Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  +0.15%ап: 308.5₽  -0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар korvalol-72
    Ну что, все в лонг встали, может ещё прокатимся?

    korvalol-72, Я вообще подумываю, чтобы шортануть хотя бы 1/3. В надежде, что Амеры «помогут», спустяться на пару-тройку процентов, а с утречка еще и азия добавит.

    Ramak_NN,
    Да если 227 пробъём, то пойдем по новой.
  2. Аватар Ramak
    Ну что, все в лонг встали, может ещё прокатимся?

    korvalol-72, Я вообще подумываю, чтобы шортануть хотя бы 1/3. В надежде, что Амеры «помогут», спустяться на пару-тройку процентов, а с утречка еще и азия добавит. Но с такой волатильностью даже 1/3 как то не очень, а меньше не хочется уже)
  3. Аватар Geist
    И будете вы, торгующие акциями, сидеть у мониторов, так-же мы, фьючерсники

    Аксенов Руслан, нет, отказать! ;)
  4. Аватар Geist
    Ну что, все в лонг встали, может ещё прокатимся?

    korvalol-72, да что-то слаб сберчик, не хочет. Как бы вниз еще не отвезли.
  5. Аватар Geist
    на сайте Мосбиржи указано, что с сегодняшнего дня начинается тестирование вечерних торгов. Теперь до полуночи от компьютера не отойти будет и спать с телефоном в руке)

    Korsar1975, это только фьючи? Посмотрел, акции тоже, ну и нафига?

    Geist, самое интересное, что основные объемы торгов могут сместится на вечернее время из-за америки)))

    VLaDiMiRK, да свинство это, нафига это нужно вообще? Ну понятно, комис хотят стричь, задолбали.
  6. Аватар Аксенов Руслан
    И будете вы, торгующие акциями, сидеть у мониторов, так-же мы, фьючерсники
  7. Аватар korvalol-72
    Ну что, все в лонг встали, может ещё прокатимся?
  8. Аватар VLaDiMiRK
    на сайте Мосбиржи указано, что с сегодняшнего дня начинается тестирование вечерних торгов. Теперь до полуночи от компьютера не отойти будет и спать с телефоном в руке)

    Korsar1975, это только фьючи? Посмотрел, акции тоже, ну и нафига?

    Geist, самое интересное, что основные объемы торгов могут сместится на вечернее время из-за америки)))
  9. Аватар VLaDiMiRK
    на сайте Мосбиржи указано, что с сегодняшнего дня начинается тестирование вечерних торгов. Теперь до полуночи от компьютера не отойти будет и спать с телефоном в руке)

    Korsar1975, это только фьючи? Посмотрел, акции тоже, ну и нафига?

    Geist, нет будут акции, фьючи же и так торговались в вечеренюю сессию, вроде как 20 самых ликвидных пока
  10. Аватар VLaDiMiRK
    на сайте Мосбиржи указано, что с сегодняшнего дня начинается тестирование вечерних торгов. Теперь до полуночи от компьютера не отойти будет и спать с телефоном в руке)

    Korsar1975, в тестовом режиме для профучастников для проверки систем. реал заработает в мае-июне
  11. Аватар Марэк
    ОБЗОР: Акции Сбербанка падали на 6% за 10 минут, аналитики разошлись во мнениях о причинах

    02.03.2020 16:15

    МОСКВА, 2 мар /ПРАЙМ/. Обыкновенные акции Сбербанка после утреннего роста во второй половине дня в моменте падали более чем на 6%, префы – почти на 4%, к текущему моменту бумаги банка замедлил падение и теряют порядка 2%, следует из данных торгов Московской биржи..

    Опрошенные РИА Новости аналитики разошлись во мнениях о причинах резкого краткосрочного падения бумаг крупнейшего российского банка.

    Инвестиционный менеджер компании «Открытие брокер» Тимур Нигматуллин полагает, что бумаги обвалились в моменте на фоне возможного выхода из них нерезидентов.

    «Я думаю, что нерезиденты опять выходили, движения напоминают 2014-2016 год. Из-за геополитических рисков и рисков инфляционного всплеска (что плохо для банковской маржи)», — сказал он.

    Старший же аналитик «БКС Премьер» Сергей Суверов отмечает, что трейдеры могли негативно встретить озвученное в понедельник предложение ЦБ по сделке по Сбербанку. Первый зампред ЦБ Ксения Юдаева заявила на комитете Госдумы по бюджету и налогам, что Банк России предлагает в связи с волатильностью на рынках отодвинуть срок перечисления регулятором средств от сделки по Сбербанку в бюджет до 1 декабря с 1 июня.

    «Судя по сегодняшним комментариям представителей властей, сделка по продаже акций Сбербанка может быть перенесена на полгода из-за волатильности рынков, что может означать меньшую цену выкупа. Это могло быть встречено трейдерами негативно», — сказал он.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Фьюри итак по вечерам торговались
  13. Аватар Geist
    на сайте Мосбиржи указано, что с сегодняшнего дня начинается тестирование вечерних торгов. Теперь до полуночи от компьютера не отойти будет и спать с телефоном в руке)

    Korsar1975, это только фьючи? Посмотрел, акции тоже, ну и нафига?
  14. Аватар Korsar1975
    на сайте Мосбиржи указано, что с сегодняшнего дня начинается тестирование вечерних торгов. Теперь до полуночи от компьютера не отойти будет и спать с телефоном в руке)
  15. Аватар Dur
    жду 250)

    FED13, ну не знаю… я теперь буду 300 ждать… Какой смысл терпеть просадку 20 руб., чтобы потом выскочить в ноль.

    Так что теперь дивы + 300 руб. за обыкновенную акцию. Ждемс...
    Кончится же этот вирус.

    Одно радует, скинул сегодня плечи по 238. Затем еще пару рублей отыграл...
    Так что в целом все не так плохо, как могло бы быть.

    Но постоянные купи-продай не деля меня. Оставил себе 1/10 плеча… + вьючерс, частично принудительно закрытый...

    Понял одну вещь — надо закупаться лесенкой с очень большими ступенями… и не торопиться в этом деле.
  16. Аватар Geist
    Вообще, похоже на движение, как при объявлении покупки Правительством у ЦБ. Просто двинулись, а вопрос на х (зачем) я, ответили после. И всё решили вернуть). Опять по рынку шальные обороты сегодня

    Advocate, а еще похоже, что мы очень тупо провели день, который мог сделать годовую прибыль

    Geist, эти ухмылки кукла задолбали. Ну как угадать, что там между строк написано или сказано…

    Advocate, у тебя расклад посложней был, но вот я конечно сильно протупил. Вот что бывает, когда не распознаешь ситуацию, в который мозг подсовывает «ленивое» решение, потому что не хочет напрягаться.

    Geist, отвыкли

    Advocate, угу, поймали расслабон.
  17. Аватар Advocate
    Вообще, похоже на движение, как при объявлении покупки Правительством у ЦБ. Просто двинулись, а вопрос на х (зачем) я, ответили после. И всё решили вернуть). Опять по рынку шальные обороты сегодня

    Advocate, а еще похоже, что мы очень тупо провели день, который мог сделать годовую прибыль

    Geist, эти ухмылки кукла задолбали. Ну как угадать, что там между строк написано или сказано…

    Advocate, у тебя расклад посложней был, но вот я конечно сильно протупил. Вот что бывает, когда не распознаешь ситуацию, в который мозг подсовывает «ленивое» решение, потому что не хочет напрягаться.

    Geist, отвыкли
  18. Аватар Geist
    Вообще, похоже на движение, как при объявлении покупки Правительством у ЦБ. Просто двинулись, а вопрос на х (зачем) я, ответили после. И всё решили вернуть). Опять по рынку шальные обороты сегодня

    Advocate, а еще похоже, что мы очень тупо провели день, который мог сделать годовую прибыль

    Geist, эти ухмылки кукла задолбали. Ну как угадать, что там между строк написано или сказано…

    Advocate, у тебя расклад посложней был, но вот я конечно сильно протупил. Вот что бывает, когда не распознаешь ситуацию, в который мозг подсовывает «ленивое» решение, потому что не хочет напрягаться.
  19. Аватар Advocate
    Вообще, похоже на движение, как при объявлении покупки Правительством у ЦБ. Просто двинулись, а вопрос на х (зачем) я, ответили после. И всё решили вернуть). Опять по рынку шальные обороты сегодня

    Advocate, а еще похоже, что мы очень тупо провели день, который мог сделать годовую прибыль

    Geist, эти ухмылки кукла задолбали. Ну как угадать, что там между строк написано или сказано…
  20. Аватар VLaDiMiRK
    посмотрел объемы с сайты биржи, было интересно, по индексу, отсортировал по датам, самый большой объем был 28.02.2020 в пятницу 184 млрд 649 млн, следующий день это 09 04.2018 150 млрд, такие дела


    VLaDiMiRK, сегодня будет не меньше. Живем в исторический период

    Advocate, да уже 115 наторговали уже 7 место себе отвоевало)))
  21. Аватар Ramak
    посмотрел объемы с сайты биржи, было интересно, по индексу, отсортировал по датам, самый большой объем был 28.02.2020 в пятницу 184 млрд 649 млн, следующий день это 09 04.2018 150 млрд, такие дела


    VLaDiMiRK, сегодня будет не меньше. Живем в исторический период

    Advocate, Точнее в исто(Е)рический…
  22. Аватар Advocate
    посмотрел объемы с сайты биржи, было интересно, по индексу, отсортировал по датам, самый большой объем был 28.02.2020 в пятницу 184 млрд 649 млн, следующий день это 09 04.2018 150 млрд, такие дела


    VLaDiMiRK, сегодня будет не меньше. Живем в исторический период
  23. Аватар VLaDiMiRK
    посмотрел объемы с сайты биржи, было интересно, по индексу, отсортировал по датам, самый большой объем был 28.02.2020 в пятницу 184 млрд 649 млн, следующий день это 09 04.2018 150 млрд, такие дела

  24. Аватар Geist
    Вообще, похоже на движение, как при объявлении покупки Правительством у ЦБ. Просто двинулись, а вопрос на х (зачем) я, ответили после. И всё решили вернуть). Опять по рынку шальные обороты сегодня

    Advocate, а еще похоже, что мы очень тупо провели день, который мог сделать годовую прибыль
  25. Аватар Geist
    Похоже, будет еще выстрел сегодня, осталось понять куда ;)

    Geist, в сторону того заслуживающих людей.

    MS, ок, тогда извечно русское — а судьи кто? ©

    Geist, не знаю, высшие силы, тем, кто страдал много и долго.
    Мне половину вернули… На 234 всё вернут.)

    MS, я тоже в плюс выполз и примерно там же тоже отдадут назад всё нажитое утром. Если отдадут. Но правда если туда доберемся, я потащу дальше.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: