Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 733,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.09₽  +1.01%ап: 298.52₽  +1.13%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Andy20
    Амеры до планки по индексу дошли. По технике отскок нарисовать должны
  2. Аватар Вася Баффет
    Отскок будет в понедельник, но это не точно. Сбер хорошо держится. БКС насчитал 240 по оферте.

    Andy20, «но это не точно»
  3. Аватар Tilson
    Данные по числу зараженных в Италии сильно завышены. Чиновники от Минздрава Италии включали в число зараженных результаты первых анализов. Их надо было перепроверять. Это и есть причина в задержке публикации данных по зараженным сегодня.

    AntiTrader, а откуда инфа?
  4. Аватар Andy20
    Отскок будет в понедельник, но это не точно. Сбер хорошо держится. БКС насчитал 240 по оферте.

    Andy20, ой я им вообще не верю

    Addari, Это вопрос скорее веры ЦБ. А БКс считал по плохому сценарию где-то 220 ценник средний
  5. Аватар znak
    трилион ожидаемая чистая приб за 2020 это озвучил ГРЕФ
  6. Аватар Addari
    Отскок будет в понедельник, но это не точно. Сбер хорошо держится. БКС насчитал 240 по оферте.

    Andy20, ой я им вообще не верю
  7. Аватар Andy20
    Отскок будет в понедельник, но это не точно. Сбер хорошо держится. БКС насчитал 240 по оферте.
  8. Аватар znak
    оферта при делах поскольку если миноры добавят еще 10 проц к 50 проц доле ЦБ то ФНБ с удовольствием заберет он ищет доходность. других вариантов по дивдохе в РОССИИ
    просто нет, да и уровень выплат со временем может поднять
    с 50 проц до 60 проц при постоянно растущей от года к году чистой прибыли
  9. Аватар Вася Баффет
    Утаптывают под отскок, так думаю.

    Geist, что то мне подсказывает, что краткосрочное дно по сберу нашли. Превратится ли оно в средне-долго-срочное посмотрим. Я лично, несмотря на весь кипеж, набранный лонг по акциям потяну через выходные. На вечерке мнение может и поменяется и придется хеджануться фьючами, но пока и по ним в лонге. На все как всегда. Эрдоган только беспокоит немного

    Tilson, как раз с Эрдоганом все будет ок.
    1) уже проходили… все помнят к чему привело;
    2) на данный момент, отношения между США и Турцией достаточно напряжены (противоречий не меньше, чем с Россией. Пресловутый курдский вопрос дает о себе знать)
    3) вроде же договорились Эрдоган и Путин встретиться? Разрулят.

    А вот рынок… конечно сегодня ливонули конкретно!!! Ох кто-то закупиться. Многие акции выглядят очень даже неплохо. Но денег нет… а плечи в данной ситуации, на мой взгляд использовать рискованно.

    Dur, я вот закупился сегодня хорошо. Цены супер! Думаю, в понедельник дальше вниз поедем.
  10. Аватар Advocate
  11. Аватар Dur
    ОК, уехал в неизвестность понедельника с 2,5 плечами лонга со средней 232.38. Но возможно, правильней было забрать 5 рублей, которые давали днем и уйти на заборе.

    Geist, ну все… теперь только рост
  12. Аватар korvalol-72
  13. Аватар Dur
    Уровень 232.8 стоит крепко. Надежда на оферту по сделке с ЦБР, наверное, помогает.

    AntiTrader, дело не только в оферте, как мне думается.
    Дело еще и в дивах.
    Посмотрите на Газпром, его вообще слили… Потому что прибыль падает.
    Я бы даже сказал, что оферта вообще не при делах.
    По префам то ее нет, а упали они меньше чем обыкновенные акции...

    Вот кто с плечами по самые уши… тому конечно не позавидуешь. (хотя я и себе не завидую тоже...).
  14. Аватар Gypsy
    Жаркий денек, прям как в старые времена
  15. Аватар Geist
    ОК, уехал в неизвестность понедельника с 2,5 плечами лонга со средней 232.38. Но возможно, правильней было забрать 5 рублей, которые давали днем и уйти на заборе.
  16. Аватар Advocate
  17. Аватар Gypsy
  18. Аватар Geist
    Не помогли амеры, смотрим аукцион.
  19. Аватар Advocate
    Поехали Кукл, надо вернуть 2800 на место!

    Geist, вовремя я свалил

    Advocate, это только в понедельник станет известно, а может и позже

    Geist, нет уж. Понедельник посмотрим в понедельник

    Advocate, будет «чёрный понедельник», я чувствую.

    Василий Пупкин, вполне даже. Интродей наше всё в такие дни. Ну смотри 4.5 рубля на 10.000 акций за час. Это зарплата средняя в России за месяц. С 237 до 232.5
  20. Аватар Ramak
    232.8 закрыл полпозы шорта
  21. Аватар Dur
    Утаптывают под отскок, так думаю.

    Geist, что то мне подсказывает, что краткосрочное дно по сберу нашли. Превратится ли оно в средне-долго-срочное посмотрим. Я лично, несмотря на весь кипеж, набранный лонг по акциям потяну через выходные. На вечерке мнение может и поменяется и придется хеджануться фьючами, но пока и по ним в лонге. На все как всегда. Эрдоган только беспокоит немного

    Tilson, как раз с Эрдоганом все будет ок.
    1) уже проходили… все помнят к чему привело;
    2) на данный момент, отношения между США и Турцией достаточно напряжены (противоречий не меньше, чем с Россией. Пресловутый курдский вопрос дает о себе знать)
    3) вроде же договорились Эрдоган и Путин встретиться? Разрулят.

    А вот рынок… конечно сегодня ливонули конкретно!!! Ох кто-то закупиться. Многие акции выглядят очень даже неплохо. Но денег нет… а плечи в данной ситуации, на мой взгляд использовать рискованно.
  22. Аватар Вася Баффет
    Поехали Кукл, надо вернуть 2800 на место!

    Geist, вовремя я свалил

    Advocate, это только в понедельник станет известно, а может и позже

    Geist, нет уж. Понедельник посмотрим в понедельник

    Advocate, будет «чёрный понедельник», я чувствую.
  23. Аватар Ramak
    Я на полпозы в шорт на выходные. Причин для роста нет, а вот тревожных вещей хоть отбавляй: и литьё СиПи и коронавирус в Европе и Турки.
  24. Аватар Geist
    Нефть еще решила позверствовать под конец недели, час от часу не легче.
  25. Аватар Advocate
    Поехали Кукл, надо вернуть 2800 на место!

    Geist, вовремя я свалил

    Advocate, это только в понедельник станет известно, а может и позже

    Geist, нет уж. Понедельник посмотрим в понедельник

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: