Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 750,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.88₽  -0.04%ап: 298.91₽  -0.05%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Addari
    Думаю на 265 вернётся
  2. Аватар Ramak
    До скольки падать будет?

    Павел, Науке сей факт неизвестен.
  3. Аватар Алексей
    До скольки падать будет?
  4. Аватар Ramak
    Нормальный такой гэпчик. Надеюсь только начало.
  5. Аватар ShtrenD
    У нас 26.12.2019 на закрытие и открытие геп не закрыли и 16.01 тоже нет ещё, пересечение даёт отскок в лонг
  6. Аватар any_to_real
    Слишком дурная затея — угрожать своим уходом, ведь можно не только лишить себя высокого поста, но и в принципе — оказаться в очень нехорошем положении. Ведь вновь пришедший глава банка, наверняка, сможет обнаружить интересные факты из жизни денежно-кредитной организации. И не пора ли главе Счетной Палаты Алексею Кудрину именно сейчас, пока Герман Греф не сдал свой пост, провести проверку финансово-экономической деятельности Сбербанка. Народ не то, что просит о проверке, а ждет ее, причем уже давно! Об этом сообщает «Рамблер». Далее: finance.rambler.ru/other/43564391/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

    РЕГИОН 57, автор бредит же, народ просит о жирных дивах и ждет по 300
  7. Аватар РЕГИОН 57
    Слишком дурная затея — угрожать своим уходом, ведь можно не только лишить себя высокого поста, но и в принципе — оказаться в очень нехорошем положении. Ведь вновь пришедший глава банка, наверняка, сможет обнаружить интересные факты из жизни денежно-кредитной организации. И не пора ли главе Счетной Палаты Алексею Кудрину именно сейчас, пока Герман Греф не сдал свой пост, провести проверку финансово-экономической деятельности Сбербанка. Народ не то, что просит о проверке, а ждет ее, причем уже давно! Об этом сообщает «Рамблер». Далее: finance.rambler.ru/other/43564391/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
  8. Аватар Dur
    Шортить это получатся, купил по 250 рублей продал за короткий период по 270
    Вот это и называется шорты ?
    У меня нескромный вопрос для тех кто шортит. Какие суммы вы используете в шорте? Не страшно????

    Dur,

    Игнат Барабанщиков, как не странно, но вы абсолютно точно описали суть данного процесса, хотя и в корне не верно.

    У вас есть 1 мил. руб. Они просто лежат на вашем счете. Вы можете купить акции — это значит, что вы встали в лонг (отсюда прозвище «лонгусты», быки). Или, не имея акций, вы можете как бы их продать под залог ваших денег на счете (или других ваших акций). Продали по 100 руб., цена упала до 80 руб., вы их выкупили = у вас «0» акций, но вы заработали 20 руб.
    НО!!! если вы купили акции и цена идет вниз, ваши акции это ваши акции. Они никуда не денутся (даже если купили на плечи, вы можете их выкупить).
    Если вы встали в шорт — вы как бы покупаете воздух (и в любом случае платите % брокеру).

    Запомните — никаких плеч и никаких шортов. Отложите 5% от депозита и делаете с ними что хотите хотя бы год. Разберетесь что к чему… На остальное купите облигаций (умоляю только чтобы это был листинг 1 — офз, сбербанк, втб и смотрите ликвидность бумаги и ее оферту. Не гонитесь за доходностью 10-15% — это кидалово или огромный риск). Почитайте, поспрашивайте и только потом рискуйте большими деньгами.
    И про стопы не забывайте.
    Удачи.
  9. Аватар Andrew
    Что и такое плечо расскажите новичку

    Игнат Барабанщиков, Плечо это штука, которая заберет у тебя все деньги. С ней новичкам всегда не везет.

    Hefe, а шорты с плечами, ещё и разум и покой.
  10. Аватар Остап1978
    В общем, может и рановато, но я долился в шорт на все. Средняя 265,5 теперь по акциям ну и примерно там же (около 26750) по фьючам. Стопы для меня далекие, за хаем дня, потом подтяну, сейчас уже задолбался торговать. Пятница все-таки. Всем медведям удачи!

    Tilson, ой удачи медведям. Хорошо бы до 230 снова сходить.
    Но этого не будет.
    Со до лета в связи с разговорами о новой стратегии развития не все так понятно и однозначно, как, впрочем, и с Грефом.
    ЦБ перестает быть главным акционером… до Сбера дорвутся жадные до денег… Не зря же Греф начал говорить о своей отставке.
    Сделают из Сбера ВТБ-2. И что тогда????

    до лета не успеют.
  11. Аватар Игнат Барабанщиков
    Шортить это получатся, купил по 250 рублей продал за короткий период по 270
    Вот это и называется шорты ?
    У меня нескромный вопрос для тех кто шортит. Какие суммы вы используете в шорте? Не страшно????

    Dur,
  12. Аватар Игнат Барабанщиков
    Короче получается я беру деньги у брокера под залог своих акций, если я купил на 1мин Акции
    Брокер даёт мне ещё 1мин в залог моих акций? Вот эти брокерские Деньги и есть плечо?
    Что и такое плечо расскажите новичку

    Игнат Барабанщиков, это то, что никогда не при каких обстоятельствах не надо использовать. Просто забудь об этом.

    У тебя 1 мил. руб. на депозите. Ты купил акции на 1 мил. руб., но брокер предоставляет тебе плечо. Под залог своих акций ты можешь купить еще акций на 1 млн. руб. — это и есть «одно плечо», ты можешь купить на два мил. рублей — это «два плеча».

    Если акция пойдет вниз на 3%, а у тебя плечо «2» — ты потеряешь 9% от депозита и будешь и сидеть и ждать, пока цена пойдет вверх. Когда цена упадет на 10% ты потеряешь уже 30% от депо… и только тогда зафиксируешь убыток.
    Если же цена пойдет вверх на 1% ты заработаешь 3% и зафиксируешь прибыль.

    Короче, совет тебе, (думаю большинство меня поддержит). Купи ОФЗ на 90% — а с остальными 10% делай что хочешь — покупай акции… но используй только одно плечо максимум. Удачи.

    Dur,
  13. Аватар Dur
    У меня нескромный вопрос для тех кто шортит. Какие суммы вы используете в шорте? Не страшно????
  14. Аватар Dur
    В общем, может и рановато, но я долился в шорт на все. Средняя 265,5 теперь по акциям ну и примерно там же (около 26750) по фьючам. Стопы для меня далекие, за хаем дня, потом подтяну, сейчас уже задолбался торговать. Пятница все-таки. Всем медведям удачи!

    Tilson, ой удачи медведям. Хорошо бы до 230 снова сходить.
    Но этого не будет.
    Со Сбером в связи с разговорами о новой стратегии развития не все так понятно и однозначно, как, впрочем, и с Грефом.
    ЦБ перестает быть главным акционером… до Сбера дорвутся жадные до денег… Не зря же Греф начал говорить о своей отставке.
    Сделают из Сбера ВТБ-2. И что тогда????
  15. Аватар Dur
    Что и такое плечо расскажите новичку

    Игнат Барабанщиков, это то, что никогда не при каких обстоятельствах не надо использовать. Просто забудь об этом.

    У тебя 1 мил. руб. на депозите. Ты купил акции на 1 мил. руб., но брокер предоставляет тебе плечо. Под залог своих акций ты можешь купить еще акций на 1 млн. руб. — это и есть «одно плечо», ты можешь купить на два мил. рублей — это «два плеча».

    Если акция пойдет вниз на 3%, а у тебя плечо «2» — ты потеряешь 9% от депозита и будешь и сидеть и ждать, пока цена пойдет вверх. Когда цена упадет на 10% ты потеряешь уже 30% от депо… и только тогда зафиксируешь убыток.
    Если же цена пойдет вверх на 1% ты заработаешь 3% и зафиксируешь прибыль.

    Короче, совет тебе, (думаю большинство меня поддержит). Купи ОФЗ на 90% — а с остальными 10% делай что хочешь — покупай акции… но используй только одно плечо максимум. Удачи.
  16. Аватар Игнат Барабанщиков
    Что и такое плечо расскажите новичку
  17. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - в 2019 году доп доходы от использования ИИ в банке составили 700 млн долларов
    первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин на дискуссионной сессии «Ответственный ИИ: каким он должен быть, чтобы принести пользу и исключить потенциальный вред для общества» в рамках Всемирного экономического форума в Давосе:
    «Сбербанк активно использует ИИ, и в 2019 году дополнительные доходы от его использования в банке составили 700 млн долларов, в следующем году эта цифра достигнет миллиарда долларов»

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар MS
    Вчера закрылись на 233СС (копейка в копейку), а пилит её редко. Означает, что выше неё теперь не один день будет. Сейчас она поднялась на 264,23.
  19. Аватар Advocate
    В общем, может и рановато, но я долился в шорт на все. Средняя 265,5 теперь по акциям ну и примерно там же (около 26750) по фьючам. Стопы для меня далекие, за хаем дня, потом подтяну, сейчас уже задолбался торговать. Пятница все-таки. Всем медведям удачи!

    Tilson, пятница совсем перестала быть показателем
  20. Аватар Tilson
    В общем, может и рановато, но я долился в шорт на все. Средняя 265,5 теперь по акциям ну и примерно там же (около 26750) по фьючам. Стопы для меня далекие, за хаем дня, потом подтяну, сейчас уже задолбался торговать. Пятница все-таки. Всем медведям удачи!
  21. Аватар ShtrenD
    Не, сейчас как раз мутновата ситуация. Так то среднесрочно на дневках шорт по идее. И отскок вроде состоялся. И уровень тренда вроде пробили вниз и заскочили потом обратно на отскоке и опять пробили и снизу к нему же подошли, а вверх не идем. В общем пробой совершенно классический. Но что-то как писал Advocate все вроде так, но все равно как то не такНо план есть план.

    Tilson, цена находится в канале загон и отскок от 270 в низ на 15 и выше таймах выходит фигура дно и от тудова уже ножечком, я те линию хочу где выше неё над поддержкой торгуют, так что если не сегодня то в понедельник на открытие взлетит импульс в небо и у сё, нах проснулся медвежонок!..
  22. Аватар korvalol-72
    Не, сейчас как раз мутновата ситуация. Так то среднесрочно на дневках шорт по идее. И отскок вроде состоялся. И уровень тренда вроде пробили вниз и заскочили потом обратно на отскоке и опять пробили и снизу к нему же подошли, а вверх не идем. Но что-то как писал Advocate все вроде так, но все равно как то не такНо план есть план.

    Tilson,
    Только быки половину объёма погасили, ситуация называется «качели», за сегодня сложно что сказать, хотя бычья тенденция преобладает.
  23. Аватар Tilson
    Не, сейчас как раз мутновата ситуация. Так то среднесрочно на дневках шорт по идее. И отскок вроде состоялся. И уровень тренда вроде пробили вниз и заскочили потом обратно на отскоке и опять пробили и снизу к нему же подошли, а вверх не идем. В общем пробой совершенно классический. Но что-то как писал Advocate все вроде так, но все равно как то не такНо план есть план.
  24. Аватар Ramak
    Че-то я очкую, но зашел все-таки по текущим в шорт на полвсехплеч и по акциям и по фьючам. Стоп за хай.

    Tilson, надеюсь ваше профессиональное чутье не подведёт и в этот раз.
  25. Аватар Tilson
    Че-то я очкую, но зашел все-таки по текущим в шорт на полвсехплеч и по акциям и по фьючам. Стоп за хай.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: