Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Коллеги, добрый день. Что по вашему мнению будет с префами Сбера? И если дивы отменят, то будут ли платить про префам?

    Матвей Казанцев, в случае отмены

    По привилегированным акциям Сбербанк выплачивает обязательные дивиденды не ниже 15% от номинальной стоимости бумаги.


    Номинал префов — 3 рубля.
  2. Аватар Wal72
    пишут, что больницы в Москве «подвисли» — работают на пределе. А количество больных «всего» 5,5 тыс. Много тяжелых. Надо в тайгу куданить уходить, благо она «за окном» у меня…
  3. Аватар neBiden (neTramp)
    Коллеги, добрый день. Что по вашему мнению будет с префами Сбера? И если дивы отменят, то будут ли платить про префам?

    Матвей Казанцев, в префах их отменят в первую очередь
  4. Аватар Матвей Казанцев
    Коллеги, добрый день. Что по вашему мнению будет с префами Сбера? И если дивы отменят, то будут ли платить про префам?
  5. Аватар юра титов
    Ramak_NN выходи шортим хорош там на заборе сидеть
  6. Аватар Дориан Смирнов
    Символичная сделка по нефти: меньше чем отсутствие спроса и емкостей для хранения диктуют снижать…
  7. Аватар Geist
    Президент России Владимир Путин анонсировал дополнительные переговоры на тему стабилизации нефтяного рынка. По его словам, после вчерашнего разговора с президентом США Дональдом Трампом и королем Саудовской Аравии Салманом бин Абдель Азиз Аль Саудом необходимы новые контакты, передает ТАСС.
  8. Аватар stanislava
    Дивиденды в кризис являются индикатором уровня достаточности капитала банка и его платежеспособности -Альфа-Банк
    Вчера Банк “Санкт-Петербург” уже принял решение воздержаться от дивидендных выплат за 2019 г. и обратного выкупа акций, хотя мы считаем, что банк хорошо капитализирован, с запасом более чем в 300 б. п. над регуляторным минимумом.

    Наблюдательный совет «Сбербанка» рекомендовал выплатить 50% прибыли за 2019 год (18,7 руб./акцию, при дивидендной доходности 9%-10% по обыкновенным и привилегированным акциям соответственно), однако на прошлой неделе банк решил перенести ГОСА и даты отсечения на 2 месяца вперед (мы не исключаем, что отсрочка последует и далее).

    Наблюдательный совет ВТБ пока не рекомендовал официально дивидендные выплаты за 2019 г., однако банк также намерен выплатить 50% прибыли (что предполагает 0,00387 руб. на акцию при доходности 10,6%). Мы считаем, что для держателей акций ВТБ риск неполучения (долгожданных) дивидендов за 2019 г. гораздо выше, чем владельцев бумаг Сбербанка: коэффициенты достаточности капитала ВТБ близки к регуляторным минимумам, тогда как выплата всего пула дивидендов за 2019 г. отнимет 60 б. п. из коэффициента достаточности.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Geist
    От сельского хозяйства тоже пришлось сбежать, +26 сейчас, с непривычки многовато.
  10. Аватар Geist
    Вернулись ту да же. Перезашел).

    Advocate, а сегодня наверное тошниловка будет. Или ты на перспективу мыслишь? ;)

    Geist, не, я натошнить хочу немного))

    Advocate, хехе, звучит как план! ;) А я вот даже не знаю, может поверить куклу, что сегодня он будет пай-мальчиком и бросить себя на сельское хозяйство. С другой стороны лень, там-то реально работать надо, не то что тут ;)

    Geist, ну там то творчество. На кнопки мышки жать любой может)).
    Ну, а по Сберу болтаться так и будет. Но вот на уговоры Мексики может прореагировать

    Advocate, а я вот что-то не пойму, Мексика до сих пор экспортер нефти? Помню, когда-то читал про них, там говорили, что запасы почти иссякли и что они скоро станут импортером нефти, надо будет посмотреть. У них главный экспорт — это наркота, как я понимаю ;)

    Geist, слушай вот ты поездил по миру, а почему русские все едут жить в лондон, чем там намазано не ну прикольно… я уеду жить в лондоннн…мне москва будет сниться…я тоже хочу в лонндонн, ну хочется же покуралесить, ну как всегда придется ехать только на танке…

    юра титов, это тебе кажется так, потому что Лондона много на слуху из-за того, что туда бегут известные люди из новостей с баблом. Бегут они туда в основном потому, что оттуда нет выдачи в Россию. Соответственно, если знают, что будет попытка достать, то пункт назначения Лондон. Ну и по бизнесу там есть кое-какие «оазисы», не оффшоры, но близко к тому.
  11. Аватар Dur
    Да, хорошо Набибулю поимели… Она то рассчитывала на другие деньги… Думала наверное, что бонусы какие то получит… А тут раз, и по 189.
  12. Аватар Dur
    Завтра будут походу весёлые торги, или грустные, кому как. Утром гэпом откроемся

    Dennario, фьюч упал чуть больше чем на 1%, какой гэп????

    Dur, я думал фьючерсы не показатель они же за акциями идут!

    Addari, правильно, но акции на вечерке не торгуются. Торгуется только фьючерс. Изменение его цены на вечерке может ни о чем не говорить — другие объемы, но все же дает представление о том куда и насколько пойдет цена после начала торгов на следующий день.
  13. Аватар Advocate
    Да простят модераторы, ГМК можно взять на будущее от 20600 до 20500. Но чуть-чуть тока. На то что не жалко. Там локально поддержка.

    Advocate, опасно же. Следующая неделя может и вниз быть (нефть, отыгрыш нового квартала ну и пр. незначительные вещи в виде мировой экономики), а мы-то знаем, как там под дивы даже против рынка вставить умеют

    any_to_real, поэтому чуток
  14. Аватар Sergio Fedosoni
    Сбербанк выкупили у ЦБ досрочно

    Министерство финансов России объявило о завершении сделки по выкупу у ЦБ пакета акций Сбербанка. За 11,293 млрд акций Сбербанка (50% уставного капитала) было уплачено 2,139 трлн руб., взятых из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ).
    Сбербанк выкупили у ЦБ досрочно


    За каждую акцию Сбербанка правительство заплатило по 189,44 руб.



    В сообщениях Минфина и Банка России отмечается, что за основу была взята средневзвешенная цена обыкновенных акций Сбербанка за 30 дней торгов на Московской бирже (с 9 марта по 7 апреля).
    --------

    Минфин России информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 18 марта 2020 г. № 50-ФЗ «О приобретении Правительством Российской Федерации у Центрального банка Российской Федерации обыкновенных акций публичного акционерного общества «Сбербанк России» и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» 10 апреля с.г. у Банка России за счет средств Фонда национального благосостояния приобретены 11 293 474 000 обыкновенных акций ПАО Сбербанк (50% от общего количества акций данной кредитной организации).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар stanislava
    Риск пересмотра дивидендов за 2019 год Сбербанком и ВТБ существует - Атон
    Центробанк РФ предлагает финансовым учреждениям выплачивать дивиденды по итогам 2019 года только при условии достаточности капитала в среднесрочной перспективе, а также отложить годовые собрания акционеров, запланированные до 30 июня. Банк России также рекомендует провести годовые собрания акционеров по дивидендам в августе-сентябре 2020 года.
    «Сбербанк» уже перенес ГОСА на 26 июня и может вторично перенести его. О планах переноса ГОСА объявил и ВТБ. Хотя ни тот, ни другой банк не объявляли о планах пересмотра дивидендов за 2019, мы полагаем, что такой риск существует, и он совершенно не заложен в стоимость акций банков. Его величина будет зависеть от глубины и продолжительности экономического кризиса.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар any_to_real
    Да простят модераторы, ГМК можно взять на будущее от 20600 до 20500. Но чуть-чуть тока. На то что не жалко. Там локально поддержка.

    Advocate, опасно же. Следующая неделя может и вниз быть (нефть, отыгрыш нового квартала ну и пр. незначительные вещи в виде мировой экономики), а мы-то знаем, как там под дивы даже против рынка вставить умеют
  17. Аватар Advocate
    Да простят модераторы, ГМК можно взять на будущее от 20600 до 20500. Но чуть-чуть тока. На то что не жалко. Там локально поддержка.
  18. Аватар юра титов
    Вернулись ту да же. Перезашел).

    Advocate, а сегодня наверное тошниловка будет. Или ты на перспективу мыслишь? ;)

    Geist, не, я натошнить хочу немного))

    Advocate, хехе, звучит как план! ;) А я вот даже не знаю, может поверить куклу, что сегодня он будет пай-мальчиком и бросить себя на сельское хозяйство. С другой стороны лень, там-то реально работать надо, не то что тут ;)

    Geist, ну там то творчество. На кнопки мышки жать любой может)).
    Ну, а по Сберу болтаться так и будет. Но вот на уговоры Мексики может прореагировать

    Advocate, а я вот что-то не пойму, Мексика до сих пор экспортер нефти? Помню, когда-то читал про них, там говорили, что запасы почти иссякли и что они скоро станут импортером нефти, надо будет посмотреть. У них главный экспорт — это наркота, как я понимаю ;)

    Geist, слушай вот ты поездил по миру, а почему русские все едут жить в лондон, чем там намазано не ну прикольно… я уеду жить в лондоннн…мне москва будет сниться…я тоже хочу в лонндонн, ну хочется же покуралесить, ну как всегда придется ехать только на танке…
  19. Аватар Роман Белый
    топор?..) какие страсти, какой пассаж…

    Роман Лисин,(Советский Союз), да ладно. Можно же включить фантазию. А то купил а он не ростет. Второй вариант придумал если вниз
  20. Аватар Роман Белый
    может спешили чтобы бабос получить, а сбер топором улетит вниз в долгосрочной перспективе впереди то *ОПа
  21. Аватар Роман Ранний
    🔥🔥❗️#SBER #инсайдер
    РФ ПРИОБРЕЛА У ЦБ ДОЛЮ В СБЕРБАНКЕ ЗА 2,14 ТРЛН РУБ — ИЗВЕСТИЯ

    (https://iz.ru/997988/2020-04-10/pravitelstvo-rf-kupilo-sberbank-u-tcb-za-21-trln-rublei)сделка состоялась в четверг, 9 апреля

    Сумма сделки составила 2,14 трлн рублей, что на 300 млрд меньше, чем планировалось изначально.

    Скорость покупки Сбербанка правительством удивила аналитиков.
  22. Аватар Dreamer_809
    Лично я жду просадки для комфортного входа)
  23. Аватар Арсен Арутюнов
    Правительство купило Сбербанк у ЦБ за 2,1 трлн рублей!
    И что теперь нас ждет ???
  24. Аватар Wal72
    Теоретически Трамп может на мексов наехать в крайнем случае. США завозит им топливо и зависимость у мексов от этого как у наркоманов. Так что нагнут их — если захотят.
  25. Аватар Advocate
    Вернулись ту да же. Перезашел).

    Advocate, а сегодня наверное тошниловка будет. Или ты на перспективу мыслишь? ;)

    Geist, не, я натошнить хочу немного))

    Advocate, хехе, звучит как план! ;) А я вот даже не знаю, может поверить куклу, что сегодня он будет пай-мальчиком и бросить себя на сельское хозяйство. С другой стороны лень, там-то реально работать надо, не то что тут ;)

    Geist, ну там то творчество. На кнопки мышки жать любой может)).
    Ну, а по Сберу болтаться так и будет. Но вот на уговоры Мексики может прореагировать

    Advocate, а я вот что-то не пойму, Мексика до сих пор экспортер нефти? Помню, когда-то читал про них, там говорили, что запасы почти иссякли и что они скоро станут импортером нефти, надо будет посмотреть. У них главный экспорт — это наркота, как я понимаю ;)

    Geist, у них объем поставляемой на экспорт нефти несопоставим с объемом кокса на экспорт. Поэтому не понимаю в чём проблема бузы с их стороны?))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: