Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 952,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.78₽  +0.13%ап: 307.96₽  -0.3%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Шортисты ликуют :)

    Tat At, пускай ликуют, а мы подождем, улучшив позицию.

    Geist, мне шото сыкатно, хоть и прикупил

    any_to_real, здесь уже полегче должно быть. Хотя если нефть не развернут и она снова пойдет на 22, и тут порвать могут.

    Geist, ну очень уж серьезно бились за 185, надеюсь и тут стеной встанут. Да и СиПи, думаю, ближе к 3000 допинать должны перед новой неизвестностью, чего на полдороги бросать.

    any_to_real, да и за нефть тоже, они же там в верхах созванивались по 5 раз на день. Будем надеяться, что сильно ниже не клюнет, хотя там явно Карабас какой-то злой сидит. ;) А вот про сипишку даже не знаю, что думать, скоро ведь нас ждет еще одна страшная стата по безработице.

    Geist, по нефти, наверняка, должны говорить запасы, но интерпретация и размышления сейчас отрваны от жизни. Если будут часто говорить, что добычу сокращают — расцениваю как положительное влияние.

    Сипи ждёт мощный уровень 2900 и 3100. Американцы умеют хорошо идти за маячащим перед ними долларом, плюя на весь негатив или позитив. Наезд на ВОЗ мне представляется позитивом для населения, как и наезд на Китай.

    Только вот их, предполагаемый, рост до 2900-3100 выглядит намного позитивней нашего 2500-2800 и по патернам совсем не похожим.
  2. Аватар Wal72
    Шортисты ликуют :)

    Tat At, пускай ликуют, а мы подождем, улучшив позицию.

    Geist, мне шото сыкатно, хоть и прикупил

    any_to_real, здесь уже полегче должно быть. Хотя если нефть не развернут и она снова пойдет на 22, и тут порвать могут.

    Geist, ну очень уж серьезно бились за 185, надеюсь и тут стеной встанут. Да и СиПи, думаю, ближе к 3000 допинать должны перед новой неизвестностью, чего на полдороги бросать.

    any_to_real,… скоро ведь нас ждет еще одна страшная стата по безработице.

    Geist, страшная ли? Доллар укрепляется что-то. вчера новостишки плохие были, а он все равно прет…
  3. Аватар Tat At
    Сольют сегодня и Сбер и Сберченка..

    Тира, вот как вы умеете подбодрить, однако

    Tat At, Ладно растите… Мне не жалко..
    Я в Аэрофлоте сначала недели..
    А здесь по старой памяти… Ветка аэрофлота не обменивается мнениями..
    5 сообщений за день..

    Тира, лично я ращу чугунный зад, но спасибо, что разрешили;)
    А в Аэрофлоте тихо, потому что он мне не интересен
  4. Аватар Ramak
    Добрал до полной позы по 187.4. вроде хорошая почва для как минимум отскока нарисовалась.
  5. Аватар Geist
    Шортисты ликуют :)

    Tat At, пускай ликуют, а мы подождем, улучшив позицию.

    Geist, мне шото сыкатно, хоть и прикупил

    any_to_real, здесь уже полегче должно быть. Хотя если нефть не развернут и она снова пойдет на 22, и тут порвать могут.

    Geist, ну очень уж серьезно бились за 185, надеюсь и тут стеной встанут. Да и СиПи, думаю, ближе к 3000 допинать должны перед новой неизвестностью, чего на полдороги бросать.

    any_to_real, да и за нефть тоже, они же там в верхах созванивались по 5 раз на день. Будем надеяться, что сильно ниже не клюнет, хотя там явно Карабас какой-то злой сидит. ;) А вот про сипишку даже не знаю, что думать, скоро ведь нас ждет еще одна страшная стата по безработице.
  6. Аватар Мартын Тимофеев
    Сольют сегодня и Сбер и Сберченка..

    Тира, вот как вы умеете подбодрить, однако

    Tat At, Ладно растите… Мне не жалко..
    Я в Аэрофлоте сначала недели..
    А здесь по старой памяти… Ветка аэрофлота не обменивается мнениями..
    5 сообщений за день..
  7. Аватар Engineer_M


    терпение великая вещь!

    Engineer_M, когда стоит выбор фиксировать минус или потерпеть, зная наверняка, что отскочит, лучше потерпеть.

    Tat At, К сожалению, а может и к счастью, наверняка никто знать не может, даже ММ, от которого мы, физики, тут зависим на 100%. Человек может ошибочно продать на 5 ярдов евро в Сосьете Женераль 2008.

    По истории и ТА индесу нашему ещё надо 10% сделать до 200 дневной, а внутри дней и недель тут такое может быть, что ух… :)
  8. Аватар any_to_real
    Шортисты ликуют :)

    Tat At, пускай ликуют, а мы подождем, улучшив позицию.

    Geist, мне шото сыкатно, хоть и прикупил

    any_to_real, здесь уже полегче должно быть. Хотя если нефть не развернут и она снова пойдет на 22, и тут порвать могут.

    Geist, ну очень уж серьезно бились за 185, надеюсь и тут стеной встанут. Да и СиПи, думаю, ближе к 3000 допинать должны перед новой неизвестностью, чего на полдороги бросать.
  9. Аватар Tat At
    Сольют сегодня и Сбер и Сберченка..

    Тира, вот как вы умеете подбодрить, однако
  10. Аватар Geist
    Вы читали, кстати, ЦБ пытается агрессивность на бирже понизить? Вот кто не видел
    smart-lab.ru/blog/613787.php
  11. Аватар Tat At


    терпение великая вещь!

    Engineer_M, когда стоит выбор фиксировать минус или потерпеть, зная наверняка, что отскочит, лучше потерпеть.
  12. Аватар Мартын Тимофеев
    Сольют сегодня и Сбер и Сберченка..
  13. Аватар Geist
    Шортисты ликуют :)

    Tat At, пускай ликуют, а мы подождем, улучшив позицию.

    Geist, мне шото сыкатно, хоть и прикупил

    any_to_real, здесь уже полегче должно быть. Хотя если нефть не развернут и она снова пойдет на 22, и тут порвать могут.
  14. Аватар Engineer_M
    Короче кого-то накололи, не будем показывать пальцем, добычу урезали, а ценник пошел вниз. Вот что значит дать слабину…

    Wal72, Ценник почти на уровне прошлого фьюча, когда Саудитиы заливали рынок и Трамповые хранилища НЗ, а на май добычу уже снижают, по крайней мере, обещали.

    Шортисты ликуют :)

    Tat At, пускай ликуют, а мы подождем, улучшив позицию.

    Geist, терпение великая вещь!
  15. Аватар Tat At
    Шортисты ликуют :)

    Tat At, пускай ликуют, а мы подождем, улучшив позицию.

    Geist, я уже даже ИИС улучшила под завязку префами. Остается только ждать…
  16. Аватар any_to_real
    Шортисты ликуют :)

    Tat At, пускай ликуют, а мы подождем, улучшив позицию.

    Geist, мне шото сыкатно, хоть и прикупил
  17. Аватар Wal72
    Короче кого-то накололи, не будем показывать пальцем, добычу нефти урезали, а ценник пошел вниз. Вот что значит дать слабину…
  18. Аватар Geist
    Шортисты ликуют :)

    Tat At, пускай ликуют, а мы подождем, улучшив позицию.
  19. Аватар Engineer_M
    Шортисты ликуют :)

    Tat At, Спрос и предложение ниже нормальных, так что ликование сегодня может быть часто переменным
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Шортисты ликуют :)

    Tat At, это точно👍
  21. Аватар Engineer_M
    стоило один день не поработать и минус 10 рублей! может завтра все же отскочит чтобы не так влететь! вот что значит по 200 не отдать — жадность фраера погубит

    Арсен Арутюнов, во во я сбер по 206 пожадничал отдать

    Investor888, вот и я о том же! разница в 2-4 рубля а как много она значит! тут смотрю люди особо не ждут и рубль на акции туда сюда гоняют

    Арсен Арутюнов, дык рубль в Сбере — 0.5%, 10% в месяц если каждый день забирать, космические суммы-то на самом деле, в теории

    any_to_real, На такой волатильности это легко собирать на малых суммах, а большой депозит, я думаю, не каждый захочет дёргать.

    Engineer_M, легко говорить, что на такой волатильности такое легко собирать. А по факту легко за день отдать все, что собрал за неделю, и свое добавить.

    any_to_real, говорить всегда легко, согласен
  22. Аватар Tat At
  23. Аватар Арсен Арутюнов
    стоило один день не поработать и минус 10 рублей! может завтра все же отскочит чтобы не так влететь! вот что значит по 200 не отдать — жадность фраера погубит

    Арсен Арутюнов, во во я сбер по 206 пожадничал отдать

    Investor888, вот и я о том же! разница в 2-4 рубля а как много она значит! тут смотрю люди особо не ждут и рубль на акции туда сюда гоняют

    Арсен Арутюнов, дык рубль в Сбере — 0.5%, 10% в месяц если каждый день забирать, космические суммы-то на самом деле, в теории

    any_to_real, На такой волатильности это легко собирать на малых суммах, а большой депозит, я думаю, не каждый захочет дёргать.

    Engineer_M, легко говорить, что на такой волатильности такое легко собирать. А по факту легко за день отдать все, что собрал за неделю, и свое добавить.

    any_to_real, так оно и вышло!
  24. Аватар Leoruslan
    хух, сегодня успел за 186.7 поймать

    Антон Юрьевич Фонин, а вы в какую сторону ловили? Мнения расходятся…

    Tat At, в лонг, я потихоньку закупаюсь

    Антон Юрьевич Фонин, смысл вообще какие либо операции делать в первый час от начала торгов!?
  25. Аватар Слон
    вот уже и ниже, рынок, что сказать) Удачной всем торговли

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: