Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 747,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.73₽  +1.23%ап: 298.99₽  +1.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tat At
    Пощупаем 180 и пойдем брать 183,5?

    neTramp, чего там щупать, на 180-ти? Как девушку за щечку потрепать. Давайте глобальнее щупать, не стесняться...

    Tat At, сверху или снизу глобально щупать?)

    Advocate, neTramp, Geist, как вы живо на метафоры реагируете. Вот бы так рынок реагировал… волатильность — хлеб спекулянта ;)
    Я-то стою в шорте, чуть-чуть в минусе, мне бы пятки щекотать графику, чтоб закрыться спокойно и на ночь не переносить.

    Tat At, нее. Это Вы на прекрасном спекулируете, просто. Не знаю, что там с трепанием щечек девушки, но я бы в Сбере тоже локально вниз сбегал)

    Advocate, а чего вы хотите от спекулянта? Чтоб он не спекулировал?
  2. Аватар Geist
    Пощупаем 180 и пойдем брать 183,5?

    neTramp, чего там щупать, на 180-ти? Как девушку за щечку потрепать. Давайте глобальнее щупать, не стесняться...

    Tat At, сверху или снизу глобально щупать?)

    Advocate, neTramp, Geist, как вы живо на метафоры реагируете. Вот бы так рынок реагировал… волатильность — хлеб спекулянта ;)
    Я-то стою в шорте, чуть-чуть в минусе, мне бы пятки щекотать графику, чтоб закрыться спокойно и на ночь не переносить.

    Tat At, я бы сказал, что волатильность глубоко дуалистична по своей природе, это одновременно и хлеб спекулянта, и возможность его лишиться ;)
  3. Аватар Geist
    Интересно, как будто отвязались от жести в нефти. Даже роботы не отрабатывают.

    Geist, они ничего не отрабатывают уже часа два.)) Индекс колом

    Advocate, может их уволили из-за снижения зарплатных фондов? ;)

    Geist, роботов?))) Может им компенсации нужны за потери?)

    Advocate, их самых! если они не работают, должны же быть причины ;) Маркетосам нужны конечно компенсации. У «старого пня лет 70» © Антитрейдер, видимо, закончились деньги. Ну и несправедливо, американским же дают денег!
  4. Аватар Advocate
    Пощупаем 180 и пойдем брать 183,5?

    neTramp, чего там щупать, на 180-ти? Как девушку за щечку потрепать. Давайте глобальнее щупать, не стесняться...

    Tat At, сверху или снизу глобально щупать?)

    Advocate, neTramp, Geist, как вы живо на метафоры реагируете. Вот бы так рынок реагировал… волатильность — хлеб спекулянта ;)
    Я-то стою в шорте, чуть-чуть в минусе, мне бы пятки щекотать графику, чтоб закрыться спокойно и на ночь не переносить.

    Tat At, нее. Это Вы на прекрасном спекулируете, просто. Не знаю, что там с трепанием щечек девушки, но я бы в Сбере тоже локально вниз сбегал)
  5. Аватар Gorik
    Кусочек взял с новостей, что бы сильно не грузить: Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС — Брокеры не боятся оттоков средств физлиц из долговых инструментов после введения налога на процентный доход по облигациям, сообщили опрошенные «Интерфаксом» профучастники. Напротив, они полагают, что это приведет к притоку средств инвесторов на фондовый рынок. «Облигации уравняли с депозитами, а это — самое главное», — заявил один из участников рынка, пожелавший остаться неназванным.
  6. Аватар Tat At
    Пощупаем 180 и пойдем брать 183,5?

    neTramp, чего там щупать, на 180-ти? Как девушку за щечку потрепать. Давайте глобальнее щупать, не стесняться...

    Tat At, сверху или снизу глобально щупать?)

    Advocate, neTramp, Geist, как вы живо на метафоры реагируете. Вот бы так рынок реагировал… волатильность — хлеб спекулянта ;)
    Я-то стою в шорте, чуть-чуть в минусе, мне бы пятки щекотать графику, чтоб закрыться спокойно и на ночь не переносить.
  7. Аватар Advocate
    Интересно, как будто отвязались от жести в нефти. Даже роботы не отрабатывают.

    Geist, они ничего не отрабатывают уже часа два.)) Индекс колом

    Advocate, может их уволили из-за снижения зарплатных фондов? ;)

    Geist, роботов?))) Может им компенсации нужны за потери?)
  8. Аватар Geist
    Интересно, как будто отвязались от жести в нефти. Даже роботы не отрабатывают.

    Geist, они ничего не отрабатывают уже часа два.)) Индекс колом

    Advocate, может их уволили из-за снижения зарплатных фондов? ;) А то видел тут, кстати, плач маркетмейкеров, что типа не хотят больше ничего мейкить, поскольку убытки ;)
  9. Аватар Gorik
    добрый день! Дивиденды сейчас составляют 18,7р за акцию. Я правильно понимаю, чтобы их получить достаточно быть владельцем акций на дату отсечки 12.05.2020? Получается я получу дивиденды за 2019 год, при том что в 2019 году я не был владельцем акций

    Евгений Бузов, Совершенно верно, можно даже покупать в последний торговый день и в крайние секунды секунды до окончания торгов, и получите дивиденды, к стати продать можно на следующею торговую сессию хоть с утра, дивиденды будут, даты не сверял, тут уж сами следите.

    Gorik,
    Если торгуют по системе Т+2, то мне кажется, покупать надо не в последний день, а за три дня до закрытия реестра. При этом после выплаты дивидендов, цена акций упадет на эту сумму, также с дивов будет удержано 13% НДФЛ. Учитывая, что дивы одинаковые по обычным акциям и привилегированным, а последние на 10% дешевле обычных акций сбербанка, то я бы купил СБЕР-п ради дивов. В апреле будет собрание акционеров Сбера, где по дивам что то примут. Могут отложить выплату, могут уменьшить.

    Илья Алтухов, На счёт падения цены в день отсечки с открытия торгов, всё правильно будет геп в низ примерно на стоимость дивов, но куда цена пойдёт после этого, не кому не известно.
  10. Аватар Advocate
    Интересно, как будто отвязались от жести в нефти. Даже роботы не отрабатывают.

    Geist, они ничего не отрабатывают уже часа два.)) Индекс колом
  11. Аватар Gorik
    добрый день! Дивиденды сейчас составляют 18,7р за акцию. Я правильно понимаю, чтобы их получить достаточно быть владельцем акций на дату отсечки 12.05.2020? Получается я получу дивиденды за 2019 год, при том что в 2019 году я не был владельцем акций

    Евгений Бузов, Совершенно верно, можно даже покупать в последний торговый день и в крайние секунды секунды до окончания торгов, и получите дивиденды, к стати продать можно на следующею торговую сессию хоть с утра, дивиденды будут, даты не сверял, тут уж сами следите.

    Gorik,
    Если торгуют по системе Т+2, то мне кажется, покупать надо не в последний день, а за три дня до закрытия реестра. При этом после выплаты дивидендов, цена акций упадет на эту сумму, также с дивов будет удержано 13% НДФЛ. Учитывая, что дивы одинаковые по обычным акциям и привилегированным, а последние на 10% дешевле обычных акций сбербанка, то я бы купил СБЕР-п ради дивов. В апреле будет собрание акционеров Сбера, где по дивам что то примут. Могут отложить выплату, могут уменьшить.

    Илья Алтухов, Сейчас все торгуюсь по системе Т+2, на сколько мне известно по другой системе которая была до этого торги уже не ведутся, просто если вы купили в последний день перед отсечкой, в реестре ваша сделка будет зарегистрирована через 2 дня (в любом случае регистрация в реестре через 2 дня), даже если вы продадите на следующий день после покупки.
  12. Аватар Денис
    Интересно, как будто отвязались от жести в нефти. Даже роботы не отрабатывают.

    Geist, +
  13. Аватар Geist
    Интересно, как будто отвязались от жести в нефти. Даже роботы не отрабатывают.
  14. Аватар neBiden (neTramp)
    Сурового модератора на Вас нет
    Ишь, разошлись
  15. Аватар Илья Алтухов
    добрый день! Дивиденды сейчас составляют 18,7р за акцию. Я правильно понимаю, чтобы их получить достаточно быть владельцем акций на дату отсечки 12.05.2020? Получается я получу дивиденды за 2019 год, при том что в 2019 году я не был владельцем акций

    Евгений Бузов, Совершенно верно, можно даже покупать в последний торговый день и в крайние секунды секунды до окончания торгов, и получите дивиденды, к стати продать можно на следующею торговую сессию хоть с утра, дивиденды будут, даты не сверял, тут уж сами следите.

    Gorik,
    Если торгуют по системе Т+2, то мне кажется, покупать надо не в последний день, а за три дня до закрытия реестра. При этом после выплаты дивидендов, цена акций упадет на эту сумму, также с дивов будет удержано 13% НДФЛ. Учитывая, что дивы одинаковые по обычным акциям и привилегированным, а последние на 10% дешевле обычных акций сбербанка, то я бы купил СБЕР-п ради дивов. В апреле будет собрание акционеров Сбера, где по дивам что то примут. Могут отложить выплату, могут уменьшить.
  16. Аватар Advocate
    Пощупаем 180 и пойдем брать 183,5?

    neTramp, чего там щупать, на 180-ти? Как девушку за щечку потрепать. Давайте глобальнее щупать, не стесняться...

    Tat At, сверху или снизу глобально щупать?)
  17. Аватар Geist
    Пощупаем 180 и пойдем брать 183,5?

    neTramp, чего там щупать, на 180-ти? Как девушку за щечку потрепать. Давайте глобальнее щупать, не стесняться...

    Tat At, и то верно, поэтому возвращаться к пройденному не станем, что мы там не видели? ;)
  18. Аватар neBiden (neTramp)
    Пощупаем 180 и пойдем брать 183,5?

    neTramp, чего там щупать, на 180-ти? Как девушку за щечку потрепать. Давайте глобальнее щупать, не стесняться...

    Tat At,
  19. Аватар Tat At
    Пощупаем 180 и пойдем брать 183,5?

    neTramp, чего там щупать, на 180-ти? Как девушку за щечку потрепать. Давайте глобальнее щупать, не стесняться...
  20. Аватар neBiden (neTramp)
    Пощупаем 180 и пойдем брать 183,5?
  21. Аватар KoolThing
    KoolThing, в каком смысле нормальный? У меня Сбербанк, пользуюсь и неполными лотами тоже, отдельного доступа вроде небыло
    Derildi, ну вот в ПСБ только по телефону и только для закрытия позиций, т.е. я не могу купить условно 5 акций Сбера. В Алоре вообще нет, по-моему.
  22. Аватар Geist
    5мин назад — finance.yahoo.com/news/saudi-raise-oil-exports-record-levels-price-war-131947879.html

    Саудиты не отказались от планов наращивать добычу до 10.6мбс с начала мая.

    owlboy, как говорила моя бабушка: что ни делает дурак, всё он делает не так.
  23. Аватар Derildi
    Хрен поймешь, как тут новую тему создать...((( Может, здесь кто-нибудь подскажет, у какого брокера есть нормальный доступ к режиму «Неполных лотов»?!

    KoolThing, в каком смысле нормальный? У меня Сбербанк, пользуюсь и неполными лотами тоже, отдельного доступа вроде небыло
  24. Аватар Gorik
    Из-за чего рост?

    Корона-кризис, А не из за чего, хаос…, отработка на часовом пере проданости.
  25. Аватар Gorik
    Ну и при открытии гэпом ниже уровня 175 не ушли. Я считаю, что акция Сбера не может стоить копейки, если это только не план по обвалу рынка РФ. Даже в условиях экономического кризиса у каждого продукта есть своя справедливая цена. В случае нефти, я считаю сейчас цена не может расти в условиях отсутствия спроса. Поэтому даже 20 долларов может быть справедливой ценой на текущий момент. Всеми нами любимый айфон же не стоит 100 долларов? Насчет акций Сбера, здесь много ключевых факторов, что данная цена может быть на текущий момент справедливой ценой и ниже цена на долгий срок не уйдет.

    Alsygaev, Ну то что Сбер не ушел ниже еще не факт что не уйдет. Отскочит немного и на очередном пчихе еще провалится. А вот жижу обвалили. Жижа может и до 10 баксов провалится.

    Сергей, так вы зашортили все же Сбер сегодня на открытии. Или может по нефти сейчас в шорте?
    Или как обычно? бла… бла… блаааа....?

    Dur, Сбер уже внизу, нефть уже внизу. Что шортить? А Вы так и сидите со сбером по 250, в ожидании чуда по 300?

    Сергей, не, уже не 250. Средняя примерно 230 наверное (без плеч). Следующая покупка по 160.
    Так а что делать то??? Закрывать по 220 надо было, сейчас то уже что.
    Да, жду 300. В принципе в ближайшие 7 лет мне такие деньги не нужны… Так что могу подождать. Ж… а конечно.
    Так если вы ждете нефть по 10 баксов, что в шорт то не встать?

    Я это к тому, что так или иначе вы оказались правы и по НЛМК в свое время и по Сберу. Вопрос то в другом — какую прибыль вы из этого извлекли.

    Dur, я по-тихоньку формирую портфельчик поэтому рассматриваю что-бы где бы купить. Касаемо шорта сбера и нефти. шортить на дне или почти на дне уже поздно, можно и на «комплимент» от мифического кукла попасть, да и риск/прибыль не очень. Да и фьючами давно не торгую, а нефть посмотрел ради интереса.

    Сергей, +

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: