Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 974,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.77₽  +0.27%ап: 309.48₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар MS
    Почему вы собственно решили что все? На мой взгляд ничего не все. Ну да, сейчас отскочит или попилит, но движение вниз не окончено еще.

    Ramak_NN, Лонг 256.3)))

    Advocate, а что, появились признаки роста. Сами же говорили после фикса по 256 — ждете ниже через отскок, ну вот отскок от 255,8 до 258,8. Хороший отскок после такого залива. Еще один ждете? К лоям же вернулись, пробой намечается.

    Tilson, пока сегодня идут по статистике системы. Первая цель роста была 258,89, дошли до 258,81, потом вниз до 255,80 и отскок. Пока 255,59 показали.

    MS, система — системой, но, немного перефразировав: «Если на клетке медведя прочтешь надпись „бык“ — не верь глазам своим» (а-ля Прутков)

    Tilson, «всё рравно ккупят», не перефразируя рекламу.
  2. Аватар Ramak
    Нефтя уже красная. Фьюч на СиПи падает, а пространство для падения у СиПи колоссальное, ИМХО.
  3. Аватар Tilson
    Почему вы собственно решили что все? На мой взгляд ничего не все. Ну да, сейчас отскочит или попилит, но движение вниз не окончено еще.

    Ramak_NN, Лонг 256.3)))

    Advocate, а что, появились признаки роста. Сами же говорили после фикса по 256 — ждете ниже через отскок, ну вот отскок от 255,8 до 258,8. Хороший отскок после такого залива. Еще один ждете? К лоям же вернулись, пробой намечается.

    Tilson, пока сегодня идут по статистике системы. Первая цель роста была 258,89, дошли до 258,81, потом вниз до 255,80 и отскок. Пока 255,59 показали.

    MS, система — системой, но, немного перефразировав: «Если на клетке медведя прочтешь надпись „бык“ — не верь глазам своим» (а-ля Прутков)
  4. Аватар Advocate
    Почему вы собственно решили что все? На мой взгляд ничего не все. Ну да, сейчас отскочит или попилит, но движение вниз не окончено еще.

    Ramak_NN, Лонг 256.3)))

    Advocate, а что, появились признаки роста? Сами же говорили после фикса по 256 — ждете ниже через отскок, ну вот отскок от 255,8 до 258,8. Хороший отскок после такого залива. Еще один ждете? К лоям же вернулись, пробой намечается.

    Tilson, могу ошибиться.))
  5. Аватар MS
    Почему вы собственно решили что все? На мой взгляд ничего не все. Ну да, сейчас отскочит или попилит, но движение вниз не окончено еще.

    Ramak_NN, Лонг 256.3)))

    Advocate, а что, появились признаки роста. Сами же говорили после фикса по 256 — ждете ниже через отскок, ну вот отскок от 255,8 до 258,8. Хороший отскок после такого залива. Еще один ждете? К лоям же вернулись, пробой намечается.

    Tilson, пока сегодня идут по статистике системы. Первая цель роста была 258,89, дошли до 258,81, потом вниз до 255,80 и отскок. Пока 255,59 показали.
  6. Аватар Новиков Виталий
    думаю в район 255 опустимся… туго падаем… дальше не видно… а там как америкосы сыграют свою партию — так и будет… может и вверх…
  7. Аватар MS
    Вкусная цена — 49 рублей. Январь 2015-го. В прогнозы гуру на скорый рост до 70 мало кто верил… А он в марте уже был там. И далее вверх. Со всеми остановками.
  8. Аватар Tilson
    Почему вы собственно решили что все? На мой взгляд ничего не все. Ну да, сейчас отскочит или попилит, но движение вниз не окончено еще.

    Ramak_NN, Лонг 256.3)))

    Advocate, а что, появились признаки роста? Сами же говорили после фикса по 256 — ждете ниже через отскок, ну вот отскок от 255,8 до 258,8. Хороший отскок после такого залива. Еще один ждете? К лоям же вернулись, пробой намечается.
  9. Аватар Ramak
    Почему вы собственно решили что все? На мой взгляд ничего не все. Ну да, сейчас отскочит или попилит, но движение вниз не окончено еще.

    Ramak_NN, Лонг 256.3)))

    Advocate, Только пока не продавай. Продавай так по 250, чтоб еще ниже пошло ))
  10. Аватар websan
    И это всё? Да, какие-то хилые нынче коррекции! Я так не то что подушку безопасности расчехлить, я даже могу не успеть ежемесячно закупиться по вкусным ценам!

    Василий Пупкин, 250 вкусная цена ?) Еще недавно был 220 и даже эта цена не была вкусной
  11. Аватар Advocate
    Почему вы собственно решили что все? На мой взгляд ничего не все. Ну да, сейчас отскочит или попилит, но движение вниз не окончено еще.

    Ramak_NN, Лонг 256.3)))
  12. Аватар Ramak
    Почему вы собственно решили что все? На мой взгляд ничего не все. Ну да, сейчас отскочит или попилит, но движение вниз не окончено еще.
  13. Аватар Вася Баффет
    И это всё? Да, какие-то хилые нынче коррекции! Я так не то что подушку безопасности расчехлить, я даже могу не успеть ежемесячно закупиться по вкусным ценам!
  14. Аватар MS
    Сбер выполнил цель локальной коррекции после утреннего роста. Я купил по 256.
  15. Аватар Вася Баффет
    Сбер конечно это сила. Хорошо бы до 230 до дивов сходил. Продал бы все офз и закупился. А так я свои 6% и с ОФЗ получу.
    И самое главное никакой нервотрепки.
    Все же как хорошо в ОФЗ сидеть… (особенно когда рынок падает).

    я бы не сказал! Все равно рано или поздно рынок поднимается! Акции все равно будут расти в долгосрочной перспективе! ОФЗ тоже падает в кризис!

    Addari, когда я слышу мантру про «все равно будет расти» мне становится страшно…

    Сергей Нагель, изучите, что было с рынком США весь 20 век. Особенно непосредственно после Великой депрессии. Графики посмотрите. Обещаю, страхов у вас сильно убавится.

    Василий Пупкин, я смотрел что было с долларом и его покупательной способностью, а также со всевозможными Энронами, Крайслерами и прочими «которые всегда росли».

    Сергей Нагель, разумеется, от банкротств никто не застрахован. На то это и риски. Думаю, хорошо диверсифицированному портфелю это не сильно грозит. Ну одна компания обанкротится, ну две. Но так чтобы повалились все — это уже ад какой-то!
  16. Аватар Алексей Мин
    Сбербанк достал, я близок к расставанию с тобой
    Второй день не могу войти в Квик Сберброкер, или вхожу, но котировок нет (ни через приложение, ни через веб). Сберинвестор не устраивает, нет торговли срочкой. До этого тоже бывали лаги, но сейчас уже перебор. Склоняюсь к смене брокера. В Альфу стоит идти? Это не реклама, просто хочется понять, помимо комиссионных поборов, на чем там еще придется башлять. Я не клиент Альфы, полагаю, что надо открывать банковский счет, какие там комфортные варианты, порекомендуйте. Есть ли еще варианты надежных брокеров с нормальными условиями? Прошу прощения за «баян».

    И да, как бумага Сбер тоже перебор. Процентные доходы не растут, операционные расходы растут, комиссионкой пытаются щипать народ. Так до желанного триллиона вряд ли дотянут.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Сергей Нагель
    Сбер конечно это сила. Хорошо бы до 230 до дивов сходил. Продал бы все офз и закупился. А так я свои 6% и с ОФЗ получу.
    И самое главное никакой нервотрепки.
    Все же как хорошо в ОФЗ сидеть… (особенно когда рынок падает).

    я бы не сказал! Все равно рано или поздно рынок поднимается! Акции все равно будут расти в долгосрочной перспективе! ОФЗ тоже падает в кризис!

    Addari, когда я слышу мантру про «все равно будет расти» мне становится страшно…

    Сергей Нагель, изучите, что было с рынком США весь 20 век. Особенно непосредственно после Великой депрессии. Графики посмотрите. Обещаю, страхов у вас сильно убавится.

    Василий Пупкин, я смотрел что было с долларом и его покупательной способностью, а также со всевозможными Энронами, Крайслерами и прочими «которые всегда росли».
  18. Аватар Антон Пономарёв
    📈Ренессанс Капитал: апсайд акций Сбербанка составляет 36%, цель 360 рублей.
    Ренессанс Капитал поднял рейтинги банкам и их оценку.
    По Сбербанку цель повышена на 10 рублей и теперь она составляет 360 рублей, апсайд 41%.
    📈Ренессанс Капитал: апсайд акций Сбербанка составляет 36%, цель 360 рублей.
    ВТБ цель 0,059, рекомендация «Держать». Апсайд 25%
    Тинькофф цель $27.5/GDR, рекомендация «Покупать». 24% апсайда
    БАнк Санкт-Петербург цель 77 руб, Апсайд 37%, «Покупать»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, реклама виагры

    Антон Пономарёв, не верите в сбер?

    Роман Ранний, просто такие ассоциации. Часто вижу такие графики DCF, бах и в облака.
  19. Аватар Новиков Виталий
    вчера до 11 росли потом падали… значит до 11 порастем… нашел сайт в он лайне отслеживает число заболевших мож кому сгодится:
    gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6
  20. Аватар Patriot
    Сбербанк. Продажа. Цель - 243 (Краткосрочно)
    Сбербанк. Продажа. Цель - 243 (Краткосрочно)

    Сбербанк. Продажа. Цель - 243 (Краткосрочно)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Сергей
    Сбер конечно это сила. Хорошо бы до 230 до дивов сходил. Продал бы все офз и закупился. А так я свои 6% и с ОФЗ получу.
    И самое главное никакой нервотрепки.
    Все же как хорошо в ОФЗ сидеть… (особенно когда рынок падает).

    я бы не сказал! Все равно рано или поздно рынок поднимается! Акции все равно будут расти в долгосрочной перспективе! ОФЗ тоже падает в кризис!

    Addari, я про нервы. А так да, конечно. (падают, да не так, и потом все равно можно дождаться погашения без убытка).
    Акции не всегда растут. Достаточно посмотреть на ВТБ, РугГидро, и еще очень долго можно перечислять.
    Хотя, конечно же, с акциями веселее. Но очень уж на психику давит.

    Dur, это да.
    Думаю что с эпидемией через несколько месяцев справятся. Конечно, то что твориться в Китае это ужасно (смерть людей всегда ужасна).

    По Сберу мысли такие.
    1. Сейчас доходность 6% (с учетом налога и увеличения размера дивидендов) (по ОФЗ 6%).
    2. У Сбера есть потенциал роста. Фактически каждый год чистая прибыль увеличивается. Правда в этом году меньше чем в прошлые.
    3. Есть шанс на снижение учетной ставки.

    С другой стороны.
    1. Уже, вроде бы до 50% от МСФО дошли. Дальше куда? Опять же, темпы роста чистой прибыли снизились. (В этом плане Газпрос выглядит интереснее).
    2. % ставка на историческом минимуме, темпы инфляции тоже. Будет ли снижение еще? Хотелось бы, но не факт.
    3. Меняется основной акционер, говорилось об отставке Грефф. Что там дальше будет не совсем понятно.

    Вывод. Рост до 300 руб. за обыкновенную акцию вполне возможен, но возможно и падение.

    Кто что думает?????????

    Dur, для Сбера 300 выглядит реально, вопрос через что рост пойдет через 205 или 165,9. А по газику картинка не радужная (пока)
  22. Аватар Вася Баффет
    Сбер конечно это сила. Хорошо бы до 230 до дивов сходил. Продал бы все офз и закупился. А так я свои 6% и с ОФЗ получу.
    И самое главное никакой нервотрепки.
    Все же как хорошо в ОФЗ сидеть… (особенно когда рынок падает).

    я бы не сказал! Все равно рано или поздно рынок поднимается! Акции все равно будут расти в долгосрочной перспективе! ОФЗ тоже падает в кризис!

    Addari, когда я слышу мантру про «все равно будет расти» мне становится страшно…

    Сергей Нагель, изучите, что было с рынком США весь 20 век. Особенно непосредственно после Великой депрессии. Графики посмотрите. Обещаю, страхов у вас сильно убавится.
  23. Аватар Addari
    Сбер конечно это сила. Хорошо бы до 230 до дивов сходил. Продал бы все офз и закупился. А так я свои 6% и с ОФЗ получу.
    И самое главное никакой нервотрепки.
    Все же как хорошо в ОФЗ сидеть… (особенно когда рынок падает).

    я бы не сказал! Все равно рано или поздно рынок поднимается! Акции все равно будут расти в долгосрочной перспективе! ОФЗ тоже падает в кризис!

    Addari, когда я слышу мантру про «все равно будет расти» мне становится страшно…

    Сергей я про 3-5 лет, не годовые траблы
  24. Аватар Addari
    Думаю всю неделю вниз будет! Сейчас отскок реален до 260
  25. Аватар Сергей Нагель
    Сбер конечно это сила. Хорошо бы до 230 до дивов сходил. Продал бы все офз и закупился. А так я свои 6% и с ОФЗ получу.
    И самое главное никакой нервотрепки.
    Все же как хорошо в ОФЗ сидеть… (особенно когда рынок падает).

    я бы не сказал! Все равно рано или поздно рынок поднимается! Акции все равно будут расти в долгосрочной перспективе! ОФЗ тоже падает в кризис!

    Addari, когда я слышу мантру про «все равно будет расти» мне становится страшно…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: