Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.44₽  +0.16%ап: 309.17₽  +0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар krolix
    по 268 перезашел в лонг на фулсайз, стопы 264.5-265.5
  2. Аватар Advocate
    Нашортились, пацаны?

    Advocate, нормально, из этого шорта в общем в неплохом плюсе вышел за счет своевременной фиксации фьючей на низах и переворота там же по ним в лонг. Потом да, половину прибыли съело. Более того, сейчас уже в лонге. Сейчас опять фиксировать буду и в шорт опять перезаходить. Повышенная волатильность не такой хороший знак для лонга, а жизнь спекулянта бывает не только нервная, но и прибыльная

    Tilson, интрадей нормально. Но всерьёз рассматривать продолжение на более длинный период…
  3. Аватар kora_mozga
    встал в шорт по 268

    CorTex, «большая ошибка».

    Остап1978, скоро узнаем
  4. Аватар Остап1978
    встал в шорт по 268

    CorTex, «большая ошибка».
  5. Аватар kora_mozga
  6. Аватар Tilson
    Нашортились, пацаны?

    Advocate, нормально, из этого шорта в общем в неплохом плюсе вышел за счет своевременной фиксации фьючей на низах и переворота там же по ним в лонг. Потом да, половину прибыли съело. Более того, сейчас уже в лонге. Сейчас опять фиксировать буду и в шорт опять перезаходить. Повышенная волатильность не такой хороший знак для лонга, а жизнь спекулянта бывает не только нервная, но и прибыльная
  7. Аватар Ramak
    Хуже некуда, когда вышибает и обратно идет. Хотя вру, хуже когда без стопа против тебя идет.

    Tilson, да чё тут два рубля осталось топливо в ракете, сегодня хорошо бы уже 268 и всё я думаю или на открытие шип и торпеда с разгоном на 20 рублей бы за час, А?!

    ShtrenD, да ну нафиг, перехай не комильфо для шорта, особенно на рубль. А вот если резко рубля на 3-4 и с объемами, то может быть, но это уже не очень хорошо для депозита. Поэтому или откуда то отсюда вниз или я выйду, перезайду потом.

    Tilson, Есть план где выходить?

    Ramak_NN, да ну, какой план, по акциям по 267 отстопило, по фьючам 26870 перевернулся.

    Tilson, Меня на 2\3 выбило. Сейчас может под занавес восстановлю.
  8. Аватар websan
    Как там ваше заливное?
    Скажите, что я считаю неправильно? Дивиденд будет 19-20 рублей. Считаем цену на прошлую отсечку (у меня префы). Плюс понижение ставки ЦБ. Куда может заливаться такая фишка? Может, после дивов и на фоне общей коррекции всего рынка. Жду префы к объявлению дивов или к отсечке на 260-280.

    Александр Тимофеев, если б было так все просто, рынок бы наш всегда так держался. Кто будет держать цену, если все такие умные и уже купили? Текущая ДД обычки уже 6.2% с учетом НДФЛ.
  9. Аватар Tilson
    Хуже некуда, когда вышибает и обратно идет. Хотя вру, хуже когда без стопа против тебя идет.

    Tilson, да чё тут два рубля осталось топливо в ракете, сегодня хорошо бы уже 268 и всё я думаю или на открытие шип и торпеда с разгоном на 20 рублей бы за час, А?!

    ShtrenD, да ну нафиг, перехай не комильфо для шорта, особенно на рубль. А вот если резко рубля на 3-4 и с объемами, то может быть, но это уже не очень хорошо для депозита. Поэтому или откуда то отсюда вниз или я выйду, перезайду потом.

    Tilson, Есть план где выходить?

    Ramak_NN, да ну, какой план, по акциям по 267 отстопило, по фьючам 26870 перевернулся.
  10. Аватар Александр Тимофеев
    Как там ваше заливное?
    Скажите, что я считаю неправильно? Дивиденд будет 19-20 рублей. Считаем цену на прошлую отсечку (у меня префы). Плюс понижение ставки ЦБ. Куда может заливаться такая фишка? Может, после дивов и на фоне общей коррекции всего рынка. Жду префы к объявлению дивов или к отсечке на 260-280.
  11. Аватар MS
    После сегодняшней разгрузки (спасибо) Сбер образовал вход в лонг 265,13 с первой целью 266,72. Только что отработали. Вторая — 269,24. Но она уже 50/50 с 264,67.
  12. Аватар kora_mozga
  13. Аватар Advocate
    Нашортились, пацаны?
  14. Аватар Вася Баффет
    Кто-то ждет, что еще чуток припадет, чтобы выкупать просадку, кто-то, что чуток еще отскочит, чтобы фиксануть лонги или в шорт зайти. А на мой взгляд надо сейчас поставить лимитки на покупку и продажу по фьючам и ждать когда сбер и туда и сюда сходит. Явно же вышибать и тех и других будут на нервяке. По акциям до 264 лонговал, потом пробовал шортануть пару раз неудачно, на третий вроде ничего получается, с 265,94 в шорте сижу, попробую до конца недели посидеть, если по стопу не выбьет, шансы на коррекцию появились. По фьючам пипсую каждый день, шорт сегодня уже фиксанул по 265800 примерно и там же в лонг залез, поэтому конкретно сейчас в итоге по сберу акция+фьюч на заборе получается. Лимитки расставил по фьючу. Лонг сейчас потихоньку фиксируется, выше 26750 начну опять шорт набирать и по фьючу тоже по-новой.

    Tilson, а на мой взгляд сейчас надо увеличивать кэш.

    Василий Пупкин, давно понял, что у нас разные пути. Увеличивайте, это дело хорошее, я вот тоже не против увеличить, только по другому.
    Хотя попробую отвлечься от своих спекуляций и уточню для ясности, чтобы убрать неконкретные словосочетания: увеличивать кэш — имеете в виду сокращать позиции в акциях, то есть продавать их? Ну так и скажите, продавать надо. Не имеете же Вы в виду продавать квартиры, вещи и другие активы, чтобы увеличить кэш.

    Tilson, нет. Я не продаю акции, только покупаю. Увеличивать кэш надо, чтобы в кризис по дешёвке докупаться акциями. Но я и не в кризис ими докупаюсь, просто сейчас правильнее долю кэша увеличить побольше а акций покупать поменьше, на мой взгляд. А активы продавать не надо.

    Василий Пупкин, черт его знает, как это понять. Вот у вас есть какое-то количество активов: акции, собственность, может какие еще финансовые инструменты. И есть кэш. Увеличить кэш можно тремя путями: что-то продать, где-то заработать или взять кредит. (вариант получения наследства или подарка не беру ) Вы как увеличиваете?

    Tilson, кредит не надо брать. Это путь к сливу депозита.
  15. Аватар Вася Баффет
    Кто-то ждет, что еще чуток припадет, чтобы выкупать просадку, кто-то, что чуток еще отскочит, чтобы фиксануть лонги или в шорт зайти. А на мой взгляд надо сейчас поставить лимитки на покупку и продажу по фьючам и ждать когда сбер и туда и сюда сходит. Явно же вышибать и тех и других будут на нервяке. По акциям до 264 лонговал, потом пробовал шортануть пару раз неудачно, на третий вроде ничего получается, с 265,94 в шорте сижу, попробую до конца недели посидеть, если по стопу не выбьет, шансы на коррекцию появились. По фьючам пипсую каждый день, шорт сегодня уже фиксанул по 265800 примерно и там же в лонг залез, поэтому конкретно сейчас в итоге по сберу акция+фьюч на заборе получается. Лимитки расставил по фьючу. Лонг сейчас потихоньку фиксируется, выше 26750 начну опять шорт набирать и по фьючу тоже по-новой.

    Tilson, а на мой взгляд сейчас надо увеличивать кэш.

    Василий Пупкин, давно понял, что у нас разные пути. Увеличивайте, это дело хорошее, я вот тоже не против увеличить, только по другому.
    Хотя попробую отвлечься от своих спекуляций и уточню для ясности, чтобы убрать неконкретные словосочетания: увеличивать кэш — имеете в виду сокращать позиции в акциях, то есть продавать их? Ну так и скажите, продавать надо. Не имеете же Вы в виду продавать квартиры, вещи и другие активы, чтобы увеличить кэш.

    Tilson, нет. Я не продаю акции, только покупаю. Увеличивать кэш надо, чтобы в кризис по дешёвке докупаться акциями. Но я и не в кризис ими докупаюсь, просто сейчас правильнее долю кэша увеличить побольше а акций покупать поменьше, на мой взгляд. А активы продавать не надо. Кэш я увеличиваю с инвестиционной части моей зарплаты.

    Василий Пупкин,
    Кэш я увеличиваю с инвестиционной части моей зарплаты.
    Понятно, хороший совет для инвестора. Стало быть, рассчитываете купить дешевле?

    Tilson, вы знаете, не совсем так. Ежемесячные покупки я делаю по ЛЮБЫМ ценам, хотя если вижу что какая-то акция просела сильнее и при этом не выходит за рамки разумной доли в портфеле, то я покупаю её. А вот когда будет настоящий кризис, когда рынок рухнет процентов на 30-40, я уже буду потихоньку распечатывать «подушку безопасности». И тут я уже по любому буду покупать сильно дешевле. Очень жду этого момента.
  16. Аватар Ramak
    Хуже некуда, когда вышибает и обратно идет. Хотя вру, хуже когда без стопа против тебя идет.

    Tilson, да чё тут два рубля осталось топливо в ракете, сегодня хорошо бы уже 268 и всё я думаю или на открытие шип и торпеда с разгоном на 20 рублей бы за час, А?!

    ShtrenD, да ну нафиг, перехай не комильфо для шорта, особенно на рубль. А вот если резко рубля на 3-4 и с объемами, то может быть, но это уже не очень хорошо для депозита. Поэтому или откуда то отсюда вниз или я выйду, перезайду потом.

    Tilson, Есть план где выходить?
  17. Аватар Tilson
    Хуже некуда, когда вышибает и обратно идет. Хотя вру, хуже когда без стопа против тебя идет.

    Tilson, да чё тут два рубля осталось топливо в ракете, сегодня хорошо бы уже 268 и всё я думаю или на открытие шип и торпеда с разгоном на 20 рублей бы за час, А?!

    ShtrenD, да ну нафиг, перехай не комильфо для шорта, особенно на рубль. А вот если резко рубля на 3-4 и с объемами, то может быть, но это уже не очень хорошо для депозита. Поэтому или откуда то отсюда вниз или я выйду, перезайду потом.
  18. Аватар Ramak
    Перезайду ка я. Поставлю стоп на 266,5 на 1\3.
  19. Аватар ShtrenD
    Хуже некуда, когда вышибает и обратно идет. Хотя вру, хуже когда без стопа против тебя идет.

    Tilson, да чё тут два рубля осталось топливо в ракете, сегодня хорошо бы уже 268 и всё я думаю или на открытие шип и торпеда с разгоном на 20 рублей бы за час, А?!
  20. Аватар Ramak
    Вообще шанс на движуху вниз все равно неплохой. Жаль если не состоится.
  21. Аватар Ramak
    Хуже некуда, когда вышибает и обратно идет. Хотя вру, хуже когда без стопа против тебя идет.

    Tilson, Это да. Ну я решил, что 1\3 на 266, 1\3 на хай. Остальное как получиться
  22. Аватар Tilson
    Хуже некуда, когда вышибает и обратно идет. Хотя вру, хуже когда без стопа против тебя идет.
  23. Аватар Ramak
    Сейчас если вниз перезайду частью

    Ramak_NN, я и не выходил пока, по фьючам хороший плюс спасает. Не все еще решено тут. Еще есть шанс на ложный задерг.

    Tilson, Меня зараза вышибло частью. 1\3
  24. Аватар Tilson
    Сейчас если вниз перезайду частью

    Ramak_NN, я и не выходил пока, по фьючам хороший плюс спасает. Не все еще решено тут. Еще есть шанс на ложный задерг.
  25. Аватар Ramak
    Сейчас если вниз перезайду частью

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: