Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 956,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.97₽  -0.01%ап: 308.38₽  +0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    В Америке статистика 15 мин назад вышла по всем направлениям зеленее некуда и ВВП и безработица и объемы заказов. За разные периоды, но ВВП квартальный лучше прогнозов на 0,2%. Это круто на среднесрок на самом деле, а учитывая, что понижение ставки ФРС больше никто не ждет в ближайшее время — особенно. Так что имхо вверх. Максимум немного помнемся для приличия.
  2. Аватар ShtrenD
    мне нужно что бы пробили 236.15 и закрепка

    ShtrenD, чё то не нравится мне все это, чесно слово… Не хочет, зараза, вверх идти…

    Ramak_NN, терпение, 15 20 мин примерно, ждём
  3. Аватар Ramak
    мне нужно что бы пробили 236.15 и закрепка

    ShtrenD, чё то не нравится мне все это, чесно слово… Не хочет, зараза, вверх идти…
  4. Аватар ShtrenD
    мне нужно что бы пробили 236.15 и закрепка
  5. Аватар ShtrenD
    всё, сейчас долбанёт !!
  6. Аватар Gorik
    на 17.20 сдвинулось, время отскока, импульс уже должен пульнуть, чё то тормозят пока, цель 238.40

    ShtrenD, Всё отменяется, лукойл вниз и сбер потянет с собой…

    Gorik, не знаю, у НаНы лучи золотой крест показывает на 238.50, от 16.07 ждать 36 минут импульс

    ShtrenD, Ну значит каждый ждёт своего.
  7. Аватар ShtrenD
    на 17.20 сдвинулось, время отскока, импульс уже должен пульнуть, чё то тормозят пока, цель 238.40

    ShtrenD, Всё отменяется, лукойл вниз и сбер потянет с собой…

    Gorik, не знаю, у НаНы лучи золотой крест показывает на 238.50, от 16.07 ждать 36 минут импульс
  8. Аватар Gorik
    на 17.20 сдвинулось, время отскока, импульс уже должен пульнуть, чё то тормозят пока, цель 238.40

    ShtrenD, Всё отменяется, лукойл вниз и сбер потянет с собой…
  9. Аватар ShtrenD
    на 17.20 сдвинулось, время отскока, импульс уже должен пульнуть, чё то тормозят пока, цель 238.40
  10. Аватар Сергей Марков
    кто согласен что лонг до 237.50? сейчас третий отскок с проколом уровня, 237.50 это балансовый уровень центр а верх не отработан ещё,, зелёным то что сегодня ждал

    ShtrenD, мне кажется и выше 237.5 пойдет. Пора бы уж из флэта уходить.

    Ramak_NN, У меня через 300 минут 239.20, отскок от уровня третий раз, эти минуты нужно пересидеть и выйти без убыток, на последней картинке четвёртая фаза, это с лева картинки где уже отработали и потом во флет сейчас, и сей может в две волны быть, АВС верх и АВС в низ, я думаю четвёртая фазв так пилить и не будет,

    ShtrenD, по префкам отскок наметился. Если ниже 213 не уйдет, то должно в район 220-223 дойти. Там посмотрим что будет.

    Ramak_NN, Пока все к тому идет. Ждем и надеемся.
  11. Аватар ShtrenD
    пока так, на 237.80 может и пробой,

  12. Аватар ShtrenD
    потом могут опустить 235.90, как план уже можно так примерно рассчитать, но нет баров ещё, есть предварительные
  13. Аватар ShtrenD
    Дождаться 237,67 и подпереть трейлинг-стопом. Отмена — 234,50.

    MS, да, в 14.50 будем отскакивать от 237.80, может зацепить 2-4 пипа, всё полетели!
  14. Аватар Ramak
    кто согласен что лонг до 237.50? сейчас третий отскок с проколом уровня, 237.50 это балансовый уровень центр а верх не отработан ещё,, зелёным то что сегодня ждал

    ShtrenD, мне кажется и выше 237.5 пойдет. Пора бы уж из флэта уходить.

    Ramak_NN, У меня через 300 минут 239.20, отскок от уровня третий раз, эти минуты нужно пересидеть и выйти без убыток, на последней картинке четвёртая фаза, это с лева картинки где уже отработали и потом во флет сейчас, и сей может в две волны быть, АВС верх и АВС в низ, я думаю четвёртая фазв так пилить и не будет,

    ShtrenD, по префкам отскок наметился. Если ниже 213 не уйдет, то должно в район 220-223 дойти. Там посмотрим что будет.
  15. Аватар MS
    Дождаться в лонге 237,67 и подпереть трейлинг-стопом. Отмена — 234,50.
  16. Аватар ShtrenD
    я делюсь своими знаниями и одному тут воевать сложно но можно, у меня как то так, патерн ,, качели или весы или песочные часы ,, как было синим, и так же будет в обратном направлении, и получается две волны АВС в верх и АВС в низ, давайте доставайте свои ЭЛЛИОТЫ сравним, может я не прав ?!!!

  17. Аватар Advocate
    Сергей
    Согласен с картинкой ?

    ShtrenD, , ну конечно он согласен, спрашиваешь!

    Tilson, у него Элитон может по другому думает и возражает?

    ShtrenD, Элитон?

    Advocate (kill the bear), я спешил и не правильно написал, это Эллиота,

    ShtrenD, да конечно же я понял. Но в этом и есть суть притензий, что ты все время спешишь)
  18. Аватар ShtrenD
    кто согласен что лонг до 237.50? сейчас третий отскок с проколом уровня, 237.50 это балансовый уровень центр а верх не отработан ещё,, зелёным то что сегодня ждал

    ShtrenD, мне кажется и выше 237.5 пойдет. Пора бы уж из флэта уходить.

    Ramak_NN, У меня через 300 минут 239.20, отскок от уровня третий раз, эти минуты нужно пересидеть и выйти без убыток, на последней картинке четвёртая фаза, это с лева картинки где уже отработали и потом во флет сейчас, и сей может в две волны быть, АВС верх и АВС в низ, я думаю четвёртая фазв так пилить и не будет,
  19. Аватар ShtrenD
    Сергей
    Согласен с картинкой ?

    ShtrenD, , ну конечно он согласен, спрашиваешь!

    Tilson, у него Элитон может по другому думает и возражает?

    ShtrenD, Элитон?

    Advocate (kill the bear), я спешил и не правильно написал, это Эллиота,
  20. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк профинансирует строительство первой платной дороги в Москве
    Сбербанк одобрил АО «Новая концессионная компания» (НКК) бридж-кредит на 2 млрд руб. на финансирование строительства первой платной дороги в Москве: Северного дублера Кутузовского проспекта. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу банка. Стоимость строительства дублера оценивается почти в 55 млрд руб.
    www.vedomosti.ru/realty/news/2019/11/27/817253-sberbank-primet-uchastie-v-pervoi-platnoi
  21. Аватар Dur
    Думается, что технически сейчас акции Сбербанка смотреть особого смысла нет. В диапазоне от 232/35 до 240/42 он сейчас гулять может сколько угодно. Вопрос куда дальше.
    Бумага ликвидная, с учетом будущих дивов (хотелось бы 7% годовых чистыми от сегодняшней цены), с учетом дальнейшего снижения учетной ставки… — ТОЛЬКО ВВЕРХ. И цифры в районе 280 к лету 2020 уже не кажутся фантастикой.

    С другой стороны генерация прибыли за последний квартал несколько снизилась — поэтому роста особого и нет.

    Какие там прогнозы по дивам? Есть информация?
  22. Аватар Ramak
    кто согласен что лонг до 237.50? сейчас третий отскок с проколом уровня, 237.50 это балансовый уровень центр а верх не отработан ещё,, зелёным то что сегодня ждал

    ShtrenD, мне кажется и выше 237.5 пойдет. Пора бы уж из флэта уходить.
  23. Аватар Advocate
    Сергей
    Согласен с картинкой ?

    ShtrenD, , ну конечно он согласен, спрашиваешь!

    Tilson, у него Элитон может по другому думает и возражает?

    ShtrenD, Элитон?
  24. Аватар ShtrenD
    Сергей
    Согласен с картинкой ?

    ShtrenD, , ну конечно он согласен, спрашиваешь!

    Tilson, у него Элитон может по другому думает и возражает?
  25. Аватар Tilson
    Сергей
    Согласен с картинкой ?

    ShtrenD, , ну конечно он согласен, спрашиваешь!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: