Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 951,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.77₽  -0.07%ап: 307.8₽  -0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Случайно в Солнечногорске нет никого, мне бы в гости, а то пока доиой доеду, не успею перевернутся !!
  2. Аватар Вася Баффет
    Продать Сбер: хорошая идея
    Некоторые ругают Силуанова за озвучивание идеи продать госпакет Сбербанка, принадлежащий ЦБ.

    Отсюда: smart-lab.ru/blog/583134.php

    Ну а Вы бы не продали? Он вырос в 21 раз. С минимумов. ЦБ имеет полное право зафиксировать ТАКУЮ прибыль.

    И Силуанову Вы должны сказать СПАСИБО и долго ему ручку жать, за то, что он ВАС ПРЕДУПРЕДИЛ. Чтобы Вы успели сбросить эти акции.

    Вот что будет, когда вкладчики, всякие там пенсионеры узнают, что Сбер уже не госбанк? Хотя он гос и сейчас только формально.

    Отток вкладов будет просто катастрофический.

    И котировки акций рухнут. Разве нет?

    Отток вкладов и так идёт и будет продолжать нарастать из-за снижения ставок по депозитам.

    И если все ждут кризиса, почему же ЦБ не имеет права его ждать? Чем он хуже армагеддонщиков СЛ? Что за дискриминация?

    ЦБ РФ это коммерческая организация и платит налоги в бюджет. А значит заинтересован в получении прибыли.

    Просьба не рассматривать этот пост как рекомендацию шортить Сбер. Вполне на вторую вершину могут затащить.

    Продать Сбер: хорошая идея





    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Новичкам везёт, у Сбербанка всё хорошо будет. Во первых хорошие дивиденды и перспективы у них тоже хорошие. А во вторых, это в Москве вы можете щеки надувать и иметь по 4-5 карт разных банков. А в провинции как был один Сбербанк так и остаётся, и банкоматы Сбера есть в каждой ж… пе.
  3. Аватар ShtrenD
    сбербанк — 259.36 ?
    тема следующая.
    построение ф. горизонтальных 1-2
    коррекция от 2 в 38.2  ( все как полагается, все по классике)
    далее пила в диапазоне, пробой и снова пила.
    теперь по сути.
    243.41 под ногами
    до конца месяца неделя
    закроем месяц над 243.41 получим уровень поддержки с целью 259.36
    НО бумага может  так же и  шип нарисовать.
    тем более прецедент уже был ( на этом уровне)
    сбербанк - 259.36 ?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    if04, у меня на один рубль по ниже от твоих 243 .40 и выше 259 не жду,

    ShtrenD, супер. хорошо когда мнения совпадают

    if04, по тем что уже нарисовали, ща просчитаю, чё то перехай больше выйдет, и под ножками есть уже точные данные, скептики и прогнозисты кто 237, кто 228, форумы в суете везде, читаешь аж кипишь кругом.
  4. Аватар Марэк
    Силуанов: Правительство обсуждает выход ЦБ из капитала Сбербанка
    24 ДЕК, 19:01 
    Глава Минфина Антон Силуанов отметил, что финансовый регулятор не должен быть участником тех организаций, за которыми он надзирает

    МОСКВА, 24 декабря. /ТАСС/. Правительство обсуждает выход ЦБ РФ из капитала Сбербанка, сообщил журналистам первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

    «В прессе была информация о том, что вопрос этот обсуждается. Ничего больше я вам сейчас сказать не могу», — сказал Силуанов.

    «И вопрос долго тоже обсуждается о том, что финансовый регулятор, по идее, не должен быть участником тех организаций, за которыми он надзирает. Тема эта не новая, тема эта поднималась 10 и более лет назад. Сейчас такие вопросы тоже обсуждаются», — добавил он.

    Как ранее заявлял журналистам первый зампред ЦБ Сергей Швецов, Банк России уже довел свою долю в Сбербанке до минимально установленной законом. Он добавил, что оснований для передачи контрольного пакета акций в размере 50% плюс одна акция, которым государство владеет в уставном капитале Сбербанка через ЦБ РФ, другой государственной структуре нет. 
    tass.ru/ekonomika/7417011 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Ramak
    Попробую опять шортонуть префки по 224.72. стоп 225.5

    Ramak_NN, а что ожидания что вниз полетит на этой неделе?

    ocean drive, ну, есть некоторые ожидания, что отступить может от 225.
  6. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - будущее пакета ЦБ в Сбербанке действительно обсуждается - Силуанов
    Правительство обсуждает возможное изменение структуры владения Сбербанком, крупнейшим банком России.

    первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов
    Вопрос действительно обсуждается, потому что есть конфликт интересов. Финансовый регулятор не должен быть участником организаций, которые он регулирует, за которыми он надзирает

    ЦБ владеет еще и санируемыми банками, он не должен накапливать перечень финансовых организаций, над которыми он осуществляет регулирование. Сбербанк, наверное, в первую очередь должен рассматриваться с точки зрения ликвидации конфликта интересов. Обсуждения ведутся, решений пока никаких нет

    Дискуссия между Минфином и Банком России о выплате дивидендов Сбербанка также повлияла на активизацию обсуждения смены владельца банка.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар ocean drive
    Попробую опять шортонуть префки по 224.72. стоп 225.5

    Ramak_NN, а что ожидания что вниз полетит на этой неделе?
  8. Аватар Ramak
    Попробую опять шортонуть префки по 224.72. стоп 225.5
  9. Аватар Tilson
    Tilson как ЛЧИ? какое место, достижение ?!

    ShtrenD, на первой странице списка удержался, 83-е место, но, исходя из протекания конкурса, уже не считаю это достижением. Реально там до призов добираться, хотя чем выше поднимаешься, тем труднее. Характер эквити соперников с повышением места сильно меняется, гораздо более стабильные становятся. Там ребята не промах сидят, хоть много кто и говорит про лудоманов — но это наверное кто не участвовал так говорят. Попадают конечно залетные, у которых эквити как кардиограмма, но чем выше, тем меньше. Тяжело с ними соперничать, я их на самом деле зауважал. Сам во второй половине конкурса налажал сильно, потому и 83-е. Пик у меня в середине был +80% и 15 место в ноябре. Даже скриншотик сохранил на память. Потом сдулся.

    Tilson, когда я в начале ноября писал несколько дней локальные ожидания (по своим расчётам), на тебя ориентировался, поскольку стиль подходящий и результат уже был, надо было улучшить. Они были практически все верные, но это трудно, поверить кому-то.

    MS, у Вас здорово получалось, насколько я помню, а на меня ориентироваться не стоит, слишком часто мнение меняется краткосрочное. Напишу одно, а через полчаса могу быть уже в противоположной позиции. Я потому и забил в последнее время прогнозы делать на форуме, а то они как стеб получаются или строчить надо все время, а времени малоСейчас будут длинные выходные, хорошее время подумать, как улучшать торговлю, всегда надо думать об этом.
  10. Аватар ShtrenD
    Мне нужна реалтная помощь, как выводятся деньги из кипра ?, а точнее из фирмы Финаксис, у меня 9т долларов на счету, летом заблркировали акаунт, ща звонят, типо выводите, а на счету при транзакции должны лежать 300 долларов, я с этими мошенниками уже задолбался, кто подскажет ?!!!

    ShtrenD, да вот Кира прямо про очень похожую на твою историю рассказывает (9 мин. 7 сек.)

    Василий Пупкин, история такая, что жена в тихоря от меня туда залезла, и стала сливать, а когда я прочухал, то поднял с 70 долларов до 8000 т. Они там охренели все, и забанили личный кабмнет, что при в хрде в акаунт ошибку выдовал, а ща вот все востонавили, я даже не знаю как дальше но у жены слюни потекли забрать, а вот дадут на вывод, вопрос?

    ShtrenD, если есть возможность вывести — надо выводить.
    У меня например ВТБ брокер. И я точно знаю что кидать меня никто не будет.

    Dur, мне интересно, id счёта на сайте прикреплён к банку когого нибудь, или кассу, пробить бы,
  11. Аватар ShtrenD
    Поздравля тебя от всех нас трейдеров, с тем что мне хоть и не удалось помочь но, с участием тебя и с достойным местом, главное что ты в плюсе а не в минусе.

    ShtrenD, чем помогать собирался? натюрмортами или пейзажами?

    Сергей, феном цены поднонять, да так, рядом постоять, но держался ведь, не здулся
  12. Аватар Dur
    Мне нужна реалтная помощь, как выводятся деньги из кипра ?, а точнее из фирмы Финаксис, у меня 9т долларов на счету, летом заблркировали акаунт, ща звонят, типо выводите, а на счету при транзакции должны лежать 300 долларов, я с этими мошенниками уже задолбался, кто подскажет ?!!!

    ShtrenD, да вот Кира прямо про очень похожую на твою историю рассказывает (9 мин. 7 сек.)

    Василий Пупкин, история такая, что жена в тихоря от меня туда залезла, и стала сливать, а когда я прочухал, то поднял с 70 долларов до 8000 т. Они там охренели все, и забанили личный кабмнет, что при в хрде в акаунт ошибку выдовал, а ща вот все востонавили, я даже не знаю как дальше но у жены слюни потекли забрать, а вот дадут на вывод, вопрос?

    ShtrenD, если есть возможность вывести — надо выводить.
    У меня например ВТБ брокер. И я точно знаю что кидать меня никто не будет.
  13. Аватар MS
    Tilson как ЛЧИ? какое место, достижение ?!

    ShtrenD, на первой странице списка удержался, 83-е место, но, исходя из протекания конкурса, уже не считаю это достижением. Реально там до призов добираться, хотя чем выше поднимаешься, тем труднее. Характер эквити соперников с повышением места сильно меняется, гораздо более стабильные становятся. Там ребята не промах сидят, хоть много кто и говорит про лудоманов — но это наверное кто не участвовал так говорят. Попадают конечно залетные, у которых эквити как кардиограмма, но чем выше, тем меньше. Тяжело с ними соперничать, я их на самом деле зауважал. Сам во второй половине конкурса налажал сильно, потому и 83-е. Пик у меня в середине был +80% и 15 место в ноябре. Даже скриншотик сохранил на память. Потом сдулся.

    Tilson, когда я в начале ноября писал несколько дней локальные ожидания (по своим расчётам), на тебя ориентировался, поскольку стиль подходящий и результат уже был, надо было улучшить. Они были практически все верные, но это трудно, поверить кому-то.
  14. Аватар MS
    ну что пробьет 250 сегодня?

    Александр Саша Саня, нет. Постоит и ещё вниз.
  15. Аватар Advocate
    ну что пробьет 250 сегодня?

    Александр Саша Саня, похоже, что некому пробивать. Не Штренду же…
  16. Аватар Сергей
    Поздравля тебя от всех нас трейдеров, с тем что мне хоть и не удалось помочь но, с участием тебя и с достойным местом, главное что ты в плюсе а не в минусе.

    ShtrenD, чем помогать собирался? натюрмортами или пейзажами?
  17. Аватар Tilson
    Поздравля тебя с тем что мне хоть и не удалось помочь но, с участием тебя и с достойным местом, главное что ты в плюсе а не в минусе.

    ShtrenD, это да, спасибо, но цели должны расти
  18. Аватар ShtrenD
    Поздравля тебя от всех нас трейдеров, с тем что мне хоть и не удалось помочь но, с участием тебя и с достойным местом, главное что ты в плюсе а не в минусе.
  19. Аватар Tilson
    Tilson как ЛЧИ? какое место, достижение ?!

    ShtrenD, на первой странице списка удержался, 83-е место, но, исходя из протекания конкурса, уже не считаю это достижением. Реально там до призов добираться, хотя чем выше поднимаешься, тем труднее. Характер эквити соперников с повышением места сильно меняется, гораздо более стабильные становятся. Там ребята не промах сидят, хоть много кто и говорит про лудоманов — но это наверное кто не участвовал так говорят. Попадают конечно залетные, у которых эквити как кардиограмма, но чем выше, тем меньше. Тяжело с ними соперничать, я их на самом деле зауважал. Сам во второй половине конкурса налажал сильно, потому и 83-е. Пик у меня в середине был +80% и 15 место в ноябре. Даже скриншотик сохранил на память. Потом сдулся.
  20. Аватар Александр Саша Саня
  21. Аватар ShtrenD
    Tilson как ЛЧИ? какое место, достижение ?!
  22. Аватар ShtrenD
    в 14.00 примерно, торпеда!!!
  23. Аватар if04( FIBO)
    сбербанк — 259.36 ?
    тема следующая.
    построение ф. горизонтальных 1-2
    коррекция от 2 в 38.2  ( все как полагается, все по классике)
    далее пила в диапазоне, пробой и снова пила.
    теперь по сути.
    243.41 под ногами
    до конца месяца неделя
    закроем месяц над 243.41 получим уровень поддержки с целью 259.36
    НО бумага может  так же и  шип нарисовать.
    тем более прецедент уже был ( на этом уровне)
    сбербанк - 259.36 ?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    if04, у меня на один рубль по ниже от твоих 243 .40 и выше 259 не жду,

    ShtrenD, супер. хорошо когда мнения совпадают
  24. Аватар ShtrenD
    сбербанк — 259.36 ?
    тема следующая.
    построение ф. горизонтальных 1-2
    коррекция от 2 в 38.2  ( все как полагается, все по классике)
    далее пила в диапазоне, пробой и снова пила.
    теперь по сути.
    243.41 под ногами
    до конца месяца неделя
    закроем месяц над 243.41 получим уровень поддержки с целью 259.36
    НО бумага может  так же и  шип нарисовать.
    тем более прецедент уже был ( на этом уровне)
    сбербанк - 259.36 ?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    if04, у меня на один рубль по ниже от твоих 243 .40 и выше 259 не жду,
  25. Аватар ShtrenD
    ладно, будем здесь по чесноку, я уже сделал пост, но пока модераторы зальют сюда, вопрос ., план проторговки такой, в помощь.в лонг 242.65 и на перехай в пипах .

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: