Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Инвест-Шиза
    что творится с ценой. стою в шорт. она то и дело бьет меня по моей попе

    Инвест-Шиза, а вы че это имя то поменяли, вы реальный человек то вообще?

    юра титов, да реальный человек, Просто так нужно

    Инвест-Шиза, оооооооооооооооооооооо,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

    юра титов, какие ваши предположения по сбербанку?
  2. Аватар юра титов
    что творится с ценой. стою в шорт. она то и дело бьет меня по моей попе

    Инвест-Шиза, а вы че это имя то поменяли, вы реальный человек то вообще?

    юра титов, да реальный человек, Просто так нужно

    Инвест-Шиза, оооооооооооооооооооооо,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
  3. Аватар Инвест-Шиза
    что творится с ценой. стою в шорт. она то и дело бьет меня по моей попе

    Инвест-Шиза, а вы че это имя то поменяли, вы реальный человек то вообще?

    юра титов, да реальный человек, Просто так нужно
  4. Аватар MS
    Если от 255,25 не отобьются, жди беды — до 256,90 потянут.

    MS, это ты за 1.5 рубля переживаешь? facepalm. Я такие движения даже не замечаю. Шум

    Thinker, Об этом нет смылса спорить и фейспалмить. У всех разные стратегии. Для одних 1.5 руб шум, для других возможность заработать.

    Ramak_NN, ну ок а зачем в чат писать? кому интересны чьи-то переживания из-за 1.5 рублей? флуд обыкновенный и 0 ценной инфы. Ладно бы хотя бы точку входа писал, а так ни о чем

    Thinker, чтоб был не 0, надо зрение иметь на это. Ну, и внимание. Ранее я входил ниже 254, о чём своевременно сообщил. Чтоб не ноль был.
  5. Аватар Advocate
    прикольно наблюдать 12 свечей растет потом за 3 свечи весь рост прахом — а это говорит о неуверенности быков о том что вероятность падения выше чем роста…

    Новиков Виталий, совершенно верно. Волной набегает, ее одним движением вниз
  6. Аватар Новиков Виталий
    прикольно наблюдать 12 свечей растет потом за 3 свечи весь рост прахом — а это говорит о неуверенности быков о том что вероятность падения выше чем роста… просто не хватает повода для движения вниз… если он появится то быстро откатимся до 251, но может и не появится сегодня… вот в чем дело… америкосам вирус по ходу уже стал по барабану они вчера вон как росли могут и сегодня рости… это пока до них не доехали ихние китайцы, а они до них доедут но не сегодня… на след неделе начнется повеселей ведь будут же они разьезжаться во все страны… и к нам приедут кстати…
  7. Аватар Advocate
    Как руки чешутся закрыть шорт на таком позитиве вокруг, все зелёное просто жесть, а ещё с утра шорт хотел добавиться

    VLaDiMiRK, а я-то вот добавился! ;) Но пока собираюсь держать, пока не смогли напугать ;)

    Geist, да силен там косолапый, конечно. Отодвинул на полтора рубля и не моргнул)
  8. Аватар юра титов
    что творится с ценой. стою в шорт. она то и дело бьет меня по моей попе

    Инвест-Шиза, а вы че это имя то поменяли, вы реальный человек то вообще?
  9. Аватар Дмитрий Вебсмит
    что творится с ценой. стою в шорт. она то и дело бьет меня по моей попе

    Инвест-Шиза, раз постоянно бъёт по попе, значит нравится )

    SellBuySell, как правильно рассчитать ее поведение. на что смотреть нужно? может подскажите

    Инвест-Шиза, месячный график откройте. Со жмите максимально, чтобы увидеть всю историю. Цена поднялась с нуля до 250. Ломится вверх. Вопрос. Зачем это продавать?
  10. Аватар Инвест-Шиза
    что творится с ценой. стою в шорт. она то и дело бьет меня по моей попе

    Инвест-Шиза, раз постоянно бъёт по попе, значит нравится )

    SellBuySell, как правильно рассчитать ее поведение. на что смотреть нужно? может подскажите
  11. Аватар SellBuySell
    что творится с ценой. стою в шорт. она то и дело бьет меня по моей попе

    Инвест-Шиза, раз постоянно бъёт по попе, значит нравится )
  12. Аватар Инвест-Шиза
    что творится с ценой. стою в шорт. она то и дело бьет меня по моей попе
  13. Аватар VLaDiMiRK
    Как руки чешутся закрыть шорт на таком позитиве вокруг, все зелёное просто жесть, а ещё с утра шорт хотел добавиться

    VLaDiMiRK, а я-то вот добавился! ;) Но пока собираюсь держать, пока не смогли напугать ;)

    Geist, ну у вас опыта много, поэтому и высиживаете долго. А у меня сбер за январь очень сильно депо оттяпал поэтому каждая новая сделка даётся тяжелее предыдущей
  14. Аватар Ramak
    Как руки чешутся закрыть шорт на таком позитиве вокруг, все зелёное просто жесть, а ещё с утра шорт хотел добавиться

    VLaDiMiRK, Вот поэтому я и взял лонга по 253.5, зелень кругом и вроде отскок пошел. Но все равно в любой момент готов скинуть, хотя цели по профиту ~257

    Ramak_NN, всё ещё в шорте с 252, да, это больно. Спасибо хоть что не на весь депозит. Всё жду отката к исходному значению, ибо жаба душит потери фиксировать

    Kasidicave, У меня цели на снижение к 243-245 как были пока так и остались. Данный рост пока воспринимаю как волну вверх на фоне общего снижения.
  15. Аватар Alexsandr Novozhenin
    Добрый день, я в этом деле новенький подскажите пожалуйста почему я не могу продать сбер в квике :( пишет «данный инструмент запрещен для операции шорт » даже 10 лотов не могу поставить в шорт :((

    Alexsandr Novozhenin, Вам надо проверить ваш контракт. Возможно, там стоит запрет на маржинальные операции (они автоматом так делают при заключении контракта на обслуживание). Это легко исправить если ваш брокер Сбер. Зайдите в свой контракт в личном кабинете в Сбербанк-онлайн и там поставьте галочку «разрешить» соответствующие операции. После этого снова запускайте Квик и шоротовые операции станут доступны.

    Budha, Да действительно у меня нет доступа к маржинальной торговли. Спасибо завтра поправим ;)
  16. Аватар Geist
    Как руки чешутся закрыть шорт на таком позитиве вокруг, все зелёное просто жесть, а ещё с утра шорт хотел добавиться

    VLaDiMiRK, а я-то вот добавился! ;) Но пока собираюсь держать, пока не смогли напугать ;)
  17. Аватар Kasidicave
    Как руки чешутся закрыть шорт на таком позитиве вокруг, все зелёное просто жесть, а ещё с утра шорт хотел добавиться

    VLaDiMiRK, Вот поэтому я и взял лонга по 253.5, зелень кругом и вроде отскок пошел. Но все равно в любой момент готов скинуть, хотя цели по профиту ~257

    Ramak_NN, всё ещё в шорте с 252, да, это больно. Спасибо хоть что не на весь депозит. Всё жду отката к исходному значению, ибо жаба душит потери фиксировать
  18. Аватар Ramak
    Как руки чешутся закрыть шорт на таком позитиве вокруг, все зелёное просто жесть, а ещё с утра шорт хотел добавиться

    VLaDiMiRK, Вот поэтому я и взял лонга по 253.5, зелень кругом и вроде отскок пошел. Но все равно в любой момент готов скинуть, хотя цели по профиту ~257
  19. Аватар VLaDiMiRK
    Как руки чешутся закрыть шорт на таком позитиве вокруг, все зелёное просто жесть, а ещё с утра шорт хотел добавиться
  20. Аватар Ramak
    Если от 255,25 не отобьются, жди беды — до 256,90 потянут.

    MS, это ты за 1.5 рубля переживаешь? facepalm. Я такие движения даже не замечаю. Шум

    Thinker, Об этом нет смылса спорить и фейспалмить. У всех разные стратегии. Для одних 1.5 руб шум, для других возможность заработать.

    Ramak_NN, ну ок а зачем в чат писать? кому интересны чьи-то переживания из-за 1.5 рублей? флуд обыкновенный и 0 ценной инфы. Ладно бы хотя бы точку входа писал, а так ни о чем

    Thinker, Мне сейчас интересны. И точку входа он писал, пролестни выше. Что флуд для тебя, то интересная инфа для других.
  21. Аватар Geist
    Если от 255,25 не отобьются, жди беды — до 256,90 потянут.

    MS, это ты за 1.5 рубля переживаешь? facepalm. Я такие движения даже не замечаю. Шум

    Thinker, Об этом нет смылса спорить и фейспалмить. У всех разные стратегии. Для одних 1.5 руб шум, для других возможность заработать.

    Ramak_NN, ну ок а зачем в чат писать? кому интересны чьи-то переживания из-за 1.5 рублей? флуд обыкновенный и 0 ценной инфы. Ладно бы хотя бы точку входа писал, а так ни о чем

    Thinker, а твои 2 последних сообщения — это, значит, не флуд и в них много ценной инфы?
  22. Аватар MS
    Если от 255,25 не отобьются, жди беды — до 256,90 потянут.

    MS, это ты за 1.5 рубля переживаешь? facepalm. Я такие движения даже не замечаю. Шум

    Thinker, молодец. А это статистика. Вероятность исполнения высокая.
    Когда я вырасту, то перейду на большие таймфреймы, как ты.
  23. Аватар MS
    В районе 252,90 куплю.

    MS, Какие цифры выдает система? До каких уровней вырасти можем?

    Ramak_NN, в последнее время правила 2019 действительно сменились, проливы глубже намного стали. Можно в нынешней пиле между экстремумами ожидать 4 рубля вниз и 3,5 вверх в среднем.
  24. Аватар Ramak
    Если от 255,25 не отобьются, жди беды — до 256,90 потянут.

    MS, это ты за 1.5 рубля переживаешь? facepalm. Я такие движения даже не замечаю. Шум

    Thinker, Об этом нет смылса спорить и фейспалмить. У всех разные стратегии. Для одних 1.5 руб шум, для других возможность заработать.
  25. Аватар Donbass
    кукла отдай мои 6% положенного профита, я что здесь зря пишу, не зли, прокляну

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: