Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 746,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.69₽  +1.22%ап: 298.9₽  +1.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Гденьги ☭
    брент 26,6 вроде у меня по графику. у крго иначе?

    Wal72, это новый брент
  2. Аватар Wal72
    брент 26,6 вроде у меня по графику. у кого иначе?
  3. Аватар Dreamer_809
  4. Аватар Tat At
    Ого, небольшой ГЭП вниз…
  5. Аватар Dreamer_809
  6. Аватар Денис
    Сипа на уровне закрытия пятницы в лёгком плюсе, фьючи Европы в лёгком плюсе, нефть в минусе — 4% это много. Москва на карантине так что очень вероятно что вниз нежели вверх

    VLaDiMiRK, возможен вариант закрыть гэп по нефти и опять в низ
  7. Аватар Ramak
    .., нефть в минусе — 4% это много. ...

    VLaDiMiRK, какая нефть в минусе?

    Wal72, Brent, WTI
  8. Аватар AND
  9. Аватар Wal72
    .., нефть в минусе — 4% это много. ...

    VLaDiMiRK, какая нефть в минусе?
  10. Аватар VLaDiMiRK
    Сипа на уровне закрытия пятницы в лёгком плюсе, фьючи Европы в лёгком плюсе, нефть в минусе — 4% это много. Москва на карантине так что очень вероятно что вниз нежели вверх
  11. Аватар Geist
    Доброе утро всем. Что то молчание за час до торгов, все на карантине что ли? Какие мысли по поводу сегодняшнего открытия?

    Leoruslan, нефти снова поплохело, так что будет давление вниз. А на сопротивление надо посмотреть.
  12. Аватар Bok
    я остался в шорте от 182.5 с пятницы, поставил бид на 174 который уже прокалывали дважды, может сыграет на открытии
  13. Аватар Alsygaev
    Да, ошибся. Но все покупка идет от текущих уровней и я не думаю, что просадка будет ниже 170, а если даже и будет, то это вынос стопов и закрытие по маржинколам, а дальше возврат к уровням 190 — 230
  14. Аватар SellBuySell
    Ну так ЦБ же продает собственный пакет акций самому Сберу. Тупо перекладывание денег из одного кармана в другой и увеличение прибыли из неоткуда.

    Alsygaev, ЦБ продаёт не сберу, а правительству РФ и на баланс самого банка они не попадут
  15. Аватар Alsygaev
    Ну так ЦБ же продает собственный пакет акций самому Сберу. Тупо перекладывание денег из одного кармана в другой и увеличение прибыли из неоткуда.
  16. Аватар Денис
    А кто что думает насчет покупок менеджементом Сбера собственных акций?

    Alsygaev, была инфа, что в начале апреля закроют сделку по продаже сбера
  17. Аватар Alsygaev
    Я не думаю, что будет сильная и долгая просадка от текущих уровней. Хочу купить акций с горизонтом в год.
  18. Аватар Alsygaev
    А кто что думает насчет покупок менеджементом Сбера собственных акций?
  19. Аватар Денис
    Посмотрим, фьючи по СиПи вышли в плюс.

    Пришедший за Деньгами, да я думаю не большой отскок будет
  20. Аватар Пришедший за Деньгами
    Посмотрим, фьючи по СиПи вышли в плюс.
  21. Аватар Денис
    Доброе утро всем. Что то молчание за час до торгов, все на карантине что ли? Какие мысли по поводу сегодняшнего открытия?

    Leoruslan, Позитивным оно вряд ли будет. Я считаю будет гэп вниз. Насколько сильным тут уже не буду ванговать.

    Ramak_NN, доброе
  22. Аватар Ramak
    Доброе утро всем. Что то молчание за час до торгов, все на карантине что ли? Какие мысли по поводу сегодняшнего открытия?

    Leoruslan, Позитивным оно вряд ли будет. Я считаю будет гэп вниз. Насколько сильным тут уже не буду ванговать.
  23. Аватар Денис
    Маркетмейкеры хотят на выход. Брокеры просят освободить их от обязательств поддерживать котировки
    Национальная финансовая ассоциация (НФА) обратилась в Банк России с предложением о принятии нового пакета антикризисных мер. Помимо предложений по увеличению сроков сдачи отчетности и ответам регулятору участники рынка попросят временно не исполнять обязанности маркетмейкера по поддержке ликвидности на российских биржах. В условиях масштабного сброса ценных бумаг они приобретают убыточные позиции на себя. Однако их отсутствие на рынке может обернуться еще большим падением котировок, указывают участники рынка.
    www.kommersant.ru/doc/4308071
  24. Аватар Редактор Боб
    Курс на €: Сбербанк расширяет присутствие в Европе
    Сбербанк расширяет свое присутствие в Европе. В 2021 году российский госмонополист начнет оказывать услуги физическим лицам в Австрии, рассказал его представитель. Сейчас банк присутствует в восьми странах Центральной и Восточной Европы и собирается и дальше расширять спектр услуг. Сбербанк сильнее большинства своих конкурентов в ЕС, солидарны эксперты, а наличие развитой экосистемы дает ему преимущество во время вспышки коронавируса и на фоне надвигающейся рецессии.
    iz.ru/988514/tatiana-bochkareva-dmitrii-grinkevich/kurs-na-eu-sberbank-rasshiriaet-prisutstvie-v-evrope
  25. Аватар Денис
    опаять откроемся с гэпом, отскок и опять вниз.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: