Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 966,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.4₽  +0.15%ап: 308.86₽  +0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Взял еще 25% по ~ 195,5
  2. Аватар Geist
    Плечи сбросил на аукционе по 198. На 1,5 поймал ножика ниже, посмотрим, что дадут.

    Geist, У меня на открытии рука не поднялась. Скинул в итого по ~ 202 все. Считаю легко отделался. Потерял, почти все что было в марте.

    Ramak_NN, марта только 10 дней прошло, конечно, легко. У меня практически весь февральский шорт забрали, остались ошметки, да еще на курсовой разнице теперь будут обувать.
  3. Аватар Tilson
    Ну нормально, по 19200 перевернулся фьючами в лонг. По акциям процентов 30 лонга пришлось скинуть, чтобы не отмаржинколлили. К 11-00 жду сбер на -6% плюс минус пару процентов, если внешке не похужеет.

    Tilson, да, пока лучше, чем могло бы быть.

    Geist, я вообще думал, что отделаемся процентами 6-8, с учетом отскока внешки и падения рубля на 7%. Хорошо, что провалили настолько больше и что по фьючам нельзя на премаркете заявку поставить. Пока тейки на покупку сработали где-то чуть больше минуты прошло и все откупилось по замечательной цене. Небольшой запас в общем есть. А дальше видно будет.
  4. Аватар Ramak
    По 199.8 взял полпозы. Рискую, блин.
  5. Аватар Ramak
    Плечи сбросил на аукционе по 198. На 1,5 поймал ножика ниже, посмотрим, что дадут.

    Geist, У меня на открытии рука не поднялась. Скинул в итого по ~ 202 все. Считаю легко отделался. Потерял, почти все что было в марте.
  6. Аватар Geist
    Цель 70 рубленых в августе на фоне пандемии в августе, я думаю это очень оптимистично

    Казимир Алмазов, в августе не будет никакой пандемии, при летних температурах вирус очень мало живет.

    Geist, у вас в Италии уже тепло ведь?

    Аксенов Руслан, недостаточно, нужно чтобы выше 20 было устойчиво, а пока 15-17 в среднем. До 20 в солнечный день на пару часов может прогревается.

    Geist, у нас на Южном Урале пол-лета так может быть. А на Северном?

    Аксенов Руслан, у вас пока очага нет, так что и опасности пока нет. Перемещение народа тоже не такое как в ЕС, где люди могут работать за 500 км от дома, а на выходные домой ездить. И т.д., в общем, возможно вообще отскочите без эпидемии.
  7. Аватар MS
    Взял на закрытии полплеча. На 191 усреднился. По 204,50 отскочил.
  8. Аватар Tilson
    Ну нормально, по 19200 перевернулся фьючами в лонг. По акциям процентов 30 лонга пришлось скинуть, чтобы не отмаржинколлили. К 11-00 жду сбер на -6% плюс минус пару процентов, если внешке не похужеет.

    Tilson, Как же ты в лонгах попался, не переносил же обычно?

    Центурио́н, я не попался, я фьючами хеджанулся минут за 8 до закрытия вечерки. Так что все тип-топ пока, если ниже 192 не рухнет одноминутной свечой.
  9. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Ну нормально, по 19200 перевернулся фьючами в лонг. По акциям процентов 30 лонга пришлось скинуть, чтобы не отмаржинколлили. К 11-00 жду сбер на -6% плюс минус пару процентов, если внешке не похужеет.

    Tilson, Как же ты в лонгах попался, не переносил же обычно?
  10. Аватар Advocate
    Всё в рынок улетело. На руке.
  11. Аватар Geist
    Ну нормально, по 19200 перевернулся фьючами в лонг. По акциям процентов 30 лонга пришлось скинуть, чтобы не отмаржинколлили. К 11-00 жду сбер на -6% плюс минус пару процентов, если внешке не похужеет.

    Tilson, да, пока лучше, чем могло бы быть.
  12. Аватар Geist
    Плечи сбросил на аукционе по 198. На 1,5 поймал ножика ниже, посмотрим, что дадут.
  13. Аватар Tilson
    Ну нормально, по 19200 перевернулся фьючами в лонг. По акциям процентов 30 лонга пришлось скинуть, чтобы не отмаржинколлили. К 11-00 жду сбер на -6% плюс минус пару процентов, если внешке не похужеет.
  14. Аватар Max Payne
    Сбербанк инвестор
    Вангую сегодня большое количество постов о том как не могут зайти в терминал Сбербанка.
    Вероятно сегодня у многих брокеров просядут сервера и будут проблемы с исполнением заявок. 
    P.S. (у меня тоже там есть иис)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар VLaDiMiRK
  16. Аватар Аксенов Руслан
    Цель 70 рубленых в августе на фоне пандемии в августе, я думаю это очень оптимистично

    Казимир Алмазов, в августе не будет никакой пандемии, при летних температурах вирус очень мало живет.

    Geist, у вас в Италии уже тепло ведь?

    Аксенов Руслан, недостаточно, нужно чтобы выше 20 было устойчиво, а пока 15-17 в среднем. До 20 в солнечный день на пару часов может прогревается.

    Geist, у нас на Южном Урале пол-лета так может быть. А на Северном?
  17. Аватар VLaDiMiRK
    поставил заявку на покупку по 180 а он не дае ниже 197 нельзя говорит
  18. Аватар Geist
    Цель 70 рубленых в августе на фоне пандемии в августе, я думаю это очень оптимистично

    Казимир Алмазов, в августе не будет никакой пандемии, при летних температурах вирус очень мало живет.

    Geist, вроде как была инфа недавно от воз что не факт что летом будет спад вируса

    VLaDiMiRK, сейчас уже не знаешь кому верить, но это респираторная инфекция, они обычно сезонные.
  19. Аватар Geist
    Цель 70 рубленых в августе на фоне пандемии в августе, я думаю это очень оптимистично

    Казимир Алмазов, в августе не будет никакой пандемии, при летних температурах вирус очень мало живет.

    Geist, у вас в Италии уже тепло ведь?

    Аксенов Руслан, недостаточно, нужно чтобы выше 20 было устойчиво, а пока 15-17 в среднем. До 20 в солнечный день на пару часов может прогревается.
  20. Аватар VLaDiMiRK
    www.moex.com/n27234/?nt=0
    здесь есть нижние границы по акциям.
  21. Аватар Аксенов Руслан
    Цель 70 рубленых в августе на фоне пандемии в августе, я думаю это очень оптимистично

    Казимир Алмазов, в августе не будет никакой пандемии, при летних температурах вирус очень мало живет.

    Geist, у вас в Италии уже тепло ведь?
  22. Аватар Аксенов Руслан
    Ура!!!!!
    Я немного, но в шорте по Сберу и Газику!!!!!!
    Вечером поставил заявки лимитки на продажу фьючиков небольшие. Хотя по Газику казалось, что пытается пробиться наверх. Газик исполнился, пока у терминала был, а Сбер не знал, исполнился или нет.
    Вчера Квик отказался работать вообще, полностью комп вешал, даже без подключения. Весь день с бубном танцевал. Переустановил Квик, переподключил, только сейчас позицию увидел.
    Еще, правда, не знаю, торговать даст — нет.
  23. Аватар VLaDiMiRK
    Цель 70 рубленых в августе на фоне пандемии в августе, я думаю это очень оптимистично

    Казимир Алмазов, в августе не будет никакой пандемии, при летних температурах вирус очень мало живет.

    Geist, вроде как была инфа недавно от воз что не факт что летом будет спад вируса
  24. Аватар Geist
    Цель 70 рубленых в августе на фоне пандемии в августе, я думаю это очень оптимистично

    Казимир Алмазов, в августе не будет никакой пандемии, при летних температурах вирус очень мало живет.
  25. Аватар ANDREYY799
    Делаю ставку на 180 на открытии.

    Андрей, Нет оснований для открытия на 180. Фьючи зеленеют, нефть начинает отскок. Определенный оптимизм внушает. Дивдоходность «выше всяких похвал». Считаю открытие будет в диапазон 205-210… а вот потом скорее всего низ. Поэтому я на открытии сразу бегу, а там видно будет.

    Ramak_NN, я с вами бежать. такой же план был…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: