Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Если префка сегодня на дневках закроется ниже 230 это уже сигнал на снижение на дневках.
  2. Аватар Tilson
    УПС)) ну ничего ничего

    Денис, ясное дело ничего, стопы то сработали, не зря подтягивал. А Вы я смотрю заранее знали про новости?
  3. Аватар Tilson
    Ну вот и ответ почему лили. Правительство в отставку.
  4. Аватар Ремора
    Медведев заявил что Правительство в полном составе подает в отставку...

    наверно всю фонду зальют на этом..
    нестабильность. нерезы могут начать фиксить позы.
  5. Аватар romirez
    Догоним газпром или перегоним?
  6. Аватар Gorik
    Tilson, я ж написал ниже про 257,50. Поддержка сильная.
    Я вторым плечом уже 4 раза сходил 257,80-258,30. Отбил просадку в первом, которое держу с понедельника.

    MS, Интересно что остаётся от такой сделки если как минимум надо заплатить 0,15% от неё, и что остаётся 0,1867 р. и при этом получается лося ты выставлял (если вообще выставлял, что очень рискованно) в большем убытке чем профит в прибыль.

    Gorik, 0.05% у меня комиссия на круг.
    ---------
    как Сбер вниз, так Gorik'а постами прорвало. А то несколько дней не было.

    MS, Да ладно прорвало так уж в списке с лева всегда меня увидишь, просто приходиться отрываться от компа по делам, а то и от езжать решать вопросы всякого рода, снижение цены на это ни как не влияет, просто то, что мне очень интересно хочу знать, например как в твоём случае. Если не секрет в каком банке и брокере получается такая малая комиссия, может какие то спец условия. Да и в низ то не идёт как вы все говорите…
  7. Аватар Денис
    УПС)) ну ничего ничего
  8. Аватар Денис
    Ну хоть сейчас то все уже, поехали что ли вверх? Стопы подтянул повыше.

    Tilson, Чувствуете? Запахло ракетным топливом. кажись сейчас раскачаемся и в лонг.
  9. Аватар MS
    Tilson, я ж написал ниже про 257,50. Поддержка сильная.
    Я вторым плечом уже 4 раза сходил 257,80-258,30. Отбил просадку в первом, которое держу с понедельника.

    MS, Интересно что остаётся от такой сделки если как минимум надо заплатить 0,15% от неё, и что остаётся 0,1867 р. и при этом получается лося ты выставлял (если вообще выставлял, что очень рискованно) в большем убытке чем профит в прибыль.

    Gorik, 0.05% у меня комиссия на круг.
    ---------
    как Сбер вниз, так Gorik'а постами прорвало. А то несколько дней не было.
  10. Аватар Tilson
    Ну хоть сейчас то все уже, поехали что ли вверх? Стопы подтянул повыше.
  11. Аватар Advocate
    Дивы пригодные, короче

    Advocate (kill the bear), так лонг или шорт?

    Анвар, да он пока даже разгружается в боковике. Откуда шорт?)
  12. Аватар Gorik
    Tilson, я ж написал ниже про 257,50. Поддержка сильная.
    Я вторым плечом уже 4 раза сходил 257,80-258,30. Отбил просадку в первом, которое держу с понедельника.

    MS, Интересно что остаётся от такой сделки если как минимум надо заплатить 0,15% от неё, и что остаётся 0,1867 р. и при этом получается лося ты выставлял (если вообще выставлял, что очень рискованно) в большем убытке чем профит в прибыль.
  13. Аватар MS
    Tilson, я ж написал ниже про 257,50. Поддержка сильная.
    Я вторым плечом уже 4 раза сходил 257,80-258,30. Отбил просадку в первом, которое держу с понедельника.
  14. Аватар ShtrenD
    Ну и еще разок лонг от текущих попробую.

    Tilson, я закрыл Лонг на ноль, думаю ливаёт, ща треугольник пробили в бок, в низ, думаю 252 всё таки смотреть что к чему
  15. Аватар Tilson
    Ну и еще разок лонг от текущих попробую.

    Tilson, если потащат, то к 259,90.

    MS, что то пока не туда тащат. Чтобы расти сильно, по идее должен начать расти хоть как-нибудь, а не снижаться. Так что может и ошибся.
  16. Аватар MS
    Ну и еще разок лонг от текущих попробую.

    Tilson, если потащат, то к 259,90. Шансов на то существенно больше половины.
  17. Аватар Tilson
    Ну и еще разок лонг от текущих попробую.
  18. Аватар MS
    А хде труллион?

    Евдокимов Сергей, в лотерею на НГ разыграли. Между собой.
  19. Аватар Анвар
    Дивы пригодные, короче

    Advocate (kill the bear), так лонг или шорт?
  20. Аватар Advocate
    Дивы пригодные, короче
  21. Аватар Анвар
    А хде труллион?

    Евдокимов Сергей, в будущем будетъ
  22. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  23. Аватар Козлов Юрий
    Сбербанк отчитался по РСБУ за 2019 год
    Сбербанк отчитался по РСБУ за 2019 год ростом чистой прибыли на 11,9% до рекордных 870,1 млрд рублей.

    Чистый процентный доход банка при этом вырос всего на 0,6% до 1,26 трлн рублей, что неудивительно на фоне снижения ставок в стране и, как следствие, давления на чистую процентную маржу. Зато комиссионные доходы прибавили почти на 10% до 469,5 млрд рублей, благодаря транзакционному бизнесу. Правда, это не дотягивает до целевых ориентиров, озвученных Сбербанком в рамках Стратегии 2020 (рост на 11%-15% в год), но объясняется в том числе и возникшим давлением со стороны регулятора. Напомню, после отмены так называемого «банковского роуминга» (10 декабря 2019 года закон принят в третьем чтении) Сбербанк очевидно потеряет часть комиссионного дохода, что не могло найти отражение в представленной гораздо раньше Стратегии.

    Отрадно, что рентабельность капитала Сбербанка по итогам 2019 года составила более 20%, что вкупе с ростом кредитного портфеля на 6,8% (г/г) в реальном выражении даёт надежду на сохранение позитивной динамики финансовых показателей и в будущем. Этот позитив, помнится, поддерживал и глава банка Герман Греф в своём предновогоднем

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Gorik
    Вот дол/руб сейчас закрыл геп и на верняка будет закрывать последующие гепы в верху, точно не смотрел, но в районе 67, с какой быстротой не известно, но закроет, нефть в низу на месте, но похоже в низ пойдёт, а если ещё и золото будет в верх, то из этого следует сбер в низ…
  25. Аватар Gorik
    Нижние уровни гепа вроде протестили а верхние пустоши нет ещё

    ShtrenD, Ранее коротко тебе объяснял на счёт гепов, ну да ладно, ещё раз, вчера нижняя цена за весь торговый день была 258,62 р., сегодня верхняя цена 258,91 р. уже была выше вчерашнего минимума. Где геп?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: