% - Греф
    президент Сбербанка Герман Греф в интервью депутату Госдумы Андрею Макарову:

    Сбербанк посчитал три возможных сценария развития ситуации:
    • самый стрессовый — падение цены на нефть до $10,
    • в какие-то периоды времени — до $0
    • восстановление к концу года только на уровне $20-25.

    Падение ВВП в этом случае составило бы 15%.
    «Даже в этом случае Сбербанк сохранял свою прибыльность. И, конечно, нам не нужно даже в этом варианте никакой помощи со стороны государства»

    Базовый сценарий Грефа — падение ВВП в России 5,5% до конца 2020 года.

    «Этот кризис не банковский, уже много раз об этом сказали, он все-таки начинается с пандемии, продолжается на экономике и заканчивается банками. Да, банки будут ощущать на себе очень сложные последствия, но они будут третьими в этой цепочке. И этот период времени — не тот, когда нужно помогать банкам».

    Греф считает, что банкам не угрожает ничего на горизонте до конца 2020 года, но при длительном продолжении «нынешнего сценария» целому ряду банков может потребоваться помощь, потому что это может перерасти в сложную ситуацию в банковском секторе. Но «это не касается Сбербанка».

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар юра титов
    че то ступор какой то на смартлабе стихи какие то ...., ну ка проснитесь, че я один в шортах тут сижу

    юра титов,

    Tat At, че языки показываете, лишь бы сценарий не отменили майский, а то опять думай как в шорт вставать, а я уже в лонг собрался в мае

    юра титов, а чо вы на мою поэзию высокую ругаетесь?
    Я мож опять вам душу открыла, а вы опять ее с мусоркой попутали

    Tat At, чтоб в следующий раз не теряли деньги
  11. Аватар юра титов
    интересно а че мы стоим кого ждем то, ведь все равно пойдем вниз куда деваться или че центробанк встал на этой цене,

    юра титов, хоть какой-то определенности ждем, не на чем ни вверх, ни вниз.

    Geist, меня одно интересует как нефть за один день стала 20
  12. Аватар Tat At
    че то ступор какой то на смартлабе стихи какие то ...., ну ка проснитесь, че я один в шортах тут сижу

    юра титов,

    Tat At, че языки показываете, лишь бы сценарий не отменили майский, а то опять думай как в шорт вставать, а я уже в лонг собрался в мае

    юра титов, а чо вы на мою поэзию высокую ругаетесь?
    Я мож опять вам душу открыла, а вы опять ее с мусоркой попутали
  13. Аватар юра титов
    расстреляли седня лонгистов один гейст держится
  14. Аватар Geist
    интересно а че мы стоим кого ждем то, ведь все равно пойдем вниз куда деваться или че центробанк встал на этой цене,

    юра титов, хоть какой-то определенности ждем, не на чем ни вверх, ни вниз.
  15. Аватар юра титов
    че то ступор какой то на смартлабе стихи какие то ...., ну ка проснитесь, че я один в шортах тут сижу

    юра титов,

    Tat At, че языки показываете, лишь бы сценарий не отменили майский, а то опять думай как в шорт вставать, а я уже в лонг собрался в мае
  16. Аватар Advocate
    Быстро революцию на 187.5 подавили)))

    Advocate, вы считаете? Мне кажется, на второй заход идем…

    Tat At, а мы посмотрим))
  17. Аватар Advocate
    Блин, фигово, что то все. Видимо скидывать придется лонг… Фьючи на вечерке, смотрю, залили, внешка фиговая. Гэпнет вниз будь здоров(

    Ramak_NN, я стопы выставила, пока на полпозы, но если что, руками буду дозакрываться

    Tat At, дозакрылись? Или отскока ждете? Вообще-то не позавидуешь, в замес попали. Не с точки зрения слива в пол — там то все понятно, рубишь концы и все. А с точки зрения непонятности происходящего, вроде и сильно припали, но по сравнению с нефтью несильно. А значит сбер силен и готов к выстрелу вверх при улучшении? Тяжело решение по рукам принимать?

    Tilson, рынок страшный какой-то. Вроде и падаем, но как на пружине всё. Того и гляди сорвётся обратно. Гамак стоит, а палладий минус тринадцать и платина не лучше. Вот как это понимать. Нефть после 25 процентов вниз мы тупим, на один процент отскочит, а мы за ней, хрюкая как хрюшки вверх.

    Advocate, полили Гамак, опять манипулируешь рынком

    any_to_real, ну, палладий лью))
  18. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Объясните нубу пожалуйста то что прозошло сегодня-вчера по нефти WTI. Сразу оговорю — я фьючерсами ни разу не торговал.

    К примеру:
    У меня есть 100 $ и я покупаю 10 фьючерсов (каждый по 10 $).
    Потом происходит остановка торгов на отметке 8 с копейками баксов.
    Т.о. получаем на закрытии торгов у меня в портфеле 10 фьчерсов на нефть.
    Т.к. из-за закрытия торгов я не могу продать эту нефть и должен её получить по факту.
    Т.о. получаем: у меня с портфеля изымаются 10 фьчерсов и сразу же исполняются — мне по факту привозять живую нефть.

    Вопрос заключается в следующем: почему некоторые говорят, что потеряли все свои деньги и при этом ушли в долг из-за окончания цены на -37$.
    Как я понимаю -37$ — это просто цена торгов на рынке. Мне уже пофигу какая она, т.к. я купил договор на поставку живой нефти по 10 долларов.

    В чем фишка? Чего я не понимаю?
    Объясните пожалуйста.
    Заранее благодарен.
  19. Аватар any_to_real
    Блин, фигово, что то все. Видимо скидывать придется лонг… Фьючи на вечерке, смотрю, залили, внешка фиговая. Гэпнет вниз будь здоров(

    Ramak_NN, я стопы выставила, пока на полпозы, но если что, руками буду дозакрываться

    Tat At, дозакрылись? Или отскока ждете? Вообще-то не позавидуешь, в замес попали. Не с точки зрения слива в пол — там то все понятно, рубишь концы и все. А с точки зрения непонятности происходящего, вроде и сильно припали, но по сравнению с нефтью несильно. А значит сбер силен и готов к выстрелу вверх при улучшении? Тяжело решение по рукам принимать?

    Tilson, рынок страшный какой-то. Вроде и падаем, но как на пружине всё. Того и гляди сорвётся обратно. Гамак стоит, а палладий минус тринадцать и платина не лучше. Вот как это понимать. Нефть после 25 процентов вниз мы тупим, на один процент отскочит, а мы за ней, хрюкая как хрюшки вверх.

    Advocate, полили Гамак, опять манипулируешь рынком
  20. Аватар Tat At
    че то ступор какой то на смартлабе стихи какие то ...., ну ка проснитесь, че я один в шортах тут сижу

    юра титов,
  21. Аватар юра титов
    че то ступор какой то на смартлабе стихи какие то ...., ну ка проснитесь, че я один в шортах тут сижу
  22. Аватар Tat At
    Быстро революцию на 187.5 подавили)))

    Advocate, вы считаете? Мне кажется, на второй заход идем…
  23. Аватар Advocate
    Быстро революцию на 187.5 подавили)))
  24. Аватар Арсен Арутюнов
    сегодня кто нибуудь из вас торгует или как я наблюдают что будет
  25. Аватар Tat At
    Что приуныли, коллеги-домоседы-отшельники?
    Поэт Цветик продолжает изголяться над вашими ушами:

    Вторник — тоже день фиговый:
    Торговали очень клево,
    Только Маркет во фьюче
    Вставил тем, кто на плече.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: