Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  0%ап: 308.5₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    На обычках ручка у косы очень низко нарисована, и так прям сказать что фигура выражена, нет, а в префах, ручка есть, получается до конца пятницы лететь точно будем, если рост поддверждается фигурой и новостным фоном а новость хорошая только газопровод в Китай, кто как думает?

    ShtrenD, Газопровод в Китай уже отыгран, а в общем это не есть хорошая новость.
  2. Аватар ShtrenD
    На обычках ручка у косы очень низко нарисована, и так прям сказать что фигура выражена, нет, а в префах, ручка есть, получается до конца пятницы лететь точно будем, если рост поддверждается фигурой и новостным фоном а новость хорошая только газопровод в Китай, кто как думает?
  3. Аватар ShtrenD
    всё ребята, разворотный геп уже нарисовал, теперь ракета, 240 я думаю долетит одним днём, хотелось бы так по крайней мере,

    ShtrenD, Внешка к этому совсем не располагает никак. Но, в локальный рост по префам на 2-3 руб вполне. А там посмотрим.

    Ramak_NN, там фигура, коса смерти, должны стрельнуть хорошо, так что Лонг в префах держать
  4. Аватар Navi
    Сбербанк «меняет» кредиты на «золотые акции»

    долг.рф/short_news/63787/
  5. Аватар Gorik
    Сегодня преф будет испытывать поддержку 210,61, надеюсь удачно.
  6. Аватар Ен
    Сбер давят по страшному, удержат ли его?
  7. Аватар Gorik
    кто не в теме, геп от 31.10 числа

    ShtrenD, Там геп закрыт, тебе надо изучить по новой что есть геп.

    Gorik, дай картинку, как закрыли,? Там линии не горизонтальные,

    ShtrenD, На 228 или 229 31.10.19 как ты пишешь, цена вообще не была. Если имеешь в виду другую дату, то все гепы до цены 212,88 закрыты.
  8. Аватар Ramak
    всё ребята, разворотный геп уже нарисовал, теперь ракета, 240 я думаю долетит одним днём, хотелось бы так по крайней мере,

    ShtrenD, Внешка к этому совсем не располагает никак. Но, в локальный рост по префам на 2-3 руб вполне. А там посмотрим.
  9. Аватар Tilson
    Сбербанк — факторы роста и падения акций

    Цитата:

    Инорезам (коих в капитале сбера 45%) не нужны деньги. Это проклятые токсичные деньги. Они будут отдавать нам акции забесплатно.

    Интересно кто автор этого? Инорезы я так понимаю совсем тупые. Купили потом за ноль продали. Интересный бизнес. Интересный подход к Инорезам.

    Как в том анекдоте:

    Абрам продает варенные яйца. Его спрашивают, Абрам что ты делаешь?
    Он отвечает, купил по рубль, сварил и по рубль продаю.
    Его спрашивают Абрам, а тебе что остается?
    Мне отвечает Абрам — Навар.

    Смех весь в том, что я ни одного еврея торгующего с таким результатом пока не видел. Как и Инорезов. Если ввиду не имелись Ирокезы из резервации.


    Jedi, вы знаете, я уже неоднократно просил убрать этот бред лично Тимофея. Реакции ноль. Жалко, когда на в целом приличном сайте вдруг попадается такая ахинея!

    Василий Пупкин, убрал

    Тимофей Мартынов, ну и зря, мысль то верная была, хоть форма и не всем нравилась. Зачем так серьезно относится к нормальному юмору? И шортисты теперь остались без фактора. Тогда уж второй пункт про Сбербанк — прокси на российский рынок и покупки в первую очередь сбербанка надо перенести из факторов падения в факторы спроса. К нему чисто логически больше претензий должно было быть имхо, чем к убранному.
  10. Аватар Mazik46
    жду 25-27 декабря по 220 или по 215, потом в лонг на след год

    Дмитрий C, в январе рынок тонкий будет если только в среднесрок в лонг
  11. Аватар ShtrenD
    кто не в теме, геп от 31.10 числа

    ShtrenD, Там геп закрыт, тебе надо изучить по новой что есть геп.

    Gorik, дай картинку, как закрыли,? Там линии не горизонтальные,
  12. Аватар Gorik
    кто не в теме, геп от 31.10 числа

    ShtrenD, Там геп закрыт, тебе надо изучить по новой что есть геп.
  13. Аватар Дмитрий C основной
    жду 25-27 декабря по 220 или по 215, потом в лонг на след год
  14. Аватар ShtrenD
    всё ребята, разворотный геп уже нарисовал, теперь ракета, 240 я думаю долетит одним днём, хотелось бы так по крайней мере,
  15. Аватар Ramak
    Что по префам, что по обычке часовые свечки принимают черты локальных разворотных.
  16. Аватар ShtrenD
    кто не в теме, геп от 31.10 числа
  17. Аватар Gorik
    Ну вот всё хорошо, 229,50 есть, это подтверждение серьёзности намерений в низ…

    Gorik, я спрашивал у кого уровень гепа, или на 228 или на 229 все молчат, вот и цена как и говорил идёт закрывать геп, а вот уровни сложно определить

    ShtrenD, Да теперь цель можно определять в низу…
  18. Аватар ShtrenD
    Ну вот всё хорошо, 229,50 есть, это подтверждение серьёзности намерений в низ…

    Gorik, я спрашивал у кого уровень гепа, или на 228 или на 229 все молчат, вот и цена как и говорил идёт закрывать геп, а вот уровни сложно определить
  19. Аватар Ramak
    Купил префов по 211,20 на краткосрок лонг. В район 213-214
  20. Аватар Gorik
    Ну вот всё хорошо, 229,50 есть, это подтверждение серьёзности намерений в низ…
  21. Аватар Дмитрий C основной
    А вот и 230 как и прогнозировал на прошлой неделе.и почему я своим прогнозам не верю.сколько бабла бы заработал
  22. Аватар any_to_real
    Сбербанк — факторы роста и падения акций

    Цитата:

    Инорезам (коих в капитале сбера 45%) не нужны деньги. Это проклятые токсичные деньги. Они будут отдавать нам акции забесплатно.

    Интересно кто автор этого? Инорезы я так понимаю совсем тупые. Купили потом за ноль продали. Интересный бизнес. Интересный подход к Инорезам.

    Как в том анекдоте:

    Абрам продает варенные яйца. Его спрашивают, Абрам что ты делаешь?
    Он отвечает, купил по рубль, сварил и по рубль продаю.
    Его спрашивают Абрам, а тебе что остается?
    Мне отвечает Абрам — Навар.

    Смех весь в том, что я ни одного еврея торгующего с таким результатом пока не видел. Как и Инорезов. Если ввиду не имелись Ирокезы из резервации.


    Jedi, вы знаете, я уже неоднократно просил убрать этот бред лично Тимофея. Реакции ноль. Жалко, когда на в целом приличном сайте вдруг попадается такая ахинея!

    Василий Пупкин, убрал

    Тимофей Мартынов, спасибо, а то даже как-то неловко было. Про то, что инорезов много можно написать, а вот «проклятые токсичные деньги» и «акции забесплатно»

    Василий Пупкин, ну, тем не менее, летом по 186,5 префу раздавали
  23. Аватар Вася Баффет
    Сбербанк — факторы роста и падения акций

    Цитата:

    Инорезам (коих в капитале сбера 45%) не нужны деньги. Это проклятые токсичные деньги. Они будут отдавать нам акции забесплатно.

    Интересно кто автор этого? Инорезы я так понимаю совсем тупые. Купили потом за ноль продали. Интересный бизнес. Интересный подход к Инорезам.

    Как в том анекдоте:

    Абрам продает варенные яйца. Его спрашивают, Абрам что ты делаешь?
    Он отвечает, купил по рубль, сварил и по рубль продаю.
    Его спрашивают Абрам, а тебе что остается?
    Мне отвечает Абрам — Навар.

    Смех весь в том, что я ни одного еврея торгующего с таким результатом пока не видел. Как и Инорезов. Если ввиду не имелись Ирокезы из резервации.


    Jedi, вы знаете, я уже неоднократно просил убрать этот бред лично Тимофея. Реакции ноль. Жалко, когда на в целом приличном сайте вдруг попадается такая ахинея!

    Василий Пупкин, убрал

    Тимофей Мартынов, спасибо, а то даже как-то неловко было. Про то, что инорезов много можно написать, а вот «проклятые токсичные деньги» и «акции забесплатно»
  24. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    это называется коньюктура поменялась в 2014 году бредом никто это не считал
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Сбербанк — факторы роста и падения акций

    Цитата:

    Инорезам (коих в капитале сбера 45%) не нужны деньги. Это проклятые токсичные деньги. Они будут отдавать нам акции забесплатно.

    Интересно кто автор этого? Инорезы я так понимаю совсем тупые. Купили потом за ноль продали. Интересный бизнес. Интересный подход к Инорезам.

    Как в том анекдоте:

    Абрам продает варенные яйца. Его спрашивают, Абрам что ты делаешь?
    Он отвечает, купил по рубль, сварил и по рубль продаю.
    Его спрашивают Абрам, а тебе что остается?
    Мне отвечает Абрам — Навар.

    Смех весь в том, что я ни одного еврея торгующего с таким результатом пока не видел. Как и Инорезов. Если ввиду не имелись Ирокезы из резервации.


    Jedi, вы знаете, я уже неоднократно просил убрать этот бред лично Тимофея. Реакции ноль. Жалко, когда на в целом приличном сайте вдруг попадается такая ахинея!

    Василий Пупкин, убрал

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: