Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Addari
    Кхе кхе! Я изменяюсь а на 250 убежать не можем? Я тут открыл глаза и глянул график!

    Addari, если ты амеров выкупишь еще на 4% и нефть на пару %, можем ;)

    Geist, пошёл агитаций заниматься)))))
  2. Аватар Ramak
    Ну что, снова загс с прокурором. Приступим, помолясь ;)

    Geist, Вот и мне тоже. Если под конец дня будет выше 234, придется принимать нелегкое решение, тащить ли через ночь столь убыточную позу.

    Ramak_NN, ну по мне бычки сегодня сильней мишек однозначно. А это намекает. С другой стороны, на таком рынке что угодно может быть, мы все видели, как вчера за 15 минут сбер уронили на 6%. Так что решать тебе, поза, у тебя, как я понимаю, без плечей.

    Geist, Одно плечо. Сегодня раунд за быками, это понятно. Но в целом такая большая свечка вниз как вчера, для меня говорит, что «не сегодня так завтра» залив вниз еще должен быть. Не похожа она для меня на обычную «разворотно-отскочную»…
  3. Аватар Geist
    Кхе кхе! Я изменяюсь а на 250 убежать не можем? Я тут открыл глаза и глянул график!

    Addari, если ты амеров выкупишь еще на 4% и нефть на пару %, можем ;)
  4. Аватар Geist
    Ну что, снова загс с прокурором. Приступим, помолясь ;)

    Geist, Вот и мне тоже. Если под конец дня будет выше 234, придется принимать нелегкое решение, тащить ли через ночь столь убыточную позу.

    Ramak_NN, ну по мне бычки сегодня сильней мишек однозначно. А это намекает. С другой стороны, на таком рынке что угодно может быть, мы все видели, как вчера за 15 минут сбер уронили на 6%. Так что решать тебе, поза, у тебя, как я понимаю, без плечей.
  5. Аватар Addari
    Плюс учитывая что кто-то по тихому закупается на 233-234 маленькими объемами
  6. Аватар Addari
    Кхе кхе! Я изменяюсь а на 250 убежать не можем? Я тут открыл глаза и глянул график!
  7. Аватар Ramak
    Ну что, снова загс с прокурором. Приступим, помолясь ;)

    Geist, Вот и мне тоже. Если под конец дня будет выше 234, придется принимать нелегкое решение, тащить ли через ночь столь убыточную позу.
  8. Аватар VLaDiMiRK
    Dow вниз открылся и слегка за собой потянул
  9. Аватар Geist
    *пост для повышения самооценки местного населения*
    Коллега вчера вечером встречался с крупными трейдерами банков. У них там ежедневная отчётность и потому маржинколы, не пересидишь. Так вот, он обрисовал общую картину: кровь и слёзы. По -16% есть.

    MS, ну там у них небось куча ограничений по шортам и т.д.? Или шортят?

    Geist, думаю, как у всех обычных. Только маржинколы ближе по внутренним регламентам. Все в лонгах сидели, а индекс с 1600 до 1350…

    MS, а слезы почему, не на свои же. Или прощай премия?

    Geist, это по итогам года смотрят по выполнению плана. А так и уволить могут за систематическое.

    MS, интересно было бы узнать критерии оценки.
  10. Аватар MS
    *пост для повышения самооценки местного населения*
    Коллега вчера вечером встречался с крупными трейдерами банков. У них там ежедневная отчётность и потому маржинколы, не пересидишь. Так вот, он обрисовал общую картину: кровь и слёзы. По -16% есть.

    MS, ну там у них небось куча ограничений по шортам и т.д.? Или шортят?

    Geist, думаю, как у всех обычных. Только маржинколы ближе по внутренним регламентам. Все в лонгах сидели, а индекс с 1600 до 1350…

    MS, а слезы почему, не на свои же. Или прощай премия?

    Geist, это по итогам года смотрят по выполнению плана. А так и уволить могут за систематическое.
  11. Аватар Ramak
    *пост для повышения самооценки местного населения*
    Коллега вчера вечером встречался с крупными трейдерами банков. У них там ежедневная отчётность и потому маржинколы, не пересидишь. Так вот, он обрисовал общую картину: кровь и слёзы. По -16% есть.

    MS, ну там у них небось куча ограничений по шортам и т.д.? Или шортят?

    Geist, думаю, как у всех обычных. Только маржинколы ближе по внутренним регламентам. Все в лонгах сидели, а индекс с 1600 до 1350…

    MS, а слезы почему, не на свои же. Или прощай премия?

    Geist, Ну, смотря какая премия. Если как у меня, да к тому же еще и с множителями, то я б тоже плакал)

    Ramak_NN, не, немного о другом, не знаю, зависит ли у них что от результатов или нет. По идее должно, но точно не знаю.

    Geist, Я на самом деле примерно про это же) Вот именно, что в такой «денежной» работе премии могу составлять значительную часть общего заработка. Мы же тоже как бы «зарабатываем» деньги для нашей конторы и поэтому у нас премии могу доходить до 45% от оклада. У них наверно похожая схема. Поэтому лишиться премий в такой работе это действительно плачевно(
  12. Аватар Geist
    Ну что, снова загс с прокурором. Приступим, помолясь ;)
  13. Аватар Geist
    *пост для повышения самооценки местного населения*
    Коллега вчера вечером встречался с крупными трейдерами банков. У них там ежедневная отчётность и потому маржинколы, не пересидишь. Так вот, он обрисовал общую картину: кровь и слёзы. По -16% есть.

    MS, ну там у них небось куча ограничений по шортам и т.д.? Или шортят?

    Geist, думаю, как у всех обычных. Только маржинколы ближе по внутренним регламентам. Все в лонгах сидели, а индекс с 1600 до 1350…

    MS, а слезы почему, не на свои же. Или прощай премия?

    Geist, Ну, смотря какая премия. Если как у меня, да к тому же еще и с множителями, то я б тоже плакал)

    Ramak_NN, не, немного о другом, не знаю, зависит ли у них что от результатов или нет. По идее должно, но точно не знаю.
  14. Аватар Ramak
    *пост для повышения самооценки местного населения*
    Коллега вчера вечером встречался с крупными трейдерами банков. У них там ежедневная отчётность и потому маржинколы, не пересидишь. Так вот, он обрисовал общую картину: кровь и слёзы. По -16% есть.

    MS, ну там у них небось куча ограничений по шортам и т.д.? Или шортят?

    Geist, думаю, как у всех обычных. Только маржинколы ближе по внутренним регламентам. Все в лонгах сидели, а индекс с 1600 до 1350…

    MS, а слезы почему, не на свои же. Или прощай премия?

    Geist, Ну, смотря какая премия. Если как у меня, да к тому же еще и с множителями, то я б тоже плакал)
  15. Аватар Geist
    *пост для повышения самооценки местного населения*
    Коллега вчера вечером встречался с крупными трейдерами банков. У них там ежедневная отчётность и потому маржинколы, не пересидишь. Так вот, он обрисовал общую картину: кровь и слёзы. По -16% есть.

    MS, ну там у них небось куча ограничений по шортам и т.д.? Или шортят?

    Geist, думаю, как у всех обычных. Только маржинколы ближе по внутренним регламентам. Все в лонгах сидели, а индекс с 1600 до 1350…

    MS, а слезы почему, не на свои же. Или прощай премия?
  16. Аватар MS
    *пост для повышения самооценки местного населения*
    Коллега вчера вечером встречался с крупными трейдерами банков. У них там ежедневная отчётность и потому маржинколы, не пересидишь. Так вот, он обрисовал общую картину: кровь и слёзы. По -16% есть.

    MS, ну там у них небось куча ограничений по шортам и т.д.? Или шортят?

    Geist, думаю, как у всех обычных. Только маржинколы ближе по внутренним регламентам. Все в лонгах сидели, а индекс с 1600 до 1350…
  17. Аватар Олег Суслаков
    сейчас 3100 по си пи пробьем
  18. Аватар Geist
    *пост для повышения самооценки местного населения*
    Коллега вчера вечером встречался с крупными трейдерами банков. У них там ежедневная отчётность и потому маржинколы, не пересидишь. Так вот, он обрисовал общую картину: кровь и слёзы. По -16% есть.

    MS, ну там у них небось куча ограничений по шортам и т.д.? Или шортят?
  19. Аватар MS
    *пост для повышения самооценки местного населения*
    Коллега вчера вечером встречался с крупными трейдерами банков. У них там ежедневная отчётность и потому маржинколы, не пересидишь. Так вот, он обрисовал общую картину: кровь и слёзы. По -16% есть.
  20. Аватар Technotrade
    Ощущение что это работа роботов… уж, действительно, все очень синхронно. Работают определенные алгоритмы

    Dur, Тогда вопрос для чего это все было открыт… Для того чтобы скинуть нахлебников и расчистить путь для роста в небеса или сойти перед тем, как осталные покатяться в ад…

    Ramak_NN, тяжела у вас, спекулянтов жизнь. Всегда орлянка, всегда не знаете, орёл будет или решка. И гадаете, бедные, нервные клетки теряете на этом, время. Ох, не завидую я вам.

    Василий Пупкин, А я тебе еще один умный весч скажу, что сейчас я еще сижу и работаю, правда дома. А потом такие «незавидующие» за спиной говорят: Хорошо, падла устроился, такие бабки получает.
    И ничего, что пока такие как вы в танки или во что там по вечерам режуться, я сижу работаю и повышаю квалификацию. И можешь мне даже не говорить, что ты не такой. Ваша святая троица «Димка, Васька и комуняка» уже про себя все сказали и между строк и прямым текстом.

    Ramak_NN, Но это тяжёлый труд и много часов за монитором, инвестировать куда приятнее, если не паниковать, конечно.

    Василий Пупкин, В том то все и дело, что куда приятнее то вообще сидеть дома на диване и получать бабло. Вот только жизнь то по-другому устроена. Легкие деньги можно только выиграть, а если не играть, то нужно выгрызать.
    А по поводу дохода, то реальный немаленький депозит у меня только третий год. До этого были периоды становления, лудомании и больших перерывов. Доход был больше банковского процента в несколько раз, но крайне нестабильный. Чтобы это поправить пришел сюда на форум. За этот год (с обновленным депозитом) у меня уже чистых + 18%. Вначале года посливал, но сейчас на данном снижении все отбил. Максимальная поза с плечом у меня 1:1.

    Ramak_NN, но до этого ты слил 600% за всё время?

    Василий Пупкин, Как можно слить 600%?
    Депозит это 100%..

    Ramak_NN, все верно, значит слито 6 депозитов.

    Technotrade, да, я именно об этом. Тут есть немало таких товарищей, которые слили по несколько раз огромные депозиты (я не конкретно про Ramak говорю), ну например karpov. Кроме того во всех книжках пишут (подкрепляя это фактами), что ни один, даже очень крутой трейдер или управляющий не может похвастаться СТАБИЛЬНЫМИ результатами на протяжении сколько-нибудь адекватного срока, ну хотя бы лет пяти или десяти. Они могут резко заработать, но на горизонте несколько лет вся их прибыль уплывает, растворяется или оказывается настолько маленькой, что весь смысл многомесячных бдений перед монитором пропадает.

    Василий Пупкин, ну 10 лет слишком большой срок, а за 5 лет полно успешных. Не все правда что пишут в книжках )))
  21. Аватар Tilson
    Я тут зашортил чуть-чуть по 237. Не на все. Ну а что, не даст же сегодня сбер намного больше 5%. Ведь правда же? Да? А?

    Tilson, будет забавно, если вчера мы слились на тонувшей Европе, а сегодня сольемся на амерах. Но пока думаю, что амеры попытаются продолжить отскок.

    Geist, я бы посидел еще в лонге, но тут Antitrader привел статистику по оттокам из ETF. И мне она немного не понравилась. Не знаю, какой армагеддон он имел в виду, но против выхода нерезов может пропереть если только аналог ВЭБа 2008 г. имхо. Ну есть еще пара вещей — отсутствие оферты и одна секретная, связанная с форумом

    Tilson, кстати, вчера в 15:00 ливанули вниз, а сегодня дернули вверх, с примерно одного и того же района 233-34.

    Geist, Ну что-то в этом есть конечно. С другой стороны, объемов на росте что-то не видать, а диапазон 238-241 тоже не лыком шит. Вот пусть туда и возвращается к 233-234. Ну ладно, фиг с ним, шорт может и рановато был взят. Сейчас только стопы поставлю на него, а то я что-то закрутился, и пошло все в баню до завтрашнего дня.

    Tilson, объемы, конечно, сдулись по сравнению с двумя днями ранее. И индекс чего то не запинывается выше 2840. Чего то не хватает. Как бы не конец отскоку.

    Advocate, черт его знает. Отстопить вверх конечно еще могут. Ну тогда надеюсь, что сильно выше пойдет, там еще зашорчу. Амеры вчера, кстати проигнорировали свой PMI за февраль, опять думают что они бронированные.
  22. Аватар Bush1952
    ВЧЕРА УРОВЕНЬ 239 ПРОШИЛИ НА МЕНЬШЕМ ОЪБЕМЕ, СЕГОДНЯ НА БОЛЬШЕМ ОБЪЕМЕ ТОЛЬКО ПРОТЕСТИРОВАЛИ, К ЧЕМУ БЫ ЭТО?
  23. Аватар Advocate
    Я тут зашортил чуть-чуть по 237. Не на все. Ну а что, не даст же сегодня сбер намного больше 5%. Ведь правда же? Да? А?

    Tilson, будет забавно, если вчера мы слились на тонувшей Европе, а сегодня сольемся на амерах. Но пока думаю, что амеры попытаются продолжить отскок.

    Geist, я бы посидел еще в лонге, но тут Antitrader привел статистику по оттокам из ETF. И мне она немного не понравилась. Не знаю, какой армагеддон он имел в виду, но против выхода нерезов может пропереть если только аналог ВЭБа 2008 г. имхо. Ну есть еще пара вещей — отсутствие оферты и одна секретная, связанная с форумом

    Tilson, кстати, вчера в 15:00 ливанули вниз, а сегодня дернули вверх, с примерно одного и того же района 233-34.

    Geist, Ну что-то в этом есть конечно. С другой стороны, объемов на росте что-то не видать, а диапазон 238-241 тоже не лыком шит. Вот пусть туда и возвращается к 233-234. Ну ладно, фиг с ним, шорт может и рановато был взят. Сейчас только стопы поставлю на него, а то я что-то закрутился, и пошло все в баню до завтрашнего дня.

    Tilson, объемы, конечно, сдулись по сравнению с двумя днями ранее. И индекс чего то не запинывается выше 2840. Чего то не хватает. Как бы не конец отскоку.
  24. Аватар Bush1952
    Мне помнятся старые истории.Рынки не очень быстро начнут приходить в себя.И затачивать себя уже на восстановление это ошибочно.
  25. Аватар Tilson
    Я тут зашортил чуть-чуть по 237. Не на все. Ну а что, не даст же сегодня сбер намного больше 5%. Ведь правда же? Да? А?

    Tilson, будет забавно, если вчера мы слились на тонувшей Европе, а сегодня сольемся на амерах. Но пока думаю, что амеры попытаются продолжить отскок.

    Geist, я бы посидел еще в лонге, но тут Antitrader привел статистику по оттокам из ETF. И мне она немного не понравилась. Не знаю, какой армагеддон он имел в виду, но против выхода нерезов может пропереть если только аналог ВЭБа 2008 г. имхо. Ну есть еще пара вещей — отсутствие оферты и одна секретная, связанная с форумом

    Tilson, кстати, вчера в 15:00 ливанули вниз, а сегодня дернули вверх, с примерно одного и того же района 233-34.

    Geist, Ну что-то в этом есть конечно. С другой стороны, объемов на росте что-то не видать, а диапазон 238-241 тоже не лыком шит. Вот пусть туда и возвращается к 233-234. Ну ладно, фиг с ним, шорт может и рановато был взят. Сейчас только стопы поставлю на него, а то я что-то закрутился, и пошло все в баню до завтрашнего дня.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: