Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 964,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.3₽  0%ап: 309.3₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Беляев Михаил
    Красивая комбинация, ай да Греф паразит, прикрываясь короновирусом в условиях валантильности дивы а это примерно 500 миллиардов на халяву на пару месяцев получить. Да игра стоит свеч, если банкир видит 300% прибыли, то кинуть акционеров сам бог велел, еще Карлуша в прошлом веке нас предупреждал.
  2. Аватар Geist
    Комиссар Техасской железнодорожной комиссии (Texas Railroad Commission, регулирует нефтяную отрасль в штате) Райан Ситтон заявил, что обсудил с главой Минэнерго РФ Александром Новаком ситуацию на мировом рынке нефти и сокращение избытка предложения на нем на 10 миллионов баррелей в сутки.


    Ну вот, твит Трампа все-таки не был фейком, процессы идут, если вспомнить еще срочный созыв ОПЕК+.

    Geist, насчёт твита, на смарте пишут что Россия с СА просто не смогут на такое кол-во сократить добычу.

    VLaDiMiRK, не смогут, но с чего-то же надо начинать. ;) Ситуация какая: мы висим на тонкой ниточке над бездонной жопой. Вот переставить нефть с очень опасных 20 на более безопасные 30 — это немного увеличить шансы на временное спасение. Вот так сейчас всё и происходит ;)
  3. Аватар Gorik
    До дна еще далеко.

    Антон Пономарёв, Дно пока не кто не обсуждал, чтобы дальше падать, глубже корректироваться надо.
  4. Аватар Антон Пономарёв
  5. Аватар Национальное Достояние ✔️
  6. Аватар Simion Citymen
  7. Аватар Gorik
    Сбербанк
    В акции Сбербанка Ожидаю продолжение снижения с тестом уровня 165,9. На данный момент идет формирование волны (4) в цикле снижения от 270,8. До окончания формирования волны Е треугольника цели волны (5) расплывчаты. Основной Ориентир уровень 165,9. 
    Сбербанк




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей, Если исходить из твоего расклада 5 закончена, может вероятнее более глубокая коррекция всего падения?
  8. Аватар Wal72
  9. Аватар Сергей
    Сбербанк
    В акции Сбербанка Ожидаю продолжение снижения с тестом уровня 165,9. На данный момент идет формирование волны (4) в цикле снижения от 270,8. До окончания формирования волны Е треугольника цели волны (5) расплывчаты. Основной Ориентир уровень 165,9. 
    Сбербанк




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар corben3
    Какой сантимент по бумаге на сегодня, ребята?
  11. Аватар Simion Citymen
    Единственное, что я помню полезное от профсоюзов во времена совка — это первомай. Это впечатляло детей. На большее они не способны, просто на уровне ДНК.
  12. Аватар Gorik
    К частным компаниям в части дивидендных выплат доверия больше.

    Шаман, ща частные национализируют, вчера новость была что профсоюзы предложили национализировать часть компаний чтобы их спасти, и все нет частников

    VLaDiMiRK, ага, предложил председатель Федерации независимых профсоюзов. Он только забыл сказать, что в первую очередь надо разогнать сами профсоюзы, ибо абсолютные пиявки всю постсоветскую жизнь у нас были, присосались к госконторам и кроме как собирать взносы и выдавать себе путевки ни хрена не способны.
    Это выступление тоже показательно, кстати, вряд ли он поинтересовался у работников Северстали или НорНикеля, желают ли те работать под госами.

    any_to_real, Ну почему же, профсоюзы ещё способны для избранных выписывать помощь и устраивать праздники разного рода за эти взносы.
  13. Аватар any_to_real
    К частным компаниям в части дивидендных выплат доверия больше.

    Шаман, ща частные национализируют, вчера новость была что профсоюзы предложили национализировать часть компаний чтобы их спасти, и все нет частников

    VLaDiMiRK, ага, предложил председатель Федерации независимых профсоюзов. Он только забыл сказать, что в первую очередь надо разогнать сами профсоюзы, ибо абсолютные пиявки всю постсоветскую жизнь у нас были, присосались к госконторам и кроме как собирать взносы и выдавать себе путевки ни хрена не способны.
    Это выступление тоже показательно, кстати, вряд ли он поинтересовался у работников Северстали или НорНикеля, желают ли те работать под госами.
  14. Аватар Арсений Нестеров
    Почему никто не благодарит Тимофея Мартынова, обратившего внимание на бэквордацию на фьючерсе, почти равную будущим дивидендам.Я БЛАГОДАРЮ ОТ СЕБЯ ЛИЧНО И ОТ ГРУППЫ ТОВАРИЩЕЙ, продавших спот и купивших фьючерс.Получилось очень даже неплохо и неожиданно быстро.

    Арсений Нестеров, я стоял с шоте и продолжаю стоять )), выходить, заходить и угадывать как поведет себя правительство или Сбер нет смысла… а то, что Сбер до конца года будет проседать традиционно, пока три дна не пробьет — это очень вероятно.

    Олег, ну 8 процентов за 10 минут бывает нечасто… Если вы в шорте спота--тут рисков немного… а кто был на фьюче--отошёл в сортир и уже маржинколл…

    Арсений Нестеров, У меня так и было )) я отошел и маржинколл.., но кол-во фьючерсов я не растерял, мне теперь, чтобы позиция вернулась в норму, нужно, чтобы Сбербанк ушел на 160. И мне кажется, что до следующего фьючерса есть все шансы, так как отчетность и вирус давят на бумагу. Если не пройду в следуюший фьючерс, то мне отпустят после экспирации акции в шот, и хрен кто меня из позиции выкинет, пока 100 рублей за Сбербанк не будет. А там посмотрим.

    Олег, еу что тут скажешь--удачи, шансы есть выскочить в ноль…
  15. Аватар Advocate
    Комиссар Техасской железнодорожной комиссии (Texas Railroad Commission, регулирует нефтяную отрасль в штате) Райан Ситтон заявил, что обсудил с главой Минэнерго РФ Александром Новаком ситуацию на мировом рынке нефти и сокращение избытка предложения на нем на 10 миллионов баррелей в сутки.


    Ну вот, твит Трампа все-таки не был фейком, процессы идут, если вспомнить еще срочный созыв ОПЕК+.

    Geist, насчёт твита, на смарте пишут что Россия с СА просто не смогут на такое кол-во сократить добычу.

    VLaDiMiRK, так это чуть ли не 75 процентов мировой добычи.
  16. Аватар VLaDiMiRK
    Комиссар Техасской железнодорожной комиссии (Texas Railroad Commission, регулирует нефтяную отрасль в штате) Райан Ситтон заявил, что обсудил с главой Минэнерго РФ Александром Новаком ситуацию на мировом рынке нефти и сокращение избытка предложения на нем на 10 миллионов баррелей в сутки.


    Ну вот, твит Трампа все-таки не был фейком, процессы идут, если вспомнить еще срочный созыв ОПЕК+.

    Geist, добыча сокращается на 10 мб/сутки, хранилища забиты, самолеты не летают, машины не ездят, а для рынка позитив и Лукойл по 7000. Чойта я уже кукухой ехать начинаю от этой макроэкономики.

    any_to_real, да нормально, почти идеальная ситуация, чтобы к концу третьего квартала вернуться на хаи, а в рождественское ралли переписать их. Ты же сам говорил, денег сколько угодно, а бумаг ограничено

    Geist, так-то да, но никаких сверхприбылей в этом году у нефтяников не будет, это факт. Я просто все больше убеждаюсь, что Грэма и его последователей пора сбросить с парохода современности, все эти тома по разумному инвестированию, которые я зачем-то поглощал, в современном мире безнадежно устарели. Может потому тот же Баффет и призывает вкладывать в индекс — а какая разница, все будет ходить за баблом.

    any_to_real, я чем больше думаю, тем больше склоняюсь к мысли, что инвестированию конец в принципе. Ну либо надо сидеть до днища, там входить и молиться, что это не будет протяженностью лет в 10+ L. А я вообще-то бык, не медведь. Сдается мне что всё, доигрались, не вывезут. Слишком много нарисованного везде, а опереть эти рисунки по-прежнему можно только на кредит и потребление. Но потреблению (такому, что было до этого) точно конец, да и кредит уже исчерпан мне кажется, остались только огромные долги.

    Geist, к сожалению, склонен согласиться, но при этом не вижу, куда еще паковать деньги в долгосрок. Золото не рассматриваю, потому что в не физическое не верю, а при большом шухере лучше быть нищим, чем держать дома золотые слитки. Буду надеяться, что при NWO акции не отменят, а владельцам выживших активов будут по пятницам кусочек масла давать.

    any_to_real, ну вчера видел вот такое мнение, картинку сохранил, но пока не думал над ней.



    Geist, не работает больше картинка, трежеря в зону отрицательной доходности пошли. С золотом пытался разобраться, на не спекульнуть вариантов инвестирования для смертных не нашел.

    any_to_real, да трежеря тоже не для простых смертных в общем-то. У меня есть кэш, акции и недвига. По недвиге скорей всего влипну, собирался продавать, но теперь-то куда. Тем более там недвига не для кризисных времен уж точно. Хотя можно подождать отрицательных ставок и заложить в банке, будет источником дохода ;))

    Geist, так что по вашему в наше время сейчас лучше? Кеш акции или недвига? У меня знакомые поснимали деньги с вкладов и под подушку, говорят что все могут отобрать сейчас. При этом люди грамотные с бизнесом
  17. Аватар VLaDiMiRK
    Комиссар Техасской железнодорожной комиссии (Texas Railroad Commission, регулирует нефтяную отрасль в штате) Райан Ситтон заявил, что обсудил с главой Минэнерго РФ Александром Новаком ситуацию на мировом рынке нефти и сокращение избытка предложения на нем на 10 миллионов баррелей в сутки.


    Ну вот, твит Трампа все-таки не был фейком, процессы идут, если вспомнить еще срочный созыв ОПЕК+.

    Geist, насчёт твита, на смарте пишут что Россия с СА просто не смогут на такое кол-во сократить добычу.
  18. Аватар Wal72
    сегодня до нонок наверное сидим\зеваем?
  19. Аватар VLaDiMiRK
    К частным компаниям в части дивидендных выплат доверия больше.

    Шаман, ща частные национализируют, вчера новость была что профсоюзы предложили национализировать часть компаний чтобы их спасти, и все нет частников
  20. Аватар демон Лапласа
    К частным компаниям в части дивидендных выплат доверия больше.
  21. Аватар any_to_real
    По фьючу, видимо, шортистов всех просто на кол посадили.

    Ramak_NN, там была гениальная идея, о ней писали тут smart-lab.ru/blog/609770.php, но у меня закрыт доступ на срочный рынок.

    Auximen, чё то удалили пост, это Тимофея рост был?

    VLaDiMiRK,, пост на месте, в линке лишняя точка на конце. Убери — увидишь.

    Geist, ага спасибо. Так вы считаете эре трейдерства приходит конец? Или вы говорили именно об инвестировании долгосрочном?

    VLaDiMiRK, не, ну трейдинг — это же вошел-вышел, Фигаро там, Фигаро сям. Ему пока биржи открыты, ничего не грозит. А инвестированию тоже не конец, просто если привычная система рухнет, то его сложность и риски сильно вырастут. Раньше-то как было, рынки в основном бычьи, нахватал бумаг и сиди, время всё само сделает.

    Geist, аграрии с р/е 100 и 0,1% доходности и бесконечно падающий яндекс, а потом фьюч на зерно станет основным и прибьет аграриев
  22. Аватар Geist
    По фьючу, видимо, шортистов всех просто на кол посадили.

    Ramak_NN, там была гениальная идея, о ней писали тут smart-lab.ru/blog/609770.php, но у меня закрыт доступ на срочный рынок.

    Auximen, чё то удалили пост, это Тимофея рост был?

    VLaDiMiRK,, пост на месте, в линке лишняя точка на конце. Убери — увидишь.

    Geist, ага спасибо. Так вы считаете эре трейдерства приходит конец? Или вы говорили именно об инвестировании долгосрочном?

    VLaDiMiRK, не, ну трейдинг — это же вошел-вышел, Фигаро там, Фигаро сям. Ему пока биржи открыты, ничего не грозит. А инвестированию тоже не конец, просто если привычная система рухнет, то его сложность и риски сильно вырастут. Раньше-то как было, рынки в основном бычьи, нахватал бумаг и сиди, время всё само сделает.
  23. Аватар VLaDiMiRK
    По фьючу, видимо, шортистов всех просто на кол посадили.

    Ramak_NN, там была гениальная идея, о ней писали тут smart-lab.ru/blog/609770.php, но у меня закрыт доступ на срочный рынок.

    Auximen, чё то удалили пост, это Тимофея рост был?

    VLaDiMiRK,, пост на месте, в линке лишняя точка на конце. Убери — увидишь.

    Geist, ага спасибо. Так вы считаете эре трейдерства приходит конец? Или вы говорили именно об инвестировании долгосрочном?
  24. Аватар Олег
    Почему никто не благодарит Тимофея Мартынова, обратившего внимание на бэквордацию на фьючерсе, почти равную будущим дивидендам.Я БЛАГОДАРЮ ОТ СЕБЯ ЛИЧНО И ОТ ГРУППЫ ТОВАРИЩЕЙ, продавших спот и купивших фьючерс.Получилось очень даже неплохо и неожиданно быстро.

    Арсений Нестеров, я стоял с шоте и продолжаю стоять )), выходить, заходить и угадывать как поведет себя правительство или Сбер нет смысла… а то, что Сбер до конца года будет проседать традиционно, пока три дна не пробьет — это очень вероятно.

    Олег, ну 8 процентов за 10 минут бывает нечасто… Если вы в шорте спота--тут рисков немного… а кто был на фьюче--отошёл в сортир и уже маржинколл…

    Арсений Нестеров, У меня так и было )) я отошел и маржинколл.., но кол-во фьючерсов я не растерял, мне теперь, чтобы позиция вернулась в норму, нужно, чтобы Сбербанк ушел на 160. И мне кажется, что до следующего фьючерса есть все шансы, так как отчетность и вирус давят на бумагу. Если не пройду в следуюший фьючерс, то мне отпустят после экспирации акции в шот, и хрен кто меня из позиции выкинет, пока 100 рублей за Сбербанк не будет. А там посмотрим.
  25. Аватар Geist
    По фьючу, видимо, шортистов всех просто на кол посадили.

    Ramak_NN, там была гениальная идея, о ней писали тут smart-lab.ru/blog/609770.php, но у меня закрыт доступ на срочный рынок.

    Auximen, чё то удалили пост, это Тимофея рост был?

    VLaDiMiRK,, пост на месте, в линке лишняя запятая на конце. Убери — увидишь.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: