Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 746,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.69₽  0%ап: 298.9₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Ну и упорные ребята фьючами SP500 торгуют, как бы опять не пришлось выходить из шорта. Но в лонг уже совсем опасно имхо.

    Tilson, как я и говорил шпилька будет, вот он и шип, всё, обновили, шип нарисовали, теперь торпеда, от винта лонгусты!!! , пусть сердце моё бьётся от радости сейчас, в моменте разворота на дно опустит нас!

    ShtrenD, еще бы рублик-два вверх шпильнуло бы, чтобы повыше взять, а то я на открытии вышел и пока успел только 2 четверти заново набрать по 269,42 и 270,42.

    Tilson, ну это нормальное событие, а по фью тоже туда же, в одну струю?

    ShtrenD, сейчас шорт и по фью и по акциям, но фьючем я интрадей почти всегда торгую, а акциями только когда по стопу выхожу, а так стараюсь днями держать, чтобы комиссия не зашкаливала.

    Tilson, у меня инсацд такой, что 236, можем 235.50 и опять на хай, обновим пиров несколько, или стопы снимят и тогда только шорт, если полетит на хай то толпа уже будет думать что на 300 заложились, наепать же нужно народ, и в небе дно нарисовать забыли, я так бы фью в Лонг отправил бы но после отскока токо попробовать, Ааааа!?
  2. Аватар Роман Ранний
    Ведомости ждут 906,6, можно сказать базовый прогноз.

    В худшем случае не меньше чем за 2018 год
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    ⚡️#SBER #инсайдер
    ПЕРЕГОВОРЫ О ПРОДАЖЕ ГОСПАКЕТА СБЕРБАНКА ОТ ЦБ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ИДУТ, НИ О ЧЕМ ПОКА НЕ ДОГОВОРИЛИСЬ — ШВЕЦОВ — ПРАЙМ
  4. Аватар Роман Ранний
    Какую прибыль по сберу ждёте?
  5. Аватар ShtrenD
    Ну и упорные ребята фьючами SP500 торгуют, как бы опять не пришлось выходить из шорта. Но в лонг уже совсем опасно имхо.

    Tilson, как я и говорил шпилька будет, вот он и шип, всё, обновили, шип нарисовали, теперь торпеда, от винта лонгусты!!! , пусть сердце моё бьётся от радости сейчас, в моменте разворота на дно опустит нас!

    ShtrenD, еще бы рублик-два вверх шпильнуло бы, чтобы повыше взять, а то я на открытии вышел и пока успел только 2 четверти заново набрать по 269,42 и 270,42.

    Tilson, ну это нормальное событие, а по фью тоже туда же, в одну струю?

    ShtrenD, сейчас шорт и по фью и по акциям, но фьючем я интрадей почти всегда торгую, а акциями только когда по стопу выхожу, а так стараюсь днями держать, чтобы комиссия не зашкаливала.

    Tilson, я ща думаю от256 до 259 могут, но рыпатся не буду, чисто технику проверить, навыки, думаю так, сам себе ставку
  6. Аватар websan
    Интересно новый собственник будет так же давить как на ВТБ и впрягать Сбер во всякие говняные проекты и активы
  7. Аватар Gorik
    дойдет до 269 к концу недели

    korga, это 2%, семечки. Думаю, или к среде дойдём, или откатимся обратно на 260. К пятнице по такой динамике скорее 280.

    krolix, собственно так и оказалось, жаль, что всю дорогу в 10 рублей проехало только полсайза. Держим лонг, не сдаемся, за 270 откроется второе дыхание у покупателей. Стопы ~267, не выше.

    krolix, На 267 даже на полу часе не отработаются дивер и прекуп, не говоря про 1 час
  8. Аватар Tilson
    Ну и упорные ребята фьючами SP500 торгуют, как бы опять не пришлось выходить из шорта. Но в лонг уже совсем опасно имхо.

    Tilson, как я и говорил шпилька будет, вот он и шип, всё, обновили, шип нарисовали, теперь торпеда, от винта лонгусты!!! , пусть сердце моё бьётся от радости сейчас, в моменте разворота на дно опустит нас!

    ShtrenD, еще бы рублик-два вверх шпильнуло бы, чтобы повыше взять, а то я на открытии вышел и пока успел только 2 четверти заново набрать по 269,42 и 270,42.

    Tilson, ну это нормальное событие, а по фью тоже туда же, в одну струю?

    ShtrenD, сейчас шорт и по фью и по акциям, но фьючем я интрадей почти всегда торгую, а акциями только когда по стопу выхожу, а так стараюсь днями держать, чтобы комиссия не зашкаливала.
  9. Аватар MS
    267,80 может быть отскок вверх.
  10. Аватар Tothemoon
    Работа с позами.

    Сегодня есть желание подрезать спекулятивную позу по сберу (около 100%) сбросить в районе диагонального сопротивления среднесрочного восходящего тренда, верхняя граница которого расположена в районе 273, выходить буду лесенкой по 271,49, 271,77 и 272,49, чтобы наверняка)

     

    Детский мир пока не дают купить дешевле последней цены входа 117,1, если сильных просадок не будет, докупать не планирую.
    Пока писал пост он уже улетел на 117+, до отчета осталось 2 дня.

    Всем профита и хорошего дня😊



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар ShtrenD
    В красную зону сегодня войдем?

    Остап1978, красный краник вентеля повернули, по ходу ещё откручивать больше будут и струя быстрее и толще и напористей
  12. Аватар Роман Ранний
    Как там ваше заливное?
    Скажите, что я считаю неправильно? Дивиденд будет 19-20 рублей. Считаем цену на прошлую отсечку (у меня префы). Плюс понижение ставки ЦБ. Куда может заливаться такая фишка? Может, после дивов и на фоне общей коррекции всего рынка. Жду префы к объявлению дивов или к отсечке на 260-280.

    Александр Тимофеев, всё будет хорошо, должны быть и падения иногда)
  13. Аватар ShtrenD
    Ну и упорные ребята фьючами SP500 торгуют, как бы опять не пришлось выходить из шорта. Но в лонг уже совсем опасно имхо.

    Tilson, как я и говорил шпилька будет, вот он и шип, всё, обновили, шип нарисовали, теперь торпеда, от винта лонгусты!!! , пусть сердце моё бьётся от радости сейчас, в моменте разворота на дно опустит нас!

    ShtrenD, еще бы рублик-два вверх шпильнуло бы, чтобы повыше взять, а то я на открытии вышел и пока успел только 2 четверти заново набрать по 269,42 и 270,42.

    Tilson, ну это нормальное событие, а по фью тоже туда же, в одну струю?
  14. Аватар Ramak
    Ну и упорные ребята фьючами SP500 торгуют, как бы опять не пришлось выходить из шорта. Но в лонг уже совсем опасно имхо.

    Tilson, как я и говорил шпилька будет, вот он и шип, всё, обновили, шип нарисовали, теперь торпеда, от винта лонгусты!!! , пусть сердце моё бьётся от радости сейчас, в моменте разворота на дно опустит нас!

    ShtrenD, Ой, ссыкотно мне уже, ой ссыкотно.

    Ramak_NN, в чем прикол против тренда торговать, практически, все движение?)

    Advocate, не все. Я тут выходил. Потом добавился. Сейчас уд попытаюсь дожать.
  15. Аватар Остап1978
    В красную зону сегодня войдем?
  16. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - схема выхода ЦБ из капитала банка почти доработана
    замминистра финансов РФ Алексей Моисеев:

    «Схема дорабатывается, она почти доработана»


    Детали не раскрываются


    О том, какое ведомство станет собственником пакета акций Сбербанка — вся госсобственность находится в распоряжении Росимущества — Моисеев

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Коммунизму быть!
    ЦБ готов передать свои акции Сбербанка правительству

    xn--c1abvl.xn--p1ai/short_news/80767/

    Navi, а почему не президенту? Или думе
  18. Аватар Advocate
    Ну и упорные ребята фьючами SP500 торгуют, как бы опять не пришлось выходить из шорта. Но в лонг уже совсем опасно имхо.

    Tilson, как я и говорил шпилька будет, вот он и шип, всё, обновили, шип нарисовали, теперь торпеда, от винта лонгусты!!! , пусть сердце моё бьётся от радости сейчас, в моменте разворота на дно опустит нас!

    ShtrenD, Ой, ссыкотно мне уже, ой ссыкотно.

    Ramak_NN, в чем прикол против тренда торговать, практически, все движение?)
  19. Аватар Остап1978
    ЦБ готов передать свои акции Сбербанка правительству

    xn--c1abvl.xn--p1ai/short_news/80767/

    Navi, тогда Сбер превратиться в ВТБ с такими же последствиями для котировок.Тем более Белоусов пробрался в правительство.
  20. Аватар Navi
    ЦБ готов передать свои акции Сбербанка правительству

    xn--c1abvl.xn--p1ai/short_news/80767/
  21. Аватар kora_mozga
    если Сбер будут передавать от цб, а не продавать, то тот кто тарил Сбер может соснуть

    CorTex, не совсем понял, что значит передовать?

    ANDREYY799, тут была идея что акции Сбера которыми владеет ЦБ продадут правительству за хрен знает триллион рублей, но тут нарисовались доп.расходы на социалку. если они 400-500 млрд собираются изыскивать на социалку, то вопрос покупки правительством у цб доли за хрен триллион отпадет
  22. Аватар ANDREYY799
    если Сбер будут передавать от цб, а не продавать, то тот кто тарил Сбер может соснуть

    CorTex, не совсем понял, что значит передавать?

    ANDREYY799,
  23. Аватар ANDREYY799
    если Сбер будут передавать от цб, а не продавать, то тот кто тарил Сбер может соснуть

    CorTex, не совсем понял, что значит передовать?
  24. Аватар kora_mozga
    если Сбер будут передавать от цб, а не продавать, то тот кто тарил Сбер может соснуть
  25. Аватар Ramak
    Ну и упорные ребята фьючами SP500 торгуют, как бы опять не пришлось выходить из шорта. Но в лонг уже совсем опасно имхо.

    Tilson, Обеъмки на часовиках по обычке и префу принимают черты «финальных заходов» на верх. Но нет пока подтверждения. Вот бы вниз еще на объемке ливануло, вот тогда да.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: