Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  +0.15%ап: 308.5₽  -0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    встал в шорт по 268

    CorTex, «большая ошибка».

    Остап1978, нет, он всё правильно сделал, ща в самый раз открывать шорты,
  2. Аватар Tilson
    Хороший день. На низах правда прибыль была около +6%, а в итоге только +3,5%, но с учетом развития событий можно сказать легко отделался. На закрытии перезашел в шорт на всю катушку, а это уже может быть и зря. Но шорты интрадейщику надо помаленьку начинать пробовать. Перекупленность на дневках есть, волатильность тоже. Сегодня активны были и продавцы и покупатели, там паритет. Мамба в минусе, SP500 пока тоже, причем отскок после сброса был. Если они не пойдут на перехай конечно. По сберу ни в какие минус 5-7%, ни в 220-230 не верю в ближайшее время. Шорты чисто спекулятивные в расчете на небольшую коррекцию 260-255 максимум.
  3. Аватар kora_mozga
  4. Аватар ANDREYY799
    чуется мне что завтра что-то гэпнет вниз сразу процентов на 5-7

    Руслан Каюмов, а чего так много?
  5. Аватар A_N
  6. Аватар Kayumovr
    чуется мне что завтра что-то гэпнет вниз сразу процентов на 5-7
  7. Аватар kora_mozga
    идеальное время для шорта

    CorTex, На сколько вниз по-вашему может?

    Ramak_NN, не знаю, думаю будут полоскать туда сюда
  8. Аватар Ramak
    идеальное время для шорта

    CorTex, На сколько вниз по-вашему может?
  9. Аватар kora_mozga
    идеальное время для шорта
  10. Аватар kora_mozga
    за декабрь-январь рост 14%, неплохо
  11. Аватар krolix
    по 268 перезашел в лонг на фулсайз, стопы 264.5-265.5
  12. Аватар Advocate
    Нашортились, пацаны?

    Advocate, нормально, из этого шорта в общем в неплохом плюсе вышел за счет своевременной фиксации фьючей на низах и переворота там же по ним в лонг. Потом да, половину прибыли съело. Более того, сейчас уже в лонге. Сейчас опять фиксировать буду и в шорт опять перезаходить. Повышенная волатильность не такой хороший знак для лонга, а жизнь спекулянта бывает не только нервная, но и прибыльная

    Tilson, интрадей нормально. Но всерьёз рассматривать продолжение на более длинный период…
  13. Аватар kora_mozga
    встал в шорт по 268

    CorTex, «большая ошибка».

    Остап1978, скоро узнаем
  14. Аватар Остап1978
    встал в шорт по 268

    CorTex, «большая ошибка».
  15. Аватар kora_mozga
  16. Аватар Tilson
    Нашортились, пацаны?

    Advocate, нормально, из этого шорта в общем в неплохом плюсе вышел за счет своевременной фиксации фьючей на низах и переворота там же по ним в лонг. Потом да, половину прибыли съело. Более того, сейчас уже в лонге. Сейчас опять фиксировать буду и в шорт опять перезаходить. Повышенная волатильность не такой хороший знак для лонга, а жизнь спекулянта бывает не только нервная, но и прибыльная
  17. Аватар Ramak
    Хуже некуда, когда вышибает и обратно идет. Хотя вру, хуже когда без стопа против тебя идет.

    Tilson, да чё тут два рубля осталось топливо в ракете, сегодня хорошо бы уже 268 и всё я думаю или на открытие шип и торпеда с разгоном на 20 рублей бы за час, А?!

    ShtrenD, да ну нафиг, перехай не комильфо для шорта, особенно на рубль. А вот если резко рубля на 3-4 и с объемами, то может быть, но это уже не очень хорошо для депозита. Поэтому или откуда то отсюда вниз или я выйду, перезайду потом.

    Tilson, Есть план где выходить?

    Ramak_NN, да ну, какой план, по акциям по 267 отстопило, по фьючам 26870 перевернулся.

    Tilson, Меня на 2\3 выбило. Сейчас может под занавес восстановлю.
  18. Аватар websan
    Как там ваше заливное?
    Скажите, что я считаю неправильно? Дивиденд будет 19-20 рублей. Считаем цену на прошлую отсечку (у меня префы). Плюс понижение ставки ЦБ. Куда может заливаться такая фишка? Может, после дивов и на фоне общей коррекции всего рынка. Жду префы к объявлению дивов или к отсечке на 260-280.

    Александр Тимофеев, если б было так все просто, рынок бы наш всегда так держался. Кто будет держать цену, если все такие умные и уже купили? Текущая ДД обычки уже 6.2% с учетом НДФЛ.
  19. Аватар Tilson
    Хуже некуда, когда вышибает и обратно идет. Хотя вру, хуже когда без стопа против тебя идет.

    Tilson, да чё тут два рубля осталось топливо в ракете, сегодня хорошо бы уже 268 и всё я думаю или на открытие шип и торпеда с разгоном на 20 рублей бы за час, А?!

    ShtrenD, да ну нафиг, перехай не комильфо для шорта, особенно на рубль. А вот если резко рубля на 3-4 и с объемами, то может быть, но это уже не очень хорошо для депозита. Поэтому или откуда то отсюда вниз или я выйду, перезайду потом.

    Tilson, Есть план где выходить?

    Ramak_NN, да ну, какой план, по акциям по 267 отстопило, по фьючам 26870 перевернулся.
  20. Аватар Александр Тимофеев
    Как там ваше заливное?
    Скажите, что я считаю неправильно? Дивиденд будет 19-20 рублей. Считаем цену на прошлую отсечку (у меня префы). Плюс понижение ставки ЦБ. Куда может заливаться такая фишка? Может, после дивов и на фоне общей коррекции всего рынка. Жду префы к объявлению дивов или к отсечке на 260-280.
  21. Аватар MS
    После сегодняшней разгрузки (спасибо) Сбер образовал вход в лонг 265,13 с первой целью 266,72. Только что отработали. Вторая — 269,24. Но она уже 50/50 с 264,67.
  22. Аватар kora_mozga
  23. Аватар Advocate
    Нашортились, пацаны?
  24. Аватар Вася Баффет
    Кто-то ждет, что еще чуток припадет, чтобы выкупать просадку, кто-то, что чуток еще отскочит, чтобы фиксануть лонги или в шорт зайти. А на мой взгляд надо сейчас поставить лимитки на покупку и продажу по фьючам и ждать когда сбер и туда и сюда сходит. Явно же вышибать и тех и других будут на нервяке. По акциям до 264 лонговал, потом пробовал шортануть пару раз неудачно, на третий вроде ничего получается, с 265,94 в шорте сижу, попробую до конца недели посидеть, если по стопу не выбьет, шансы на коррекцию появились. По фьючам пипсую каждый день, шорт сегодня уже фиксанул по 265800 примерно и там же в лонг залез, поэтому конкретно сейчас в итоге по сберу акция+фьюч на заборе получается. Лимитки расставил по фьючу. Лонг сейчас потихоньку фиксируется, выше 26750 начну опять шорт набирать и по фьючу тоже по-новой.

    Tilson, а на мой взгляд сейчас надо увеличивать кэш.

    Василий Пупкин, давно понял, что у нас разные пути. Увеличивайте, это дело хорошее, я вот тоже не против увеличить, только по другому.
    Хотя попробую отвлечься от своих спекуляций и уточню для ясности, чтобы убрать неконкретные словосочетания: увеличивать кэш — имеете в виду сокращать позиции в акциях, то есть продавать их? Ну так и скажите, продавать надо. Не имеете же Вы в виду продавать квартиры, вещи и другие активы, чтобы увеличить кэш.

    Tilson, нет. Я не продаю акции, только покупаю. Увеличивать кэш надо, чтобы в кризис по дешёвке докупаться акциями. Но я и не в кризис ими докупаюсь, просто сейчас правильнее долю кэша увеличить побольше а акций покупать поменьше, на мой взгляд. А активы продавать не надо.

    Василий Пупкин, черт его знает, как это понять. Вот у вас есть какое-то количество активов: акции, собственность, может какие еще финансовые инструменты. И есть кэш. Увеличить кэш можно тремя путями: что-то продать, где-то заработать или взять кредит. (вариант получения наследства или подарка не беру ) Вы как увеличиваете?

    Tilson, кредит не надо брать. Это путь к сливу депозита.
  25. Аватар Вася Баффет
    Кто-то ждет, что еще чуток припадет, чтобы выкупать просадку, кто-то, что чуток еще отскочит, чтобы фиксануть лонги или в шорт зайти. А на мой взгляд надо сейчас поставить лимитки на покупку и продажу по фьючам и ждать когда сбер и туда и сюда сходит. Явно же вышибать и тех и других будут на нервяке. По акциям до 264 лонговал, потом пробовал шортануть пару раз неудачно, на третий вроде ничего получается, с 265,94 в шорте сижу, попробую до конца недели посидеть, если по стопу не выбьет, шансы на коррекцию появились. По фьючам пипсую каждый день, шорт сегодня уже фиксанул по 265800 примерно и там же в лонг залез, поэтому конкретно сейчас в итоге по сберу акция+фьюч на заборе получается. Лимитки расставил по фьючу. Лонг сейчас потихоньку фиксируется, выше 26750 начну опять шорт набирать и по фьючу тоже по-новой.

    Tilson, а на мой взгляд сейчас надо увеличивать кэш.

    Василий Пупкин, давно понял, что у нас разные пути. Увеличивайте, это дело хорошее, я вот тоже не против увеличить, только по другому.
    Хотя попробую отвлечься от своих спекуляций и уточню для ясности, чтобы убрать неконкретные словосочетания: увеличивать кэш — имеете в виду сокращать позиции в акциях, то есть продавать их? Ну так и скажите, продавать надо. Не имеете же Вы в виду продавать квартиры, вещи и другие активы, чтобы увеличить кэш.

    Tilson, нет. Я не продаю акции, только покупаю. Увеличивать кэш надо, чтобы в кризис по дешёвке докупаться акциями. Но я и не в кризис ими докупаюсь, просто сейчас правильнее долю кэша увеличить побольше а акций покупать поменьше, на мой взгляд. А активы продавать не надо. Кэш я увеличиваю с инвестиционной части моей зарплаты.

    Василий Пупкин,
    Кэш я увеличиваю с инвестиционной части моей зарплаты.
    Понятно, хороший совет для инвестора. Стало быть, рассчитываете купить дешевле?

    Tilson, вы знаете, не совсем так. Ежемесячные покупки я делаю по ЛЮБЫМ ценам, хотя если вижу что какая-то акция просела сильнее и при этом не выходит за рамки разумной доли в портфеле, то я покупаю её. А вот когда будет настоящий кризис, когда рынок рухнет процентов на 30-40, я уже буду потихоньку распечатывать «подушку безопасности». И тут я уже по любому буду покупать сильно дешевле. Очень жду этого момента.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: