Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 960,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.16₽  +0.07%ап: 308.62₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий C основной
    жду 25-27 декабря по 220 или по 215, потом в лонг на след год

    Дмитрий C, в январе рынок тонкий будет если только в лонг

    mazik46, именно в среднесрок на 6-7 месяцев, до дивов
  2. Аватар ShtrenD
    план у меня такой, 238 сегодня и в шорт 226, а от туда ракета 250, вот если от 238 встану в шорт, то какие памперсы надеть, от Сбероачи, от Версачи, или от Фибоначчи ??!!!
  3. Аватар Андрей Харитонов
    я за любой кипиш, в верху 240 и выше-продам, ниже докуплю и усреднюсь
  4. Аватар Ramak
    Ну, не один я такой значит ) Что то просто сложилось впечатление, что большинство за падение Сбера.
  5. Аватар Вася Баффет
    Почему никто не рассматривает покупки… По крайней мере на префах. На недельках позитив, хоть на объемах, хоть на волнах.
    По префам зашел полной позой 211,2 в лонг. Да, падение возможно ниже, но пока цена выше 208 я шортовать не буду, опасно.

    Ramak_NN, почему же «никто»? Я рассматриваю. Как деньги будут — с удовольствием докуплюсь префами. А скорость роста относительно индекса меня вообще не волнует.
  6. Аватар Dur
    Почему никто не рассматривает покупки… По крайней мере на префах. На недельках позитив, хоть на объемах, хоть на волнах.
    По префам зашел полной позой 211,2 в лонг. Да, падение возможно ниже, но пока цена выше 208 я шортовать не буду, опасно.

    Ramak_NN, все предельно просто. Когда немного бумага начинает падает — все кричат о кризисе… начнет расти — наоборот.
    Сам в лонге… сижу и особо не дергаюсь. По Сберу заходить и выходить — можно в поезд не успеть вскочить.
    Напрягает конечно, что в последние несколько месяцев растет чуть медленнее индекса… Возможно это из-за плохого отчета.
    Сейчас спред между префов и обычкой сильно сократился. Жду роста обычки.
  7. Аватар Ramak
    Почему никто не рассматривает покупки… По крайней мере на префах. На недельках позитив, хоть на объемах, хоть на волнах.
    По префам зашел полной позой 211,2 в лонг. Да, падение возможно ниже, но пока цена выше 208 я шортовать не буду, опасно.

    Ramak_NN, патамушта фсе на фьючах

    Volchar, Такой стиль общения Вам чести не делает. Или русскому не учили совсем? ;)
  8. Аватар Volchar
    Почему никто не рассматривает покупки… По крайней мере на префах. На недельках позитив, хоть на объемах, хоть на волнах.
    По префам зашел полной позой 211,2 в лонг. Да, падение возможно ниже, но пока цена выше 208 я шортовать не буду, опасно.

    Ramak_NN, патамушта фсе на фьючах
  9. Аватар Ramak
    Почему никто не рассматривает покупки… По крайней мере на префах. На недельках позитив, хоть на объемах, хоть на волнах.
    По префам зашел полной позой 211,2 в лонг. Да, падение возможно ниже, но пока цена выше 208 я шортовать не буду, опасно.
  10. Аватар Эдуард Ганиев
    представьте вы пришли на экзамен по трейдингу, и у вас такой билет с картинкой, нужно сделать прогноз в двух словах, кто решительный ?!!


    ShtrenD, Следующая свеча красная

    mazik46, плюсую )) пока на дневном не будет красной свечи в 68м, не быть развороту вверх. Если уж 26 ноября объем сделок не сподвиг цены на рост, значит нужен поболе пинок. То что сегодня было, похоже на ложный задерг. Как в ГП. Хорошо полетало
  11. Аватар Mazik46
    представьте вы пришли на экзамен по трейдингу, и у вас такой билет с картинкой, нужно сделать прогноз в двух словах, кто решительный ?!!


    ShtrenD, Следующая свеча красная
  12. Аватар Сергей
    Не могли они на броске до 231,02 успокоиться. Потому как до 16.00. А вот 230,90 уже в 16.01, как и положено показывать минимум с 16 до 17. Чтобы после расти до 11.00 завтрашнего.

    MS, далековато зашли, чтобы еще чуть пониже не сходить. Незавершенная картина какая-то получается. Поближе к 230 напрашивается — копеек на 50-70 ниже текущего минимума. Тогда уж можно отскакивать будет.

    Tilson, чтоб ниженаписанное про утренний рост случилось, сегодня нужно 231,30 достать. А минимум да, переписали. Пока ничего необычного.

    MS, ты когда сегодня об 229 говорил, то тоже почюел что ниже хай будет, у меня получается что по центру одна большая ёлка по горизонтали, как будто её спилили и положили а по бокам для лонгустов делают по четыре и медвежат не обделят, если как я и думаю то у тя есть 238-239 уровень ,? Денискин!!! — как у тя выходит по Элиоту ?!

    ShtrenD, Про волны Ральфа Эллиота был на семинаре Атона из серии все обо всем. Спикер сказал что они как то решили отдохнуть с алкоголем, компашка вся из трейдеров. И решили на отдыхе проверить теорию Эллиота на исторических данных. Вердикт не работает она. Красиво но бесполезно.

    Jedi, алкоголь слишком крепкий был, вот у них и не работает.
  13. Аватар ShtrenD
    представьте вы пришли на экзамен по трейдингу, и у вас такой билет с картинкой, нужно сделать прогноз в двух словах, кто решительный ?!!

  14. Аватар Jedi
    Не могли они на броске до 231,02 успокоиться. Потому как до 16.00. А вот 230,90 уже в 16.01, как и положено показывать минимум с 16 до 17. Чтобы после расти до 11.00 завтрашнего.

    MS, далековато зашли, чтобы еще чуть пониже не сходить. Незавершенная картина какая-то получается. Поближе к 230 напрашивается — копеек на 50-70 ниже текущего минимума. Тогда уж можно отскакивать будет.

    Tilson, чтоб ниженаписанное про утренний рост случилось, сегодня нужно 231,30 достать. А минимум да, переписали. Пока ничего необычного.

    MS, ты когда сегодня об 229 говорил, то тоже почюел что ниже хай будет, у меня получается что по центру одна большая ёлка по горизонтали, как будто её спилили и положили а по бокам для лонгустов делают по четыре и медвежат не обделят, если как я и думаю то у тя есть 238-239 уровень ,? Денискин!!! — как у тя выходит по Элиоту ?!

    ShtrenD, Про волны Ральфа Эллиота был на семинаре Атона из серии все обо всем. Спикер сказал что они как то решили отдохнуть с алкоголем, компашка вся из трейдеров. И решили на отдыхе проверить теорию Эллиота на исторических данных. Вердикт не работает она. Красиво но бесполезно.
  15. Аватар Jedi
    Сбербанк — факторы роста и падения акций

    Цитата:

    Инорезам (коих в капитале сбера 45%) не нужны деньги. Это проклятые токсичные деньги. Они будут отдавать нам акции забесплатно.

    Интересно кто автор этого? Инорезы я так понимаю совсем тупые. Купили потом за ноль продали. Интересный бизнес. Интересный подход к Инорезам.

    Как в том анекдоте:

    Абрам продает варенные яйца. Его спрашивают, Абрам что ты делаешь?
    Он отвечает, купил по рубль, сварил и по рубль продаю.
    Его спрашивают Абрам, а тебе что остается?
    Мне отвечает Абрам — Навар.

    Смех весь в том, что я ни одного еврея торгующего с таким результатом пока не видел. Как и Инорезов. Если ввиду не имелись Ирокезы из резервации.


    Jedi, вы знаете, я уже неоднократно просил убрать этот бред лично Тимофея. Реакции ноль. Жалко, когда на в целом приличном сайте вдруг попадается такая ахинея!

    Василий Пупкин, ну вообще говоря это хоть и юмористическое, но короткое и внятное описание влияния т.н. странового риска на конкретного эмитента. Причем указана причина появления в описании этого фактора (45% владельцев — инорезы)

    Tilson, Да только Инорезы себе в убыток не торгуют. Ситуацию оценивают достаточно трезво. В 1998 году перед дефолтом у Инорезов были срочные контракты на рубль. Так вот он там уже раньше падать начал, хотя обвала в РФ еще не было. В их альтруизм и желание выкинуть на ветер пару тройку мультов зеленых вериться очень плохо. Тем более опыта у них побольше. Мы для них капля в море, с небольшим набором достойных эмитентов.
  16. Аватар igor12
    Кто ближе- прите Грефа...
    А то наше всё (сбер) болтается как цветок в проруби уже месяц при том что внешние
    рынки почти на ист хаях..

    Или он уже все вопросы порешал и с блок чейном и с иск. интеллектом ..-      осталось только сынка пристроить..

    «Сын главы Сбербанка Олег Греф нашел новую работу. Он перешел в компанию А1, входящую в «Альфа-Групп». „

    www.rbc.ru/finances/04/12/2019/5de7a5e29a79478445b0c4d4?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Ramak
    Походу по префкам рост завтра продолжиться. На полнонценный разворот будет похоже если либо завтра объемка попрет, либо закроется выше 215-215,5.
  18. Аватар SergP
    Кто слил в префе рекордный объем (16:16)? — признавайтесь.
  19. Аватар Gorik
    Выход из расширяющегося диапазона как минимум на 1%, появилась торговая идея...
  20. Аватар Mazik46
    походу с открытия ракета завтра

    ShtrenD, не проще ли развернуться?
  21. Аватар ShtrenD
    походу с открытия ракета завтра
  22. Аватар MrDenis
    А в связи с чем ракету то ждут?

    Дмитрий, отчет 6 числа

    MrDenis, а что там такого в отчете?

    Дмитрий, видимо закладывают позитивные ожидания
  23. Аватар Дмитрий
    А в связи с чем ракету то ждут?

    Дмитрий, отчет 6 числа

    MrDenis, а что там такого в отчете?
  24. Аватар Ramak
    246 выставил приказ на продажу, пойду посплю…

    Андрей Харитонов, Однако, соня вы, батенька
  25. Аватар Gorik


    ShtrenD походу запускает

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: