Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Александр Марин
    у грефа может бабла еще на 3 закупки
  2. Аватар Вася Рогов
    Греф докупился по 190, может и нам пора? www.interfax.ru/business/698682
  3. Аватар neBiden (neTramp)
    Сейчас кто-нибудь чихнет и опять посыпимся
    Думаю просто коррекция
  4. Аватар Geist
    Жить можно. Депо опять на хаях

    Tilson, если повезет, можем увидеть двухдневный отскок.

    Geist, у меня пока что план на хороший отскок на начало следующей недели до заседания ФРС. Сегодня под конец дня надеюсь чуть подсольют. Не в том плане, чтобы в минус уйти, а от дневных хаев, которые надеюсь впереди. И вот вечером, за полчаса до закрытия вечерки, встанет вечная дилемма: переносить или нет

    Tilson, угу, стратегически надо исходить из того, что рынки будут спасать, а вирус душить. Получится или нет — узнаем по факту, но обвал никому не нужен вообще, несмотря на кучи повылезавших отовсюду любителей теорий заговора. Коррекция уже случилась и она сильная, этого за глаза на данный момент, чтобы попытаться дальше поддерживать на плаву эту конструкцию ;)

    Geist, Южная Корея (отчиталась сегодня) тоже в ряду тех, у кого заболевших меньше выздоровевших. Дело с заразой начинает заканчиваться. Хотя, белый человек ныне слабее гораздо, чем азиат. Демократия и права индивидуума расслабили донельзя :(

    jurgen_last5, не, про заканчиваться рановато еще говорить, в Европе еще пики не прошли, растет каждый день прилично, даже в Италии, где полный карантин. Некоторое замедление есть последние дни в %% к общему числу, если повезет, тормознемся.
  5. Аватар Ефим Подольский
    Все.Кризис, закончился в одно мгновение… Мой шортик позавчерашний причесывают.

    Bush1952, та не парься, тут как — дали повыше чтобы сильнее упасть😎
  6. Аватар Bush1952
    Наливают дельту по 70-90 процентов покупка, однако.
  7. Аватар Geist
    Цель в ракете дать 240 что-ли? Или 253 остаётся, ох щя дадут вдуть тем что к 300 разбег и все покупать будут а потом на 80 вообще рынок опустят, вот вам карона вирус, это кароно лифт на бирже

    ShtrenD, ну не, какие 240, разогнался ты ;)
  8. Аватар jurgen_last5
    Жить можно. Депо опять на хаях

    Tilson, если повезет, можем увидеть двухдневный отскок.

    Geist, у меня пока что план на хороший отскок на начало следующей недели до заседания ФРС. Сегодня под конец дня надеюсь чуть подсольют. Не в том плане, чтобы в минус уйти, а от дневных хаев, которые надеюсь впереди. И вот вечером, за полчаса до закрытия вечерки, встанет вечная дилемма: переносить или нет

    Tilson, угу, стратегически надо исходить из того, что рынки будут спасать, а вирус душить. Получится или нет — узнаем по факту, но обвал никому не нужен вообще, несмотря на кучи повылезавших отовсюду любителей теорий заговора. Коррекция уже случилась и она сильная, этого за глаза на данный момент, чтобы попытаться дальше поддерживать на плаву эту конструкцию ;)

    Geist, Южная Корея (отчиталась сегодня) тоже в ряду тех, у кого заболевших меньше выздоровевших. Дело с заразой начинает заканчиваться. Хотя, белый человек ныне слабее гораздо, чем азиат. Демократия и права индивидуума расслабили донельзя :(
  9. Аватар Bush1952
    Все.Кризис, закончился в одно мгновение… Мой шортик позавчерашний причесывают.
  10. Аватар krolix
    на 1.5 рубля наверх прокатили до 18600 несистемно, спасибо и на том
  11. Аватар Geist
    Жить можно. Депо опять на хаях

    Tilson, если повезет, можем увидеть двухдневный отскок.

    Geist, у меня пока что план на хороший отскок на начало следующей недели до заседания ФРС. Сегодня под конец дня надеюсь чуть подсольют. Не в том плане, чтобы в минус уйти, а от дневных хаев, которые надеюсь впереди. И вот вечером, за полчаса до закрытия вечерки, встанет вечная дилемма: переносить или нет

    Tilson, угу, стратегически надо исходить из того, что рынки будут спасать, а вирус душить. Получится или нет — узнаем по факту, но обвал никому не нужен вообще, несмотря на кучи повылезавших отовсюду любителей теорий заговора. Коррекция уже случилась и она сильная, этого за глаза на данный момент, чтобы попытаться дальше поддерживать на плаву эту конструкцию ;)
  12. Аватар юра титов
    Цель в ракете дать 240 что-ли? Или 253 остаётся, ох щя дадут вдуть тем что к 300 разбег и все покупать будут а потом на 80 вообще рынок опустят, вот вам карона вирус, это кароно лифт на бирже

    ShtrenD, не разгоняйся тут бы до первых гепов добрался бы и то было бы ошеломительное счастье, с этой нефтью и заразой шортить будут весь год, еще летом как бы 150 не увидеть
  13. Аватар Tilson
    Лонги по фьючам дофиксил. Сейчас немного подожду, чуть повыше может небольшой шортик возьму не на все. Исключительно внутри дня
  14. Аватар jurgen_last5
    Удивлён. Это после Нью-Йорка-то…

    Василий Пупкин, Вот-вот! Сел на 176,2, посмотрим, куда уеду… на пр.
  15. Аватар Вася Баффет
    Удивлён. Это после Нью-Йорка-то…
  16. Аватар ShtrenD
    Цель в ракете дать 240 что-ли? Или 253 остаётся, ох щя дадут вдуть тем что к 300 разбег и все покупать будут а потом на 80 вообще рынок опустят, вот вам карона вирус, это кароно лифт на бирже
  17. Аватар юра титов
    нет надо бы сходить сегодня на 170 а потом вернуться, а иначе некрасиво, хвостик надо

    юра титов, ничего, мы переживем отсутствие хвостика. Уже достаточно поиздевались над хорошей бумагой, пусть на втб тренируются.

    Geist, ну что за мужик то будет сбер без хвостика
  18. Аватар Geist
    нет надо бы сходить сегодня на 170 а потом вернуться, а иначе некрасиво, хвостик надо

    юра титов, ничего, мы переживем отсутствие хвостика. Уже достаточно поиздевались над хорошей бумагой, пусть на втб тренируются.
  19. Аватар Tilson
    Жить можно. Депо опять на хаях

    Tilson, если повезет, можем увидеть двухдневный отскок.

    Geist, у меня пока что план на хороший отскок на начало следующей недели до заседания ФРС. Сегодня под конец дня надеюсь чуть подсольют. Не в том плане, чтобы в минус уйти, а от дневных хаев, которые надеюсь впереди. И вот вечером, за полчаса до закрытия вечерки, встанет вечная дилемма: переносить или нет
  20. Аватар юра титов
    нет надо бы сходить сегодня на 170 а потом вернуться, а иначе некрасиво, хвостик надо
  21. Аватар Dmitry Kuba

    На чем ракета?
    Bush1952, меры поддержки фрс, цб и др банков. думаю во флэте сегодня, от 17500-19000 по фьючу. Ожидаемой черной пятницы не намечается. Нужно искать возможности откусить сливки в этих диапазонах.
  22. Аватар Geist
    Жить можно. Депо опять на хаях

    Tilson, если повезет, можем увидеть двухдневный отскок.
  23. Аватар Tilson
    Жить можно. Депо опять на хаях
  24. Аватар Ramak
    Красавчик, сбер! Давай на закрытие вчерашнего гэпа сегодня прямиком.

    Ramak_NN, На чем ракета?

    Bush1952, на внешке, видимо. Да мне по-большому счету без разницы. Главное, что бы полетела сегодня как можно выше, ибо на выхи я точно позы закрою.
  25. Аватар Geist
    Добавил полплеча прямо на аукционе, средняя у меня теперь 182.14. Придется следить внимательно, пока ничего не закончилось, только отскок.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: