Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар corben3
    Амеры походу все-таки на 2900? В нефти ракета

    Geist, по CNBC пишут, что Трам звонил саудитам и нашему президенту и что они сократят добычу на 10 млн. баррелей))
  2. Аватар Пришедший за Деньгами
  3. Аватар any_to_real
    Ну чего, малому и среднему бизнесу осталось только молиться.

    Geist, московские харчевни давно пора было уничтожить за 100гр порции по цене Полюса

    any_to_real, ну не все же такие ;) Тебе чувствуется, волю дай, ты всех шашкой порубишь ;)

    Geist, всех рука рубить устанет
    На самом деле не очень понимаю эту истерию про смерть малого бизнеса на примере общепита, там и без кризиса-то выжить почти нереально, знакомый вот не смог, а у него место было с постоянной публикой вполне посещаемое. А еще в столице вагон барбершопов, магазинчиков каких-то куда раз в неделю один посетитель по ошибке заходит и т.д. У меня скорее вопрос, а как они до сих пор жили? Хотя я ответ знаю.
  4. Аватар Сергей
    Мда… не ожидал такого, если честно. Думал на неделю еще продлят. Но видимо решили не мелочится.
    Интересно, а как собираются сохранять доходы граждан??? Я даже про себя думаю, как они собираются мне зарплату платить, если бухгалтерия не работает (понятно, что в итоге все заплатят… Но опять же, интересно, а платить будут по среднему или как)?
    А Сбер между тем пока что держится… Будем надеяться, что все закончится раньше и экономика быстренько начнет восстанавливаться…

    Dur, я тож думал что на неделю продлят.

    Сергей, зря Он так, конечно. По недельке бы добавлял, народ бы в тонусе был, а так ща шатания начнутся и карантина толком никакого не получится.

    Simon, Если судить по виду из окна, то у нас треть города шастает. Недосознательные граждане.
  5. Аватар Geist
    А, вижу, ожидают сокращения на 10-15 млн.
  6. Аватар VLaDiMiRK
  7. Аватар Geist
    Что в нефти? Саудитов взорвали таки? ;)
  8. Аватар Simion Citymen
    Я с разволновкой совсем запутался.
    Это плоская коррекция?
    или как вы видите?




    Черный Живоглот, я вижу, что винду тебе надо активировать ))
  9. Аватар Geist
    Амеры походу все-таки на 2900? В нефти ракета
  10. Аватар Advocate
    Ну чего, малому и среднему бизнесу осталось только молиться.

    Geist, московские харчевни давно пора было уничтожить за 100гр порции по цене Полюса

    any_to_real, ну не все же такие ;) Тебе чувствуется, волю дай, ты всех шашкой порубишь ;)

    Geist, я бы тоже немного помахал)).

    Advocate, а ты кого? ;)

    Geist, некоторый мелкий бизнес)). Много прибедняется народу, по окружению сужу. Есть клиенты рестораторы с состоянием, сравнимым с бюджетом африканского государства. Заорали в голос: мы не выдержим месяц. Откровенная ложь. Работников жалко
  11. Аватар Dur
    шорт сейчас вполне обоснован… после месяца простоя доходов у бизнеса и граждан не будет

    Pavel Samoletov, да брось… денег на счетах граждан скопилось достаточно. Все бюджетники как получали зарплату, так и будут ее получать. Тоже самое пенсионеры. По торговцам и забегаловкам ситуация, конечно, ударит… Думаю, что через две недели эти выходные отменят и все начнет восстанавливаться.
    Хотя, многие люди, у кого огромные кредиты — они, конечно, попали конкретно. Но им дадут каникулы на 6 месяцев.
    Сбер потеряет на этом деньги, но ему же их потом вернут…
  12. Аватар Simion Citymen
    Мда… не ожидал такого, если честно. Думал на неделю еще продлят. Но видимо решили не мелочится.
    Интересно, а как собираются сохранять доходы граждан??? Я даже про себя думаю, как они собираются мне зарплату платить, если бухгалтерия не работает (понятно, что в итоге все заплатят… Но опять же, интересно, а платить будут по среднему или как)?
    А Сбер между тем пока что держится… Будем надеяться, что все закончится раньше и экономика быстренько начнет восстанавливаться…

    Dur, я тож думал что на неделю продлят.

    Сергей, зря Он так, конечно. По недельке бы добавлял, народ бы в тонусе был, а так ща шатания начнутся и карантина толком никакого не получится.
  13. Аватар Geist
    Мда… не ожидал такого, если честно. Думал на неделю еще продлят. Но видимо решили не мелочится.
    Интересно, а как собираются сохранять доходы граждан??? Я даже про себя думаю, как они собираются мне зарплату платить, если бухгалтерия не работает (понятно, что в итоге все заплатят… Но опять же, интересно, а платить будут по среднему или как)?
    А Сбер между тем пока что держится… Будем надеяться, что все закончится раньше и экономика быстренько начнет восстанавливаться…

    Dur, стата по заболеваемости, последние дни, явно не на неделю. Так что может еще и карантин добавят.
  14. Аватар Черный Живоглот
    Я с разволновкой совсем запутался.
    Это плоская коррекция?
    или как вы видите?



  15. Аватар Сергей
    Мда… не ожидал такого, если честно. Думал на неделю еще продлят. Но видимо решили не мелочится.
    Интересно, а как собираются сохранять доходы граждан??? Я даже про себя думаю, как они собираются мне зарплату платить, если бухгалтерия не работает (понятно, что в итоге все заплатят… Но опять же, интересно, а платить будут по среднему или как)?
    А Сбер между тем пока что держится… Будем надеяться, что все закончится раньше и экономика быстренько начнет восстанавливаться…

    Dur, я тож думал что на неделю продлят.
  16. Аватар Dur
    Мда… не ожидал такого, если честно. Думал на неделю еще продлят. Но видимо решили не мелочится.
    Интересно, а как собираются сохранять доходы граждан??? Я даже про себя думаю, как они собираются мне зарплату платить, если бухгалтерия не работает (понятно, что в итоге все заплатят… Но опять же, интересно, а платить будут по среднему или как)?
    А Сбер между тем пока что держится… Будем надеяться, что все закончится раньше и экономика быстренько начнет восстанавливаться…
  17. Аватар Geist
    Ну чего, малому и среднему бизнесу осталось только молиться.

    Geist, московские харчевни давно пора было уничтожить за 100гр порции по цене Полюса

    any_to_real, ну не все же такие ;) Тебе чувствуется, волю дай, ты всех шашкой порубишь ;)

    Geist, я бы тоже немного помахал)).

    Advocate, а ты кого? ;)
  18. Аватар Advocate
    Ну чего, малому и среднему бизнесу осталось только молиться.

    Geist, московские харчевни давно пора было уничтожить за 100гр порции по цене Полюса

    any_to_real, ну не все же такие ;) Тебе чувствуется, волю дай, ты всех шашкой порубишь ;)

    Geist, я бы тоже немного помахал)).
  19. Аватар Павел Самолетов
    шорт сейчас вполне обоснован… после месяца простоя доходов у бизнеса и граждан не будет
  20. Аватар Geist
    Ну чего, малому и среднему бизнесу осталось только молиться.

    Geist, московские харчевни давно пора было уничтожить за 100гр порции по цене Полюса

    any_to_real, ну не все же такие ;) Тебе чувствуется, волю дай, ты всех шашкой порубишь ;)
  21. Аватар any_to_real
    Ну чего, малому и среднему бизнесу осталось только молиться.

    Geist, московские харчевни давно пора было уничтожить за 100гр порции по цене Полюса
  22. Аватар Simion Citymen
    Эх, как же заманчиво выглядят амеровские акции…
  23. Аватар Leoruslan
    Ну чего, малому и среднему бизнесу осталось только молиться.

    Geist, ему кронты, они не выдержат месяц
  24. Аватар Geist
    Ну чего, малому и среднему бизнесу осталось только молиться.

    Geist, общепиту уже не поможет

    GaryNesta, да, если арендодатели не согласятся на ждать или хотя бы уступки, то кранты. С другой стороны, им тоже бежать некуда. В общем, конечно, мрак.
  25. Аватар corben3
    Купил на 183 руб. еще немного) Ничего особенного, я думал, как и многие, что будут более радикальные меры. В итоге сначала слили, теперь откупают)) Теперь бы еще по нефти разрешилась ситуация и тогда можно немного заработать)

    Corben3, у меня стояла заявка на 181.95, не налили ;) Вручную не стал брать, фиг с ним, посмотрю пока, у меня и так плечи.

    Geist, Simon: я задергался сначала, думал — покупать или нет по 183, вдруг ниже пойдет, потом решил не наглеть) Я обычно смотрю, если несколько раз отскакивает от какой-то пограничной цены, покупаю. Тактика так себе, но сейчас она сработала)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: