Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 958,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.06₽  +0.04%ап: 308.8₽  +0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Value
    Народ, кто-то понимает хоть в чем позитив данной новости?:)
    я не особо)

    Тимофей Мартынов,
    1. Появился спрос. Бид, считай, на 50% компании.
    2. Сказали, что купят по любой. Да еще и у миноров выкупят.
  2. Аватар Hsd es929a
    под такие схемы тарить надо… :)
    цену разгонят на 15-20%…

    Ремора,
    Я не продал сбер випятницк
  3. Аватар Сергей Морилов
    Кто решил, что будет выкуп на рынке?
    Помнится Роснефть так и не выкупила пакет миноров ТНК

    websan, Правильно, опрокинут всех.В общем нечего делать на нашей фонде. Для инвестора тут все плохо, слава америке.
  4. Аватар Ремора
    под такие схемы тарить надо… :)
    цену разгонят на 15-20%…
  5. Аватар websan
    Кто решил, что будет выкуп на рынке?
    Помнится Роснефть так и не выкупила пакет миноров ТНК
  6. Аватар bilet1952
    Готовится «национализация» ЦБ. Вначале заберут у него активы, чтобы снизить его значимость, а потом можно и целиком подмять его под себя. Ждите санкции, т.к. после всего ответ из Вашингтона будет непременно
  7. Аватар Новиков Виталий
    Минфин настаивает на дивидендах в 50% от прибыли, уже как года четыре… ну будут дивы больше — хорошо… ток каким боком тут эта сделка… проще было просто сказать что в этом году дивы будут выше — ну на такой новости согласен можно рости… но про них пока не известно…
    принадлежал цб… теперь будет принадлежать правительству рф… разница подскажите какая? кроме того что сделку оформят за счет денег фнб… ну кто то бабло отмоет народное…в очередной раз… ну и что…
  8. Аватар soll
    Похоже, правительство пытается создать крупный инвестбанк для своей экономики, под нацпроекты. Думается, хорошая мысль.

    jurgen_last5, у нас ещё и ВЭБ был под нац.проекты…
  9. Аватар Addari
    251 купил, 257 продал, жалко что брал не на всё депо, а лишь на 65%, сейчас отдохнём и в шорт вставать можно.
    P.s. а что вообще с сайтом происходит?

    Kasidicave, думаю имеет смысл уже заходить
  10. Аватар Алексей Мин
    Думки про Сбер
    Все уже в курсе, что ЦБ выставляет Сбер на продажу ФНБ за валюту с отсрочкой платежа до 7 лет. Пакет 50%. Акции на новости вверх.

    Минорам причитается выкуп. Только минорам в обычке, причем тут скачкИ в префе?!

    Цена сделки неизвестна. Известно, что не ниже средней за полгода, которая сейчас составляет около 238 руб.

    ЦБ выходит из Сбера зачем? Чтобы снизить конфликт интересов, как говорят СМИ. Но за этим же следует и попадание Сбера в более конкурентную банковскую среду, не так ли? Кто его будет после выхода ЦБ поддерживать дешевыми деньгами — думаю, как раньше не будут, хотя и не кинут, конечно.

    Лично я не вижу особой темы для роста, учитывая общую ситуацию на рынке и хаи по Сберу. В топку его.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Tadpole14081972
    ну что все успели скинуть?
  12. Аватар Dezinformator
    суперсхема! ЦБ продает сбер правительству, получает бабло и берет на санацию (отзывает лицензию) себе же
  13. Аватар Сергей Морилов
    А будет ли прибыль, если банком начнут управлять силовики. У ВТБ что то с прибылью туго.
  14. Аватар Георгий Харитонов
    А что с сайтом не так?
    251 купил, 257 продал, жалко что брал не на всё депо, а лишь на 65%, сейчас отдохнём и в шорт вставать можно.
    P.s. а что вообще с сайтом происходит?

    Kasidicave,
  15. Аватар Ремора
    Не понимаю в чем выгода акционерам.Еще раз: при выкупе облигаций цену дают номинальную, вот тогда выгодно: если вдруг рыночная цена упала ниже номинальной — у тебя все равно выкупают по номиналу… Здесь же выкупают акции по рыночной цене, а она не может быть выше рыночной… Да и все равно такую сделку будут проводить вне рынка 2.9 трлн на рынок не будут выводить… новость нейтральная…

    Новиков Виталий, тут выкуп предложат… :) а принимать или нет твое дело.
    кроме того чаще всего практикуется выкуп выше рынка… на 10-15% ...
    =========
    цену еще не объявили. думаю она выше текущих будет.
    + Минфин настаивает на дивидендах в 50% от прибыли, что может быть сюрпризом на будущем дивралли.
  16. Аватар Kasidicave
    251 купил, 257 продал, жалко что брал не на всё депо, а лишь на 65%, сейчас отдохнём и в шорт вставать можно.
    P.s. а что вообще с сайтом происходит?
  17. Аватар Сергей Морилов
    Похоже, правительство пытается создать крупный инвестбанк для своей экономики, под нацпроекты. Думается, хорошая мысль.

    jurgen_last5, У нас уже есть инвестбанк в виде ВТБ.Это похоже на дербан, мочилово либерального крыла.
  18. Аватар SergP
    но при чем здесь ФНБ, по закону фонд это часть механизма пенсионного обеспечения граждан РФ, сначала заморозили пенсионные накопления теперь и руку туда запустили?

    drbv, первый раз что ли..? Раньше сглотнули — значит можно продолжать! Спим дальше?
  19. Аватар Коммунизму быть!
    Чтото я нифига не понял. Минфин покупает у ЦБ. А центробанк куда потратит это баблище? Они же должны будут отчитаться? Или это частная конторка?

    Коммунизму быть!,
    А когда пакет у ЦБ это не так?

    jurgen_last5, причем тут пакет. Бабло с национальной заначки отдадут цб. Вопрос — куда они поделят такое баблище?..
  20. Аватар jurgen_last5
    Чтото я нифига не понял. Минфин покупает у ЦБ. А центробанк куда потратит это баблище? Они же должны будут отчитаться? Или это частная конторка?

    Коммунизму быть!,
    А когда пакет у ЦБ это не так?
  21. Аватар Новиков Виталий
    Не понимаю в чем выгода акционерам.Еще раз: при выкупе облигаций( я иногда торгую и ими) цену дают номинальную, вот тогда выгодно: если вдруг рыночная цена упала ниже номинальной — у тебя все равно выкупают по номиналу… Здесь же выкупают акции по рыночной цене, а она не может быть выше рыночной… Да и все равно такую сделку будут проводить вне рынка 2.9 трлн на рынок не будут выводить…перекладывание из левого кармана в правый и к сожалению эти карманы не наши...
    новость нейтральная…
  22. Аватар jurgen_last5
    Похоже, правительство пытается создать крупный инвестбанк для своей экономики, под нацпроекты. Думается, хорошая мысль.
  23. Аватар Addari
    Чтото я нифига не понял. Минфин покупает у ЦБ. А центробанк куда потратит это баблище? Они же должны будут отчитаться? Или это частная конторка?

    Коммунизму быть! Коммунизму быть!, там все сложно! Будет учтена как прибыль и вернётся государству))))))))
  24. Аватар Тимур Мадалиев
  25. Аватар Addari
    Думаю к 255 отлетит скоро

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: