Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 938,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.2₽  +0.2%ап: 307.4₽  +0.24%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Сипа поперла а как

    VLaDiMiRK, ага. А народ продолжает бежать из лонгов.

    Geist, иррационально это все, напрягает.

    VLaDiMiRK, а я уже говорил вчера, это кажется иррациональным в основном потому, что трейдеры отталкиваются только от собственных денег. В рамках собственной позиции это в целом верный подход. Но в рамках взгляда на рынок в целом, нужно еще учитывать (пытаться) видение тех, у кого денег вагоны. Им их надо парковать куда-то.

    Geist, я тут, кстати, задумался. Все эти взлеты шлака перед обвалом может ни фига и не разводами были, а просто бабло уже совсем девать некуда.

    any_to_real, может, но дело в том, что сейчас мы по сути торгуем только вирус, да еще на огромных вливаниях. А вот когда начнем торговать реальную экономику (ее падение), думаю, завалимся вниз и скорей всего сильно. Так вот я вижу.

    Geist, сейчас банки и само государство через свои фонды на деньги ФРС выкупают Америку, ФРС объявило бесконечное печатанье, собственно с чего бы им потом паник-сейл устраивать? Они-то там за дивы точно не трясутся. Все, что угодно, может быть.

    any_to_real, а мы уже обсуждали, бесконечную печать денег могут себе позволить только амеры (да и там есть лимит), а настоящий завал скорей всего будет не там. Я тебе писал, я вот думаю, что будут большие банкротства и дефолты в Европе и — с высокой вероятностью — распад ЕС. ...

    Geist, думаешь амеры не вытащат Европу в этот раз? Им не очень выгоден такой расклад исходя из геополитки ))). Это значит типа того, что опять Украина с Россией и подобные неуправляемые для них процессы.

    Wal72, вообще не выгоден, но думаю, что не смогут. Прошлый раз какой был? Штаты в порядке, экономика разогнана войной, они повелители мира, а Европа в руинах. А в этот раз у штатов самих проблем до неба.
  2. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - отчисления в резервы увеличились в 16 раз из-за кризиса
    Чистый процентный доход Сбербанка в марте вырос на 11,3% – до 115,5 млрд руб. по сравнению с мартом 2019 г., чистый комиссионный – на 31% до 46,6 млрд руб.
    Прибыль сократилась из-за отчисления в резервы, которые выросли в 16 раз по сравнению с мартом прошлого года – до 109,4 млрд руб.

    Увеличить резервы пришлось из-за падения курса рубля (на 16% к доллару и евро за месяц). Качество валютных кредитов не ухудшилось, дополнительно создано более 60 млрд руб. резервов.

    На прибыль банка это не повлияло, так как было компенсировано положительной переоценкой в составе торгового дохода.

    Но даже без учета этой части резервов отчисления выросли в 7 раз, или более чем на 40 млрд руб.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Wal72
    Сипа поперла а как

    VLaDiMiRK, ага. А народ продолжает бежать из лонгов.

    Geist, иррационально это все, напрягает.

    VLaDiMiRK, а я уже говорил вчера, это кажется иррациональным в основном потому, что трейдеры отталкиваются только от собственных денег. В рамках собственной позиции это в целом верный подход. Но в рамках взгляда на рынок в целом, нужно еще учитывать (пытаться) видение тех, у кого денег вагоны. Им их надо парковать куда-то.

    Geist, я тут, кстати, задумался. Все эти взлеты шлака перед обвалом может ни фига и не разводами были, а просто бабло уже совсем девать некуда.

    any_to_real, может, но дело в том, что сейчас мы по сути торгуем только вирус, да еще на огромных вливаниях. А вот когда начнем торговать реальную экономику (ее падение), думаю, завалимся вниз и скорей всего сильно. Так вот я вижу.

    Geist, сейчас банки и само государство через свои фонды на деньги ФРС выкупают Америку, ФРС объявило бесконечное печатанье, собственно с чего бы им потом паник-сейл устраивать? Они-то там за дивы точно не трясутся. Все, что угодно, может быть.

    any_to_real, а мы уже обсуждали, бесконечную печать денег могут себе позволить только амеры (да и там есть лимит), а настоящий завал скорей всего будет не там. Я тебе писал, я вот думаю, что будут большие банкротства и дефолты в Европе и — с высокой вероятностью — распад ЕС. ...

    Geist, думаешь амеры не вытащат Европу в этот раз? Им не очень выгоден такой расклад исходя из геополитки ))). Это значит типа того, что опять Украина с Россией и подобные неуправляемые для них процессы.
  4. Аватар bilet1952
    600к лотов кто-то запузырил в стакан, нормально ;)

    Geist, Это я плечи взял
  5. Аватар юра титов
    не нравится вот эта проторговка 170-200 вот не нравится снизу ложного пробоя никакого не было лонгистов не вынесли

    юра титов, просто лишь бы эта проторговка не была для похода вниз
  6. Аватар Geist
    Сипа поперла а как

    VLaDiMiRK, ага. А народ продолжает бежать из лонгов.

    Geist, иррационально это все, напрягает.

    VLaDiMiRK, а я уже говорил вчера, это кажется иррациональным в основном потому, что трейдеры отталкиваются только от собственных денег. В рамках собственной позиции это в целом верный подход. Но в рамках взгляда на рынок в целом, нужно еще учитывать (пытаться) видение тех, у кого денег вагоны. Им их надо парковать куда-то.

    Geist, я тут, кстати, задумался. Все эти взлеты шлака перед обвалом может ни фига и не разводами были, а просто бабло уже совсем девать некуда.

    any_to_real, может, но дело в том, что сейчас мы по сути торгуем только вирус, да еще на огромных вливаниях. А вот когда начнем торговать реальную экономику (ее падение), думаю, завалимся вниз и скорей всего сильно. Так вот я вижу.

    Geist, сейчас банки и само государство через свои фонды на деньги ФРС выкупают Америку, ФРС объявило бесконечное печатанье, собственно с чего бы им потом паник-сейл устраивать? Они-то там за дивы точно не трясутся. Все, что угодно, может быть.

    any_to_real, а мы уже обсуждали, бесконечную печать денег могут себе позволить только амеры (да и там есть лимит), а настоящий завал скорей всего будет не там. Я тебе писал, я вот думаю, что будут большие банкротства и дефолты в Европе и — с высокой вероятностью — распад ЕС. И это всё на фоне огромного падения спроса и кредитования. Такое на мой взгляд печатью денег не остановить. Можно только продлить во времени, но вряд ли надолго. ЕС уже забрасывал про новый «план Маршалла», кстати ;)
  7. Аватар Geist
    Сипа поперла а как

    VLaDiMiRK, ага. А народ продолжает бежать из лонгов. Трамп вон Луну собрался осваивать, под это еще много денег можно напечатать ;)

    Geist, не у всех же твои нервы, я 3й раз за сегодня уже сбежал. Профит, правда, тоже твой не у всех

    any_to_real, да нервы тут не при чем, в том-то и дело. Это принципиальный нюанс в высиживании профита. Вот вытащили на 198 лонг, ну поставь снизу стоп на 197 или типа, если это был хай и откатит, потеряешь рубль. А если не откатит, а зайдет на 200, получишь +2. Ну естественно надо на конкретную ситуацию еще смотреть, она может быть разной.

    Geist, да это понятно, мне как планктону высиживание не подходит. Просто потому, что подходы к терминалу нерегулярны, и потерянный рубль может неделю потом висеть без попыток отбить, а после еще рубль добавится. Это на текущем рынке, конечно, а не на спокойном, где сел и поехал свои 10%.

    any_to_real, если интрадей торговать или типа, расклад конечно другой будет. Но я больше к тому, что нервы в таких ситуациях роли почти не играют при раскладах типа моего. Только терпение разве что, потому что иногда приходится долго терпеть и смотреть как позу мотает то в плюс, то в минус.
  8. Аватар Арсен Арутюнов
    тьфу, попутал, оно же 9-го, а 10-го Г-20, сорри

    Simon, кучно все, аж торговать страшно…

    Wal72, ну мне кажется, ни 9-го, ни 10-го ничего не порешают, будет заявление типа «надо бы что то поделать, но без американов никак» и тема уедет на следующую неделю, или позднее, пока трамп луну не освоит.

    Simon, а к следующему переносу люди фиксировать цены на бумаги начнут. И здравствую новый шорт гэп в понедельник с утра. Конечно, такие переговоры за один день не проходят. Тем более, как пишут предварительных договоренностей между РФ и саудитами не было, Амеров и Канаду вообще не приглашают, европа отмалчивается. Договорятся, конечно, но не сразу видимо. Рынок еще поштормит.

    Dennario, ща к праздникам за лонгуют, а вот в середине мая я буду на ноль рынок, трупы появятся

    ShtrenD, уважаемый! вы бы писали складно или не писали вообще!
    как понять фразу в середине мая я буду на ноль рынок???
  9. Аватар any_to_real
    Сипа поперла а как

    VLaDiMiRK, ага. А народ продолжает бежать из лонгов.

    Geist, иррационально это все, напрягает.

    VLaDiMiRK, а я уже говорил вчера, это кажется иррациональным в основном потому, что трейдеры отталкиваются только от собственных денег. В рамках собственной позиции это в целом верный подход. Но в рамках взгляда на рынок в целом, нужно еще учитывать (пытаться) видение тех, у кого денег вагоны. Им их надо парковать куда-то.

    Geist, я тут, кстати, задумался. Все эти взлеты шлака перед обвалом может ни фига и не разводами были, а просто бабло уже совсем девать некуда.

    any_to_real, может, но дело в том, что сейчас мы по сути торгуем только вирус, да еще на огромных вливаниях. А вот когда начнем торговать реальную экономику (ее падение), думаю, завалимся вниз и скорей всего сильно. Так вот я вижу.

    Geist, сейчас банки и само государство через свои фонды на деньги ФРС выкупают Америку, ФРС объявило бесконечное печатанье, собственно с чего бы им потом паник-сейл устраивать? Они-то там за дивы точно не трясутся. Все, что угодно, может быть.
  10. Аватар Geist
    На бибиси пишут что Джонсон помещён в отделение реанимации.

    VLaDiMiRK, ага, поплохело Бориске.
  11. Аватар ShtrenD
    тьфу, попутал, оно же 9-го, а 10-го Г-20, сорри

    Simon, кучно все, аж торговать страшно…

    Wal72, ну мне кажется, ни 9-го, ни 10-го ничего не порешают, будет заявление типа «надо бы что то поделать, но без американов никак» и тема уедет на следующую неделю, или позднее, пока трамп луну не освоит.

    Simon, а к следующему переносу люди фиксировать цены на бумаги начнут. И здравствую новый шорт гэп в понедельник с утра. Конечно, такие переговоры за один день не проходят. Тем более, как пишут предварительных договоренностей между РФ и саудитами не было, Амеров и Канаду вообще не приглашают, европа отмалчивается. Договорятся, конечно, но не сразу видимо. Рынок еще поштормит.

    Dennario, ща к праздникам за лонгуют, а вот в середине мая я буду на ноль рынок, трупы появятся
  12. Аватар any_to_real
    Сипа поперла а как

    VLaDiMiRK, ага. А народ продолжает бежать из лонгов. Трамп вон Луну собрался осваивать, под это еще много денег можно напечатать ;)

    Geist, не у всех же твои нервы, я 3й раз за сегодня уже сбежал. Профит, правда, тоже твой не у всех

    any_to_real, да нервы тут не при чем, в том-то и дело. Это принципиальный нюанс в высиживании профита. Вот вытащили на 198 лонг, ну поставь снизу стоп на 197 или типа, если это был хай и откатит, потеряешь рубль. А если не откатит, а зайдет на 200, получишь +2. Ну естественно надо на конкретную ситуацию еще смотреть, она может быть разной.

    Geist, да это понятно, мне как планктону высиживание не подходит. Просто потому, что подходы к терминалу нерегулярны, и потерянный рубль может неделю потом висеть без попыток отбить, а после еще рубль добавится. Это на текущем рынке, конечно, а не на спокойном, где сел и поехал свои 10%.
  13. Аватар Dennario
    тьфу, попутал, оно же 9-го, а 10-го Г-20, сорри

    Simon, кучно все, аж торговать страшно…

    Wal72, ну мне кажется, ни 9-го, ни 10-го ничего не порешают, будет заявление типа «надо бы что то поделать, но без американов никак» и тема уедет на следующую неделю, или позднее, пока трамп луну не освоит.

    Simon, а к следующему переносу люди фиксировать цены на бумаги начнут. И здравствую новый шорт гэп в понедельник с утра. Конечно, такие переговоры за один день не проходят. Тем более, как пишут предварительных договоренностей между РФ и саудитами не было, Амеров и Канаду вообще не приглашают, европа отмалчивается. Договорятся, конечно, но не сразу видимо. Рынок еще поштормит.
  14. Аватар ShtrenD
    Всем привет!!!

    ShtrenD, привет, где пропадал?

    Geist, как и обещал если помнишь то ща тянуть будут, 239- 238, дальше шорт 220, у меня в Ютубе как по плану, всё так и рисует, ща новый видос делать буду но по этим целям
  15. Аватар Geist
    Сипа поперла а как

    VLaDiMiRK, ага. А народ продолжает бежать из лонгов.

    Geist, иррационально это все, напрягает.

    VLaDiMiRK, а я уже говорил вчера, это кажется иррациональным в основном потому, что трейдеры отталкиваются только от собственных денег. В рамках собственной позиции это в целом верный подход. Но в рамках взгляда на рынок в целом, нужно еще учитывать (пытаться) видение тех, у кого денег вагоны. Им их надо парковать куда-то.

    Geist, я тут, кстати, задумался. Все эти взлеты шлака перед обвалом может ни фига и не разводами были, а просто бабло уже совсем девать некуда.

    any_to_real, может, но дело в том, что сейчас мы по сути торгуем только вирус, да еще на огромных вливаниях. А вот когда начнем торговать реальную экономику (ее падение), думаю, завалимся вниз и скорей всего сильно. Так вот я вижу.

    Geist, а как же те кто сейчас паркует бабосы во все что можно?

    VLaDiMiRK, а там может быть куча соображений разных.
    а) они могут думать, что не завалимся либо не очень сильно, т.е. пересидят просадку в случае чего
    б) они могут докупаться на следующем заливе
    в) они могут ошибаться, так же, как мы
    и т.д.
  16. Аватар Wal72
    не нравится вот эта проторговка 170-200 вот не нравится снизу ложного пробоя никакого не было лонгистов не вынесли

    юра титов, а смысл пробоя вниз?, если вниз с большой вероятность пойдем что б хотя бы диверы на осцилляторах нарисовать. Более ожидаем фейкаут из вымпела вверх…как сейчас
  17. Аватар ShtrenD
    Всем привет!!!

    ShtrenD, привет, где пропадал?

    Geist, да по мирам летал, в глаза вирусу смотрел, пациентов много из астрала не вылезаю
  18. Аватар Simion Citymen
    тьфу, попутал, оно же 9-го, а 10-го Г-20, сорри

    Simon, кучно все, аж торговать страшно…

    Wal72, ну мне кажется, ни 9-го, ни 10-го ничего не порешают, будет заявление типа «надо бы что то поделать, но без американов никак» и тема уедет на следующую неделю, или позднее, пока трамп луну не освоит.
  19. Аватар юра титов
    не нравится вот эта проторговка 170-200 вот не нравится снизу ложного пробоя никакого не было лонгистов не вынесли
  20. Аватар Geist
    Всем привет!!!

    ShtrenD, привет, где пропадал?
  21. Аватар ShtrenD
    Всем привет!!!

    ShtrenD, привеи. Ноут починил?

    VLaDiMiRK, не, на Андроиде, гляжу, и серых напрягаю
  22. Аватар VLaDiMiRK
    Сипа поперла а как

    VLaDiMiRK, ага. А народ продолжает бежать из лонгов.

    Geist, иррационально это все, напрягает.

    VLaDiMiRK, а я уже говорил вчера, это кажется иррациональным в основном потому, что трейдеры отталкиваются только от собственных денег. В рамках собственной позиции это в целом верный подход. Но в рамках взгляда на рынок в целом, нужно еще учитывать (пытаться) видение тех, у кого денег вагоны. Им их надо парковать куда-то.

    Geist, я тут, кстати, задумался. Все эти взлеты шлака перед обвалом может ни фига и не разводами были, а просто бабло уже совсем девать некуда.

    any_to_real, может, но дело в том, что сейчас мы по сути торгуем только вирус, да еще на огромных вливаниях. А вот когда начнем торговать реальную экономику (ее падение), думаю, завалимся вниз и скорей всего сильно. Так вот я вижу.

    Geist, а как же те кто сейчас паркует бабосы во все что можно?
  23. Аватар Wal72
    тьфу, попутал, оно же 9-го, а 10-го Г-20, сорри

    Simon, кучно все, аж торговать страшно…
  24. Аватар Simion Citymen
    тьфу, попутал, оно же 9-го, а 10-го Г-20, сорри
  25. Аватар юра титов
    Звонок куклу хотите??

    ShtrenD, ну че там говорят куклы

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: