Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    ниже 240 не упадет там оферта стоит… так что сидеть можно… для тех кто инвестор…

    Новиков Виталий, Все равно нельзя быть уверенным. Мало ли, там и правда была теория заговора и цену опустят настолько, что оферта будет казаться щедрым предложением.
  2. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Geist, у многих «инвесторов», которые начали инвестировать несколько лет назад и которым удалось попасть в струю бурного роста, сейчас, как мне кажется этап «я — гений, зарабатывать на бирже элементарно». Через такое нередко проходит и начинающий трейдер. Вот только трейдер поймет, что ничего легкого на бирже нет гораздо раньше. А инвесторы это поймут, когда слив все таки пойдет. А рано или поздно это будет.

    Ramak_NN, со мной было то же самое, я ведь пришел на биржу в 2006-м как инвестор. Половина 2006-го и 2007-й были сказочными. Я про себя не думал, что я гений, потому что мне было уже 40 и в этом возрасте, если ты мозгами не заплесневел, уже понимаешь, что в этом мире почем, но я себя ругал, что не полез в биржу раньше, хотя мне советовали. Ну, а потом пришел 2008-й ;)

    Geist, приобретения в виде мультяшного глаза и пуленепробиваемой попы похоже имеют невероятно высокую цену
  3. Аватар Новиков Виталий
    ниже 240 не упадет там оферта стоит… так что сидеть можно… для тех кто инвестор…
  4. Аватар Александр Михайлович
    Судя по тому, что сбербанк замер на 250.6, можно констатировать, что импульс от пробития 251.1 затух. И маловероятно, что уйдем ниже не то, что 249, но и 250.
  5. Аватар stanislava
    Схема покупки Сбербанка Минфином - Газпромбанк
    Дикая схема о покупке «Сбербанка» Минфином.
    Информации много, иногда немного противоречивой. Но, видимо, этот вариант близок к финальному, хотя остается непонятным вопрос: 500 млрд рублей (суборды «Сбербанка» и депозиты в ВЭБ.РФ) уйдут в ФНБ или на балансы Минфина? По логике должно быть в ФНБ – туда и поставил, но Минфину комфортнее оставить себе – больше гибкости.
    Сусин Егор
    «Газпромбанк»
     Схема покупки Сбербанка Минфином - Газпромбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Новиков Виталий
    в ВТБ люди просто вошли — и остались на вечно… во кому не повезло… даже и сливать нечего..
    сам помню как по ТВ Путин с Медведевым акции покупали… ну народ и поверил… теперь многие спрашивают — может продать?-Нет горю держите уж — сидите ровно…
  7. Аватар Geist
    Geist, у многих «инвесторов», которые начали инвестировать несколько лет назад и которым удалось попасть в струю бурного роста, сейчас, как мне кажется этап «я — гений, зарабатывать на бирже элементарно». Через такое нередко проходит и начинающий трейдер. Вот только трейдер поймет, что ничего легкого на бирже нет гораздо раньше. А инвесторы это поймут, когда слив все таки пойдет. А рано или поздно это будет.

    Ramak_NN, со мной было то же самое, я ведь пришел на биржу в 2006-м как инвестор. Половина 2006-го и 2007-й были сказочными. Я про себя не думал, что я гений, потому что мне было уже 40 и в этом возрасте, если ты мозгами не заплесневел, уже понимаешь, что в этом мире почем, но я себя ругал, что не полез в биржу раньше, хотя мне советовали. Ну, а потом пришел 2008-й ;)
  8. Аватар Geist
    или, как минимум, ничего не потерять, просто железобетонно сидя на жопе и не дергаясь.

    Дмитрий Вебсмит, ну да, до кризиса в портфеле был сбербанк по 70, а после кризиса сбербанк по 70 и дергающийся глаз ;) Хотя забыл — еще железобетонная жопа, это тоже приобретение ;)

    Geist,
    да то правда… но когда выносят шорты ( это бывает гораздо чаще) у же даже и жопа не нужна… пусть даже железобетонная — торговать уже нечем если тока ей...(не персонально я в общем говорю)

    Новиков Виталий, ну, Димон (Вебсмит) про инвесторов, они не шортят. Так что этот аспект им можно игнорировать.
  9. Аватар Geist
    и потом я слышал от Морозовой, что в 2008ом были необыкновенно высокие дивиденды

    Дмитрий Вебсмит, если я верно помню, Морозова седая как луна ;)
  10. Аватар Ramak
    Geist, у многих «инвесторов», которые начали инвестировать несколько лет назад и которым удалось попасть в струю бурного роста, сейчас, как мне кажется этап «я — гений, зарабатывать на бирже элементарно». Через такое нередко проходит и начинающий трейдер. Вот только трейдер поймет, что ничего легкого на бирже нет гораздо раньше. А инвесторы это поймут, когда слив все таки пойдет. А рано или поздно это будет.
  11. Аватар Новиков Виталий
    или, как минимум, ничего не потерять, просто железобетонно сидя на жопе и не дергаясь.

    Дмитрий Вебсмит, ну да, до кризиса в портфеле был сбербанк по 70, а после кризиса сбербанк по 70 и дергающийся глаз ;) Хотя забыл — еще железобетонная жопа, это тоже приобретение ;)

    Geist,
    да то правда… но когда выносят шорты ( это бывает гораздо чаще) у же даже и жопа не нужна… пусть даже железобетонная — торговать уже нечем если тока ей...(не персонально я в общем говорю)
  12. Аватар alex_altuhov
    Посмотрел еще раз дивиденды сбербанка с 2002 года. 2020 год будет первым годом, когда дивиденды будут больше, чем максимальный процент депозита в банке.

    Александр Михайлович, ещё не вечер
    посмотрим цену перед отсечкой
  13. Аватар Александр Михайлович
    Посмотрел еще раз дивиденды сбербанка с 2002 года. 2020 год будет первым годом, когда дивиденды будут больше, чем максимальный процент депозита в банке.
  14. Аватар alex_altuhov
    Продолжаю сидеть в шорте, но возможно сегодня его придется крыть. Непростая ситуация для решения, но второй раз словить резкий отскок не хочется ;) В общем, пока буду смотреть, а дальше будет видней.

    Geist, шортить сбер опасная затея

    стою в лонге через фьючи, поза большая. Жду разворота

    Александр,
    И как давно Вы ждёте разворота?

    korvalol-72, нет, вот недавно открыл позицию, пока минус рубль
  15. Аватар Geist
    или, как минимум, ничего не потерять, просто железобетонно сидя на жопе и не дергаясь.

    Дмитрий Вебсмит, ну да, до кризиса в портфеле был сбербанк по 70, а после кризиса сбербанк по 70 и дергающийся глаз ;) Хотя забыл — еще железобетонная жопа, это тоже приобретение ;)
  16. Аватар Новиков Виталий
    или, как минимум, ничего не потерять, просто железобетонно сидя на жопе и не дергаясь.

    Дмитрий Вебсмит,
    Вы прям как Какорин, он когда в кутузке сидел на все вопросы журналистов, как мол там, отвечал: "- Сижу на жопе ровно ,-не дергаюсь..."
    А вообще посмотрите на дневки обьем падает каждый день — это разве пробой вниз…
  17. Аватар Geist
    В защиту инвесторов хочу сказать, что этот народ точно молиться не станет.

    Дмитрий Вебсмит, это ты просто не видел инвесторов, когда рынки по-настоящему льют. Молятся как миленькие. А те, кто купил первое дно, еще и лбом по полу стучат ;)

    Geist, это был первый кризис, других люди не знали. Сейчас все кто не попадя ждут этот кризис, понимают, что падать можно глубоко и восстанавливаться очень долго. По накатанной всегда проще.

    Дмитрий Вебсмит, не в курсе, про каких именно ты людей говоришь, а я говорил про своих знакомых, которых непосредственно наблюдал. А эти люди пережили Советскую власть, отъем денег в ее концовке, гиперинфляцию и бардак 90-х и кризис 1998-го. Видишь ли, хотя пережитый кризис и добавляет стойкости, если ты выжил, все равно каждый новый серьезный кризис — это отсчет с нуля, потому что в его эпицентре ты видишь только одно: твои деньги сгорают с огромной скоростью, но при этом ты не знаешь, что будет дальше.

    Geist, в том то и дело, что твои знакомые пережили перед этим кризисы в самой извращенной их форме. Когда теряли все. Кризис 2008ого, как мы видим сейчас, был временем гигантских возможностей. Теперь мы знаем, что у любого кризиса может быть и оборотная сторона, когда ты можешь на самом деле озолотиться, когда «течет кровь»

    Дмитрий Вебсмит,

    в том то и дело, что твои знакомые пережили перед этим кризисы в самой извращенной их форме


    Нет, ключевое слово тут только одно — пережили. Всё остальное, о чем ты думаешь и что я прочитал между строк — не существенно. И я говорю не о физическом выживании, а о том, что им удалось сохранить или приумножить капитал.

    Кризис 2008ого, как мы видим сейчас, был временем гигантских возможностей.


    Для большинства инвесторов — не был. Их свозили вниз, заставив поседеть тех, кто это выдержал в позициях. А потом вернули к исходной точке, от которой сбербанк еще потом 5 лет минусил. Часть из них покупала, но многие купили первое дно и поседели еще больше. Гигантской эта возможность стала только для тех, кто вовремя выскочил, а потом более-менее удачно влез снова.
  18. Аватар any_to_real
    В защиту инвесторов хочу сказать, что этот народ точно молиться не станет.

    Дмитрий Вебсмит, это ты просто не видел инвесторов, когда рынки по-настоящему льют. Молятся как миленькие. А те, кто купил первое дно, еще и лбом по полу стучат ;)

    Geist, это был первый кризис, других люди не знали. Сейчас все кто не попадя ждут этот кризис, понимают, что падать можно глубоко и восстанавливаться очень долго. По накатанной всегда проще.

    Дмитрий Вебсмит, не в курсе, про каких именно ты людей говоришь, а я говорил про своих знакомых, которых непосредственно наблюдал. А эти люди пережили Советскую власть, отъем денег в ее концовке, гиперинфляцию и бардак 90-х и кризис 1998-го. Видишь ли, хотя пережитый кризис и добавляет стойкости, если ты выжил, все равно каждый новый серьезный кризис — это отсчет с нуля, потому что в его эпицентре ты видишь только одно: твои деньги сгорают с огромной скоростью, но при этом ты не знаешь, что будет дальше.

    Geist, в том то и дело, что твои знакомые пережили перед этим кризисы в самой извращенной их форме. Когда теряли все. Кризис 2008ого, как мы видим сейчас, был временем гигантских возможностей. Теперь мы знаем, что у любого кризиса может быть и оборотная сторона, когда ты можешь на самом деле озолотиться, когда «течет кровь»

    Дмитрий Вебсмит, только для того, чтобы озолотиться, сейчас нужно сидеть в кэше и золоте, а не в акциях, как мы, и опять же «молиться», чтобы впереди был традиционный кризис, а не гиперинфляция с префой по 1000
  19. Аватар Дмитрий Вебсмит
    или, как минимум, ничего не потерять, просто железобетонно сидя на жопе и не дергаясь.
  20. Аватар Дмитрий Вебсмит
    В защиту инвесторов хочу сказать, что этот народ точно молиться не станет.

    Дмитрий Вебсмит, это ты просто не видел инвесторов, когда рынки по-настоящему льют. Молятся как миленькие. А те, кто купил первое дно, еще и лбом по полу стучат ;)

    Geist, это был первый кризис, других люди не знали. Сейчас все кто не попадя ждут этот кризис, понимают, что падать можно глубоко и восстанавливаться очень долго. По накатанной всегда проще.

    Дмитрий Вебсмит, не в курсе, про каких именно ты людей говоришь, а я говорил про своих знакомых, которых непосредственно наблюдал. А эти люди пережили Советскую власть, отъем денег в ее концовке, гиперинфляцию и бардак 90-х и кризис 1998-го. Видишь ли, хотя пережитый кризис и добавляет стойкости, если ты выжил, все равно каждый новый серьезный кризис — это отсчет с нуля, потому что в его эпицентре ты видишь только одно: твои деньги сгорают с огромной скоростью, но при этом ты не знаешь, что будет дальше.

    Geist, в том то и дело, что твои знакомые пережили перед этим кризисы в самой извращенной их форме. Когда теряли все. Кризис 2008ого, как мы видим сейчас, был временем гигантских возможностей. Теперь мы знаем, что у любого кризиса может быть и оборотная сторона, когда ты можешь на самом деле озолотиться, когда «течет кровь»
  21. Аватар Geist
    В защиту инвесторов хочу сказать, что этот народ точно молиться не станет.

    Дмитрий Вебсмит, это ты просто не видел инвесторов, когда рынки по-настоящему льют. Молятся как миленькие. А те, кто купил первое дно, еще и лбом по полу стучат ;)

    Geist, это был первый кризис, других люди не знали. Сейчас все кто не попадя ждут этот кризис, понимают, что падать можно глубоко и восстанавливаться очень долго. По накатанной всегда проще.

    Дмитрий Вебсмит, не в курсе, про каких именно ты людей говоришь, а я говорил про своих знакомых, которых непосредственно наблюдал. А эти люди пережили Советскую власть, отъем денег в ее концовке, гиперинфляцию и бардак 90-х и кризис 1998-го. Видишь ли, хотя пережитый кризис и добавляет стойкости, если ты выжил, все равно каждый новый серьезный кризис — это отсчет с нуля, потому что в его эпицентре ты видишь только одно: твои деньги сгорают с огромной скоростью, но при этом ты не знаешь, что будет дальше.

    Оптимизм — чувство хорошее, но в кризис нужно прежде всего задаваться вопросом из известной песенки «А что бл#, если нет?». А вот воспользоваться моим советом или нет — это уже сугубо твой выбор.
  22. Аватар Дмитрий Вебсмит
    и потом я слышал от Морозовой, что в 2008ом были необыкновенно высокие дивиденды
  23. Аватар websan
    В защиту инвесторов хочу сказать, что этот народ точно молиться не станет.

    Дмитрий Вебсмит, что общего между батюшкой и инвестором? Бывают случаи, когда может помочь только молитва…
  24. Аватар Дмитрий Вебсмит
    В защиту инвесторов хочу сказать, что этот народ точно молиться не станет.

    Дмитрий Вебсмит, это ты просто не видел инвесторов, когда рынки по-настоящему льют. Молятся как миленькие. А те, кто купил первое дно, еще и лбом по полу стучат ;)

    Geist, это был первый кризис, других люди не знали. Сейчас все кто не попадя ждут этот кризис, понимают, что падать можно глубоко и восстанавливаться очень долго. По накатанной всегда проще.
  25. Аватар any_to_real
    В защиту инвесторов хочу сказать, что этот народ точно молиться не станет.

    Дмитрий Вебсмит, если завтра ключевая 12.5%, то молиться будет поздно, да

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: