Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 950,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.69₽  -0.1%ап: 308.12₽  +0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dur
    Мда, нагнули сегодня сбер в извращенной форме. Теперь падать будем долго!

    TaSo, и на чем, простите, основан данный вывод????
  2. Аватар товарищ масон
    как ни крутите парни но ShtrenD мне нравиться, как он яро отстаивает позицию, мало ныне таких, Респект тебе)

    Дмитрий,
    это профессионал!
  3. Аватар stanislava
    Идея заработка на российских акциях в декабре не выглядит однозначной - Invest Heroes
    Ослабление рубля — есть 2 волны. Почти все инвесторы-нерезиденты в длинные ОФЗ это 4-5% от общего объема пришедшие в начала 2019 года и с очень комфортной ценой входа и 1% вскочившие летом-осенью в последний вагон. Скоро, я думаю, последнее снижение ставок от ЦБ РФ (до 6% — об этом говорят слова Набиуллиной о том, что 7-8% будет ипотека), и далее flat и тейк профит инвесторами, которые 1% ОФЗ — у них не такая защищенная позиция, чтобы сидеть долго, а последние 0.5% снижений уже сидят в цене ОФЗ.

    Переход в режим «с внешним миром». Мы наблюдаем, что в последние дни Газпром тащил рынок вверх. Как новости в декабре отыграют, я бы ожидал, что рынок будет торговаться с мировыми площадками, а на них не все так однозначно. С учетом того, что рубль ослабляется, я бы ждал фиксации прибыли в России — к ней могут подтолкнуть намек на санкции (неопределенность по ним нависает до 25 декабря в связи с принятием оборонного бюджета США на 2020), неснижение объемов со стороны ОПЕК 5 декабря (как было в конце прошлого года) или фрустрация по переговорам США и Китая. В этой связи, пока мы на позитиве, но к 5 числу я бы начинал осторожничать.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Вениамин Лисов
    Мда, нагнули сегодня сбер в извращенной форме. Теперь падать будем долго!
  5. Аватар ShtrenD
    через 15-20 минут отскок 233.75 в ракету, я по времени смотрю, а вот будет или нет 233.75 вопрос
  6. Аватар ShtrenD
    Вот и ракета, повод, обмываем газопровод.а деньги через сбер значит. Хорошо!!!

    ShtrenD, дружище, ты там хоть что-то заработал? Переживаю за тебя, столько трудишься, да ещё и сюда комменты успеваешь строчить как пулемёт!

    Василий Пупкин, я пока в теме, план в деле, поза к цели, всё при деле!!!
  7. Аватар Вася Баффет
    Вот и ракета, повод, обмываем газопровод.а деньги через сбер значит. Хорошо!!!

    ShtrenD, дружище, ты там хоть что-то заработал? Переживаю за тебя, столько трудишься, да ещё и сюда комменты успеваешь строчить как пулемёт!
  8. Аватар ShtrenD
    Вот и ракета, повод, обмываем газопровод.а деньги через сбер значит. Хорошо!!!
  9. Аватар ShtrenD
  10. Аватар Сергей Симонов
    Сбербанк. Грааль.
    Сопоставим график обычки сбера с графиком ОИ физиков во фьюче сбера. Выделим красным периоды, где цена шла против физиков. Зеленым — периоды, когда цена шла в сторону физиков. Результат за 3 года выглядит так:

    Сбербанк. Грааль.

    Так же сопоставим график сбера с графиком ОИ юриков:

    Сбербанк. Грааль.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар ShtrenD

    Tilson, до 234,20 прокатимся. А возможно и ниже.

    MS, я бы если до 234,2 дойдем подумывал бы о шорте еще раз. Если дальнейший рост не отменяется, то имхо 234,5 — край снижения. Но думаю даже до них не дойдем, хорошо, если до 235 дотянем. Я пока по фьючам на забор вышел, там примерно опять добрать подумываю, если дадут. По акциям буду сидеть в лонге, есть надежда, что новых минимумов в ближайшее время не будет.

    Tilson, сейчас первая ступенька ракеты отвалится должна, выход на четвёртой!
  12. Аватар MS

    Tilson, до 234,20 прокатимся. А возможно и ниже.

    MS, я бы если до 234,2 дойдем подумывал бы о шорте еще раз. Если дальнейший рост не отменяется, то имхо 234,5 — край снижения. Но думаю даже до них не дойдем, хорошо, если до 235 дотянем. Я пока по фьючам на забор вышел, там примерно опять добрать подумываю, если дадут. По акциям буду сидеть в лонге, есть надежда, что новых минимумов в ближайшее время не будет.

    Tilson, если точно, то первая цель — 234,47, если пройдут, то после 233,77 ловить разворот вверх.
  13. Аватар Сергей
    я на картинке изобразил, ёлку и не в одной книге про тренинг нет инфы что линии ГиП рассчитывается карекция а их четыре и в конечном счёте корекция сходится в одну точку,
    и где упадёт цена кукл знает в самом начале тренда, у меня получается тоже но не всегда, я хочу разоблачить Эллиота и сделать проще систему прогнозирование, а то ребята в гадалку играют, теорий много, типо чем шире флэт тем длиннее импульс, угол наклона треугольника определяет коррекцию, дофига нужно знать
    , в книге пишут, что разучите как работает одна фигу и ждите когда её нарисуют, типо клина, и зарабатывай те на импульсе когда фигура сработает, какой нужен труд что бы эту фигуру выждать, прочерить и потом понять когда она стрельнёт, вот тоже у сбера день рождение, я определил что будет импульс на глубину, думаю, почему решили сделать сберу такой подарок, и вечером за полтора час рынок свалился, и не было ведь новостей и отчётности не какой, что? технический накаут? по ТА был клин, он сработал. всё,

    ShtrenD, разоблачить теорию Эллиотта? Ты че гений что ли? это во-первых. Во-вторых: По теории Волнового анализа есть вполне понятная система торговли.

    Сергей, по вашим рассчётам где потолок ракеты по Эллиоту?

    ShtrenD, Говорил об этом еще в конце августа начале сентября.
  14. Аватар Tilson

    Tilson, до 234,20 прокатимся. А возможно и ниже.

    MS, я бы если до 234,2 дойдем подумывал бы о шорте еще раз. Если дальнейший рост не отменяется, то имхо 234,5 — край снижения. Но думаю даже до них не дойдем, хорошо, если до 235 дотянем. Я пока по фьючам на забор вышел, там примерно опять добрать подумываю, если дадут. По акциям буду сидеть в лонге, есть надежда, что новых минимумов в ближайшее время не будет.
  15. Аватар MS

    Tilson, до 234,20 прокатимся. А возможно и ниже.
  16. Аватар ShtrenD
    я на картинке изобразил, ёлку и не в одной книге про тренинг нет инфы что линии ГиП рассчитывается карекция а их четыре и в конечном счёте корекция сходится в одну точку,
    и где упадёт цена кукл знает в самом начале тренда, у меня получается тоже но не всегда, я хочу разоблачить Эллиота и сделать проще систему прогнозирование, а то ребята в гадалку играют, теорий много, типо чем шире флэт тем длиннее импульс, угол наклона треугольника определяет коррекцию, дофига нужно знать
    , в книге пишут, что разучите как работает одна фигу и ждите когда её нарисуют, типо клина, и зарабатывай те на импульсе когда фигура сработает, какой нужен труд что бы эту фигуру выждать, прочерить и потом понять когда она стрельнёт, вот тоже у сбера день рождение, я определил что будет импульс на глубину, думаю, почему решили сделать сберу такой подарок, и вечером за полтора час рынок свалился, и не было ведь новостей и отчётности не какой, что? технический накаут? по ТА был клин, он сработал. всё,

    ShtrenD, разоблачить теорию Эллиотта? Ты че гений что ли? это во-первых. Во-вторых: По теории Волнового анализа есть вполне понятная система торговли.

    Сергей, по вашим рассчётам где потолок ракеты по Эллиоту?
  17. Аватар ShtrenD
    я на картинке изобразил, ёлку и не в одной книге про тренинг нет инфы что линии ГиП рассчитывается карекция а их четыре и в конечном счёте корекция сходится в одну точку,
    и где упадёт цена кукл знает в самом начале тренда, у меня получается тоже но не всегда, я хочу разоблачить Эллиота и сделать проще систему прогнозирование, а то ребята в гадалку играют, теорий много, типо чем шире флэт тем длиннее импульс, угол наклона треугольника определяет коррекцию, дофига нужно знать
    , в книге пишут, что разучите как работает одна фигу и ждите когда её нарисуют, типо клина, и зарабатывай те на импульсе когда фигура сработает, какой нужен труд что бы эту фигуру выждать, прочерить и потом понять когда она стрельнёт, вот тоже у сбера день рождение, я определил что будет импульс на глубину, думаю, почему решили сделать сберу такой подарок, и вечером за полтора час рынок свалился, и не было ведь новостей и отчётности не какой, что? технический накаут? по ТА был клин, он сработал. всё,

    ShtrenD, может что то по проще пока найти тактику, по которой будешь зарабатывать, а со временим и опытом уже изобретать новый велосипед.

    Дмитрий, с лонгов не слез ещё?
  18. Аватар MS
    Локальный Сберорост на излёте.
  19. Аватар Сергей
    я на картинке изобразил, ёлку и не в одной книге про тренинг нет инфы что линии ГиП рассчитывается карекция а их четыре и в конечном счёте корекция сходится в одну точку,
    и где упадёт цена кукл знает в самом начале тренда, у меня получается тоже но не всегда, я хочу разоблачить Эллиота и сделать проще систему прогнозирование, а то ребята в гадалку играют, теорий много, типо чем шире флэт тем длиннее импульс, угол наклона треугольника определяет коррекцию, дофига нужно знать
    , в книге пишут, что разучите как работает одна фигу и ждите когда её нарисуют, типо клина, и зарабатывай те на импульсе когда фигура сработает, какой нужен труд что бы эту фигуру выждать, прочерить и потом понять когда она стрельнёт, вот тоже у сбера день рождение, я определил что будет импульс на глубину, думаю, почему решили сделать сберу такой подарок, и вечером за полтора час рынок свалился, и не было ведь новостей и отчётности не какой, что? технический накаут? по ТА был клин, он сработал. всё,

    ShtrenD, разоблачить теорию Эллиотта? Ты че гений что ли? это во-первых. Во-вторых: По теории Волнового анализа есть вполне понятная система торговли.
  20. Аватар VFort

    Tilson, Какой у вас брокер? Мой дает только 2-е плечо максимум.

    ELLEN, Сбер дает физикам 5е максимум, юрикам — 8е.
  21. Аватар ShtrenD
    я на картинке изобразил, ёлку и не в одной книге про тренинг нет инфы что линии ГиП рассчитывается карекция а их четыре и в конечном счёте корекция сходится в одну точку,
    и где упадёт цена кукл знает в самом начале тренда, у меня получается тоже но не всегда, я хочу разоблачить Эллиота и сделать проще систему прогнозирование, а то ребята в гадалку играют, теорий много, типо чем шире флэт тем длиннее импульс, угол наклона треугольника определяет коррекцию, дофига нужно знать
    , в книге пишут, что разучите как работает одна фигу и ждите когда её нарисуют, типо клина, и зарабатывай те на импульсе когда фигура сработает, какой нужен труд что бы эту фигуру выждать, прочерить и потом понять когда она стрельнёт, вот тоже у сбера день рождение, я определил что будет импульс на глубину, думаю, почему решили сделать сберу такой подарок, и вечером за полтора час рынок свалился, и не было ведь новостей и отчётности не какой, что? технический накаут? по ТА был клин, он сработал. всё,
  22. Аватар Pilot
    Ну думайте Лонгусты на понедельник, Золото в верх, долр/руб в верх, нефть в низ, что это предвещает?

    Gorik, если SP500 не повалится, то все будет нормально для сбера имхо. Но ситуация шаткая конечно, как я и говорил 230 не проблема сейчас по технике.

    Tilson, По мне шаткая мягко сказано, но каждый видит по своему.

    Gorik, по другому не бывает, когда хочешь купить подешевле, всегда страшно должно быть, вот если не страшно, значит еще не допадало

    Tilson, золотые слова почти всегда так и происходит
  23. Аватар Ramak
    если цена летит выше 234.60 то ракета цель 239.20, если это клин, то он должен сработать и 232.40 отскок мы увидим, это может понедельник будет, нужно открытие рынка, может быть гепнит вверх


    ShtrenD, я надеюсь на рост уже третий день, а его все нет… Нехороший знак для меня. Не хочет цена идти. Не знаю держать ли Лонг дальше.
  24. Аватар ELLEN
    Ну думайте Лонгусты на понедельник, Золото в верх, долр/руб в верх, нефть в низ, что это предвещает?

    Gorik, если SP500 не повалится, то все будет нормально для сбера имхо. Но ситуация шаткая конечно, как я и говорил 230 не проблема сейчас по технике.

    Tilson, По мне шаткая мягко сказано, но каждый видит по своему.

    Gorik, по другому не бывает, когда хочешь купить подешевле, всегда страшно должно быть, вот если не страшно, значит еще не допадало

    Tilson, Какой у вас брокер? Мой дает только 2-е плечо максимум.
  25. Аватар Tilson
    Ну думайте Лонгусты на понедельник, Золото в верх, долр/руб в верх, нефть в низ, что это предвещает?

    Gorik, если SP500 не повалится, то все будет нормально для сбера имхо. Но ситуация шаткая конечно, как я и говорил 230 не проблема сейчас по технике.

    Tilson, По мне шаткая мягко сказано, но каждый видит по своему.

    Gorik, по другому не бывает, когда хочешь купить подешевле, всегда страшно должно быть, вот если не страшно, значит еще не допадало

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: