Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Николай
    фьючи чего так вылетели?
  2. Аватар Geist
    Песков уже опроверг разговор, Трамп клевый чувак!))

    Пришедший за Деньгами, в лонгах стоял видимо ;)
  3. Аватар Ramak
  4. Аватар Geist
    НАБСОВЕТ СБЕРБАНКА РЕШИЛ ПРОВЕСТИ ГОСА 26 ИЮНЯ ВМЕСТО 24 АПРЕЛЯ — БАНК

    Роман Ранний, начинается, блин. Вроде же удаленно можно провести, перенос — плохой признак.
  5. Аватар Пришедший за Деньгами
    Песков уже опроверг разговор, Трамп клевый чувак!))
  6. Аватар Gorik
    НАБСОВЕТ СБЕРБАНКА РЕШИЛ ПРОВЕСТИ ГОСА 26 ИЮНЯ ВМЕСТО 24 АПРЕЛЯ — БАНК
    КЩ АШ

    ИНТЕРФАКС
  7. Аватар Geist
    Ну чего, касса, надо 190 брать. Движуха позволяет.
  8. Аватар Simion Citymen
    Выяснять кто такие ОНИ пока, похоже не стали.
  9. Аватар Пришедший за Деньгами
    На твит такая реакция рынка, мир не будет прежним)

    Пришедший за Деньгами, дело не в твите, пружина была там сильно сжатая. Вот разжали временно, кто-то сейчас плачет, кто-то будет вечером шампанским хлопать.

    Geist, Сейчас по РБК твит зачитывают, там бред))
  10. Аватар Роман Ранний
    НАБСОВЕТ СБЕРБАНКА РЕШИЛ ПРОВЕСТИ ГОСА 26 ИЮНЯ ВМЕСТО 24 АПРЕЛЯ — БАНК
  11. Аватар Simion Citymen
    чё ваще происходит. Пу кони двинул или по Саудии вжарили тополями?

    sniper, Трамп 15 минут назад: «Только что поговорил с моим другом, наследным принцем Саудовской Аравии, который говорил с президентом России Путиным, и я ожидаю и надеюсь, что они сократят примерно 10 миллионов баррелей, и, может быть, существенно больше, что, если это произойдет, будет ЗДОРОВО для нефтегазовой отрасли!»
  12. Аватар Geist
    На твит такая реакция рынка, мир не будет прежним)

    Пришедший за Деньгами, дело не в твите, пружина была там сильно сжатая. Вот разжали временно, кто-то сейчас плачет, кто-то будет вечером шампанским хлопать.
  13. Аватар Geist
    Ну чего, малому и среднему бизнесу осталось только молиться.

    Geist, московские харчевни давно пора было уничтожить за 100гр порции по цене Полюса

    any_to_real, ну не все же такие ;) Тебе чувствуется, волю дай, ты всех шашкой порубишь ;)

    Geist, всех рука рубить устанет
    На самом деле не очень понимаю эту истерию про смерть малого бизнеса на примере общепита, там и без кризиса-то выжить почти нереально, знакомый вот не смог, а у него место было с постоянной публикой вполне посещаемое. А еще в столице вагон барбершопов, магазинчиков каких-то куда раз в неделю один посетитель по ошибке заходит и т.д. У меня скорее вопрос, а как они до сих пор жили? Хотя я ответ знаю.

    any_to_real, ну про крупные города я не в курсе. У меня тут ресторанчик под боком, так ему лет 50 наверное. Ну это условный бизнес, конечно, это семейное предприятие (муж повар, жена в зале) с парочкой-тройкой наемных работников в разгар турсезона. Выживут или нет, не знаю.
  14. Аватар Пришедший за Деньгами
    На твит такая реакция рынка, мир не будет прежним)
  15. Аватар Geist
    Ну чего, малому и среднему бизнесу осталось только молиться.

    Geist, московские харчевни давно пора было уничтожить за 100гр порции по цене Полюса

    any_to_real, ну не все же такие ;) Тебе чувствуется, волю дай, ты всех шашкой порубишь ;)

    Geist, я бы тоже немного помахал)).

    Advocate, а ты кого? ;)

    Geist, некоторый мелкий бизнес)). Много прибедняется народу, по окружению сужу. Есть клиенты рестораторы с состоянием, сравнимым с бюджетом африканского государства. Заорали в голос: мы не выдержим месяц. Откровенная ложь. Работников жалко

    Advocate, положено прибедняться, иначе налоговики не слезут
  16. Аватар Simion Citymen
    у них +6 лямов новых безработных, а рынок +2%. Феноменально.
  17. Аватар corben3
    На самом деле Трамп еще пару дне назад сказал, что решит этот вопрос, я тогда еще подумал, не прикупить ли Роснефти. Более решительные еще вчера могли на 30 руб. дешевле взять)
  18. Аватар sniper
    чё ваще происходит. Пу кони двинул или по Саудии вжарили тополями?
  19. Аватар Geist
    Состояние за 15 минут можно было сделать в нефти сегодня.
  20. Аватар Geist
    +41% в нефти, такого я не видел никогда. Да уж.

    Geist, В смысле?

    Пришедший за Деньгами, в моменте плюс такой был дневной.
  21. Аватар Пришедший за Деньгами
    +41% в нефти, такого я не видел никогда. Да уж.

    Geist, В смысле?
  22. Аватар Simion Citymen
    а нет, просто свозили на 35 ))
  23. Аватар Geist
    Амеры походу все-таки на 2900? В нефти ракета

    Geist, по CNBC пишут, что Трам звонил саудитам и нашему президенту и что они сократят добычу на 10 млн. баррелей))

    Corben3, да я уже нашел новость, ага, спасибо.
  24. Аватар Пришедший за Деньгами
    Как будто ведро позитива насыпали, выздоровели и нефть 60))
  25. Аватар Simion Citymen
    Амеры походу все-таки на 2900? В нефти ракета

    Geist, по CNBC пишут, что Трам звонил саудитам и нашему президенту и что они сократят добычу на 10 млн. баррелей))

    Corben3, кто то, похоже сдался

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: