Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 947,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.56₽  -0.14%ап: 308.02₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    Ну и еще разок лонг от текущих попробую.
  2. Аватар MS
    А хде труллион?

    Евдокимов Сергей, в лотерею на НГ разыграли. Между собой.
  3. Аватар Анвар
    Дивы пригодные, короче

    Advocate (kill the bear), так лонг или шорт?
  4. Аватар Advocate
    Дивы пригодные, короче
  5. Аватар Анвар
    А хде труллион?

    Евдокимов Сергей, в будущем будетъ
  6. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  7. Аватар Козлов Юрий
    Сбербанк отчитался по РСБУ за 2019 год
    Сбербанк отчитался по РСБУ за 2019 год ростом чистой прибыли на 11,9% до рекордных 870,1 млрд рублей.

    Чистый процентный доход банка при этом вырос всего на 0,6% до 1,26 трлн рублей, что неудивительно на фоне снижения ставок в стране и, как следствие, давления на чистую процентную маржу. Зато комиссионные доходы прибавили почти на 10% до 469,5 млрд рублей, благодаря транзакционному бизнесу. Правда, это не дотягивает до целевых ориентиров, озвученных Сбербанком в рамках Стратегии 2020 (рост на 11%-15% в год), но объясняется в том числе и возникшим давлением со стороны регулятора. Напомню, после отмены так называемого «банковского роуминга» (10 декабря 2019 года закон принят в третьем чтении) Сбербанк очевидно потеряет часть комиссионного дохода, что не могло найти отражение в представленной гораздо раньше Стратегии.

    Отрадно, что рентабельность капитала Сбербанка по итогам 2019 года составила более 20%, что вкупе с ростом кредитного портфеля на 6,8% (г/г) в реальном выражении даёт надежду на сохранение позитивной динамики финансовых показателей и в будущем. Этот позитив, помнится, поддерживал и глава банка Герман Греф в своём предновогоднем

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Gorik
    Вот дол/руб сейчас закрыл геп и на верняка будет закрывать последующие гепы в верху, точно не смотрел, но в районе 67, с какой быстротой не известно, но закроет, нефть в низу на месте, но похоже в низ пойдёт, а если ещё и золото будет в верх, то из этого следует сбер в низ…
  9. Аватар Gorik
    Нижние уровни гепа вроде протестили а верхние пустоши нет ещё

    ShtrenD, Ранее коротко тебе объяснял на счёт гепов, ну да ладно, ещё раз, вчера нижняя цена за весь торговый день была 258,62 р., сегодня верхняя цена 258,91 р. уже была выше вчерашнего минимума. Где геп?
  10. Аватар ShtrenD
    Нижние уровни гепа вроде протестили а верхние пустоши нет ещё
  11. Аватар ShtrenD
    У план, держу Лонг до, если цена закрепляется выше 260- 261 то будет продолжение рали, вход в четвёртую стадию, цена ща туда должна по-любому прийти и протестить уровни гепа, если толчки от этих линий то зафиксю, и встану в шорт со стопом на переворот 261 вслючае пробоя,

    ShtrenD, Гепа нет, он закрыт первой часовой свечой, ты так и не почитал про гепы.

    Gorik,

    Как закрыт?, Цена не отстопорилась от него ещё ,

  12. Аватар MS
    Айсбергов понаставили …
  13. Аватар KronoMeta45
    Кто-нибудь может обвалить сбер ??? Надо бы закупиться процентов на 10-15% дешевле на очень долгий срок )))

    Technotrade, ахахахахах проиграл)))
  14. Аватар MS
    Видимо 257,50 решили не сдавать.
    Чаще так, чем обратное бывает. Ведь это уровень РА.)
  15. Аватар Gorik
    У план, держу Лонг до, если цена закрепляется выше 260- 261 то будет продолжение рали, вход в четвёртую стадию, цена ща туда должна по-любому прийти и протестить уровни гепа, если толчки от этих линий то зафиксю, и встану в шорт со стопом на переворот 261 вслючае пробоя,

    ShtrenD, Гепа нет, он закрыт первой часовой свечой, ты так и не почитал про гепы.
  16. Аватар Ramak
    У план, держу Лонг до, если цена закрепляется выше 260- 261 то будет продолжение рали, вход в четвёртую стадию, цена ща туда должна по-любому прийти и протестить уровни гепа, если толчки от этих линий то зафиксю, и встану в шорт со стопом на переворот 261 вслючае пробоя,

    ShtrenD, на дневных графиках наоборот признаки разворота уже рисуются. Что на обычке что на префках. Так что поаккуратнее с лонгом.
  17. Аватар ShtrenD
    У план, держу Лонг до, если цена закрепляется выше 260- 261 то будет продолжение рали, вход в четвёртую стадию, цена ща туда должна по-любому прийти и протестить уровни гепа, если толчки от этих линий то зафиксю, и встану в шорт со стопом на переворот 261 вслючае пробоя,
  18. Аватар Korsar1975
    Мне вот тоже интересно. Здесь многие к шорту с 240 призывают (сам с 237 на все депо, без плеч в лонге сижу).
    Повторюсь, никто не знает будущего. Может и будет коррекция, может без коррекции на 270 по полкам вверх пойдем… Дело то не в этом.
    Вопрос у меня, все кто в шорте — это просто разговоры или вы реальные деньги вкладываете?

    Dur, я активно использую и плечо, и шорт. Ничего страшного в этом не вижу. сами посудите, Сбер, по состоянию на 31.12.19, за год вырос на 32%. если бы я взял Сбер на максимальное плечо 31.12.18 и не вмешивался в состояние депозита, то мои средства выросли бы на 32%, а заемные — на 14% с учетом 0,06% ежедневной комиссии. Вопрос — что страшного в использовании плеча? Резкое падение? Наоборот, это повод к усреднению позиции.
    да, с шортом все не так, но мой подход к нему примерно такой же, как и к лонгу. пока Сбер рос, я вынужден был продавать его еще, т.е. усреднял позиции. Риск, безусловно велик. Но время покажет, прав я был или получил серьезный урок.
    это моя тактика, пока полученные результаты не заставили изменить отношение ни к плечам, ни к шорту.
  19. Аватар Ramak
    Кто-нибудь может обвалить сбер ??? Надо бы закупиться процентов на 10-15% дешевле на очень долгий срок )))

    Technotrade, время тебе союзник. Возможно сейчас так и будет.
  20. Аватар ShtrenD
    Я в Лонг 257.70 встал, труба на Марс, или лосей рассматривать, ща покажет и граали и куда поза грянет.

    ShtrenD, Вероятнее сегодня у тебя лось.

    Gorik, ох да, геп нарисовали, не к добру, лезим закрывать или чё, для шортистов вкусный знак, я тогда до 259, поддержу или по выше на пару люблей профита возьму а там видно будет, всё таки если геп то цель 252 остаётся и оттуда ракета
  21. Аватар ShtrenD
    Я в Лонг 237.70 встал, труба на Марс, или лосей рассматривать, ща покажет и граали и куда поза грянет.

    ShtrenD, это когда такая котировка была?

    Остап1978, руки дрожат на клавишах, ошипся чуть
  22. Аватар Gorik
    Я в Лонг 257.70 встал, труба на Марс, или лосей рассматривать, ща покажет и граали и куда поза грянет.

    ShtrenD, Вероятнее сегодня у тебя лось.
  23. Аватар ShtrenD
    Я в Лонг 257.70 встал, труба на Марс, или лосей рассматривать, ща покажет и граали и куда поза грянет.
  24. Аватар Technotrade
    Кто-нибудь может обвалить сбер ??? Надо бы закупиться процентов на 10-15% дешевле на очень долгий срок )))
  25. Аватар ShtrenD
    Ребята!!! Проведите горизонтальную линию от 08.01 примерно в 11.00 Лой сейчас на него цена должна свалится, ну не сейчас прям, от него должна ракета, на Андроиде только визуально, если кто может напишите сколько это!!!

    ShtrenD, 251,5 чтоль?

    Денис, в 11:00 258,7

    Денис, ну что закумаемся ?!, Цель пришла, цена на подносе, я уже кота держу,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: