Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 959,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.11₽  +0.06%ап: 308.61₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Cheburgena
    Мужики! Вопрос! После продажи пакета государству, какая будет цена акции? Кто, как думает?

    Василий Пупкин, Какая-то будет. Главное — не задолжать сбербанку.
  2. Аватар Василий Пупкин
    Мужики! Вопрос! После продажи пакета государству, какая будет цена акции? Кто, как думает?
  3. Аватар Павел Варава
    1. Я гр. Украины, но недавно получил паспорт РФ. В РФ нужно платить 13% налога на доход с брокерского счета, а какой налог для Украины?
    2. Через пару месяцев я получу гражданство РФ. Если я пока что под Украиной, я могу пополнять счёт IB рублями через Тинькофф? Или обязан пополнять в гривнах, через банки Украины (открывал счет для Украины)?
    3. Можно ли законно не платить налог, если у меня 2 паспорта, я гр. Украины, но недавно получил паспорт РФ, живу в РФ более 6 мес., пополняю и вывожу деньги на счета в РФ, а счет в IB на украинский паспорт зарегистрирован?
    4. Иногда брокер может проверить происхождение средств в IB, как это происходит, до пополнения счета или уже во время торгов акциями, через несколько лет? И если я доказать не могу, тогда что? 5. Если купленная акция при обвале рынка показала -110% от вложенной мной суммы, я автоматически теряю все деньги свои на эту акцию или пока сам не продам акцию, то она может хоть в -250% уйти и акцией я буду продолжать владеть?
    6. Можно ли в IB купить акции Сбербанка за рубли или лучше это сделать через российского брокера?
  4. Аватар rasp01
  5. Аватар НеоМэн

    а вот что азиатский это большой

    чудо
  6. Аватар rasp01
    наш рынок может привести, завтра азиатский рынок в плюс)) а вот что азиатский это большой вопрос)
  7. Аватар Ramak
    Допущение, предположение… одно и то же. Это должно строиться на каких-либо факторах, которые могут к этому привести. Что может привести завтра рынки в плюс? Поддержка властями Китая фондового рынка? Так в основном это коснётся валютных операций. А просадка фонды неизбежна, как и реакция штатов и наших на это… Закрытие филиалов мировых корпораций в Китае и растущее кол-во заболевших этому способствует. Подрывается экономика и причин для плюса нет

    НеоМэн, Все просто. Мы не знаем куда пойдет рынок. Все что есть сейчас это ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ и ДОПУЩЕНИЯ. Если бы я хоть раз в жизни на 100 % знал куда пойдет рынок хотя бы на день вперед я бы продал ВСЕ что есть и вложился. А поскольку на 100 % мы ничего не знаем не вижу смысла об этом спорить.
  8. Аватар НеоМэн
    А месячный график по Сберу, РТС, Мамбе… говорит, что снижение продолжится в феврале
  9. Аватар НеоМэн
    Допущение, предположение… одно и то же. Это должно строиться на каких-либо факторах, которые могут к этому привести. Что может привести завтра рынки в плюс? Поддержка властями Китая фондового рынка? Так в основном это коснётся валютных операций. А просадка фонды неизбежна, как и реакция штатов и наших на это… Закрытие филиалов мировых корпораций в Китае и растущее кол-во заболевших этому способствует. Подрывается экономика и причин для плюса нет
  10. Аватар Ramak

    Все больше у меня мыслей, что если понедельник в первые пару-тройку часов покажет рост

    Это с какой стати такое предположение?

    НеоМэн, Это не предположение. Это допущение и план действий.
  11. Аватар НеоМэн

    Все больше у меня мыслей, что если понедельник в первые пару-тройку часов покажет рост

    Это с какой стати такое предположение?
  12. Аватар Ramak
    НаНа прогнозирует падение до ~245.
    ru.tradingview.com/chart/SBER/xtPT0r2F-sberbank-3-fevralya/
    Надеюсь оправдается.
    Но если учесть, что последние два прогноза НаНы на педение Сбера не оправдались и Китай заявляет, что обеспечит стабильность валютно-финансового рынка, то неизвестно чего ждать завтра. Но денек обещает быть веселым.
  13. Аватар Ramak
    На этом прогнозе тоже фигурирует рост до ~ 270, откат и последующий рост.
    ru.tradingview.com/chart/SBER/DQ2BWjeI-pokupka-sber-244-80-245-10/
    Все больше у меня мыслей, что если понедельник в первые пару-тройку часов покажет рост, то скорее всего шорты буду закрывать и возможно в лонг зайду.
  14. Аватар Ramak
    Кстати, а прогноз то НаНы оправдывается. Временная шкала на этом графике не соответствует прогнозу, об этом Tafaube говорил.
    Но как тут точно:
    ru.tradingview.com/chart/SBER/3VQYjxMM-pokupka-sber/
    Проход через откат (пускай в действительности он был и больше) к ~270.
    От 270 откат до ~253-254. Сейчас сбер 252.20 на закрытии.
    А сейчас, как, я уже писал, НаНа прогнозирует резкое укрепление рубля и рост нефти
    ru.tradingview.com/chart/USDRUB/gjOrjHhq-usdrub/
    ru.tradingview.com/chart/UKOIL/JlzhzbP7-neftb-marki-brent-27-yanvarya/
    На таком фоне вполне может быть рост и к 267.
  15. Аватар Дмитрий Вебсмит
    профит менее +3.8% мы тоже считаем убытком.

    Вася Донецкий(Донба$$), как страшно жить ©

    Geist, занести 2500 и купить 10 сбера без плеча. Потом повторить и сделать это своей привычкой. Не обращать внимания на паникеров вокруг и однажды удивиться тем, что больше не нужно думать о заработке. Без страха.

    Дмитрий Вебсмит, если трейдер испытывает страх, то он пока не въехал. Ты предлагаешь совсем другую парадигму, пойми. Накопить и заработать — это 2 разных подхода. Выбирать нужно тот, в котором ты лучше.

    Geist, а тут не надо выбирать между накопить и заработать. Копим дивидендные акции. Заработок будет расти вместе с ростом количества дивитикеров.
  16. Аватар Tilson
    Я и сам тока понял что к чему

    Ramak_NN, ну и че там непонятного?(шутка)
  17. Аватар Ramak
    Пятница, 10 вечера, офис и вискарь… Не хочу такого(

    Ramak_NN, вискарь хоть за счет фирмы?

    Tilson, Фигушки… Я же не в поле (на клиенте) ((
  18. Аватар Tilson
    Пятница, 10 вечера, офис и вискарь… Не хочу такого(

    Ramak_NN, вискарь хоть за счет фирмы?
  19. Аватар Ramak
    Пятница, 10 вечера, офис и вискарь… Не хочу такого(
    ну и GAAP
  20. Аватар Ramak
    кто придумал GAAP. В глаза бы посмотреть…
  21. Аватар Вася Баффет
    263,55 уровень РА.

    MS, а что это — РА?

    Tilson, Роман Андреев. 233 ЕМА на 15 минутках. Почему работает, я не выяснял. Мои цифры — 60-70% сбываются. Сейчас попало в 40. Буду смотреть по утру.

    MS, а, понял. Ничего себе у Вас процентик.

    Tilson, надо учитывать, что 55/45 даёт ноль из-за комиссии.

    MS, не, это точно не так, я по себе знаю. Ну если, конечно, у вас стоп/профит не 1/1. У меня, например, только в самые удачные времена процент прибыльных/убыточных сделок 65/35 и достаточно короткие такие периоды. Обычно 50/50, ну может 55/45 в последнее время в среднем. Этого достаточно, чтобы быть в плюсе, если у Вас профит фактор нормальный. Я начал в плюс торговать только жестко и безусловно ограничивая убытки стопами, хотя при пиле это сильно бьет по депозиту. Сейчас не вспомню точно, но какой-то известный глава зарубежной трейдерской конторы говорил, что у него самый успешный из трейдеров имеет не более 60/40 прибыльных/убыточных сделок. 60-70 % — это почти гарантия долларового миллионера, чего я Вам, конечно, желаю.
    А комиссия — это кошмар интрадейщика. Я ради интереса на раздельные счета 1/1 закинул на фьючи и акции. Спустя полгода активной торговли соотношение 1,55/1 соответственно. Все из-за комиссии.

    Tilson, комиссии это не только кошмар интрадейщика, но и инвестора тоже. Разумеется, на больших сроках. Издержки это вообще один из ключевых вопросов.

    Василий Пупкин, для инвестора комиссия — это просто пыль, ничто. 700р с миллиона это кошмар? Неудачный закуп в портфель одной бумаги Норникеля внутри дня может дороже обойтись. Ох уж эти Баффетты.

    any_to_real, извини, не успел сразу ответить, но коммент твой запомнил. Я не думаю, что пыль, не всегда. Например брокер Уралсиб, при покупке американских акций берёт а) минимальную комиссию в месяц 100р и б) 60 р/месяц в любой из месяцев, в котором было получение дивидендов. То есть за возможность покупать акции США ежемесячно и получать (также ежемесячно) по ним дивиденды Уралсиб берёт примерно 2000 рублей в год. Много это или мало? Пока не знаю — время покажет.

    Василий Пупкин, ну от брокера зависит, конечно (сбер в этом плане душка — 0,06% + 0,01% биржи и ничего больше), но все равно это дикие мелочи же. Вот, например, сегодня НЛМК -4.05% сделала, и какой-то инвестор ведь туда с утра 100к закинул, а к вечеру «потерял» в 2 раза больше, чем ты за год Уралсибу платишь.
    А еще как-то такой любопытный расчет делал: сколько денег можно позволить себе держать на карте/брокерском счете, тоже очень любопытные цифры получаются. Например, если держать там постоянно 52.5к, вместо, пусть вклада Управляй под 3,8%, то в год теряешь те же 2к.

    any_to_real, знаешь, я подумал, что пока у них комиссии в абсолютных цифрах, то это наверное терпимо. Потому что в этом случае, чем больше у тебя активов (и дивидендов) — тем менее значимой становится эта комиссия лично для тебя. А вот если, не дай Бог, сделают комиссию в процентах от какой то цифры (то есть доля), то я сразу уйду нафиг. Что тоже не хочется делать, практика показала, что смена брокера — занятие очень дорогостоящее. Вот это будет настоящая обдираловка, но надеюсь, что до этого не дойдёт.
  22. Аватар Ramak
    В общем зашел на все опять. 1.5 руб считай слил из за своих рук…

    Ramak_NN, а вот это второпях, думаю. Эти полтора рубля вернуться вверх, а то и два с половиной. Там бы и добрал.

    Advocate, Скорее всего ( В понедельник видно будет

    Ramak_NN, перезайти не страшно. Комиссию жалко, но что же теперь. А отлететь от уровня в обратном направлении это страх многим внушает. Не у всех же нервы канаты, как у Гайста)).

    Advocate, на понедельник в ЛОНГАХ?

    Вася Донецкий(Донба$$), да, по одному счету. Постараюсь забрать отскок, если будет).

    Advocate, Отсок мне кажется вполне реален на несколько дней.
    Рубль может укрепиться а нефть отскочить. Ну а СиПи тоже может и пойти вверх, кто ж его знает. Благодатная почва будет
  23. Аватар any_to_real
    263,55 уровень РА.

    MS, а что это — РА?

    Tilson, Роман Андреев. 233 ЕМА на 15 минутках. Почему работает, я не выяснял. Мои цифры — 60-70% сбываются. Сейчас попало в 40. Буду смотреть по утру.

    MS, а, понял. Ничего себе у Вас процентик.

    Tilson, надо учитывать, что 55/45 даёт ноль из-за комиссии.

    MS, не, это точно не так, я по себе знаю. Ну если, конечно, у вас стоп/профит не 1/1. У меня, например, только в самые удачные времена процент прибыльных/убыточных сделок 65/35 и достаточно короткие такие периоды. Обычно 50/50, ну может 55/45 в последнее время в среднем. Этого достаточно, чтобы быть в плюсе, если у Вас профит фактор нормальный. Я начал в плюс торговать только жестко и безусловно ограничивая убытки стопами, хотя при пиле это сильно бьет по депозиту. Сейчас не вспомню точно, но какой-то известный глава зарубежной трейдерской конторы говорил, что у него самый успешный из трейдеров имеет не более 60/40 прибыльных/убыточных сделок. 60-70 % — это почти гарантия долларового миллионера, чего я Вам, конечно, желаю.
    А комиссия — это кошмар интрадейщика. Я ради интереса на раздельные счета 1/1 закинул на фьючи и акции. Спустя полгода активной торговли соотношение 1,55/1 соответственно. Все из-за комиссии.

    Tilson, комиссии это не только кошмар интрадейщика, но и инвестора тоже. Разумеется, на больших сроках. Издержки это вообще один из ключевых вопросов.

    Василий Пупкин, для инвестора комиссия — это просто пыль, ничто. 700р с миллиона это кошмар? Неудачный закуп в портфель одной бумаги Норникеля внутри дня может дороже обойтись. Ох уж эти Баффетты.

    any_to_real, извини, не успел сразу ответить, но коммент твой запомнил. Я не думаю, что пыль, не всегда. Например брокер Уралсиб, при покупке американских акций берёт а) минимальную комиссию в месяц 100р и б) 60 р/месяц в любой из месяцев, в котором было получение дивидендов. То есть за возможность покупать акции США ежемесячно и получать (также ежемесячно) по ним дивиденды Уралсиб берёт примерно 2000 рублей в год. Много это или мало? Пока не знаю — время покажет.

    Василий Пупкин, ну от брокера зависит, конечно (сбер в этом плане душка — 0,06% + 0,01% биржи и ничего больше), но все равно это дикие мелочи же. Вот, например, сегодня НЛМК -4.05% сделала, и какой-то инвестор ведь туда с утра 100к закинул, а к вечеру «потерял» в 2 раза больше, чем ты за год Уралсибу платишь.
    А еще как-то такой любопытный расчет делал: сколько денег можно позволить себе держать на карте/брокерском счете, тоже очень любопытные цифры получаются. Например, если держать там постоянно 52.5к, вместо, пусть вклада Управляй под 3,8%, то в год теряешь те же 2к.
  24. Аватар Donbass
    вопрос тем для кого рынок основное место работы.
    Почему было рекомендована как лой на сегодня цена 252,75 и почему по этой цене необходимо было покупать бумагу и переносить позицию на понедельник?
  25. Аватар Donbass
    все хорошо, эта просадка была нами учтена

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: