Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 011,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.38₽  -1.46%ап: 311.12₽  -1.46%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Инвест-Шиза
    Всем привет. подскажите как определять движение рынка. Если европа падает как на нас это влияет? где информацию по этому можно посмотреть?
  2. Аватар Bush1952
    Да силу накапливают.Могут и 250 показать.Гэп закрыть.Фибо 261.8 ТФ 5 мин.

    Bush1952, Но в лонг не зайду против старшего тренда
  3. Аватар Bush1952
    Да силу накапливают.Могут и 250 показать.Гэп закрыть.Фибо 261.8 ТФ 5 мин.
  4. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Ну а то, что упал на полтора процента, это что, не падение?
  5. Аватар romirez
    Как же сбер не хочет падать — прям кремень! ))
  6. Аватар SergP
    Когда отчёт напомните?

    Addari, в чтв.
  7. Аватар Bush1952
    Но, это еще не конец движения.Я так думаю.Закрылся по своим правилам.

    Bush1952, молодцом, хорошая сделка.

    Geist,
  8. Аватар юра титов
    стоит ли сейчас входить в сбер? есть перспективы? я их не вижу прост, метаюсь между ВТБ и Сбером

    Илья Ильф, рано.

    Коммунизму быть!, а ВТБ?

    Илья Ильф, в марте
  9. Аватар Коммунизму быть!
    стоит ли сейчас входить в сбер? есть перспективы? я их не вижу прост, метаюсь между ВТБ и Сбером

    Илья Ильф, рано.

    Коммунизму быть!, а ВТБ?

    Илья Ильф, ВТБ не занимаюсь, не подскажу.
  10. Аватар Национальное Достояние ✔️
    стоит ли сейчас входить в сбер? есть перспективы? я их не вижу прост, метаюсь между ВТБ и Сбером

    Илья Ильф, рано.

    Коммунизму быть!, а ВТБ?
  11. Аватар Addari
    Когда отчёт напомните?
  12. Аватар Bush1952
    Думаю Гэп сегодняшний не будем закрывать, а от 248-249 можно шортануть.
  13. Аватар Andy20
    Паника ещё не начиналась, копите деньги если есть желание купить. Сбер бумага хорошая, но пока дорогая
  14. Аватар Addari
    Я думаю для входа надо ждать отчета! Слышал будут показатели ниже чем ожидается на 5% то ли 7%, могу соврать
  15. Аватар Коммунизму быть!
    стоит ли сейчас входить в сбер? есть перспективы? я их не вижу прост, метаюсь между ВТБ и Сбером

    Илья Ильф, рано.
  16. Аватар Национальное Достояние ✔️
    стоит ли сейчас входить в сбер? есть перспективы? я их не вижу прост, метаюсь между ВТБ и Сбером
  17. Аватар Коммунизму быть!
    Амеры (fS&P) и нефть вверх. Так и в плюс выйдем по Сберу к концу дня.

    P.S. Гюльчитай открыла свое личико.

    AntiTrader, в италии уже 283 заболевших — полет нормальный! Такими темпами внешний фон не позволит расти, жду по прежнему 200 преф и покупаю
  18. Аватар Geist
    Но, это еще не конец движения.Я так думаю.Закрылся по своим правилам.

    Bush1952, молодцом, хорошая сделка.
  19. Аватар Дмитрий Вебсмит
    здравствуйте, уважаемые трейдеры

    Дмитрий Вебсмит, готов лить?

    Центурио́н, я свое посливал на демках да тестерах. С меня хватило понять, что реалом мне рисковать не стоит на спекуляциях.
  20. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    здравствуйте, уважаемые трейдеры

    Дмитрий Вебсмит, готов лить?
  21. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Руководство Сбера полагало быстро выдвинуть в лидеры беру.ру, но не тут то было. Бородатые игроки не хотят сдавать позиции. Будущие проекты будут по прибыльности также не айс. Дальнейший рост полагаю будет благодаря бог даст закрытию конкурирующих банков. Зачем стране сотни банков, не понимаю. Написал предложения ЕМУ, безрезультатно. Ждем-с.

    Коммунизму быть!, беру это логистическая обложка яндекс.маркета, у меня всегда чеки приходят от яндекс.маркета
  22. Аватар Дмитрий Вебсмит
    здравствуйте, уважаемые трейдеры
  23. Аватар Geist
    Снова попытка отскочить, сейчас посмотрим.
  24. Аватар Geist
    согласен внизу с Антоном на отчете сбер обычно падает, чего его все ждут что он вырастет?

    VLaDiMiRK, по-разному бывает, в 2016-2018 часто рос на отчетах, временами сильно. Я не знаю, как будет в этот раз, потому что общий фон напряжный, но есть приличный набор факторов за рост. А сработает он или нет, это уже только куклу известно.
  25. Аватар Коммунизму быть!
    Руководство Сбера полагало быстро выдвинуть в лидеры беру.ру, но не тут то было. Бородатые игроки не хотят сдавать позиции. Будущие проекты будут по прибыльности также не айс. Дальнейший рост полагаю будет благодаря бог даст закрытию конкурирующих банков. Зачем стране сотни банков, не понимаю. Написал предложения ЕМУ, безрезультатно. Ждем-с.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: