Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 944,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.46₽  +0.28%ап: 307.68₽  +0.34%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    сбер обычка ниже 13,5 не был,

    Барсуков Андрей, верно, это я уже тупанул, потому что говорил с собеседником про обычку, исправил.
  2. Аватар Geist
    Усё, закрыл шорт. Доволен как слон.

    Ramak_NN, поздравляю, коллега, тут нам свезло, конечно.
  3. Аватар Geist
    ОК, шорт закрыл вручную, кинул по рынку, получилось 233.29. Купил лонг с 1 плечом, тоже по рынку, поймал ножа, что называется, вышло 233.99.
  4. Аватар Ramak
    Усё, закрыл шорт. Доволен как слон.
  5. Аватар Ramak
  6. Аватар Барсуков Андрей
  7. Аватар Gorik
    Всем привет! думаю пора двигаться рублей по 10.
  8. Аватар Geist
    До ВИПов дошло. lenta.ru/news/2020/02/27/best_of_us/
    Вообще ждать таких выкрутасов от сипи500 я конечно не мог. После такого падения — вместо отскока — еще -5% в моменте и еще неизвестно что там ночью фьюч покажет после азиатов. Остались интересно на ветке те, кого поздравить можно, или все, кроме Рамака и Гайста свалили из шортов, как я?

    Tilson, ну, насчет поздравлений скорей только Рамака можно, у меня это типа праздник с сединою на висках. Шорт-то хороший, но профит в лонгах (хотя и бумажный) горит со страшной скоростью, особенно газпромовский. И что намного хуже, я не знаю, что с этим делать в той ситуации, что похоже назревает. Меня в газпроме уже возили с 245 на 210, но тогда я знал, что это с большой вероятностью временно, а сейчас такого знания во мне нет. Так что вот такие пироги с котятами. ;)

    Geist, По газику сложно определить, куда свалиться может, по Сберу понятнее — там 110 железобетон, оттуда на плечи буду заходить.

    khornickjaadle, 110? Или опечатка?

    Advocate, Обычка, да 110.

    khornickjaadle, Откуда такая цифра? Почему железобетон? Серьезно, без подколов.

    Ramak_NN, Уровень 2007 года долго не могли пробить, 8 лет. Цена может на ретест пойти. Железо-бетон — значит мощный, сильный уровень.

    khornickjaadle, а, вот и ответ, понятно. Если будет полномасштабный кризис, какие бы то ни было уровни перестанут иметь значение. Рекомендации я тебе давать не могу, это твои деньги, но одну всё-таки дам — на плечи в кризис (в долгую) можно покупать только тогда, когда рынок отпадает и начнет долго трамбовать дно. Это требует терпения, большого терпения.

    И скажу еще одну вещь: в кризис 2008-го я покупал префы чуть ниже 10 (это 7 раз от хаев). Я не вычислил эту цифру, это было невозможно, это просто была последняя двузначная цена, а мозгу надо было за что-то зацепиться ;) Покупал я ее на плечи и процесс набора позы занял порядка 2-3 месяцев, и она почти не ездила ниже моей покупки, соответственно, я уже почти успокоился. Но в феврале 2009-го меня во всей этой конструкции с плечами повезли с 9,5-10 на 7,5. А это -25%. С плечами — -75%. Если бы не было запаса денег, меня бы порезали к чертовой матери.
  9. Аватар Новиков Виталий
    сипишка может падать ей давно пора — они там не меренно росли из за своих роботов и байбеков… не факт что сбер будет так же сильно падать… так как он не был так же сильно перегрет… пока у нас заболевших нет вряд и крупные рыбы будут уходить… а без их выхода — большого падения не будет… когда у нас попрет эпидемия ну как в корее хотя бы
    вот тогда падать начнем по настоящему а это смех — пробили 244 на 242.5… ну и 110 конечно не будет это мечты…
  10. Аватар Ramak
    Недавно только стал торговать акциями и купил пробно Сбер по 246,5 руб. В течение уже нескольких дней наблюдаю за бумагой. Я правильно понимаю, что у Сбера приличная внутридневная волатильность и в течение дня можно совершить несколько хороших сделок? Кто-нибудь зарабатывают из местных участников на этом?

    Corben3, можно. Но не нужно. Хотите нормальной прибыли: переходите в долгосрочные инвесторы и повышайте свою финансовую грамотность. Хотите потерять все деньги: пытайтесь делать сделки внутри дня. Подавляющее большинство трейдеров на долгосроке инвесторам с треском проигрывает. Кроме того, уверяю вас, здесь сидят очень опытные люди, которые по несколько кризисов уже видели. Они вам поставят мат в один ход. Выбор за вами.

    Василий Пупкин, я хотел так и сделать — купить акции и забыть, но у нас рынок ведь спекулятивный, это мнение самих опытных зубров. Тут только типа спекуляции имеют значения, а не инвестиции. К тому же, видя внутридневную волатильность, сложно не соблазниться перспективой)

    Corben3, Внутридневная торговля это высший пилотаж. Учится ей, как и любому подобному делу долгие годы. За время которых вы потеряете кучу нервов и денег. Чудес на свете, увы, нет. Я ни в коем случае не отговариваю. Просто трезво оцените перспективы, силы и цели.
  11. Аватар VLaDiMiRK
    сипа уже -3% от вчерашнего закрытия мосбиржи вот и думаем что делать
  12. Аватар corben3
    Недавно только стал торговать акциями и купил пробно Сбер по 246,5 руб. В течение уже нескольких дней наблюдаю за бумагой. Я правильно понимаю, что у Сбера приличная внутридневная волатильность и в течение дня можно совершить несколько хороших сделок? Кто-нибудь зарабатывают из местных участников на этом?

    Corben3, можно. Но не нужно. Хотите нормальной прибыли: переходите в долгосрочные инвесторы и повышайте свою финансовую грамотность. Хотите потерять все деньги: пытайтесь делать сделки внутри дня. Подавляющее большинство трейдеров на долгосроке инвесторам с треском проигрывает. Кроме того, уверяю вас, здесь сидят очень опытные люди, которые по несколько кризисов уже видели. Они вам поставят мат в один ход. Выбор за вами.

    Василий Пупкин, я хотел так и сделать — купить акции и забыть, но у нас рынок ведь спекулятивный, это мнение этих самых опытных зубров. Тут только типа спекуляции имеют значения, а не инвестиции. К тому же, видя внутридневную волатильность, сложно не соблазниться перспективой)
  13. Аватар korvalol-72
    Недавно только стал торговать акциями и купил пробно Сбер по 246,5 руб. В течение уже нескольких дней наблюдаю за бумагой. Я правильно понимаю, что у Сбера приличная внутридневная волатильность и в течение дня можно совершить несколько хороших сделок? Кто-нибудь зарабатывают из местных участников на этом?

    Corben3,
    Про волатильность Вы погорячились, бывают дни по полтора рубля ходу в обе стороны.

    korvalol-72, а разве это мало, полтора рубля? Мне кажется и рубль движения — нормально. Я смотрю, в течение дня можно купить-продать и получить по рублю несколько раз. Друге дело, надо не отлучаться от компа)

    Коммунизму быть, спасибо) буду учиться у Вас теперь (не скарказм).

    Corben3,
    Ни кто Вас не отговаривает, пробуйте, только не забывайте, что рынок не печатает деньги, он их перераспределяет.
  14. Аватар Advocate
    Сбер будут оборонять на 240, потом на 230. Но могут убрать оферту по выкупу акций по средней цене для миноритариев. Тогда камнем вниз 205 и 180. Но до этого еще не дошло. Рано. Жду 240 завтра.

    AntiTrader, оферту не могут убрать, по закону положена. Другое дело, что неясно, когда она будет.

    Geist, закон что дышло — куда повернул, туда и вышло.

    Аксенов Руслан, да, так часто бывает, но мне кажется что тут не будет. Слишком уж тонкий момент. Посмотрим.

    Geist, с газоном определился?
  15. Аватар corben3
    Недавно только стал торговать акциями и купил пробно Сбер по 246,5 руб. В течение уже нескольких дней наблюдаю за бумагой. Я правильно понимаю, что у Сбера приличная внутридневная волатильность и в течение дня можно совершить несколько хороших сделок? Кто-нибудь зарабатывают из местных участников на этом?

    Corben3,
    Про волатильность Вы погорячились, бывают дни по полтора рубля ходу в обе стороны.

    korvalol-72, а разве это мало, полтора рубля? Мне кажется и рубль движения — нормально. Я смотрю, в течение дня можно купить-продать и получить по рублю несколько раз. Другое дело, надо не отлучаться от компа)

    Коммунизму быть, спасибо) буду учиться у Вас теперь (не скарказм).
  16. Аватар Geist
    Сбер будут оборонять на 240, потом на 230. Но могут убрать оферту по выкупу акций по средней цене для миноритариев. Тогда камнем вниз 205 и 180. Но до этого еще не дошло. Рано. Жду 240 завтра.

    AntiTrader, оферту не могут убрать, по закону положена. Другое дело, что неясно, когда она будет.

    Geist, закон что дышло — куда повернул, туда и вышло.

    Аксенов Руслан, да, так часто бывает, но мне кажется что тут не будет. Слишком уж тонкий момент. Посмотрим.
  17. Аватар Вася Баффет
    Недавно только стал торговать акциями и купил пробно Сбер по 246,5 руб. В течение уже нескольких дней наблюдаю за бумагой. Я правильно понимаю, что у Сбера приличная внутридневная волатильность и в течение дня можно совершить несколько хороших сделок? Кто-нибудь зарабатывают из местных участников на этом?

    Corben3, можно. Но не нужно. Хотите нормальной прибыли: переходите в долгосрочные инвесторы и повышайте свою финансовую грамотность. Хотите потерять все деньги: пытайтесь делать сделки внутри дня. Подавляющее большинство трейдеров на долгосроке инвесторам с треском проигрывает. Кроме того, уверяю вас, здесь сидят очень опытные люди, которые по несколько кризисов уже видели. Они вам поставят мат в один ход. Выбор за вами.
  18. Аватар Geist
    До ВИПов дошло. lenta.ru/news/2020/02/27/best_of_us/
    Вообще ждать таких выкрутасов от сипи500 я конечно не мог. После такого падения — вместо отскока — еще -5% в моменте и еще неизвестно что там ночью фьюч покажет после азиатов. Остались интересно на ветке те, кого поздравить можно, или все, кроме Рамака и Гайста свалили из шортов, как я?

    Tilson, ну, насчет поздравлений скорей только Рамака можно, у меня это типа праздник с сединою на висках. Шорт-то хороший, но профит в лонгах (хотя и бумажный) горит со страшной скоростью, особенно газпромовский. И что намного хуже, я не знаю, что с этим делать в той ситуации, что похоже назревает. Меня в газпроме уже возили с 245 на 210, но тогда я знал, что это с большой вероятностью временно, а сейчас такого знания во мне нет. Так что вот такие пироги с котятами. ;)

    Geist, По газику сложно определить, куда свалиться может, по Сберу понятнее — там 110 железобетон, оттуда на плечи буду заходить.

    khornickjaadle, смотри, я пока не думаю, что это выльется в полномасштабный кризис. ОК, надеюсь. Но если мы предположим, что выльется, что именно заставляет тебя думать, что 110 — железобетон? 110 — это всего лишь в 2 с небольшим раза ниже текущих, в 2008-м сбер сложился в 7 раз.
  19. Аватар korvalol-72
    Недавно только стал торговать акциями и купил пробно Сбер по 246,5 руб. В течение уже нескольких дней наблюдаю за бумагой. Я правильно понимаю, что у Сбера приличная внутридневная волатильность и в течение дня можно совершить несколько хороших сделок? Кто-нибудь зарабатывают из местных участников на этом?

    Corben3,
    Про волатильность Вы погорячились, бывают дни по полтора рубля ходу в обе стороны.
  20. Аватар Коммунизму быть!
    Недавно только стал торговать акциями и купил пробно Сбер по 246,5 руб. В течение уже нескольких дней наблюдаю за бумагой. Я правильно понимаю, что у Сбера приличная внутридневная волатильность и в течение дня можно совершить несколько хороших сделок? Кто-нибудь зарабатывают из местных участников на этом?

    Corben3, все зарабатывают на этом. Ждем только Вас.
  21. Аватар corben3
    Недавно только стал торговать акциями и купил пробно Сбер по 246,5 руб. В течение уже нескольких дней наблюдаю за бумагой. Я правильно понимаю, что у Сбера приличная внутридневная волатильность и в течение дня можно совершить несколько хороших сделок? Кто-нибудь зарабатывают из местных участников на этом?
  22. Аватар korvalol-72
    Классика, двойное дно, ретест, и здесь надо было входить.

    korvalol-72, да, правильно, и на м4 взгляни там тоже классика

    ShtrenD,
    Согласен с Вами, но вот рассматривая часовой график фьючерса, отметил для себя некоторые особенности, первый подход к уровню ( это 25 февраля ), сопровождался пониженными объёмами, то есть сопротивления минимум, после зелёная свеча с увеличенным объёмом, да и последующий рост происходил на повышенных объёмах, что говорит о большой заинтересованности игроков. Второй подход (в кружочке) 27 февраля, объём ниже предыдущего, зелёная свеча, хоть и можно назвать свечой поглощения, по объёму в два раза меньше, хоть это и вечёрка. Я думаю если и отскочим гэпом, не высоко, и скорее всего продолжим тестировать этот уровень.
  23. Аватар Ramak
    Сегодня будем проверять предположения о том, даст ли предполагаемая оферта поддержку сберу чуть ниже текущих. Но сначала мне кажется стопосъем будет в любом случае, уж слишком все красное

    Tilson, я может что-то упустил: а почему все так уверены, что покупку не могут перенести, скажем, на декабрь?

    any_to_real, а в этом не все уверены. Я, например, совсем не уверен.

    Tilson, Вот и если честно на оферту не особо надеюсь, по тем причинам что:
    — пока ее не объявили и когда объявят не понятно.
    — какая будет цена тоже неизвестно.
    Сейчас на мой взгляд сберу гораздо большую поддержку окажут дивы и общая стабильность.
  24. Аватар Сергей
    Кризису еще рановато наступать. СиПишка перегрета и будет падать еще до 2350 примерно, с отскоком от 2800. Наш рынок отреагирует разнонаправленно, т.к. не всем акциям пора уходить в коррекцию. Тот же сбер вряд ли уйдет значительно вниз, может и с текущих цен продолжить рост, но это будет самый скучный рост со времен отскока от 165,9.
  25. Аватар Tilson
    Сегодня будем проверять предположения о том, даст ли предполагаемая оферта поддержку сберу чуть ниже текущих. Но сначала мне кажется стопосъем будет в любом случае, уж слишком все красное

    Tilson, я может что-то упустил: а почему все так уверены, что покупку не могут перенести, скажем, на декабрь?

    any_to_real, а в этом не все уверены. Я, например, совсем не уверен.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: