Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  +0.15%ап: 308.5₽  -0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Ребята!!! Проведите горизонтальную линию от 08.01 примерно в 11.00 Лой сейчас на него цена должна свалится, ну не сейчас прям, от него должна ракета, на Андроиде только визуально, если кто может напишите сколько это!!!
  2. Аватар Navi
    Кудрин положительно отреагировал на передачу акций Сбербанка правительству

    долг.рф/short_news/74388/
  3. Аватар MS
    Tilson,

    09.01.20 10:13:37 261,76
    09.01.20 12:30:27 258,28
    09.01.20 13:17:53 260,94
    10.01.20 10:05:37 256,88
    10.01.20 11:52:44 259,25
    13.01.20 10:15:20 257,15

    Важная деталь — между этими минимумами был максимум 260,94, Вы его не учитываете. Где-то ниже него должна быть сдача лонга, взятого по 258,88. Доход плюсовой, но урезанный получается.
  4. Аватар Tilson
    Не успел к открытию. Второй целью роста в этом колебании было 263,20, сделали в точности. Самое вероятное теперь спуск до 261.

    MS, 261 действительно было бы логичнее, как то многовато сбросили, но 9 числа тоже сбросили на рубль-полтора ниже ожиданий и ваших и моих. Я из-за этого в общем и шортил потом пару раз краткосрочно. Посмотрим, что на этот раз будет. До 259,5 я еще додержу (она же точка б/у для меня по вчерашнему лонгу от 259,35). Дальше посмотрим на отскок по 15-минуткам, ну и не появится ли покупатель.

    Tilson, точное значение наиболее вероятного (по статистике 2019) разворота в лонг 260,33. 261 было бы в случае формального снижения для последующего перехая.
    __
    Именно 9-го такая точка была 258,88, а минимум 258,28, на 60 коп. ниже. В рамках разброса нормально. Это не 2-3 рубля.

    MS, 60 коп да. Но потом то сходили на 257, а это уже существенно ниже было, про что и говорю. Ну вот на 15 минутках пошел отскок и думаю в район 262 он дойдет. Если выше пойдет, то большая вероятность перехая будет имхо. При перелое 260 наверное надо будет выйти из лонга без переворота в шорт и смотреть дальше.
  5. Аватар MS
    Не успел к открытию. Второй целью роста в этом колебании было 263,20, сделали в точности. Самое вероятное теперь спуск до 261.

    MS, 261 действительно было бы логичнее, как то многовато сбросили, но 9 числа тоже сбросили на рубль-полтора ниже ожиданий и ваших и моих. Я из-за этого в общем и шортил потом пару раз краткосрочно. Посмотрим, что на этот раз будет. До 259,5 я еще додержу (она же точка б/у для меня по вчерашнему лонгу от 259,35). Дальше посмотрим на отскок по 15-минуткам, ну и не появится ли покупатель.

    Tilson, точное значение наиболее вероятного (по статистике 2019) разворота в лонг 260,33. 261 было бы в случае формального снижения для последующего перехая.
    __
    Именно 9-го такая точка была 258,88, а минимум 258,28, на 60 коп. ниже. В рамках разброса нормально. Это не 2-3 рубля.
  6. Аватар Navi
    Сбербанк намерен признать несостоятельным реселлера Xiaomi в РФ

    долг.рф/short_news/74354/
  7. Аватар Tilson
    Не успел к открытию. Второй целью роста в этом колебании было 263,20, сделали в точности. Самое вероятное теперь спуск до 261.

    MS, 261 действительно было бы логичнее, как то многовато сбросили, но 9 числа тоже сбросили на рубль-полтора ниже ожиданий и ваших и моих. Я из-за этого в общем и шортил потом пару раз краткосрочно. Посмотрим, что на этот раз будет. До 259,5 я еще додержу (она же точка б/у для меня по вчерашнему лонгу от 259,35). Дальше посмотрим на отскок по 15-минуткам, ну и не появится ли покупатель.
  8. Аватар ShtrenD
    У меня ощущение что закрытие дня на 258.50 будет, или в этих районах, ща пилить весь день этот коридор будем к вечеру свалимся чуток
  9. Аватар Tilson
    Tilson, ну я на днях закончу тут оставлять комментарии, по объективным обстоятельствам.
    по 3. я и не сомневался. Решил пока есть время поперепроверять это.) Сообщая цифры из своей системы на 2% в месяц.
    по 4. должен быть самоконтроль и уважение других в части количества таких сливов.
    по PS. а я с пятницы писал про лонг именно Вам (Вы помните почему).

    MS, х-м-м, хоть мой ответ и был формально отписан Вам, это было сделано просто чтобы не смешивать темы. Ваши сообщения и прогнозы как раз интересно читать, потому что они идут в канве логики Вашей системы, и эта логика четко прослеживается. Этого то как раз и не хватает на форуме имхо. Я помню Ваши сообщения. Они дали соответствующую пищу для размышлений, а не эмоций и это хорошо.
  10. Аватар A_N
    америкосия льется и нас тащит
  11. Аватар A_N
  12. Аватар MS
    Tilson, ну я на днях закончу тут оставлять комментарии, по объективным обстоятельствам.
    по 3. я и не сомневался. Решил пока есть время поперепроверять это.) Сообщая цифры из своей системы на 2% в месяц.
    по 4. должен быть самоконтроль и уважение других в части количества таких сливов.
    по PS. а я с пятницы писал про лонг именно Вам (Вы помните почему).
  13. Аватар Tilson
    Мне вот тоже интересно. Здесь многие к шорту с 240 призывают (сам с 237 на все депо, без плеч в лонге сижу).
    Повторюсь, никто не знает будущего. Может и будет коррекция, может без коррекции на 270 по полкам вверх пойдем… Дело то не в этом.
    Вопрос у меня, все кто в шорте — это просто разговоры или вы реальные деньги вкладываете?

    Dur, эмоции свои сливают сюда. Страхи, ощущения. И думают, что все так же.

    MS, У трейдеров, причем как у спекулянтов, так, видимо, и у долгосрочников очень короткая память. Я уж было зарекся реагировать на возникающие ура-настроения на форуме при движениях вниз или вверх, но сейчас хотел бы пояснить:
    1. Трейдеры достаточно уверенные в себе люди, причем независимо от результата собственной торговли
    2. У трейдеров могут быть и чаще всего бывают кардинально разные тактики, стратегии, маржинальность и временные горизонты.
    3. К сожалению, первые два пункта в совокупности, на форуме приводят к печальному результату — категорическое неприятие, а иногда и просто отрицание возможности существования другого, отличного от собственного, мнения.
    4. Как раз это неприятие и является сливом эмоций в форум. И страхов и ощущений и других очень субъективных вещей.
    5. Возвращению в нормальное состояние при таких эйфориях может помочь вдумчивый многократный просмотр графика на истории. Пристальное внимание при этом стоит уделить отрезкам графика с движениями, противоположными текущему. Может и не помочь, конечно.
    P.S. Сам я в лонге и фиксануть с утра не успел, но да, еще вчера я пробовал шортить на реальные деньги и думаю, что буду пробовать шортить и в будущем, когда сочту нужным. Отбросьте ненужные сомнения. Такие люди действительно есть.
  14. Аватар ShtrenD
    У меня план остаётся в силе, отскок или пробой 258.40-50, два раза должны отскочить, первый пробный, второй или тест или подтверждения его силы в существовании, при пробои его, то этот уровень уже не имеет значение и рынок свалится, у меня так, ещё если пробиваем то 252, 52, вчера цыфры 260.60, 262.62, всё цепонало
  15. Аватар ShtrenD
    Локально. Конец шорта 258,94. Вход в лонг 259,04.

    MS, накроет Вас с лонгом. рубликов так до 230 в лучшем случае.

    Сергей, Я б не против и до 230 прокатиться перед ростом под дивы.

    Ramak_NN, ну со временем я не владах. Будет ли до дивотсечки или после. А то может и на 200 пойти и дивгэп будет частью этого снижения. А вот если снизинтся и отскочет ну примерно от 230 +- и будет новый перехай. Можно ждать сбер в районе 165-170. Волновой анализ ИМХО.

    Сергей, забудь про этот анализ, он тут больше не работает.

    Technotrade, ну пусть не работает. Только вот почему-то половина из 22 акций прогноз, по которым я делал пару месяцев назад, отработали так как предполагал волновой анализ. Ну а у тебя пусть не работает.

    Сергей, хаха, спасибо за ответ, хорошо посмешил, соответственно, если половина сработала то это результат 50%, точно такой же результат как у брошенной монетки, а если нет разницы, зачем чертить волны, проще бросать монетку, не так ли?

    Technotrade, а вы можете сказать что на рынке работает лучше?

    Сергей, для каждого подходит свой метод. Просто 50 процентная вероятность слишком маленькая ))) Продолжайте искать и другие. Могу лишь Вам подтвердить, что есть и 100% вероятности на нашей бирже, где можно 100% каждый день зарабатывать, но понемногу и неспеша. Изучайте рынок, ищите, ГРААЛей на самом деле много, они все под ногами, и они до сих пор работают.

    Technotrade, граалей нет, это миф.про остальные 50 процентов могу сказать что они попали или под 50/50 либо под «лучше ничего не делать».

    Сергей, c чего вы взяли что ГРААЛЕЙ нет? Можно аргументированно?

    Technotrade, ни одни данные которые есть в общем доступе не гарантирует 100 процентный прогноз.

    Сергей, а ГРААЛЬ это не прогноз, ГРААЛЬ это постоянно длящийся какой-то механизм (можно назвать закономерностью), который происходит постоянно и по одинаковым правилам, и на нем можно постоянно зарабатывать без убытков и просадок. Таких граалей много и на мосбирже. И ни один человек их не выложит в открытый доступ.

    Technotrade, согласен, вот у японцев, Грааль, почему-то идя в туалет, они надевают перед входом красные тапочки, выходя, снимают и переодевают в другие, если это наложить на биржу то в эмоциях и переживания ощущений где-то сходится
  16. Аватар A_N
    Если спустимся до 261, то вероятно пойдем еще ниже, а хотелось бы пойти на 265, так что не надо 261.

    Александр Михайлович, врядли ниже, только за вчера дельта плюс 500 т лотов их же еще где то надо слить
  17. Аватар A_N
    Не успел к открытию. Второй целью роста в этом колебании было 263,20, сделали в точности. Самое вероятное теперь спуск до 261.

    MS, да болтаемся на 262 покупок особо нет
  18. Аватар Александр Михайлович
    Если спустимся до 261, то вероятно пойдем еще ниже, а хотелось бы пойти на 265, так что не надо 261.
  19. Аватар Technotrade
    Локально. Конец шорта 258,94. Вход в лонг 259,04.

    MS, накроет Вас с лонгом. рубликов так до 230 в лучшем случае.

    Сергей, Я б не против и до 230 прокатиться перед ростом под дивы.

    Ramak_NN, ну со временем я не владах. Будет ли до дивотсечки или после. А то может и на 200 пойти и дивгэп будет частью этого снижения. А вот если снизинтся и отскочет ну примерно от 230 +- и будет новый перехай. Можно ждать сбер в районе 165-170. Волновой анализ ИМХО.

    Сергей, забудь про этот анализ, он тут больше не работает.

    Technotrade, ну пусть не работает. Только вот почему-то половина из 22 акций прогноз, по которым я делал пару месяцев назад, отработали так как предполагал волновой анализ. Ну а у тебя пусть не работает.

    Сергей, хаха, спасибо за ответ, хорошо посмешил, соответственно, если половина сработала то это результат 50%, точно такой же результат как у брошенной монетки, а если нет разницы, зачем чертить волны, проще бросать монетку, не так ли?

    Technotrade, а вы можете сказать что на рынке работает лучше?

    Сергей, для каждого подходит свой метод. Просто 50 процентная вероятность слишком маленькая ))) Продолжайте искать и другие. Могу лишь Вам подтвердить, что есть и 100% вероятности на нашей бирже, где можно 100% каждый день зарабатывать, но понемногу и неспеша. Изучайте рынок, ищите, ГРААЛей на самом деле много, они все под ногами, и они до сих пор работают.

    Technotrade, граалей нет, это миф.про остальные 50 процентов могу сказать что они попали или под 50/50 либо под «лучше ничего не делать».

    Сергей, c чего вы взяли что ГРААЛЕЙ нет? Можно аргументированно?

    Technotrade, ни одни данные которые есть в общем доступе не гарантирует 100 процентный прогноз.

    Сергей, а ГРААЛЬ это не прогноз, ГРААЛЬ это постоянно длящийся какой-то механизм (можно назвать закономерностью), который происходит постоянно и по одинаковым правилам, и на нем можно постоянно зарабатывать без убытков и просадок. Таких граалей много и на мосбирже. И ни один человек их не выложит в открытый доступ.
  20. Аватар MS
    Мне вот тоже интересно. Здесь многие к шорту с 240 призывают (сам с 237 на все депо, без плеч в лонге сижу).
    Повторюсь, никто не знает будущего. Может и будет коррекция, может без коррекции на 270 по полкам вверх пойдем… Дело то не в этом.
    Вопрос у меня, все кто в шорте — это просто разговоры или вы реальные деньги вкладываете?

    Dur, эмоции свои сливают сюда. Страхи, ощущения. И думают, что все так же.
  21. Аватар MS
    Не успел к открытию. Второй целью роста в этом колебании было 263,20, сделали в точности. Самое вероятное теперь спуск до 261.
  22. Аватар Дмитрий Лазарев
    двойная вершина по префам или выше пойдет?
  23. Аватар kora_mozga
    утром идем на 263-263.5, а дальше…
  24. Аватар ShtrenD
    Локально. Конец шорта 258,94. Вход в лонг 259,04.

    MS, накроет Вас с лонгом. рубликов так до 230 в лучшем случае.

    Сергей, Я б не против и до 230 прокатиться перед ростом под дивы.

    Ramak_NN, ну со временем я не владах. Будет ли до дивотсечки или после. А то может и на 200 пойти и дивгэп будет частью этого снижения. А вот если снизинтся и отскочет ну примерно от 230 +- и будет новый перехай. Можно ждать сбер в районе 165-170. Волновой анализ ИМХО.

    Сергей, забудь про этот анализ, он тут больше не работает.

    Technotrade, ну пусть не работает. Только вот почему-то половина из 22 акций прогноз, по которым я делал пару месяцев назад, отработали так как предполагал волновой анализ. Ну а у тебя пусть не работает.

    Сергей, хаха, спасибо за ответ, хорошо посмешил, соответственно, если половина сработала то это результат 50%, точно такой же результат как у брошенной монетки, а если нет разницы, зачем чертить волны, проще бросать монетку, не так ли?

    Technotrade, а вы можете сказать что на рынке работает лучше?

    Сергей, для каждого подходит свой метод. Просто 50 процентная вероятность слишком маленькая ))) Продолжайте искать и другие. Могу лишь Вам подтвердить, что есть и 100% вероятности на нашей бирже, где можно 100% каждый день зарабатывать, но понемногу и неспеша. Изучайте рынок, ищите, ГРААЛей на самом деле много, они все под ногами, и они до сих пор работают.

    Technotrade, граалей нет, это миф.про остальные 50 процентов могу сказать что они попали или под 50/50 либо под «лучше ничего не делать».

    Сергей, c чего вы взяли что ГРААЛЕЙ нет? Можно аргументированно?

    Technotrade, ни одни данные которые есть в общем доступе не гарантирует 100 процентный прогноз.

    Сергей, нет, не согласен, есть 200 и 3000 процентные горантирующие движения, у ты тоже есть результат но ты закладываешь только одну технику, а я в одно движение всё что знаю, и то где то идёт всё равно не так, значит от не знания или от забывчивости этих знаний
  25. Аватар romirez
    Мне вот тоже интересно. Здесь многие к шорту с 240 призывают (сам с 237 на все депо, без плеч в лонге сижу).
    Повторюсь, никто не знает будущего. Может и будет коррекция, может без коррекции на 270 по полкам вверх пойдем… Дело то не в этом.
    Вопрос у меня, все кто в шорте — это просто разговоры или вы реальные деньги вкладываете?

    Dur, присоединяюсь к вопросу! Шорт все таки не зря назван короткой позицией, это же чисто спекулятивная тактика, да и бумаги заемные. По классике фиксируй убыток и сиди думай над ошибками!?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: