Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Addari
    ФРС заявила, что вкидывает еще 2,3 триллиона

    Geist, скупают
  2. Аватар Geist
    Таааак. У меня опечатали соседний подъезд). COVID 19. Обработали парни в скафандрах и опечатали вместе с жильцами на сутки

    Advocate, ну нифига себе! Аккуратно там.
  3. Аватар Advocate
    Таааак. У меня опечатали соседний подъезд). COVID 19. Обработали парни в скафандрах и опечатали вместе с жильцами на сутки

    Advocate, это очень печально! Обработай воздуховод чем нить

    Addari, да уже поздно. Микрорайон, как вчера писал, превращается в рассадник. Сузилось до десяти шагов).
  4. Аватар Tat At
    Таааак. У меня опечатали соседний подъезд). COVID 19. Обработали парни в скафандрах и опечатали вместе с жильцами на сутки

    Advocate, ничего себе…
  5. Аватар Geist
    ФРС заявила, что вкидывает еще 2,3 триллиона
  6. Аватар Dreamer_809
    В 16 часов начнутся переговоры с ОПЕК
    Переговоры министров ОПЕК+ запанированы сегодня в 16:00 по мск в формате видеоконференции.
  7. Аватар Addari
    Таааак. У меня опечатали соседний подъезд). COVID 19. Обработали парни в скафандрах и опечатали вместе с жильцами на сутки

    Advocate, это очень печально! Обработай воздуховод чем нить

    Addari, и входную дверь!
  8. Аватар Addari
    Таааак. У меня опечатали соседний подъезд). COVID 19. Обработали парни в скафандрах и опечатали вместе с жильцами на сутки

    Advocate, это очень печально! Обработай воздуховод чем нить
  9. Аватар Advocate
    Таааак. У меня опечатали соседний подъезд). COVID 19. Обработали парни в скафандрах и опечатали вместе с жильцами на сутки
  10. Аватар Dreamer_809
    Саудовская Аравия готова сократить добычу нефти максимум на 4 млн баррелей в сутки, сообщил источник Reuters. Ранее источник агентства рассказал, что Россия оценивает максимальную в планку сокращения в 2 млн баррелей в сутки.Вместе с тем, Минэнерго России подтверждал готовность сокращения только на 1,6 млн баррелей в сутки. Источник ТАСС в ОПЕК сообщил, что саудиты ожидают от Москвы большего сокращения. «Вам надо пойти на более глубокое сокращение»,— сказал собеседник агентства, знакомый с позицией Саудовской Аравии.Это не единственное разногласие между двумя странами — СМИ неоднократно сообщали о противоречивых позициях России и Саудовской Аравии, которые расходятся даже в том, кто стал виновником развала сделки ОПЕК+ в конце марта. Вместе с тем, американский президент США Дональд Трамп ожидает, что странам удастся прийти к взаимопониманию на сегодняшней встрече
  11. Аватар Geist
    Теперь дело за Новаком. На месте саудитов я бы задумался ;)

    Фамилия Новак произошла от прозвища. Новаком обычно называли всякого новичка, пришедшего со стороны.
  12. Аватар owlboy
    Ну что скажете, договорятся?

    Я думаю, что Амеры не спроста сказали о готовности ввести пошлины на нефть. Таким образом давление на переговоры. Это логично, если амеры на самих переговорах снова откажутся снижать добычу у себя пропорционально. И как итоге не договорятся снова.

    Но теперь у России выход или плохо или очень плохо. Посмотрим.
  13. Аватар Evgereo Exe
    … что характерно, факт обращений за пособиями хуже прогноза, а индексы в моменте подросли. видимо, излишний оптимизм аналитиков уже был «заложен в цену»)
  14. Аватар Wal72
    Bloomberg: G20 создаст комитет для мониторинга мер по стабилизации рынка нефти

    Dreamer_809, бюрократы…
  15. Аватар Simion Citymen
    SP даже не шелохнулся, будь то бы у них там населения как у китайцев.
  16. Аватар Dreamer_809
    Bloomberg: G20 создаст комитет для мониторинга мер по стабилизации рынка нефти
  17. Аватар Evgereo Exe
    всем откликнувшимся спасибо за ссылки и инфу. Со временем, как оказалось, я на час ошибся
  18. Аватар Advocate
    подскажите, где можно посмотреть свежую статистику обращений за пособиями по безработицы США?

    Evgereo Exe, а её раз в неделю публикуют.

    Geist, так сегодня же будет к открытию амеров или нет?

    Advocate, по идее да. То ли 15:30, то ли 16:30 МСК.

    Geist, с Гринвичем у Москвы два часа? Тогда уже должно было быть в 12:30 по Гринвичу

    Advocate, да я фиг его знаю, сколько там в Гринвиче этом, у меня 14:28 ;) вообще кстати, очень плохая стата по безработице (предположим) + нет сделки по нефти могут дать серьезный кумулятивный эффект перед длинными выходными.

    Geist, позитив!!! Это очень смешно))
  19. Аватар Dreamer_809
    Текущие обращения факт 7.455 прогноз 8.000 Прошлое 3.029
  20. Аватар Tat At
    Пуск ракеты когда намечен? Отсчёт начали)

    Addari, стартовые двигатели прогрели
  21. Аватар Simion Citymen
  22. Аватар Addari
    Пуск ракеты когда намечен? Отсчёт начали)
  23. Аватар Advocate
    Первичные обращения факт 6606 прогноз 5250 Прошлое 6648

    Dreamer_809, ну как по прогнозу
  24. Аватар Dreamer_809
    Первичные обращения факт 6606 прогноз 5250 Прошлое 6648
  25. Аватар Dreamer_809
    Заявки на пособие по безработице в среднем за 4 недели Факт 4265.50 Прошлое 2612.00

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: